Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё мне вдруг вспомнилось

Автор RockyRaccoon, ноября 10, 2018, 17:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: ivanovgoga от мая  4, 2020, 15:43
Без шуток? Не знал.
Да, без шуток, но это была всего лишь детская игрушка с весьма ограниченными возможностями. Для ансамбля она явно не годилась.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2020, 15:55
А я хочу электропандури и электочонгури. Да и электродоли не помешает.
А Гога нам сбацает!
Я по старинке и тока на чонгури могу, а доли-это баловство...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Alexi84

Вдруг вспомнилось чукотское слово "милютальгын", которое я давным-давно прочитал в какой-то старой книге.
Кажется, это заяц по-чукотски, но могу ошибаться. :donno:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от июня  9, 2020, 07:51
Вдруг вспомнилось чукотское слово "милютальгын"
А мне, глядя на вас, сразу вспомнилась фраза "Гым оравэтльайгым йычгыргытъылыльегым" ("Я человек суставоболеющий", т е. "У меня болят суставы"). Выучил ещё в молодости.

Alexi84

А я, напрягая память, вспомнил два чукотских имени - Ульвургын и Гаймелькот.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Вспомнилось, что этой зимой мы с коллегой по работе во время обеденного перерыва выдумали идею мультфильма, героями которого должны были стать лиса Рахиль, заяц Ясир, еноты Звонимир и Дубравка, крот Пекка и крокодил Автандил.
Но кроме имён главных героев мы ничего придумать не успели (перерыв закончился) и больше к этой идее не возвращались.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от июня 23, 2020, 19:49
лиса Рахиль, заяц Ясир, еноты Звонимир и Дубравка, крот Пекка и крокодил Автандил.
Крокодил Автандил - это класс!  ;up:
Остальное - как-то мутно. А за зайца Ясира палестинцы вам вообще устроят теракт.

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 23, 2020, 19:49
еноты Звонимир и Дубравка
Главное, хорватским патриотам об этом не говорите. Ну а сербы простят, по-братски. А вот шо Рокки скажет, не знаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от июня 23, 2020, 20:08
Цитата: Alexi84 от июня 23, 2020, 19:49
еноты Звонимир и Дубравка
Главное, хорватским патриотам об этом не говорите. Ну а сербы простят, по-братски. А вот шо Рокки скажет, не знаю.
А я уже сказал.
Вот если бы, скажем, был енот Федот или Геродот... А каким боком тут Звонимир и Дубравка -  :donno:.

Alexi84

Цитата: RockyRaccoon от июня 23, 2020, 20:05
А за зайца Ясира палестинцы вам вообще устроят теракт.
За что? Разве заяц - это что-то плохое?
Вот если бы это был шакал Ясир или скунс Ясир - другое дело...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от июня 23, 2020, 20:28
Цитата: RockyRaccoon от июня 23, 2020, 20:05
А за зайца Ясира палестинцы вам вообще устроят теракт.
За что? Разве заяц - это что-то плохое?
Вот если бы это был шакал Ясир или скунс Ясир - другое дело...
Заяц - трусливое животное, которое служит пищей для других, более авторитетных животных. Они его гоняют по всему лесу, пока не поймают и не сожрут.

Alexi84

Да, пожалуй, иностранцам лучше не знать об этих персонажах: им не захочется видеть себя зайцами, енотами и крокодилами.
Все ходят видеть себя львами или орлами.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RockyRaccoon

Кстати, грузины могут обидеться, что крокодила назвали именем одного из главных героев великой грузинской эпической поэмы.

_Swetlana

Цитата: RockyRaccoon от июня 23, 2020, 20:32
Заяц - трусливое животное, которое служит пищей для других, более авторитетных животных. Они его гоняют по всему лесу, пока не поймают и не сожрут.
*уклончиво*
по-всякому бывает...
🐇

RockyRaccoon

Цитата: _Swetlana от июня 23, 2020, 23:09
Цитата: RockyRaccoon от июня 23, 2020, 20:32
Заяц - трусливое животное, которое служит пищей для других, более авторитетных животных. Они его гоняют по всему лесу, пока не поймают и не сожрут.
*уклончиво*
по-всякому бывает...
Что бывает? Бывает, что заяц гоняет, а потом сжирает волка? Не слыхал о таких казусах. Расскажите.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:41
Цитата: _Swetlana от июня 23, 2020, 23:09
Цитата: RockyRaccoon от июня 23, 2020, 20:32
Заяц - трусливое животное, которое служит пищей для других, более авторитетных животных. Они его гоняют по всему лесу, пока не поймают и не сожрут.
*уклончиво*
по-всякому бывает...
Что бывает? Бывает, что заяц гоняет, а потом сжирает волка? Не слыхал о таких казусах. Расскажите.
Ну погоди не смотрели?

RockyRaccoon


Бенни

Тем более лиса Рахиль. Хотя вообще-то ‏רָחֵל‏‎ переводится как "овечка".

Leo

Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:55
Вряд ли палестинцы подумают о "Ну погоди".
как-то путешествовал по палестине - многие шпарят по русски без акцента. так что ничто не мешает им ознакомиться с ну погоди

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:41
Что бывает? Бывает, что заяц гоняет, а потом сжирает волка? Не слыхал о таких казусах. Расскажите.
Стая дятлов может задолбать небольшого слона. (с)

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от июня 24, 2020, 13:18
Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:41
Что бывает? Бывает, что заяц гоняет, а потом сжирает волка? Не слыхал о таких казусах. Расскажите.
Стая дятлов может задолбать небольшого слона. (с)
Ну вот ещё дятла назвать Ясиром. Тогда точно взорвут палестинцы.

Иваныч

Вспомнолось про Ясира Арафата.
На приеме по случаю смерти Брежнева в зал поочередно заходили представители разных стран, с серьезными или нейтральными лицами, показывали по тв. И тут заходит Ясир Арафат, с радостной , счасливой улыбкой, и не снимал улыбку до конца церемонии. Подумал тогда - или улыбка это приветствие  для гостей, или у арабов не принято скорбеть о смерти - человек направился в рай.

Poirot

Цитата: Leo от июня 24, 2020, 13:14
Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:55
Вряд ли палестинцы подумают о "Ну погоди".
как-то путешествовал по палестине - многие шпарят по русски без акцента. так что ничто не мешает им ознакомиться с ну погоди
Вчера проезжал по улице Миклухо-Маклая мимо главного корпуса РУДН. Видел несколько негров.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июня 24, 2020, 16:31
Цитата: Leo от июня 24, 2020, 13:14
Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:55
Вряд ли палестинцы подумают о "Ну погоди".
как-то путешествовал по палестине - многие шпарят по русски без акцента. так что ничто не мешает им ознакомиться с ну погоди
Вчера проезжал по улице Миклухо-Маклая мимо главного корпуса РУДН. Видел несколько негров.
раз миклухо маклая то значит это были папуасы

forest

Цитата: Poirot от июня 24, 2020, 16:31
Цитата: Leo от июня 24, 2020, 13:14
Цитата: RockyRaccoon от июня 24, 2020, 12:55
Вряд ли палестинцы подумают о "Ну погоди".
как-то путешествовал по палестине - многие шпарят по русски без акцента. так что ничто не мешает им ознакомиться с ну погоди
Вчера проезжал по улице Миклухо-Маклая мимо главного корпуса РУДН. Видел несколько негров.
г. Сухум – сотрудниками спец. роты УГАИ МВД РА совместно с ОГАИ УВД по г.Сухум составлен 70 протоколов, из них 9 за управление а/т без водительского удостоверения и 5 за нарушение правил тонировки.
На спец. стоянку поставлены 2 а/м
22.06.20г. в результате проведенных профилактических мероприятий сотрудниками УУМ МОБ УВД по г. Сухум составлены 11 протоколов по ст. 166 КоАП РА (мелкое хулиганство) в отношении:
- Мабруки Хиясинте –Лусана 1994 г.р., прож. г. Сухум,
- Таламби Джуниор Токо 1984 г.р., прож. г. Сухум,
- Лумоно Дидьер Тишпука, 1991 г.р., прож. г. Сухум,
- Оконго Анисет, 1976 г.р., прож. г. Сухум,
- Нкиамби Поль Мвови, 1982 г.р., прож. г. Сухум ул. 4-Марта,
- Бакана Джонатана Бакенга, 1996 г.р., прож. г. Сухум,
- Малутама Ранди Тузалана, 1990 г.р., прож. г. Сухум,
- Нану Диане Силоне, 1989 г.р., прож. г. Сухум,
- Диатезуа Энок Люванбану, 1995 г.р., прож. г. Сухум,
- Жуманиязова Бахрома Хамидовича, 1992 г.р., прож. г. Сухум,
- Жуманиязова Руслана Салаевича, 1984 г.р., прож. г. Сухум, которые подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 120 руб. каждый.
На спец. стоянку поставлено 11 а/м.
Источник: https://mvdra.org/news/10628/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр