Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2018

Автор Neeraj, мая 14, 2018, 22:44

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 23:29
Vesle Anne

Надо уточнить. У меня тоже была мысль, что это решает ФИФА. Понятно, что там все очень строго прописано, но я думаю, что они могли за шесть дней как-то повлиять на ситуацию.

по крайней мере, в Латинской Америке, например, запрещено продавать спиртное на футболе - народ и так горячий :) но когда был чемпионат в Бразилии на стадионах продавали пиво, ибо один из спонсоров. Были таблички установлены,  что на время чемпионата территория стадионов находится под юрисдикцией Фифа, а не правительства Бразилии.
Так что подозреваю, что и здесь такая же фигня. А насчет того, что могли повлиять -могли,  конечно, если б захотели
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 23:24
Vesle Anne

Вот это Вам повезло! Супер, поздравляю!
спасибо!  Сама в шоке (в хорошем смысле)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2018, 10:55но когда был чемпионат в Бразилии на стадионах продавали пиво, ибо один из спонсоров.
А на нынешнем чемпионате в руках у зрителей что показывают? Я думал, что пиво.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Geoalex

Насчёт "теплолюбивых перуанцев": Это может показаться странным на первый взгляд, но вообще Перу - достаточно холодная страна. Половина населения живёт в Андах, а половина на прибрежной полосе Тихого океана, омываемой холодным Перуанским течением, где сильная жара бывает редко, а холодные ночи весьма часты.

Vesle Anne

Цитата: Lodur от июня 27, 2018, 11:06
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2018, 10:55но когда был чемпионат в Бразилии на стадионах продавали пиво, ибо один из спонсоров.
А на нынешнем чемпионате в руках у зрителей что показывают? Я думал, что пиво.
пиво или прохладительные напитки, кто что хочет. Чая с кофе нет. Цены безбожные совершенно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Мне о ценах для болельщиков судить трудно, я немного ел и пил в кафе в медиа-центре. Цены  там кусаются.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от июня 27, 2018, 11:07
Насчёт "теплолюбивых перуанцев": Это может показаться странным на первый взгляд, но вообще Перу - достаточно холодная страна. Половина населения живёт в Андах, а половина на прибрежной полосе Тихого океана, омываемой холодным Перуанским течением, где сильная жара бывает редко, а холодные ночи весьма часты.
Так кечуа не зря придумали пончо и чульо.

Solowhoff

Кстати, несмотря на то, что многие фавориты начали турнир относительно слабенько, особых сенсаций пока не случилось. Выходят те, кто и должен был в принципе выйти. Та же Аргентина в последний момент успела добиться своего. Относительной сенсацией можно назвать разве что досрочное выбывание Польши в довольно средненькой группе.

From_Odessa

Сампаоли был очень близок к повторению судьбы Марсело Бьелсы в 2002-м, но Аргентина таки пролезла. С 4 очкамии разницей -2!
Но с игрой пока гигантские проблемы. Вчера Хорхе перестроил тактику, частично это помогли, но при 0-0 и 1-1 игра "альбиселесте" разваливалась. Пока вижу у Сампаоли непонимание, как использовать потенциал команды.

SIVERION

Был второй 100% пенальти в ворота Аргентины, почему-то в Еврокубках Чакыр два таких пенальти при моей памяти ставил, не люблю непоследовательных решений и вообще как можно ставить судить матч человеку который по его же признаниям любимый игрок Месси? Давайте еще фаната Криштиана Роналду в матче с Португалией поставте судить матч.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

SIVERION

Момент очень сложный. Мяч попал в руку от головы, по современным рекомендациям это можно не фиксировать. Тут вряд ли будет что-то однозначное. Плюс мяч к нигерийцу попал.
Вряд ли Чакыр был предвзят. Иначе ни за что не поставил бы первый пенальти в такой ситуации и поставил бы при 1-1 на Месе, если не ошибаюсь

SIVERION

Можно или не можно это меня бесит, в одном матче назначают такие пенальти а в другом нет, должна быть последовательность, а не так когда такая ситуация в пользу фаворитов пенальти видят, как только против фаворитов оснований нет.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Я уверен что если бы такая ситуация была не в штрафной Аргентины а наоборот в штрафной Нигерии Чакыр бы точно поставил пенальти, за Чакыром не раз замечено что принимает решения в неоднозначных ситуациях только если эту в пользу фаворита матча. Да и откровенные фолы со стороны аргентинцев Чакыр вообще перестал замечать в конце матча, даже украинский комментатор явно топивший за Аргентину признал что Чакыр перестал видеть игру локтями со стороны аргентинцев.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vesle Anne

Матч, на который Хан пошел - Германия-Корея - очень интересный.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль



SIVERION

Все Германия-Южн.Корея 0:2, Германия не то что из группы не вышла а вообще заняла последнее 4 место в группе, мы с Фром Одессой обсуждали такую возможность в этой теме до начала чемпионата и сошлись в обоюдном мнении что что-то должно произойти невероятное что бы немцы не вышли в 1/8, но произошло же то во что ни я не Сережа не верили.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Только говорили про сенсации - вот и первая оглушительная. Уже и правда наметилось настоящее чемпионское проклятье: три ЧМ подряд обладатель титула не выходит из группы! Причем немцы вообще последнее место заняли! А до того при Леве они на ПЯТИ крупных турнирах доходили трижды до полуфинала и дважды до финала! Вот это провалище! Причем по делу совершенно. На этом мундиале немцы в целом нормальной игры так и не показали. Ох, сейчас Лева будут полоскать... Представляю, сколько слов будет о том, что он не взял Сане... Да уж.

Тру, жаль Ваш коньяк и Ваше быстрое поражение(

Сиверион, мне кажется, Вы не правы. В ворота фаворита португальцев в матче с Ираном дали пенальти за очень неявную игру рукой. Сегодня засчитали гол в ворота немцев, когда судья увидел, что мяч попал к игру Кореи от соперника. По сути, этот момент добил бундестим. Так что я не вижу, чтобы явно судили в пользу фаворитов. Другое дело, что есть неоднозначные моменты, которые разные судьи трактуют по-разному, и пока с этим ничего нельзя сделать. Но ВАР меня очень радует. Видно, как система шлифуется. Год назад на Кубке конфедераций она работа хуже. Да, пока еще много огрехов, и я скажу, что не ждал, что будут такие проблемы с повторами, думал, все быстрее станет лучше. Однако в целом на данном ЧМ положительного они принесли уже гораздо больше. Вместе с системой автофиксации гола ВАР позволяет избежать целой тучи явных ошибок. Она способна и помешать, да, но пользу на ЧМ-2018 на данный момент больше.
А с игрой рукой, боюсь, у нас еще долго будут неоднозначности. Вон сегодня мяч угодил в нее Чичарито, рука была отставлена, но судья посмотрел видео и решил, что пенальти не было. И тут уж не в пользу фаворита или аутсайдера.

Ну а Мексика, которая сегодня провела плохой первый тайм и жуткий второй, должна сейчас благодарить Корею и слать ей подарки. Помогли-таки! Седьмой раз подряд "ацтеки" выходят из группы! Шведы меня сегодня удивили качеством игры, скажу честно.

Nevik Xukxo


Andrew

Цитата: BormoGlott от июня 27, 2018, 19:11
Фрицев жалко
Чо их жалеть, так им и надо. Такие большие ворота, это ж как надо стараться, чтоб столько раз рядом, но всё мимо... А что за клоунаду под занавес вратарь изобразил? Чего он в корейской штрафной позабыл?
Жаль, что корейцы в 1/8 не прошли.
Дякую тобі Боже що я москаль

Solowhoff

Цитата: Nevik Xukxo от июня 27, 2018, 19:20
Цитата: SIVERION от июня 27, 2018, 19:11
Все Германия-Южн.Корея 0:2,
ну молодцы хангукцы, чё. фрицев долой! :green:
Только сами тэханцы/хангукцы никуда дальше не прошли. Утонили сами, и утащили истинных арийцев.

Nevik Xukxo

Цитата: Solowhoff от июня 27, 2018, 19:33
Утонили сами, и утащили истинных арийцев.
Тонуть так с музыкой. *пошёл ставить песенку какой-нибудь банды певичек из Хангука* :)

bvs

При таком счете в матче Швеция-Мексика немцам надо было выигрывать с разницей в 3 мяча, так что от них мало что зависело.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр