Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 12:46
То есть, нужен ad hominem?
Ну вообще-то да.
Не argumentum ad hominem, но всё же ad hominem.
Мы же тут не математикой занимаемся, а социально-психологическими темами, в которых у разных людей очень разные термины, образы и смыслы.
Можно, конечно, очень долго и тщательно разжёвывать каждое слово, каждое выражение, каждую логическую цепочку, и тогда даже в такой теме можно без ad hominem обойтись. Иногда так и делают. Просто это намного более трудоёмко.

Цитата: Iskandar от ноября 26, 2018, 12:46
А что понимается неправильно?
Наверно, лучше пусть Авишаг ответит, раз это её «предъява». У меня песни об оленях не очень откликаются, и я в них не вникаю настолько, чтобы стараться понять тебя точно. А она старается.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: mnashe от ноября 25, 2018, 21:26
Цитата: Iskandar от Ты клип смотрел?
Нет. Виоленсия выкладывала клип, в котором видна её ненависть? :what:
Ну что ж так...

Я зачем это вставлял?



Текст прям точно как будто от Виоленсии  :green:

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Offtop
Я эти ваши клипы с телефона не могу посмотреть, а с компьютера лень потом искать. Нельзя ль без них?

mnashe

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 12:45
Цитата: mnashe от
Цитата: Мечтатель от Тогда возможен роман без обязательств. Да, скорее всего временный (а что вечно?), но хоть останется, что вспомнить.
Зачем? Не вижу в этом никакого смысла. Вреда от романа вместо любви куда больше, чем пользы.
Это смотря как посмотреть и как воспринять. Если не требовать от человека невозможного и ценить то время, что удалось провести с ним в любви, понимая, что нет ничего вечного, то и память об этом будет бережно храниться в кладовых памяти.
У нас тут явное рассогласование терминов.
То, что я́ называю любовью, как раз-таки выходит за рамки «нет ничего вечного».
И оно совсем никак не сочетается с позицией, в которой человек отказывается от данной ему возможности быть рядом с любимым только потому, что личный комфорт ему дороже.
Это не про любовь вообще, и я не понимаю, что там бережно хранить в кладовых :donno:
Гораздо интереснее и полезнее сохранить себя как можно более чистым.
Я бы очень хотел, чтоб и Авишаг в моей жизни была первой и единственной, как и я для неё. Чтобы не было у меня опыта предыдущего брака и прошлых отношений, хоть и не было там, слава Богу, полноценного сексуального опыта.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Lodur от ноября 26, 2018, 08:09
Цитата: mnashe от ноября 26, 2018, 01:07мы в тот момент лежали полностью голыми в её постели
Гм. Ну ты же понимаешь, что я немного не о том периоде  отношений. Конечно, в постели можно оказаться и через неделю, и даже в день знакомства. Но обычно, всё же, это происходит немного позже. А если уже до постели дошло - тут уж молчать никак не выйдет.
Бог мой, "впервыйдень" как будто и правда тут так важен для какого-то количества людей. Могу сказать что с одной из самых серьёзных женщин в моей жизни это было в первый же день, не считая недели переписки в Инете. И от этого она не перестала быть ни вообще серьёзным человеком, ни в своём отношении к отношениям.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 12:45
не требовать от человека невозможного
Ой, пропустил важное слово.
Почему «невозможного»?
Ты считаешь, что любовь — невозможна?
Если так, то твоя позиция вполне разумна. Если бы в моих планах не была любовь, я бы тоже не женился.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от ноября 26, 2018, 14:03
Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 12:45
не требовать от человека невозможного
Ой, пропустил важное слово.
Почему «невозможного»?
Ты считаешь, что любовь — невозможна?
Если так, то твоя позиция вполне разумна. Если бы в моих планах не была любовь, я бы тоже не женился.
Там имелось в виду, что если человек не готов вступать в брак, то и настаивать на этом не надо. Толку не будет, а испортить то, что есть, вполне возможно.

Любовь... Что есть любовь? Мы любим своих детей, даже своих животных, но мы же не вступаем с ними в сексуальные отношения. Отношения мужчины и женщины - это особая сфера, в которой очень важно влечение. Не всегда с теми, кого вы больше всего любите, возможен секс. И наоборот, не всегда те, с кем у вас возможен секс, являются теми, кого вы больше всего любите.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 12:32
Да можно пока. Я не скажу о том, что не следует открывать. Но не знаю, насколько это в тему.
Ты прав.
Дополнительные вопросы могут помочь понять элементы твоего мировосприятия и принимаемые тобой решения, но это уже не имеет прямого отношения к теме.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьТам имелось в виду, что если человек не готов вступать в брак, то и настаивать на этом не надо. Толку не будет, а испортить то, что есть, вполне возможно.
настаивание на отказе от брака точно также испортит, что есть.
Вы смотрите исключительно с одной стороны. Попробуйте взглянуть с другой.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 14:59
ЦитироватьТам имелось в виду, что если человек не готов вступать в брак, то и настаивать на этом не надо. Толку не будет, а испортить то, что есть, вполне возможно.
настаивание на отказе от брака точно также испортит, что есть.
Вы смотрите исключительно с одной стороны. Попробуйте взглянуть с другой.
Да я не спорю, возможна и такая ситуация.
И тут уже или кто-нибудь первым сдастся, или разойдутся ни с чем.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Цитата: Авишаг от ноября 26, 2018, 09:12
Цитата: Medrawd от ноября 26, 2018, 00:40
Я не нужен таким девушкам. Они боятся моей внешности и возраста.
Слишком мало информации, чтоб ответить по существу.
Внешности Вашей не видела, так что про неё ничего не скажу. А насчёт возраста...
Если Вы общаетесь на площадках, участницам которых 14–17 лет, то 28 для них — взрослый мужчина. Возможно, психологически Вы ближе к их уровню, чем к своим ровесникам, что само по себе уже вызывает у них беспокойство.
Но это лишь предположение при отсутствии информации.
28? Это уже старый пердун, в 14-то. В довершение стоит добавить возможную запуганность аудитории педофилоистерией.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Lodur

Цитата: Виоленсия от ноября 26, 2018, 13:12Если моему возлюбленному это будет важно, если он будет страдать от того, что мы, например, не обвенчаны, то я наступлю на свои сомнения, чтобы ничто его уже не смущало и мы могли быть счастливы в полной мере. Конечно, я пойду на это тогда, когда буду на 100% уверена в человеке, но сопротивляться и отказываться от такого варианта развития событий совсем едва ли имеет смысл.
А вы крещёная вообще? (А то я вот, по молодости и глупости, умудрился стать "крёстным отцом" троюродного племянника, будучи не только не крещёным, но и вообще приверженцем абсолютно другой религии; правда, я сам её тогда ещё только-только принял, или даже, скорее, был в процессе принятия. А сейчас жалею... В смысле: по христианским обычаям крёстный отец должен обучать крёстного сына или дочь основам христианской веры... ну, и заменить отца, случись что с родителями. Второе-то я смог бы как-то исполнить, наверное, а вот первое - никак).
Лично я против того, чтобы наступать на свободу вероисповедания своей половинки. Если для кого-то суперважно, чтобы половинка была той же веры, и церковные обряды проводились обязательно - пусть ищет половинку среди единоверцев. Но вынуждать того, кто сам к этому (к вере) не пришёл, добровольно, - как-то неправильно. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Easyskanker от ноября 26, 2018, 09:34
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 21:09
Этикет нужен зачем?
Странный вопрос.
Уже спросив его, я понял что не знаю имели Вы в виду этикет не/спрашивать девушку о чём-то, или всё же вообще этикет в отношениях.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 26, 2018, 15:15
Цитата: Виоленсия от ноября 26, 2018, 13:12Если моему возлюбленному это будет важно, если он будет страдать от того, что мы, например, не обвенчаны, то я наступлю на свои сомнения, чтобы ничто его уже не смущало и мы могли быть счастливы в полной мере. Конечно, я пойду на это тогда, когда буду на 100% уверена в человеке, но сопротивляться и отказываться от такого варианта развития событий совсем едва ли имеет смысл.
А вы крещёная вообще? (А то я вот, по молодости и глупости, умудрился стать "крёстным отцом" троюродного племянника, будучи не только не крещёным, но и вообще приверженцем абсолютно другой религии; правда, я сам её тогда ещё только-только принял, или даже, скорее, был в процессе принятия. А сейчас жалею... В смысле: по христианским обычаям крёстный отец должен обучать крёстного сына или дочь основам христианской веры... ну, и заменить отца, случись что с родителями. Второе-то я смог бы как-то исполнить, наверное, а вот первое - никак).
Лично я против того, чтобы наступать на свободу вероисповедания своей половинки. Если для кого-то суперважно, чтобы половинка была той же веры, и церковные обряды проводились обязательно - пусть ищет половинку среди единоверцев. Но вынуждать того, кто сам к этому (к вере) не пришёл, добровольно, - как-то неправильно. :donno:
Если будет вынуждать - это другое. Я имею в виду ситуацию, когда под влиянием второй половинки возможно склонение к её вере.
Крещёная, а как же. Крестили в младенчестве. Сейчас бы, конечно, я вряд ли сама крестилась. Просто потому, что сейчас, как мне сказал умный и тактичный человек, не хватает желания верить. Что будет дальше, сказать не могу.

Lodur

Цитата: Валер от ноября 26, 2018, 14:00Бог мой, "впервыйдень" как будто и правда тут так важен для какого-то количества людей. Могу сказать что с одной из самых серьёзных женщин в моей жизни это было в первый же день, не считая недели переписки в Инете. И от этого она не перестала быть ни вообще серьёзным человеком, ни в своём отношении к отношениям.
Ну, потому я и сделал оговорку.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: Easyskanker от ноября 26, 2018, 09:34
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 20:42
Ну может. А чтобы определить "точно так же" ли, и так же ли часто, это наверно Вам статистику придётся собирать.
Какая разница часто или не часто. Совершенно каждый мужчина может так делать при внутренней мотивации и некотором знании теории.
Возможно, кроме меня. Зачем мне френдзона, на которую меня физически не хватит, а в остальном только мозги тр...ть. А кто-то всю жизнь в это играет ага.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 10:31
Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 10:27
Возможно же, что она встретит человека, который ей очень понравится и с которым она очень захочет близких отношений, но который по каким-либо причинам не будет готов к браку. Тогда возможен роман без обязательств. Да, скорее всего временный (а что вечно?), но хоть останется, что вспомнить.
я бы не стала тратить ни свое, ни его время.
Можете объяснить эту позицию?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

Цитата: Виоленсия от ноября 26, 2018, 12:12
Такая себе "свободная любовь",  если мужу (с самого начала развития каких-то отношений)  изменять нельзя. ;)
Простите, до "мужа" вы собираетесь "полгода" держать кандидата в предбаннике. Да ещё и лезть к нему в предбаннике с "обнимашками".

Вы хотите свободных "обнимашек" в свободном мире, но такого издевательства обычно мужчины не выдерживают. Даже невротики викторианской Англии при своих любимых долгосрочных помолвочных предбанниках не позволяли хотя бы себе "обнимашек" да и виделись нечасто. Вы предлагаете (условно) каждодневно драконить мужика романтикой и обнимашками, но вы вообще физиологию мужскую представляете? Или слишком противно интересоваться?

Вы что ему эти полгода предлагаете? Дрочить или терпеть? В первом случае, если осознание его мастурбации вам в принципе не претит, когда вы, принцесса, таки соизволите, у него (особенно если он неопытен, как вы особенно хотите) может случиться фиаско. Дай бог временное (но ещё неизвестно, как вы сами среагируете), а то и травмировать его может. Во втором случае привет застойные явления простаты. Так что про импотента я почти не шутил.

Так что бежать и ещё раз бежать. Лучше никакой женщины и более-менее стабильный гормональный фон, чем которая типа любит и трётся вокруг, но не даёт по полгода.

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 26, 2018, 12:44
Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 12:39
Цитата: Vesle Anne от ноября 26, 2018, 12:34
Почему - идеального? Не идеального, а того, с которым нет фундаментальных противоречий в мировоззрении.
Отсутствие фундаментальных противоречий в мировоззрении, кажется, не единственное условие для союза. Какая-то "личная химия" тоже необходима. Бывает, что единства в мировоззрении нет, а личность притягивает.
Неа. С такими личностями потом разругаешься по тому или иному вопросу, и плохо будет всем. Небольшие противоречия-то не всегда просто принять.
Вопрос что считать "тем или иным вопросом", а что "небольшим противоречием". Кто-то вот расходится по причине разошедшихся политических устремлений. Ну или ещё что-нибудь сугубо принципиальное.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Iskandar

И что бы там не охал Мнаше, какой гуманизьм не разводил ФО и как бы возмущённо не прикипала до меня Авишаг зачем-то, я продолжу утверждать, что на сексе у вас, дорогая моя Виоленсия, конкретный блок.

Например, я тут практически всегда говорю об отношениях "в общем", что там именно и в какой именно день — это вообще не столь важно. Но у вас восприятие прямое: "А, это те козлы, которым секс в первый день подавай, фу".

Мечтатель

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 14:37
Любовь... Что есть любовь? Мы любим своих детей, даже своих животных, но мы же не вступаем с ними в сексуальные отношения. Отношения мужчины и женщины - это особая сфера, в которой очень важно влечение. Не всегда с теми, кого вы больше всего любите, возможен секс. И наоборот, не всегда те, с кем у вас возможен секс, являются теми, кого вы больше всего любите.

Всё-таки ещё дополню свою мысль. Лучше трезво понимать, что партнёрша скорее всего при любом развитии событий будет больше любить своих маму и папу, а партнёр - своих детей от первого брака (если таковые есть). Или другие аналогичные конфигурации возможны, при которых сексуальный/романтический/брачный партнёр оказывается не на первом месте в аспекте любви (именно глубокой, безусловной любви, а не сексуальной привязанности).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: Виоленсия от ноября 26, 2018, 13:55
Я эти ваши клипы с телефона не могу посмотреть, а с компьютера лень потом искать. Нельзя ль без них?
Нельзя.
Послушайте текст песни, узна́ете себя, может, дойдёт, на каком абсурде вы зациклены.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 16:49
Лучше трезво понимать, что партнёрша скорее всего при любом развитии событий будет больше любить своих маму и папу
Это совсем необязательно, на самом деле, и практика сие подтверждает. Так происходит далеко, далеко не всегда.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от ноября 26, 2018, 16:52
Цитата: Мечтатель от ноября 26, 2018, 16:49
Лучше трезво понимать, что партнёрша скорее всего при любом развитии событий будет больше любить своих маму и папу
Это совсем необязательно, на самом деле, и практика сие подтверждает. Так происходит далеко, далеко не всегда.

Не всегда, но часто.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति