Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: forest от ноября 25, 2018, 18:59
Что конкретно вы не поняли?
Что такое «френдзонить сестру», например (хоть это и не единственное непонятное место)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: mnashe от ноября 25, 2018, 19:09
И на что ж тогда её тратить? Разве есть в жизни что-то более радостное, чем общение с родной душой?
Чё, кому-то интереснее фрикции? :what:
Не все могут сразу определить, кто является их родной душой. Или боятся ошибиться. Я имела в виду время на лучшее узнавание симпатичного нам человека, про которого ещё рано однозначно говорить, что он "родная душа".

Leo

Цитата: mnashe от ноября 25, 2018, 19:09
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:00
жизнь так коротка и тратить целых полгода непонятно на что?
Чья жизнь так коротка?
И на что ж тогда её тратить? Разве есть в жизни что-то более радостное, чем общение с родной душой?
Неужели кому-то интереснее фрикции? :3tfu:
может ты претендуешь на жизнь как у Метушелаха я точно нет ))

Авишаг

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
я про полигинию
Поделитесь своим опытом. Очень интересно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Upliner

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 18:56Хорошо. Представьте, что в такой ситуации вашу жену многие люди считают продажной и всячески оскорбляют (а попутно и вас, вы ж ей позволяете зарабатывать своим телом). Вам это понравится?
На левых людей пофиг. Да и у них скорее претензии будут к тому, что я сижу на шее у жены, а не к тому, как жена зарабатывает.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Leo

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 19:18
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
я про полигинию
Поделитесь своим опытом. Очень интересно.
читайте Тору. там всё написано. житие Иакова ))

Авишаг

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:16
может ты претендуешь на жизнь как у Метушелаха я точно нет ))
Т.е. жизнь, в которой отсутствовал полгода секс — это жизнь, прожитая зря, а без общения можно и обойтись?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: mnashe от ноября 25, 2018, 19:09
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:00
жизнь так коротка и тратить целых полгода непонятно на что?
Чья жизнь так коротка?
И на что ж тогда её тратить? Разве есть в жизни что-то более радостное, чем общение с родной душой?
Неужели кому-то интереснее фрикции? :3tfu:
если так неинтересны фрикции откуда дети

Leo

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 19:22
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:16
может ты претендуешь на жизнь как у Метушелаха я точно нет ))
Т.е. жизнь, в которой отсутствовал полгода секс — это жизнь, прожитая зря, а без общения можно и обойтись?
сказано: плодитесь и размножайтесь

Виоленсия

Цитата: Upliner от ноября 25, 2018, 19:19
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 18:56Хорошо. Представьте, что в такой ситуации вашу жену многие люди считают продажной и всячески оскорбляют (а попутно и вас, вы ж ей позволяете зарабатывать своим телом). Вам это понравится?
На левых людей пофиг. Да и у них скорее претензии будут к тому, что я сижу на шее у жены, а не к тому, как жена зарабатывает.
А жене пофиг? Придёт с работы расстроенная приставаниями клиента или сплетнями - вы её успокоите?

mnashe

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
Цитата: mnashe от
Цитата: Leo от все любовные потуги это просто гормоны то есть химия. и виагра химия. так что древний метод: подобное подобным
Я вообще не понял, что ты сказал :what:
какое из слов непонятно?
Проще сказать, что понятно.
Понятно (вроде бы) «виагра» и «древний метод» (и то не уверен).
Все остальные термины мне непонятны, а ещё больше непонятна логика, стоящая за этой фразой, и её привязка к словам, на которые она как бы отвечает.

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
Цитата: mnashe от
Цитата: Leo от а в чём боль?
Действительно, в чём там боль?
Ты пробовал? Ну хотя бы в простейшем варианте — делиться женой с другим мужем?
ты про свинг а я про полигинию. но оба варианта существуют в человеческом обществе весьма безболезненно
С чего вдруг я про свинг? Ты же назвал полигинию «здоровой», а я попросил тебя уточнить, в каком месте там здоровье. Ты в ответ спросил, откуда там боль. Соответственно, я отзеркалил ситуацию на тебя. То есть я спрашиваю тебя о полиандрии, а не о свиҥе. Вопрос разделяется на два: 1) был ли ты в такой ситуации? 2) если да, то что ты чувствовал; если нет, то можешь ли (пытался ли) провести мысленный эксперимент?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:21
читайте Тору. там всё написано. житие Иакова ))
Вы сами-то читали?
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
оба варианта существуют в человеческом обществе весьма безболезненно
Судя по этим словам — нет.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:23
сказано: плодитесь и размножайтесь
А это вообще к чему?
Думаю, Вы уже довольно большой мальчик и прекрасно понимаете, что для зачатия достаточно одного полового акта, а не полгода совокуплений. Так что, если уж ориентироваться на Вашу цитату, достаточно сексом заниматься 1-2 раза в год в период овуляции, а потом год общаться без секса до следующего зачатия :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: mnashe от ноября 25, 2018, 19:24
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
Цитата: mnashe от
Цитата: Leo от все любовные потуги это просто гормоны то есть химия. и виагра химия. так что древний метод: подобное подобным
Я вообще не понял, что ты сказал :what:
какое из слов непонятно?
Проще сказать, что понятно.
Понятно (вроде бы) «виагра» и «древний метод» (и то не уверен).
Все остальные термины мне непонятны, а ещё больше непонятна логика, стоящая за этой фразой, и её привязка к словам, на которые она как бы отвечает.

это просто (wiki/ru) Similia_similibus_curantur
и логика прозрачная

Цитата: mnashe от ноября 25, 2018, 19:24
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:13
Цитата: mnashe от
Цитата: Leo от а в чём боль?
Действительно, в чём там боль?
Ты пробовал? Ну хотя бы в простейшем варианте — делиться женой с другим мужем?
ты про свинг а я про полигинию. но оба варианта существуют в человеческом обществе весьма безболезненно
С чего вдруг я про свинг? Ты же назвал полигинию «здоровой», а я попросил тебя уточнить, в каком месте там здоровье. Ты в ответ спросил, откуда там боль. Соответственно, я отзеркалил ситуацию на тебя. То есть я спрашиваю тебя о полиандрии, а не о свиҥе. Вопрос разделяется на два: 1) был ли ты в такой ситуации? 2) если да, то что ты чувствовал; если нет, то можешь ли (пытался ли) провести мысленный эксперимент?
тут всё просто. мужчины и женщины они неодинаковые. полиандрию на полигинию отзеркалить нельзя. не надо путать священное писание с современными "демократическими" ценностями

Leo

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 19:26
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:21
читайте Тору. там всё написано. житие Иакова ))
Вы сами-то читали?
какой хороший ответ ))) просто типичный )

Leo

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 19:29
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:23
сказано: плодитесь и размножайтесь
А это вообще к чему?
Думаю, Вы уже довольно большой мальчик и прекрасно понимаете, что для зачатия достаточно одного полового акта, а не полгода совокуплений. Так что, если уж ориентироваться на Вашу цитату, достаточно сексом заниматься 1-2 раза в год в период овуляции, а потом год общаться без секса до следующего зачатия :)
наверно вы тоже большая девочка и знаете что у кого как

Авишаг

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:33
какой хороший ответ ))) просто типичный )
Объяснитесь?
Чем этот ответ хуже Вашего?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Offtop
Предсказываю бан по манере общения. Недорого.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 19:35
Предсказываю бан по манере общения. Недорого.
Кому? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 19:22
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:16
может ты претендуешь на жизнь как у Метушелаха я точно нет ))
Т.е. жизнь, в которой отсутствовал полгода секс — это жизнь, прожитая зря, а без общения можно и обойтись?
А теперь представим, что за эти полгода девушка случайно встретила кого-то, кого посчитала родной душой, и на этом всё. Получается, парень потратил полгода жизни на то, чтобы его предали — предоставив свое внимание, верность (вряд ли девушке понравилось бы, что он в это время так же пудрил мозги еще одной или нескольким девушкам — хотя это и более эффективно), а взамен не получив даже б/у-шного лексуса...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 19:36
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 19:35
Предсказываю бан по манере общения. Недорого.
Кому? :)
Тому, кто неуважительно общается.

Авишаг

Цитата: Python от ноября 25, 2018, 19:37
представим, что за эти полгода девушка случайно встретила кого-то, кого посчитала родной душой, и на этом всё. Получается, парень потратил полгода жизни на то, чтобы его предали — предоставив свое внимание, верность (вряд ли девушке понравилось бы, что он в это время так же пудрил мозги еще одной или нескольким девушкам — хотя это и более эффективно)
Ситуация была бы кардинально другой, если б у них был какое-то время секс?
Т.е. его б утешала мысль, зато, мол, у меня с ней случился интим энное количество раз?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 19:30
тут всё просто. мужчины и женщины они неодинаковые. полиандрию на полигинию отзеркалить нельзя.
конкретно в этом вопросе - одинаковые. и не просто можно, а нужно отзеркалить ситуацию, чтобы понять, что будет чувствовать партнер, прежде чем совершать всякие "необдуманные поступки".
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:18
Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 07:57
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:37
Искандар жалуется на весьма конкретный вариант френдзоны, это да. Но с таким подходом женщину и правда отпугнуть очень легко.
С каким таким?
С подходом "ты мне непременно должна секс". Я бы с таким долго прообщаться не смогла (и, собственно, когда столкнулась, не смогла, меня это неиллюзорно пугало и отвращало - хотя у нас даже до поцелуев в щёчку не дошло, так как чувак был мне неприятен, но отношение чувствовалось). Но это я, хотелось бы тут мнения и других форумчанок, конечно.

Боже, какой накал ненависти. У вас с таким подходом вот точно никогда ни до чего "не дойдёт"  ::)

Вот с кого лирическую героиню писали:  :green:


Виоленсия

Цитата: Python от ноября 25, 2018, 19:37
А теперь представим, что за эти полгода девушка случайно встретила кого-то, кого посчитала родной душой, и на этом всё. Получается, парень потратил полгода жизни на то, чтобы его предали — предоставив свое внимание, верность (вряд ли девушке понравилось бы, что он в это время так же пудрил мозги еще одной или нескольким девушкам — хотя это и более эффективно), а взамен не получив даже б/у-шного лексуса...
Жестоко, да, получится. Девушка и ошибиться может. И выбрать не того. Только ей в итоге это тоже принесёт страдание. За чем покинутый может мстительно наблюдать. Это будет расплатой. А может быть, он и сам поймёт, что девушка - героиня не его романа, и порадуется, что она не с ним. Но какова вероятность встречи другой "родной души" в такой небольшой срок? Скорее парень сам чем-то не понравится.