Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Vesle Anne

Мне тоже. По-моему, это пример того, что называют "куда мир катится" и "теперь все безнравственное". Ничего нового в этой ситуации. Определённый тип поведения, характера и принципов.

Я это просто скинул, так как нашёл, изучая употребление слова " шкура" в этом значении)

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 30, 2018, 21:33
Здесь "шкура" использовано просто как завистливое оскорбление. Больше подошло бы слово "чайка"
Сегодня в этой теме я впервые встретил такое употребление слова "шкура". Теперь вижу первый раз подобное значение слова " чайка")

Валер

Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 21:34
Vesle Anne

Мне тоже. По-моему, это пример того, что называют "куда мир катится" и "теперь все безнравственное". Ничего нового в этой ситуации. Определённый тип поведения, характера и принципов.
Мало ли что в жизни определённого, это можно стимулировать в обществе, а можно и нет.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:07
Цитата: Jumis от сентября 30, 2018, 21:05
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 20:30
Вам, блин, не угодишь. Не сексуальная - плохо, сексуальная - тоже плохо. Хоть вешайся.  :fp:
А так охота угодить? Ну, тогда вешайтесь...
Нет охоты угодить, есть охота разобраться в загадочной логике.
"Ты виновата в том, что хочется им кушать". (с)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Валер от сентября 30, 2018, 21:32
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:31
Ну, тут явно мама странная.
Чё тут странного. Довольно типично.
Счастье, что не для моего окружения. Моя мама, когда ко мне стал приставать не очень приятный мне товарищ, сразу посоветовала его игнорировать.

From_Odessa

Виоленсия

Да что с Вами-то сравнивать) Вы абсолютно другая, семья у Вас тоже, уверен, совершенно иная. И лично мне это нравится) В смысле, какая Вы.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 21:38
"Ты виновата в том, что хочется им кушать". (с)
Хорошо сказано, кажется, на Лурке, что некоторые хотят, чтобы им Памела Андерсон готовила завтрак в постель и детей воспитывала.  ;D То есть всего и сразу, и, само собой, только им.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 21:42
Да что с Вами-то сравнивать) Вы абсолютно другая, семья у Вас тоже, уверен, совершенно иная. И лично мне это нравится) В смысле, какая Вы.
Спасибо... Вы же понимаете, что, будь у меня другая семья, я тоже могла бы быть, как эти девочки? Окружение и воспитание  очень многое определяет.

From_Odessa

Виоленсия

Если бы да кабы ) Мы не знаем, как и что складывалось бы при других условиях. Есть воспитание, есть окружение, есть гены. И ещё факторы. Но они такие, какие сложились. Я знаю ту Виоленсию, которую знаю, с другими не знаком)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 21:36
Сегодня в этой теме я впервые встретил такое употребление слова "шкура". Теперь вижу первый раз подобное значение слова " чайка")
Есть многое в природе, друг Горацио... :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от сентября 30, 2018, 21:47
Если бы да кабы ) Мы не знаем, как и что складывалось бы при других условиях. Есть воспитание, есть окружение, есть гены. И ещё факторы. Но они такие, какие сложились. Я знаю ту Виоленсию, которую знаю, с другими не знаком)
Я к тому, что люди не так часто виноваты в своих недостатках, как кажется. Некоторых винить в них - всё равно что винить мышонка в том, что у него есть хвост... А та Виоленсия, которая есть, пытается понять, почему люди такие, а не другие, и при этом найти своё счастье. Тема порой мешает этому, но пробьёмся. :)

Poirot

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:42
некоторые хотят, чтобы им Памела Андерсон готовила завтрак в постель и детей воспитывала
Эта Памела уже не первой молодости. А с годами всё больше становится похожа на шведку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от сентября 30, 2018, 21:52
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:42
некоторые хотят, чтобы им Памела Андерсон готовила завтрак в постель и детей воспитывала
Эта Памела уже не первой молодости. А с годами всё больше становится похожа на шведку.
Идею вы, думаю, поняли. ;)

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:50
Я к тому, что люди не так часто виноваты в своих недостатках, как кажется. Некоторых винить в них - всё равно что винить мышонка в том, что у него есть хвост...
не согласна. человек на то и сапиенс, что может преодолеть до определенной степени влияние окружения и воспитания. проблема же не в том, что девочка подарки получает, а в том, что она к людям относится как к вещам. а это можно вполне себе осознать и преодолеть
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 21:54
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:50
Я к тому, что люди не так часто виноваты в своих недостатках, как кажется. Некоторых винить в них - всё равно что винить мышонка в том, что у него есть хвост...
не согласна. человек на то и сапиенс, что может преодолеть до определенной степени влияние окружения и воспитания. проблема же не в том, что девочка подарки получает, а в том, что она к людям относится как к вещам. а это можно вполне себе осознать и преодолеть
В данном случае - да, можно, но не сама же она себя приучает к мысли о том, что из мужчин тянуть надо и что они - как статусные вещи? Значит, её воля должна быть достаточно сильной, чтобы противостоять влиянию собственной матери. А здесь такого явно не наблюдается.

Валер

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 21:54
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:50
Я к тому, что люди не так часто виноваты в своих недостатках, как кажется. Некоторых винить в них - всё равно что винить мышонка в том, что у него есть хвост...
не согласна. человек на то и сапиенс, что может преодолеть до определенной степени влияние окружения и воспитания. проблема же не в том, что девочка подарки получает, а в том, что она к людям относится как к вещам. а это можно вполне себе осознать и преодолеть
Я подозреваю, что это вообще не всем одинаково дано.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 21:54
а это можно вполне себе осознать и преодолеть
Осознать можно, но что делать, если за этим стоит принципиальный эгоизм? Осознавай его хоть пятьсот раз на дню - чисто логически он безупречен. Только к эмоциям и апеллировать, но это если там всё не очень покорёжено...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:57
В данном случае - да, можно, но не сама же она себя приучает к мысли о том, что из мужчин тянуть надо и что они - как статусные вещи? Значит, её воля должна быть достаточно сильной, чтобы противостоять влиянию собственной матери.
безусловно. но возможно в этом и смысл.
Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 22:05
Осознать можно, но что делать, если за этим стоит принципиальный эгоизм? Осознавай его хоть пятьсот раз на дню - чисто логически он безупречен.
вопрос в том, насколько это именно эгоизм, а насколько выученное поведение. Насколько я поняла Виоленсию, смысл в том, что девочка себя так ведет потому, что ее мать так научила.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:57
В данном случае - да, можно, но не сама же она себя приучает к мысли о том, что из мужчин тянуть надо и что они - как статусные вещи? Значит, её воля должна быть достаточно сильной, чтобы противостоять влиянию собственной матери.
Для начала должно возникнуть хотя бы желание ей противостоять!..
А моя первая мысль и была - как же этот "строгий офицер" (который мужеотец) смотрел, кого в жёны брал, и чего вообще он в итоге хочет от жизни такой?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 22:07
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:57
В данном случае - да, можно, но не сама же она себя приучает к мысли о том, что из мужчин тянуть надо и что они - как статусные вещи? Значит, её воля должна быть достаточно сильной, чтобы противостоять влиянию собственной матери.
Для начала должно возникнуть хотя бы желание ей противостоять!..
А моя первая мысль и была - как же этот "строгий офицер" (который мужеотец) смотрел, кого в жёны брал, и чего вообще он в итоге хочет от жизни такой?..
Должно. У меня создалось впечатление, что робкие попытки есть, но девочка так доверяет матери, что пресекает их сама.
Офицеру могли вскружить голову. :) "Строгий" не обязательно равно "умный", увы.

Валер

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 22:07
как же этот "строгий офицер" (который мужеотец) смотрел, кого в жёны брал, и чего вообще он в итоге хочет от жизни такой?..
"Ну вы блин, даёте" :-)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 22:05
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 21:57
В данном случае - да, можно, но не сама же она себя приучает к мысли о том, что из мужчин тянуть надо и что они - как статусные вещи? Значит, её воля должна быть достаточно сильной, чтобы противостоять влиянию собственной матери.
безусловно. но возможно в этом и смысл.
Смысл чего? Испытания судьбы в виде кучи извращенцев поклонников вокруг и меркантильной мамы? Может быть.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от сентября 30, 2018, 22:07
А моя первая мысль и была - как же этот "строгий офицер" (который мужеотец) смотрел, кого в жёны брал, и чего вообще он в итоге хочет от жизни такой?..
есть разные варианты. например, что он точно также относится к своей жене.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 22:16
Смысл чего?
смысл пребывания ее на земле. я же верующая :) может именно ей предназначено сломать пагубную тенденцию
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября 30, 2018, 22:18
Цитата: Виоленсия от сентября 30, 2018, 22:16
Смысл чего?
смысл пребывания ее на земле. я же верующая :) может именно ей предназначено сломать пагубную тенденцию
Скорее бы её кто-нибудь сломал уже, тенденцию пользоваться в своих целях наивными людьми, а то я жутко боюсь вляпаться. :(