Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Драгана от июля  9, 2021, 09:03
Цитата: Lodur от июля  8, 2021, 18:13
Цитата: forest от июля  8, 2021, 18:08Шудры это по нашему рабочие и крестьяне?
Типа того.
Я когда-то читала, что шудры - это были совсем низы, неприкасаемые, с которым высшим кастам даже рядом стоять было "западло", воспринимались как совсем какие-то прокаженные. А получается, это был самый обычный рабочий класс и крестьяне, а свысока на них смотрела разве что "элита", при том, что это были самые обычные люди, честные работяги, а не какие-то грязные маргиналы?

Погуглила. Ну да, крестьяне и ремесленники. Обычные люди, каких полно было и были полезны для государства. а неприкасаемые - это отдельный вид. Значит, не все статьи одинаково полезны.
Ну, совсем стоять рядом – это вневарновые (неприкасаемые, далиты, и т. п.). Шудры могли быть слугами, как же не касаться слуги?
Кстати, насколько я понимаю, изначально шудрами были только ремесленники, да и то, не всех ремёсел, а только "грязных" (скажем, кожевники были шудрами, а золотых дел мастера - вайшьями). Абсолютное большинство крестьян изначально были вайшьями. Но за тысячелетия утеряли варну из-за бедности и невозможности поддерживать необходимые обряды. Вайшьями остались, в основном, только богачи (купцы, и т. п.).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от июля  9, 2021, 16:09
кроме Его преданных
Это кто?
Цитата: Lodur от июля  9, 2021, 16:09
Цитата: Авишаг от Сына тоже Бог даёт.
Значит, такова Его воля.
Нет?
Нет. Не Бог, а бог, дэва Брахма.
Так ли это принципиально в данном случае?
Если жену и детей человеку даёт некая высшая сила, то она же решает, что вот этой паре детей не давать.
Почему же вместо принятия божественной воли мужчина приносит женщине, лишённой возможности родить, дополнительные страдания в виде новой жены и её детей?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: zwh от июля  9, 2021, 12:20
Цитата: Python от июля  9, 2021, 10:39
Современные европейские короли живут в конституционных монархиях, в которых их личная жизнь перестала быть государствостроительством — заморачиваться с династическими браками больше необходимости нет.
А вот Елизавета II решила иначе и подогнала своему сынишке Диану, у которой родословная аж от Меровингов, и теперь ее внучики гораздо родовитей, чем какая-то Саксен-Кобург-Готская династия.
У Черчилля тоже от Меровингов ?

Lodur

Цитата: zwh от июля  9, 2021, 12:20
А вот Елизавета II решила иначе и подогнала своему сынишке Диану, у которой родословная аж от Меровингов, и теперь ее внучики гораздо родовитей, чем какая-то Саксен-Кобург-Готская династия.
От Меровингов не осталось никого. Карл Великий свёл их на нет (кто ещё оставался, после того, как их основательно проредили Карл Мартен и Пипин Короткий).
А откуда такие сведения? Спенсеры, вроде, дворянство в XVI веке получили. Фемрои, так и вообще, в XIX, да и то, не английское, а ирландское.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от июля  9, 2021, 17:09
Цитата: Lodur от июля  9, 2021, 16:09
кроме Его преданных
Это кто?
Арджуна, например.

Цитата: Авишаг от июля  9, 2021, 17:09
Цитата: Lodur от июля  9, 2021, 16:09
Цитата: Авишаг от Сына тоже Бог даёт.
Значит, такова Его воля.
Нет?
Нет. Не Бог, а бог, дэва Брахма.
Так ли это принципиально в данном случае?
Если жену и детей человеку даёт некая высшая сила, то она же решает, что вот этой паре детей не давать.
Почему же вместо принятия божественной воли мужчина приносит женщине, лишённой возможности родить, дополнительные страдания в виде новой жены и её детей?
Если некая высшая сила – не Бог, то что бы и не поспорить / поторговаться?
И потом, Законы Ману даны, якобы, внуком Брахмы и прародителем человечества, Ману. Если сказано, что если нет сына, можно жениться повторно (можно и если есть, но если нет – это уже по любому сверхуважительная причина), то кто ж ним спорить будет? :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


zwh

Цитата: forest от июля  9, 2021, 18:31
Цитата: Lodur от июля  9, 2021, 17:54
А откуда такие сведения?
Кажись отсюда .  ;D https://astrologer.ru/article/diana.html.ru
Ну вот, какую-то ссылку в Яндексе ткнул, там написано:
Цитировать
Джон Спенсер, виконт Элторп, был представителем старинного аристократического рода Спенсер-Черчилль. Графский титул предки Спенсера получили еще в XVII веке, в годы правления Карла I. Отличалась древним и знатным происхождением и Фрэнсис Рут — мать Дианы. Леди Фермой, бабушка Дианы, была фрейлиной королевы-матери. Четверо детей виконта Спенсера воспитывались, как и подобает отпрыскам аристократических семей, в окружении многочисленной прислуги, гувернанток и бонн.

Так что ни о какой простой девушке говорить не приходится. Диана потомок Мировингов фактически первой, серьезной европейской династии.

А вообще не надо мучать меня этой евроисторией, я ее плохо выношу.


wandrien

Драгана, много твоих сообщений не смог переместить, потому что у тебя в каждом сообщении сразу по несколько отдельных тем затрагивается.

wandrien

Цитата: Драгана от июля  2, 2021, 13:56
Цитата: wandrien от июня 27, 2021, 22:19
Пойду еще кусок хлеба намажу. Всё-таки скумбрия с горбушей.
Я филе морского окуня в обед пожарила. На ужин. Все-таки великое дело - удаленка. Надолго ли в этот раз, не знаю.

...ну как обычно, начали за секс, закончили за еду! :D
Угу, а продолжилось  испанской фонетикой и чёрт знает чем.  ;D

Удаленка — это прекрасно... Но как заставить себя работать?

wandrien

Цитировать
ЦитироватьЧеловек понимает что он хочет - познакомиться с девушкой, пойти починить зуб, научиться в лисапед

Не понимает, как и ты. Он на самом деле хотел бы, чтобы не болели зубы, отдельно хочет семью и отдельно хочет секса. «Знакомиться» в прямом смысле этого слова желают немногие, многие женатые до сих пор не знакомы со своей женой.

Драгана

Цитата: wandrien от июля 12, 2021, 08:58
Удаленка — это прекрасно... Но как заставить себя работать?
Смотря какая работа. Мне и заставлять себя не приходится - сами позвонят! И с ёлками-палками, ёшкиными котами и прочими каццами топаешь к телефону и ноуту...

zwh

Цитата: wandrien от июля 12, 2021, 09:17
Цитировать
ЦитироватьЧеловек понимает что он хочет - познакомиться с девушкой, пойти починить зуб, научиться в лисапед

Не понимает, как и ты. Он на самом деле хотел бы, чтобы не болели зубы, отдельно хочет семью и отдельно хочет секса. «Знакомиться» в прямом смысле этого слова желают немногие, многие женатые до сих пор не знакомы со своей женой.
Брак -- не повод для знакомства?

forest

 ;D
Цитата: zwh от июля 12, 2021, 09:30
Цитата: wandrien от июля 12, 2021, 09:17
Цитировать
ЦитироватьЧеловек понимает что он хочет - познакомиться с девушкой, пойти починить зуб, научиться в лисапед

Не понимает, как и ты. Он на самом деле хотел бы, чтобы не болели зубы, отдельно хочет семью и отдельно хочет секса. «Знакомиться» в прямом смысле этого слова желают немногие, многие женатые до сих пор не знакомы со своей женой.
Брак -- не повод для знакомства?
Даже секс не повод для знакомства , а вы говорите брак .

Vesle Anne

Цитата: forest от июля 12, 2021, 22:51
Даже секс не повод для знакомства
Ирландская народная мудрость
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2021, 23:59
Цитата: forest от июля 12, 2021, 22:51
Даже секс не повод для знакомства
Ирландская народная мудрость
После этого она вроде родила ирландский эталон красоты , если я правильно помню .  :)

From_Odessa

Скажем так, секс никогда не играл для меня значительной роли в жизни. Разумеется, есть физиологическая потребность, есть различные ощущения, связанные с сексом. Бывали на этой почве и проявления комплекса неполноценности. Разумеется, была мастурбация, и в немалых количествах, потому что была необходимость снятия сексуального напряжения. Это неизбежная вещь, когда организм в этом смысле работает нормально. Разные были чувства и ситуации.

Но как-то никогда не было ощущения какой-то большой значимости секса. И, напротив, всегда было неприятно, когда сталкивался с тем, что в обществе очень многое построено на таком отношении к сексу, которое мне чуждо. В моем восприятии в этом отношении очень много грубости, плоского юмора и чего-то в целом для меня мерзкого. Куча плоских приколов на сексуальную тему, различные высказывания типа "ты ж понимаешь, почему хорошо, когда в классе много девчонок". Все это мне всегда было не очень приятно. Хорошая (по моим меркам) шутка на сексуальную тему, какой-то тонкий прикол, в небольшом количестве - это приятно. Но не более того. Когда эта тема повисает над разговорами, определяет атмосферу, когда на это постоянно намекают, - все это мне не очень приятно. А уж когда в этом много грубости, тогда совсем не по себе.

Когда о сексе говорят в разрезе, кто кому дал, где какие бабы, кто там кого потоптал, кто с кем перепихнулся, кто прыгает по койкам и на ком-то - все это мне очень неприятно. И в таком разрезе от секса только отвращение, сразу любое возбуждение спадет.

Бывают и такие моменты, когда мне хочется сказать "да пошел на хрен вообще этот секс, ненавижу его!". Речь идет о ситуациях, когда с сексом связаны какие-то боль, предательство, грязь (не относительно меня, а вообще). Но это такие эмоции, временные. Я-то понимаю, что сам по себе секс тут ни при чем. Просто это явление вокруг которого может быть все, что угодно.

В отношениях с любимыми секс у меня никогда не стоял на первом плане. Это не хорошо и не плохо, на мой взгляд, это просто так есть. Нет, это не нежелание секса с ними и не отсутствие сексуальной составляющей. Просто он не был центральным моментом, а если его вообще убрать, вот сказать, что никогда не будет - ладно, это не так страшно, главное быть вместо, главное - другие проявления любви. Это если бы возникла, не дай Боже, такая ситуация.

Были и есть у меня определенные психологические проблемы, связанные с сексом и вызванные внутренними противоречиями. Противоречия эти связаны с наличием некоторых сексуальных желаний, которые дают о себе знать, и противоречат моей морали, тому, как я в целом отношусь к людям и взаимодействую с ними, а также и другим моим чувствам (и, скорее всего, если я оказался в ситуации реализации этих желаний, мне стало бы плохо, ну а изначально я просто на это не пошел бы). Сейчас они беспокоят меня меньше, иногда начинают беспокоить сильнее. На сегодня я четкого решения этой проблемы не нашел, и ее наличие, - это, конечно, плохо, так как наличие любого противоречия подрывает внутреннюю гармонию, ведет к ментальному дисбалансу и потерям энергии. Что ж, будем искать дальше :)

Так с сексом для меня. Но я никогда не ориентировался на это, как на общее для всех людей. Прекрасно понимаю, что есть множество других взглядов, ощущений, и в ситуации с каждым конкретным человеком стараюсь ориентироваться на его представления и чувства. И очевидно, что мои ощущения по этому поводу не какие-то там правильные, они просто такие. Это лишь вариация. Потому возводить их в абсолют я уж точно не стану.

Vesle Anne

Цитата: forest от июля 13, 2021, 00:10
После этого она вроде родила ирландский эталон красоты , если я правильно помню .  :)
да, но история прекрасна сама по себе. Начиная с того, что барышня "возлегла" с незнакомцем, даже не узнав как его зовут (она же потом только спросила). И это посреди войны с фоморами. И заканчивая прекрасным диалогом: "Hе было у нас уговора" - "Иди без уговора" :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Vesle Anne от июля 13, 2021, 11:21
Цитата: forest от июля 13, 2021, 00:10
После этого она вроде родила ирландский эталон красоты , если я правильно помню .  :)
да, но история прекрасна сама по себе. Начиная с того, что барышня "возлегла" с незнакомцем, даже не узнав как его зовут (она же потом только спросила). И это посреди войны с фоморами. И заканчивая прекрасным диалогом: "Hе было у нас уговора" - "Иди без уговора" :)
А чё там у нас в святцах про Еву с Адамом пишут? Они-то хоть паспортными данными обменялись?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2021, 01:24
Скажем так, секс никогда не играл для меня значительной роли в жизни. Разумеется, есть физиологическая потребность, есть различные ощущения, связанные с сексом. Бывали на этой почве и проявления комплекса неполноценности. Разумеется, была мастурбация, и в немалых количествах, потому что была необходимость снятия сексуального напряжения. Это неизбежная вещь, когда организм в этом смысле работает нормально. Разные были чувства и ситуации.

Но как-то никогда не было ощущения какой-то большой значимости секса. И, напротив, всегда было неприятно, когда сталкивался с тем, что в обществе очень многое построено на таком отношении к сексу, которое мне чуждо. В моем восприятии в этом отношении очень много грубости, плоского юмора и чего-то в целом для меня мерзкого. Куча плоских приколов на сексуальную тему, различные высказывания типа "ты ж понимаешь, почему хорошо, когда в классе много девчонок". Все это мне всегда было не очень приятно. Хорошая (по моим меркам) шутка на сексуальную тему, какой-то тонкий прикол, в небольшом количестве - это приятно. Но не более того. Когда эта тема повисает над разговорами, определяет атмосферу, когда на это постоянно намекают, - все это мне не очень приятно. А уж когда в этом много грубости, тогда совсем не по себе.

Когда о сексе говорят в разрезе, кто кому дал, где какие бабы, кто там кого потоптал, кто с кем перепихнулся, кто прыгает по койкам и на ком-то - все это мне очень неприятно. И в таком разрезе от секса только отвращение, сразу любое возбуждение спадет.

Бывают и такие моменты, когда мне хочется сказать "да пошел на хрен вообще этот секс, ненавижу его!". Речь идет о ситуациях, когда с сексом связаны какие-то боль, предательство, грязь (не относительно меня, а вообще). Но это такие эмоции, временные. Я-то понимаю, что сам по себе секс тут ни при чем. Просто это явление вокруг которого может быть все, что угодно.

В отношениях с любимыми секс у меня никогда не стоял на первом плане. Это не хорошо и не плохо, на мой взгляд, это просто так есть. Нет, это не нежелание секса с ними и не отсутствие сексуальной составляющей. Просто он не был центральным моментом, а если его вообще убрать, вот сказать, что никогда не будет - ладно, это не так страшно, главное быть вместо, главное - другие проявления любви. Это если бы возникла, не дай Боже, такая ситуация.

Были и есть у меня определенные психологические проблемы, связанные с сексом и вызванные внутренними противоречиями. Противоречия эти связаны с наличием некоторых сексуальных желаний, которые дают о себе знать, и противоречат моей морали, тому, как я в целом отношусь к людям и взаимодействую с ними, а также и другим моим чувствам (и, скорее всего, если я оказался в ситуации реализации этих желаний, мне стало бы плохо, ну а изначально я просто на это не пошел бы). Сейчас они беспокоят меня меньше, иногда начинают беспокоить сильнее. На сегодня я четкого решения этой проблемы не нашел, и ее наличие, - это, конечно, плохо, так как наличие любого противоречия подрывает внутреннюю гармонию, ведет к ментальному дисбалансу и потерям энергии. Что ж, будем искать дальше :)

Так с сексом для меня. Но я никогда не ориентировался на это, как на общее для всех людей. Прекрасно понимаю, что есть множество других взглядов, ощущений, и в ситуации с каждым конкретным человеком стараюсь ориентироваться на его представления и чувства. И очевидно, что мои ощущения по этому поводу не какие-то там правильные, они просто такие. Это лишь вариация. Потому возводить их в абсолют я уж точно не стану.
а что если попробовать себя в других сексах ? :)

Мечтатель

Чтобы секс ослабил хватку, нужно переключить интересы.
Одинокому человеку это проще, потому что рядом не ходит провоцирующий фактор.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Мечтатель от июля 13, 2021, 18:54
Чтобы секс ослабил хватку, нужно переключить интересы.
Одинокому человеку это проще, потому что рядом не ходит провоцирующий фактор.
когда ходит, это ещё полбеды. самое страшное, когда фактор лежит рядом

Leo

Цитата: Vesle Anne от июля 13, 2021, 11:21
Цитата: forest от июля 13, 2021, 00:10
После этого она вроде родила ирландский эталон красоты , если я правильно помню .  :)
да, но история прекрасна сама по себе. Начиная с того, что барышня "возлегла" с незнакомцем, даже не узнав как его зовут (она же потом только спросила). И это посреди войны с фоморами. И заканчивая прекрасным диалогом: "Hе было у нас уговора" - "Иди без уговора" :)
сейчас девушки проверяют не только пачпорт но и его 14ю страницу

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр