Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2021, 16:24
Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
а если несколько иначе все?
Так? ;D
Spoiler: Внимание! Содержание не всем может прийтись по вкусу... сам не люблю, но надо ж было как-то продемонстрировать ⇓⇓⇓
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 16:32
Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2021, 16:24
Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
а если несколько иначе все?
Так? ;D
Spoiler: Внимание! Содержание не всем может прийтись по вкусу... сам не люблю, но надо ж было как-то продемонстрировать ⇓⇓⇓
Не, Мечтателю больше понравится facesitting, он же жесткостей не любит! ;D


Python

Доминирование, подчинение... Почему двум взрослым людям нельзя просто заниматься тем, что им нравится, без всех этих игр в начальника и дурака?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 16:32
Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2021, 16:24
Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
а если несколько иначе все?
Так? ;D
Spoiler: Внимание! Содержание не всем может прийтись по вкусу... сам не люблю, но надо ж было как-то продемонстрировать ⇓⇓⇓
ой какая прелесть  :green:

Lodur

Цитата: Vesle Anne от июля 15, 2021, 16:33:E: так тоже бывает. кому-то нравится.
В том-то и дело. Потому и вызывают недоумение попытки свести к животному началу даже обычную человеческую сексуальность. (За любовь давайте промочим, ибо...) Ну не сводится же, как ни впихивай. Хотя бы потому, что 95-99% животных спариваются только для размножения.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: Python от июля 15, 2021, 16:53
Доминирование, подчинение... Почему двум взрослым людям нельзя просто заниматься тем, что им нравится, без всех этих игр в начальника и дурака?
игры в начальника и дурака = игры в раба и домину?

Leo

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 16:57
95-99% животных спариваются только для размножения.
но им явно нравится сам процесс

Lodur

Цитата: Leo от июля 15, 2021, 16:58
Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 16:57
95-99% животных спариваются только для размножения.
но им явно нравится сам процесс
Но не настолько, чтобы искать замену за пределами сезона размножения (который у большинства видов случается раз в год).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 17:00
Цитата: Leo от июля 15, 2021, 16:58
Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 16:57
95-99% животных спариваются только для размножения.
но им явно нравится сам процесс
Но не настолько, чтобы искать замену за пределами сезона размножения (который у большинства видов случается раз в год).
Бонобо вроде только им и занимаются. Ну, дык родня ж!

Leo

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 17:00
Цитата: Leo от июля 15, 2021, 16:58
Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 16:57
95-99% животных спариваются только для размножения.
но им явно нравится сам процесс
Но не настолько, чтобы искать замену за пределами сезона размножения (который у большинства видов случается раз в год).
у домашних вроде чаще можно

Vesle Anne

Цитата: Leo от июля 15, 2021, 17:04
у домашних вроде чаще можно
у домашних этот процесс несколько порушен путем селекции (и для упрощения селекции).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: zwh от июля 15, 2021, 17:03Бонобо вроде только им и занимаются.
Я им (и львам-самцам без прайда) целых от одного до пяти процентов оставил. Всё-таки это исключения, на фоне всего остального - можно сказать "вопиющие". :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Цитата: Lodur от июля 15, 2021, 17:11
Цитата: zwh от июля 15, 2021, 17:03Бонобо вроде только им и занимаются.
Я им (и львам-самцам без прайда) целых от одного до пяти процентов оставил. Всё-таки это исключения, на фоне всего остального - можно сказать "вопиющие". :)
И домашних кроликов в ту же кучу засунем?

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
А какое это имеет отношение к сексу (нормальному, здоровому, двух любящих людей)?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июля 15, 2021, 17:28
А какое это имеет отношение к сексу (нормальному, здоровому, двух любящих людей)?

Нормальное, здоровое... Скучно-то как.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от июля 15, 2021, 17:28
Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
А какое это имеет отношение к сексу (нормальному, здоровому, двух любящих людей)?
а эти тоже друг дружку любят запросто

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от июля 15, 2021, 17:28
Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
А какое это имеет отношение к сексу (нормальному, здоровому, двух любящих людей)?
Как я понимаю логику Мечтателя , мужчина суёт , значит доминирует .

wandrien

Цитата: forest от июля 15, 2021, 17:42
Цитата: Авишаг от июля 15, 2021, 17:28
Цитата: Мечтатель от июля 15, 2021, 16:15
В общем доминирование  - это когда М рабовладелец, а Ж рабыня.
А какое это имеет отношение к сексу (нормальному, здоровому, двух любящих людей)?
Как я понимаю логику Мечтателя , мужчина суёт , значит доминирует .
Женщина обхватывает, значит тоже доминирует.

Авишаг

Цитата: forest от июля 15, 2021, 17:42
Как я понимаю логику Мечтателя , мужчина суёт , значит доминирует
Эта известная логика.
Даже если то, что суётся, принадлежит мужчине, это не всегда говорит об его доминировании.
О разнице между доминированием и насилием Лодур выше написал.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Наталья ТерещенкоДавно известно, что стыжением и насилием нельзя добиться ничего хорошего.
А уж тем более в сфере удовольствий и наслаждений.
Столько усилий уходит на то, чтобы донести до женщин что все с нами нормально.
- Что женщина не должна заводиться с полоборота.
- Что женщине нужно много условий и часто много времени, чтобы настроиться на секс и возбудиться по-полной.
- Что наличие смазки вообще не означает готовность к проникновению.
- Что малейшее насилие над собой и секс ради "мужу ж надо, потерплю" приводит к потере влечения надолго и прочно.

А при этом слушаю сейчас курсы от коллег психологов-сексологов, причем именитых и признанных((, и что я слышу?

- Если у вас было насилие, не рассказывайте партнеру, а то вдруг он посчитает вас грязной и виноватой.

Чтооо? Серьезно?  То есть не бежать от такого роняя тапки, а оставаться в отношениях, только скрывать факт насилия??? Офигеть совет!

Следующий тезис от коллеги:

- Если женщина долго себя самопринуждала, то ей нужно сделать паузу и сильно проголодаться.

То есть, наша бесконечная работа по присвоению себе права на влечение и возбуждение, по обучению чувствовать в теле радость и наслаждение, по простраиванию своих границ в паре и т д не нужна, достаточно проголодаться?

Ну и в результате закономерно психолог делает вывод, что если у женщины нет оргазмов, то вероятно ей не повезло и она сексуально не одаренная.
А если все же хочется попасть к одаренным, то предлагается единственный способ: выпейте алкоголя и отдайтесь партнеру.

Вот прям так! Да!  Не начать ощущать себя, изучать себя и вместе с партнером постепенно идти путь к доверию и совместности. А просто отдаться. Даже если он говорит "Ну и что, что ты ещё сухая, поплюй на него и давай начинать" (реальная частая история).

Про то, что там транслируется откровенная дикая дичь, про то как ужасно болят яички у мужчины, если он возбудился и не получил секса, я и говорить не хочу.

И про то, что по мнению специалиста существует чистый секс и грязный секс.

Ну и т д.

Я зачем это пишу?  Тут сложное объяснение.
Я, когда слушала, с одной стороны поражалась и возмущалась. А с другой стороны, все время сомневалась сама в себе. Потому что специалист действительно опытный, много других вещей говорит хороших, транслирует уверенно. И поэтому все время казалось, что это она просто не умеет формулировать хорошо. Что она просто оговорилась.
Мне понадобилось мнение других людей, чтобы понять, что не оговорилась. Что это действительно ее позиция. И что эта ее позиция очень токсична.

Я неделю не могла начать писать этот пост . У меня то зашкаливало возмущение, то казалось, что я придираюсь.
В конце концов я попросила мужа послушать кусочек вебинара и когда он, не специалист, сказал что там полная дичь, я пришла в себя.

А потом ещё для контраста включила лекции другой коллеги, прекрасной Ирины Якубовской. Которая говорит очень профессиональные вещи и при этом крайне бережно.
И только после этого я смогла начать формулировать.

Потому что, если даже я сомневаюсь в адекватности себя, значит такие специалисты транслируют особенно токсичные установки. Завернутые в оболочку профессионализма и ценности отношений.

Поэтому я решила это все написать.

Если вы слышите что-то от чего подташнивает и возникает мысль, что вы не одаренная, недостаточно стараетесь и надо же думать о партнере в ущерб себе, то не верьте! Выключайте! И идите за поддержкой к тем кто на вашей стороне, а не на стороне насилия, виктимблейминга и алкогольной терапии.

Да, и на последок. Важное замечание. У некоторых специалистов существует позиция, что если партнер категорически  не хочет какие-то практики в сексе, то начинайте их применять прямо перед его оргазмом, чтобы он уже никуда не делся. И тогда типа он привыкнет и полюбит.
Представляете себе такое насилие?
Нет, не полюбит, а будет ощущать насилие и жесткое нарушение границ.
И ведь предлагается это сделать не после договора попробовать, а тайно! В виде продуманной манипуляции.

Когда я такое прочитала, то подумала, что многие истории которые мне рассказывают женщины про "он забывает о чем я его прошу и в возбуждении делает мне больно" вероятно как раз из этой идеи и делаются. Женщина начинает в себе сомневаться и думает, что это он не может себя контролировать, а он ее так типа приучает к новым горизонтам ощущений.
Естественно, это может быть в обе стороны и от пола не зависит.

Пожалуйста, не сомневайтесь в себе и отстаивайте свои телесные границы.
Говорите, что вам больно и не подходит. Нет такого возбуждения, чтобы не контролировать себя и причинять вред в постели. А если есть, то это надо лечить.

И не существует сейчас такого понятия как "извращения". Если вы не причиняете вреда другому и не нарушаете УК любые ваши фантазии и желания имеют право на существование. И корректировать можно и нужно только то, что лично вам хочется подкорректировать.
А не потому, что кто-то решил, что пристрастие к определенному цвету лака для ногтей или каким-то ещё "фетишам" является болезнью.

# Мы все нормальны в своих желаниях.

# Мы имеем право на свой собственный темп в получении удовольствия.

# Мы имеем право на любые законные и согласованные с партнером способы наслаждения.

# Секс предназначен для удовольствия и иногда для продолжения рода. Остальное все, что на него навешивается  токсично и вредно.

Видимо, надо сделать отдельный вебинар по развенчанию вредных мифов от "специалистов".
Не для хайпа, а для защиты моей и вашей психики и сексуальности

Ps: если кто-то кого-то узнал, не пишите пожалуйста никаких имен в комментариях.
Мы будем обсуждать только то, что нам подходит или не подходит. А не личности.

Рss: я смотрела эти вебинары и читала статьи в рамках подготовки к запуску нового, 10 потока "оргазмов". Он теперь пересобран, расширен, идет 3 месяца и покрывает практически все вопросы женской сексуальности.
Кому актуально, посмотрите ссылку в комментариях.

UPD: оказалось, что этим постом я задела женщин, которые хотят секса, хотят много и испытывают легко оргазмы от вагинального проникновения.
Я считаю что женщине хотеть секса абсолютно нормально и прекрасно. К этому мы и стремимся.
Женщина не обязана долго и медленно заводиться так же как и не обязана быстро заводиться.
Женщина имеет право получать удовольствие и наслаждение именно так как ей подходит и хочется.
И очень плохо если женщины с сильной половой конституцией начинают стыдиться своего действительно дара. Я ни в коем случае не хотела приложить руку к такому стыжению.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр