Author Topic: Почему для людей такое большое значение имеет секс?  (Read 22340 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

Ну так это естественно  для более эмоционального существа.
То есть, мужчины?
Если бы мужчины велись на эмоции как женщины, то мы бы имели одних маньяков и мир давно бы прекратил существование. Тестостерон и психологическая неуравновешенность это неважный коктейль.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Lodur

Если бы мужчины велись на эмоции как женщины, то мы бы имели одних маньяков и мир давно бы прекратил существование. Тестостерон и психологическая неуравновешенность это неважный коктейль.
А... Так вы о "вестись" или об "иметь" выше писали? Мужчины объективно более эмоциональны, чем женщины. В среднем по больнице, естественно.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline ivanovgoga

Мужчины объективно более эмоциональны, чем женщины.
Как вы это определили?
 В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Авишаг

В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?
есть полно женщин, в которых нет желания целовать и сюсюкаться даже с собственными детьми, а слёзы при беременности связаны с гормональной и физической нагрузкой, а не эмоциональностью.
Кстати, работая с детьми, некоторых из них целую.
А вот слёз по двадцать раз на день (и даже раз на день) не было ни при одной беременности.

Offline ivanovgoga

гормональной и физической нагрузкой
Кто с этим спорит. Всем давно известно, что как раз  женские гормоны и есть источник   женской эмоциональности.

есть полно женщин, в которых нет желания целовать и сюсюкаться даже с собственными детьми,
Но они обожают когда сюсюкаются с ними (это конечно образно).

Offline Lodur

В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться
А, ну да... Только сюсюканье с младенцем -  эмоция. А если кто-то смеётся от шутки, или скорбит о погибшем в бою товарище, или хотя бы тупо гневается на кого-то - это так, не эмоции. Растереть и плюнуть. Они ж не плачут и не сюсюкают.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline SIVERION

• :)
Помоему эмоциональность зависит не от пола, я столько эмоциональных мужчин в своей жизни повидал что переплютнут всех женщин. Я и сам эмоционален достаточно сильно, а вот жена наоборот само спокойствие и это хорошо, если бы и у моей половинки была такая же эмоциональность боюсь что вместе жили бы не долго.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline ivanovgoga

А если кто-то смеётся от шутки, или скорбит о погибшем в бою товарище, или хотя бы тупо гневается на кого-то - это так, не эмоции
Я имел ввиду не просто эмоции, а их воздействие на поведение.

вот жена наоборот само спокойствие
это от того что эмоционально она желает мира.
Помоему эмоциональность зависит не от пола
От пола. Почитайте о разнице построения мышления мужчин и женщин.

Offline VagneR

В вас чужие дети вызывают желание их целовать  и сюсюкаться, и вы плачете при беременности в день двадцать раз?   ;D
У меня возникло два вопрса: что не так с эмоциональностью женщин, которые не хотят целовать и сюсюкать детей, и как правильно себя вести беременным мужчинам?
 :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline zwh

У меня возникло два вопрса: что не так с эмоциональностью женщин, которые не хотят целовать и сюсюкать детей, и как правильно себя вести беременным мужчинам?
Просто окситоцину у них мало -- и все дела. А по второму вопросу -- это к грансгендерам с соответствующим опытом.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Просто окситоцину у них мало -- и все дела. А по второму вопросу -- это к грансгендерам с соответствующим опытом.
Я не знаю, хотели ли Вы потроллить этих самых... (Которые М-Ж, наверное?)

И я не знаю, можно ли в этом разделе продолжать данную тему...

Но так и знайте, есть люди с соответствующим опытом беременности! Гендеры, которые транс. Могу поделиться информацией.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline SIVERION

ivanovgoga, Да нет, жена сама по себе такая и в отношении к другим людям и вообще к жизни, сильная эмоциональность если и проявляется то только к детям и в интиме, во всем остальном спокойная как удав. А я наоборот с самого детства эмоционален и вспыльчив, могу завестись из за пустяка.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline aiorraro

• Newbie
Говоря об эмоциональности женщин и об их низком желании секса - ну и о других характеристиках, и то же с мужчинами, - не стоит путать причину и следствие. Действительно ли такие характеристики являются врожденными, или следствием того, что женщин такими хочет видеть общество и его нормы. И поддерживают такие проявления, и подталкивают к их развитию, и не подавляют при выражении. И наоборот.
Как-то мне не кажутся обстоятельными отсылки к гормонам и природе, потому что человека в отрыве от любого социума мы вряд ли найдём, а там он уже подпилен под нормы. И под действием гормонов поведение человека, разумеется, меняется, но решает, что в итоге человек делает и как себя ведёт, всё равно голова.

Есть вопрос культурных стереотипов. Типа мужчинам плакать стыдно и все такое. А с чужими детьми сюсюкаться сейчас просто страшно - того и гляди, в педофилии обвинят. Так что мужчины более склонны скрывать свои эмоции, чем женщины.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Как-то мне не кажутся обстоятельными отсылки к гормонам и природе, потому что человека в отрыве от любого социума мы вряд ли найдём, а там он уже подпилен под нормы. И под действием гормонов поведение человека, разумеется, меняется, но решает, что в итоге человек делает и как себя ведёт, всё равно голова.
Да... Переборщили левые со своей пропагандой равенства всего и вся.

Даже если все расы равны и поведение людей целиком обусловлено географическим положением и профессией (то есть воспитанием) - в случае с гормонами таки голова не решает, а решают гормоны.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Python

• Aluarium agent
ОК, может ли в таком случае мужчина использовать предложение/отказ в сексе как инструмент давления на женщину?
Ну сам по себе секс "насилием" это прежде всего унижение женщины. И мало того что такое поведение недостойно,   такие отношения приведут только к тому, что мужчина ей станет противен. В лучшем случае она просто уйдет, а в худшем переспит со всеми вашими друзьями и знакомыми вам на зло.
Нужно так себя вести, чтоб женщина пИсала кипятком при вашем появлении на горизонте, и у нее подкашивались ноги от желания. Это совсем не трудно, просто надо себя ощущать мужчиной.
Видимо, я несовсем удачно сформулировал свой риторическийвопрос. Для мужчины в отношениях важен сам секс как самоцель, для женщины секс — также и инструмент давления на мужчину. Поэтому, например, странно было бы представить что-то в стиле «Дорогая, купи мне ламборджини. Что значит нет денег?! Все, ты меня не любишь, значит, будешь теперь ночевать без меня одна — я ухожу, а заодно пойду пересплю со всеми твоими подругами…»
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline VagneR

Просто окситоцину у них мало -- и все дела.
И что с этим надо делать? Хотя бы не смертельно?

А по второму вопросу -- это к грансгендерам с соответствующим опытом.
Ну что вы, тут во всех вопросах Ивановгога специалист.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline zwh

Просто окситоцину у них мало -- и все дела.
И что с этим надо делать? Хотя бы не смертельно?
Да просто не грызть себя за то, что "я не такая, как все нормальные тетки". Хотя многим из них такие терзания наверно и неведомы -- это если у нее нет способности посмотреть на себя немного со стороны.

Offline true

Поэтому, например, странно было бы представить что-то в стиле «Дорогая, купи мне ламборджини. Что значит нет денег?! Все, ты меня не любишь, значит, будешь теперь ночевать без меня одна — я ухожу, а заодно пойду пересплю со всеми твоими подругами…»
Для альфонсов не странно.

Offline SIVERION

Есть вопрос культурных стереотипов. Типа мужчинам плакать стыдно и все такое. А с чужими детьми сюсюкаться сейчас просто страшно - того и гляди, в педофилии обвинят. Так что мужчины более склонны скрывать свои эмоции, чем женщины.
А если не склонен скрывать свои эмции, плохо получается и не женщина,то что тогда не так с мужчиной?

Offline Python

• Aluarium agent
Поэтому, например, странно было бы представить что-то в стиле «Дорогая, купи мне ламборджини. Что значит нет денег?! Все, ты меня не любишь, значит, будешь теперь ночевать без меня одна — я ухожу, а заодно пойду пересплю со всеми твоими подругами…»
Для альфонсов не странно.
Даже для альфонсов слегка странно. Как, впрочем, и странно быть альфонсом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline true

Так и для женщин такое странно. Таких женщин немного, как и альфонсов.

Offline SIVERION

У альфонсов явно нет чувства собственного достоинства, лечь в одну постель с женщиной тупо из за денег мерзко.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: