Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Цитата: Валентин Н от июля  4, 2020, 14:26
Кто-нибудь проходил тест на антитела?
Тема про пандемию коронавируса закрыта навсегда?

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от июля  4, 2020, 18:32
Тема про пандемию коронавируса закрыта навсегда?
Я только из этого Вашего поста узнал, что она закрыта :)

Валентин Н

Авваль последний раз писал 30 числа, а сегодня зашёл первый раз с 1ого.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  5, 2020, 12:57
Авваль последний раз писал 30 числа, а сегодня зашёл первый раз с 1ого.
И это удивляет и тревожит. Не случилось ли чего? Надеюсь, Авваль просто в отпуске и чем-то занят или, наоборот, очень загружен на работе (это, конечно, хуже).

Jeremiah

«Разнотравно-типчаково-ковыльные степи на солонцеватых разностях чернозёмов южных». Эти геоботаники такие затейники, оказывается.

Мечтатель

На лугу поймалъ ящерицу.
Послѣ фотографированiя отпустили, конечно. Убѣжала. Съ хвостомъ.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Валентин Н от июля  4, 2020, 14:26
Кто-нибудь проходил тест на антитела?
Ну, я проходил где-то полторы-две недели назад. Результат, конечно, отрицательный. У нас на работе для (желающих) сотрудников делали бесплатно. И только на IgG - чтоб не было риска, что по результатам теста закроют на карантин.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Toman от июля  5, 2020, 20:17
И только на IgG - чтоб не было риска, что по результатам теста закроют на карантин.
Всмысле? Почему должны закрыть?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от июля  5, 2020, 21:17
Всмысле? Почему должны закрыть?
Потому что IgM образуются уже непосредственно во время болезни, и исчезают довольно скоро после прекращения острого инфекционного процесса (хотя и не сразу же - некоторое небольшое время сохраняются, конечно). Поэтому имеющий положительный результат по IgM считается "активным" больным/носителем с соответствующими выводами по части карантина, а имеющий положительный результат по IgG (которые появляются обычно спустя некоторое время после болезни) - уже переболевшим, т.е. не опасным для окружающих.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Оценена опасность вспышки бубонной чумы в Китае и Монголии для России
ЦитироватьПо его словам, в этом ничего страшного нет. Эксперт считает, что сейчас в очаге заражения «всех провакцинируют, и там будет истинный карантин». «Там реальный карантин — войска и все прочее, потому что это особо опасная инфекция — первая группа опасности», — пояснил Жемчугов.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  5, 2020, 21:34


А я и не знал, что официально самый быстрый гол забит в нашем чемпионате! Это не единственный в истории мяч, приключившийся таким образом (удар с центра сразу же после того, как команда разводит мяч), но, как я понимаю, самый быстрый из официально зарегистрированных. Хотя наверняка есть разные версии. Надо покопаться в данных.

Интересно, что забивший этот гол Осинов рассказывал потом, что он предупредил (!) соперников, что их вратарь стоит слишком далеко от линии ворот и сейчас он (Осинов) забьет им. А они только ухмылялись в ответ. Если это правда, то ситуация, конечно, уникальная. А случилась аж во втором дивизионе, причем отличился 35-летний футболист!

Для профессионального игрока попасть с центра поля в ворота по верху - не проблема. Но пробить по заказу так, чтобы вратарь не достал мяч, - это очень здорово. Красавец!

Спасибо, что скинул видео, Валентин!

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2020, 00:23
Спасибо, что скинул видео, Валентин!
Рад, что понравилось.

Он забил с подачи одного из разыгрывающих (так это называется?). А можно ли забить с первого же касания без разыгрывания?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Когда я только начал смотреть футбол летом 1998 года, то есть, перед началом сезона 98/99, "Вильярреал" как раз впервые в истории готовился начать выступать в Примере, высшем дивизионе чемпионата Испании. А я даже и не знал по ходу сезона, что это абсолютный дебютант. Сейчас, спустя двадцать два года, это вызывает еще более странное ощущение, так как почти все прошедшие сезоны "Вильярреал" выступает в Примере, стал там чем-то абсолютно привычным, причем чаще идет в верхней части таблицы, регулярно бывает в еврокубках и даже добирался до 1/2-й Лиги Чемпионов.

========

После введения ВАР казавшееся незыблемым "раз боковой не поднял флажок, то хоть офсайд и был, гол все равно засчитали бы" ушло. Теперь тот факт, что лайнсмен не сигнализировал об офсайде, еще не значит, что его не зафиксируют. Я к этому уже полностью привык. А ведь это совсем другая реальность. Впрочем, другие аспекты видеопомощи арбитрам тоже ее поменяли. Нередко даже и не осознаешь насколько.
Другое дело, что, как по мне, работу ВАР еще шлифовать и развивать. Лично мне кажется, что есть, как минимум, пара аспектов, которые уже неплохо бы поменять. Посмотрим,что будет дальше.

=======

Когда в 2001 году "Спартак" выиграл шестое кряду и девятое в целом (из десяти проведенных к тому времени) российское первенство, вряд ли хоть кто-то мог хоть как-то представить себе и предположить, что десятое золото "красно-белые" возьмут спустя... шестнадцать лет! И что к лету 2020-го у них будет всего десять чемпионств. Тогда, в 2001-м, казалось, что догнать "Спартак" по этому показателю можно будет только в очень далеком-далеком будущем. Но сейчас "Зенит", который сегодня стал самым ранним чемпионом России в истории (за четыре тура до конца - такое даже тому же "Спартаку" в 90-х не удавалось), и ЦСКА имеют по шесть комплектов золота, и до спартаковцев не так уж далеко. При этом у питерского клуба есть все основания рассчитывать на то, чтобы в течение лет десяти догнать и обойти "Спартак". А как будет - посмотрим.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  6, 2020, 00:30
разыгрывающих (так это называется?)
Вроде обычно какое-то специальное слово не используют. Могут сказать "игрок (-и), который (-ые) разыгрывает (-ют) /разводит (-ят) мяч с центра (поля)".

Цитата: Валентин Н от июля  6, 2020, 00:30
А можно ли забить с первого же касания без разыгрывания?
Можно. Когда-то нельзя было, а потом разрешили. Как минимум, один такой гол я знаю. Хотя, конечно, это большущая редкость.
А вот автогол забить с начального удара нельзя по современным правилам. Если начальным ударом отправить мяч в свои ворота, будет назначен угловой.

Вообще, гол Осинова случился, когда мяч с центра разыгрывать должны были обязательно минимум двое футболистов, так как пас при розыгрыше можно было отдать только вперед (по сути, его отдавали стоящему рядом, но формально - чуть вперед). Начиная с ЕВРО-2016 в силу вступило изменение в правилах, согласно котором при розыгрыше мяча с центра поля передачу можно отдавать в любом направлении. С тех пор около мяча при розыгрыше обычно стоит только один футболист. Первое время мне это даже как-то не нравилось, потому что привык к двум разыгрывающим :)

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2020, 19:33
На лугу поймалъ ящерицу.
Послѣ фотографированiя отпустили, конечно. Убѣжала. Съ хвостомъ.
Класс! Красота! И такая большая!

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2020, 00:31

Когда в 2001 году "Спартак" выиграл шестое кряду и девятое в целом (из десяти проведенных к тому времени) российское первенство, вряд ли хоть кто-то мог хоть как-то представить себе и предположить, что десятое золото "красно-белые" возьмут спустя... шестнадцать лет! И что к лету 2020-го у них будет всего десять чемпионств. Тогда, в 2001-м, казалось, что догнать "Спартак" по этому показателю можно будет только в очень далеком-далеком будущем. Но сейчас "Зенит", который сегодня стал самым ранним чемпионом России в истории (за четыре тура до конца - такое даже тому же "Спартаку" в 90-х не удавалось), и ЦСКА имеют по шесть комплектов золота, и до спартаковцев не так уж далеко. При этом у питерского клуба есть все основания рассчитывать на то, чтобы в течение лет десяти догнать и обойти "Спартак". А как будет - посмотрим.
А в том же 2001 году для " Зенита" бронзовые медали стали большим событием...

From_Odessa

Вот не помню, видел ли я ящериц после переезда в Омск. В любом случае, к сожалению, давно с ними не встречался. В Одессе и её окрестностях иногда доводилось. Правда, никогда при этом не ловил (хотя, надо сказать, что почти никогда и не пытался). И все они были гораздо меньше, чем "твоя", Мечтатель :)

From_Odessa

Мечтатель, кстати, на первом фото не твоя рука ведь? Если не секрет, конечно :)

From_Odessa

Когда футболист играет за сборную не своей страны (а уже много десятилетий в футболе официальные матчи можно проводить только за одну сборную. Сыграл - и все, "заигран"), это обычно вызывает у меня особые ощущения. Вот, например, бразилец Диего Коста. Он наверняка, подобно другим мальчишками из " страны, где много диких обезьян", страстно мечтал играть за сборную Бразилии. И когда его страна получила право на проведение чемпионата мира 2014 года, наверняка просто грезит тем, чтобы сыграть на нем. И сыграл! Только мог ли тогда Коста представить себе, что выйдет на поля родной страны в составе сборной... Испании?! Но именно такое решение он принял, имея на руках приглашение и от Бразилии, и от испанской команды, за которую тоже мог быть заигран, ибо уже более пяти лет выступал в Испании и имел тамошнее гражданство. А ведь успел надеть футболку сборной Бразилии в товарищеском матче (или матчах). Хотя Диего остаётся бразильцем, и когда позднее у него были проблемы в "Челси", куда он поехал, чтобы спрятаться и побыть в кругу близких? В Бразилию, а отнюдь не в Испанию.

Не знаю, доволен ли своим выбором Коста. Он оказался в испанской команде аккурат после завершения её победоносного цикла. И успехи его в её составе весьма скромные. Хотя, конечно, ещё есть шанс добиться большего.

From_Odessa

Что-то в последние пару недель изрезал себе руки то крышками от консервов, то ножами :) Пальцы в шрамах и заживающих ранах, которые моментами немного раздражают :)

From_Odessa

В одном из постов на Ли.ру человек выложил фото вот такого зеркала из стоматологии, мне оно весьма понравилось (зеркало) :)




From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2020, 00:31
Но сейчас "Зенит", который сегодня стал самым ранним чемпионом России в истории (за четыре тура до конца - такое даже тому же "Спартаку" в 90-х не удавалось)
Ошибочка. Это повторение рекорда "Спартака", установленного им в 1993 году. Отличие только в том, что тогда:

а) Давали два очка за победу (сейчас - три);

б) В высшем дивизионе было 18 команд (сейчас - 16).

Валентин Н

Когда-то давно, когда выходил в инет ещё через домашний телефон. На каком-то сайте прочитал, что самыми большими животными были не зауроподы и киты, а какая-то медузоподобная штука из раннего палеозоя, запредельных размеров.
Вопрос. Известно ли вам что-то по этому поводу? Возможно это был фейк, или я что-то не правильно понял или вспоминаю.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр