Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien


wandrien

Цитата: From_Odessa от января  9, 2021, 17:37
Цитата: Эслыш от января  9, 2021, 10:10
Вы небось с сахаром, а это уже и есть еда.
Да. Тоже про это подумал. Без сахара не нравится. Пробовал не раз, иногда пил некоторое время без сахара, подчас и ныне так пью. Но никогда не получаю от этого удовольствия. Ощущение, что пью горьковатый напиток, который пить невкусно. И если заедать его сладким, это не то же самое, что пить чай с сахаром. Для меня.
Кстати, рекомендую ройбуш попробовать, если где найдёте:
Фото мимоходом

Цитата: From_Odessa от января  9, 2021, 17:37
Ощущение, что пью горьковатый напиток, который пить невкусно.
А вы вообще несладкие напитки пьёте? ...Кофе? Цикорий?

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  9, 2021, 17:37
Цитата: Эслыш от января  9, 2021, 10:10
Вы небось с сахаром, а это уже и есть еда.
Да. Тоже про это подумал. Без сахара не нравится. Пробовал не раз, иногда пил некоторое время без сахара, подчас и ныне так пью. Но никогда не получаю от этого удовольствия. Ощущение, что пью горьковатый напиток, который пить невкусно. И если заедать его сладким, это не то же самое, что пить чай с сахаром. Для меня.
Предпочитаю чай и кофе без сахара, кстати.

Мечтатель

Чай только без сахара. Но можно закусывать чем-то сладким.
Однажды в доме не было сладкого. Нашёл в буфетном шкафу сахар (когда-то купил зачем-то) и насыпал пару ложек в чай. После чаепития чуть не вырвало.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Чай просто с сахаром пью редко. Чаще сахар-лимон, сахар-молоко, ещё чаще несладкий.
Кофе если и пью, то по возможности с молоком/сливками и сахаром.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


piton

Цитировать
Почему и сахар, белый-белый, должен делать чёрный негр?
Чёрная сигара не идёт в усах вам — она для негра с чёрными усами.
А если вы любите кофий с сахаром, то сахар извольте делать сами
W

Vesle Anne

Чай и кофе пью без сахара. кофе, правда, предпочитаю в виде капучино :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW

piton, с таким вопросом сами знаете куда...

KW

Вкус хорошего чая сахар только портит, хотя вкус плохого немного улучшает. Но я в любом случае привык уже без сахара.
А вот кофе, хотя и редко пью, предпочитаю с сахаром. Если растворимый, то там однозначно нужен сахар, иначе кислит.

злой

Цитата: Easyskanker от января 12, 2021, 08:00
Цитата: From_Odessa от января  9, 2021, 17:37
Цитата: Эслыш от января  9, 2021, 10:10
Вы небось с сахаром, а это уже и есть еда.
Да. Тоже про это подумал. Без сахара не нравится. Пробовал не раз, иногда пил некоторое время без сахара, подчас и ныне так пью. Но никогда не получаю от этого удовольствия. Ощущение, что пью горьковатый напиток, который пить невкусно. И если заедать его сладким, это не то же самое, что пить чай с сахаром. Для меня.
Предпочитаю чай и кофе без сахара, кстати.

Я классе в 10-том приучился пить чай без сахара, мама стала брать с меня пример и тоже постепенно от сахара отвыкла. До этого пил чай с сахаром, сыпал две ложки. Я уже, честно говоря, не помню, с чем это было связано, но с тех пор могу с вареньем, конфетой или куском рафинада вприкуску, или вообще без ничего, и нормально. Особенно приятно пить чай без ничего, если он заварен, а не из пакетика.

Растворимый кофе я обычно с молоком пью, экспресс эспрессо так, без ничего, а тот, что в "турке" варится, лучше всего идёт с чем-нибудь вприкуску.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

wandrien

Чай с сахаром пью, только если еда еще не готова, а жрать сильно хочется. Но если есть какое-нибудь печенье, то лучше его, чем сахар в чай.

Кофе пью либо сладкий с горьким шоколадом вприкуску, либо не сладкий с молочным шоколадом. Но так вообще уже  полгода совсем никакой кофе не пью.

Цикорий с молоком.

злой

Цитата: Hellerick от января 10, 2021, 17:43
Действительно.
Почему бы в Казахстане не проводить латинзацию постепенно? Сначала одно слово перевести, потом другое. А русские заимствования -- вообще не трогать?

Нужно, чтобы Россия подала пример. Надо, чтобы в русском языке слова латинского происхождения писать латиницей, греческого - соответственно, греческим письмом, тюркского - тюркскими рунами. А слово "телега" - письмом тодо-бичиг.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Hellerick

Mea gato ia mata un paro. La corpo ia es ascondeda en un caxa de strumentos. Nota ce el no sola ia abri en alga modo, ma ia clui lo. Ambos fenetretas es cluida, esce el real ance ia clui los? Si el ta ave tempo per despolva la plumas, me no ta suspeta la surprende.

Кот задавил синичку. Труп спрятал в ящике с инструментами. Причем его не только как-то открыл, но и закрыл. Обе форточки закрыты -- неужели, тоже закрыл? Если бы успел пропылесосить перья, я бы о сюрпризе и не подозревал.

Awwal12

Цитата: злой от января 12, 2021, 13:53
сыпал две ложки.
Всегда убивали такие описания. :) Так-то объем чашек может отличаться примерно втрое...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш


_Swetlana

Цитата: Hellerick от января 12, 2021, 15:28
Mea gato ia mata un paro. La corpo ia es ascondeda en un caxa de strumentos. Nota ce el no sola ia abri en alga modo, ma ia clui lo. Ambos fenetretas es cluida, esce el real ance ia clui los? Si el ta ave tempo per despolva la plumas, me no ta suspeta la surprende.

Кот задавил синичку. Труп спрятал в ящике с инструментами. Причем его не только как-то открыл, но и закрыл. Обе форточки закрыты -- неужели, тоже закрыл? Если бы успел пропылесосить перья, я бы о сюрпризе и не подозревал.
:o
Какой-то Гарри Потер у вас растёт.
🐇

Python

В квартиру проник вор, увидел сторожевого кота и отвлек его синичкой, впихнув ее в ящик с инструментами, где она отвлекала кота, пока не задохнулась.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Цитата: Python от января 12, 2021, 19:55
В квартиру проник вор, увидел сторожевого кота и отвлек его синичкой, впихнув ее в ящик с инструментами, где она отвлекала кота, пока не задохнулась.
Вор живым бы тоже не ушёл  ;D
🐇

kemerover

Цитата: Awwal12 от января 12, 2021, 12:41
Чай просто с сахаром пью редко. Чаще сахар-лимон, сахар-молоко, ещё чаще несладкий.
Кофе если и пью, то по возможности с молоком/сливками и сахаром.
А я наоборот чай пью с сахаром, если лимона нету.

Валентин Н

Вот только сегодня приснилось, что взял чашку с недопитым кофем, стал допивать, а оно сладкое и с каким-то привкусом, глянул на дно, а там с гущей перемешано абрикосовое варенье. И вот теперь подумываю, что надо бы попробовать. Во сне мне понравилось.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Cetegorias de usa emprestas engles en difusa de "MATX".

Категории употребления англицизмов в эфире "МАТЧ".


Red Khan

Цитата: Hellerick от января 13, 2021, 17:37
Категории употребления англицизмов в эфире "МАТЧ".
Интересно что по этому поводу думает начальник транспортного цеха From_Odessa.

Вот мне интересно, почему плей-офф это хорошо, а плей-аут это плохо?

Red Khan

Цитата: http://lingvomania.info/2021/jazyki-rossii-postnauka.htmlиздательский дом «ПостНаука» вместе с ведущими учёными запускает проект «Языки России» — большую мультимедийную «энциклопедию» о языках, на которых говорят сегодня или говорили последние столетия жители России.

злой

Цитата: Red Khan от января 14, 2021, 15:06
Цитата: Hellerick от января 13, 2021, 17:37
Категории употребления англицизмов в эфире "МАТЧ".
Интересно что по этому поводу думает начальник транспортного цеха From_Odessa.

Вот мне интересно, почему плей-офф это хорошо, а плей-аут это плохо?

Я, конечно, не начальник транспортного цеха, но где-то половину терминов из последнего столбца я бы оставил, напр. "андердог" (нет точного аналога), "окей" и "перформанс" (прочно вошли в корпус русского языка). Вот "ноу-тач-пас" и "мидлфилдер" не нужны.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр