Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор АБР-2, сентября 6, 2017, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Hellerick от января  5, 2021, 15:58
А еще оно рассыпается от интенсивного лазерного луча. Сам пробовал
Шутите дальше. А я в этой теме работаю, и в курсе.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Сегодня день рождения у моей бабушки Веры. Ей исполнилось бы 86 лет. К сожалению, она покинула нас, когда ей было ровно 80, осенью 2015-го...

Ее день рождения всегда вызывал особое ощущение из-за того, что он совпадает с Рождеством. Мы собирались за столом, это было посвящено немного Рождеству, но, прежде всего, конечно, бабушкиному дню рождения.

Боль от ее ухода вряд ли когда-нибудь покинет меня полностью. Бабушка Вера была одним из моих самых родных людей. И в процессе моего воспитания ее роль была огромной. БОльшую часть жизни я прожил с ней (не в смысле, что только с ней, а в той же квартире, где жила она). В детстве из родственников больше всего со мной играла, пожалуй, именно бабушка Вера. Когда она еще работала на заводе (а завод сей имел лишь номер, не обладая полноценным названием, потому что на тот момент являлся засекреченным советским предприятием), я постоянно ждал ее возвращения с работы. Потому что вот придет бабушка, и мы будем играть. Во что только она со мной ни играла: в различные настольные игры, в слова, в прятки, в прятки вещей. И так далее, и тому подобное. Практически во всё, во что мне хотелось. И книжки на ночь читала. Иногда засыпала в процессе чтения, ибо была уставшей, но не могла не почитать мне. Разумеется, бабушка много со мной гуляла. Вместе мы смотрели телевизор, с этим тоже связана уйма воспоминаний.

Короче, вспоминать можно очень долго. Когда я повзрослел, роль бабушки в моей жизни все так же оставалась очень большой. Разумеется, у нас случались разногласия и какие-то неприятные моменты, как практически у всех родных людей, но это лишь эпизоды, мелкие, едва заметные фрагменты на общем светлом фоне. О них даже нет смысла вспоминать и говорить. Нет смысла, потому что это полностью нивелируется всем тем хорошим, что дала мне бабушка. А она была готова отдать мне буквально все и сделать для меня всё, что в ее силах. Такие вещи невозможно переоценить.

Я любил бабушку Веру, я люблю ее и сейчас и буду любить. И, конечно, ее день рождения - это очень особенный день для меня...

From_Odessa

Как вы думаете (а, может, знаете): для чего предназначена эта штука?


From_Odessa

Подставка под ноутбук для его охлаждения





Python

Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 12:06
Как вы думаете (а, может, знаете): для чего предназначена эта штука?

Чайник для жителей двумерного мира? :what:
В общем, блюдце, стилизированное под чайник. Как его еще использовать, пока не придумал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

Подставка обычная. Вообще для чайных пакетиков, но так-то под любую мелочь.

From_Odessa

Цитата: wandrien от января  7, 2021, 12:32
Вообще для чайных пакетиков
Угу :) Именно под таким соусом ее продают. Или его.

Easyskanker

Лучшая подставка для чайного пакетика это мусорное ведро.

Эслыш

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 15:13
Лучшая подставка для чайного пакетика это мусорное ведро.
Из мусорного ведра второй раз не заваришь.

Hellerick

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 15:13
Лучшая подставка для чайного пакетика это мусорное ведро.

Catura la oligarca!

Ловите олигарха!

Валентин Н

Надо из полулитровых чашек пить, тогда непотребуется перезаваривать.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Зачем подставка? Можно просто в чашке оставить — заодно и чай крепче получится.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Hellerick

Цитата: Валентин Н от января  7, 2021, 15:30
Надо из полулитровых чашек пить, тогда непотребуется перезаваривать.

A veses me lansa los a vaso de te.

Я иногда в заварочный чайник их кидаю.

Python

Что, если эту штуковину вывести на орбиту между Землей и Марсом? Дискуссия о том, есть там чайник или нет, перейдет в новую плоскость.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от января  7, 2021, 15:39
Что, если эту штуковину вывести на орбиту между Землей и Марсом? Дискуссия о том, есть там чайник или нет, перейдет в новую плоскость.
В плоскую плоскость.  :)

Python

Цитата: wandrien от января  7, 2021, 16:44
Цитата: Python от января  7, 2021, 15:39
Что, если эту штуковину вывести на орбиту между Землей и Марсом? Дискуссия о том, есть там чайник или нет, перейдет в новую плоскость.
В плоскую плоскость.  :)
:yes:
А если уж чайник плоский, то почему бы не быть плоской и Земле?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Чайничек явно не плоский, а вогнутый.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

wandrien

Земля тоже. А то вся вода бы утекла.

Python

А наличие у Земли ручки прекрасно объяснило бы, как она не падает, если под ней ничего нет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Эслыш от января  7, 2021, 15:19
Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 15:13
Лучшая подставка для чайного пакетика это мусорное ведро.
Из мусорного ведра второй раз не заваришь.
В этом и смысл - заваривать надо один раз и сразу выкидывать. Вторяки пускай зэки пьют.

Есть еще порошковый чай, который в банке - мне не нравится, но жена часто покупает. От него никаких пакетиков.

From_Odessa

Были у меня моменты, когда приходилось из одного пакетика заваривать несколько раз. В принципе, второй и даже третий получались нормально, если хорошо заварить. Дальше уже хуже, если правильно помню.

Но подставка явно не для этого, я думаю, а для того, чтобы было куда положить, если в чашке он мешает, а выбрасывать в тот момент неудобно.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 17:51
Были у меня моменты, когда приходилось из одного пакетика заваривать несколько раз
Смотря какой объём. Если заварить политровую чашку, то во второй раз будет помой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

wandrien

Да, это чтобы до мусорки не таскаться и не капать каплями на пол или стол. Очевидно же. :)

А заваривать три раза нормально получается. Там сам чай-то не фонтан. То ли дело настоящий.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 11:03
И, конечно, ее день рождения - это очень особенный день для меня...
С днём рождения бабушки!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр