Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от марта 21, 2018, 23:00
Цитата: Валентин Н от марта 21, 2018, 22:22
Я вобще не пойму, на каком основании тероподов обозвали динозаврами.
Потрму что ужасные ящеры.
А с чего вы взяли, что они ящеры? Они самые натуральные птицы по строению: ну двух ногах, голова впереди, хвост назад, 4 пальца.

Сравните теропода с голубем и с динозавром






ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2018, 22:58Пропустили весеннее равноденствие (((
Я нет. Но не поздравил. Как-то года два назад поздравлял - никто не ответил.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

О связи между динозаврами и птицами я впервые услышал из уст доктора Гранта в "Парке юрского периода". Конкретно речь шла о велоцирапторе.

Насчёт тероподов. Русская Вики говорит, что

ЦитироватьТеропо́ды[2][3], или хищные динозавры[2][4] (лат. Theropoda, буквально — звероногие, от др.-греч. θήρ — зверь и πούς — нога) — один из подотрядов ящеротазовых динозавров. Все тероподы перемещались на двух ногах, большинство — хищники, реже всеядные или растительноядные (теризинозавры, орнитомимиды). Большинство учёных с недавних пор стали относить к тероподам и современных птиц, таким образом птицы из потомков динозавров стали относиться к одному из подотрядов. Кисть обычно трёхпалая, стопа — четырёхпалая с опорой на 2-4-й пальцы. Самым крупным среди тероподов был спинозавр (около 15 метров), однако не являлся самым массивным. Тероподы составляли около 37 % всех известных родов динозавров[5].

Она неправа?

Валентин Н

С какого """ тероподов отнесли к динозаврам???!!! Что в них есть динозавриного? Давайте лучше их к амфибиям отнесём — почему нет?

А спинозавр вообще не теропод, это ящер, у него на спине гребни, у птиц такого не бывает и на двух ногах он не ходил, просто кому-то хотелось ящера к тероподам впихнуть, поэтому и рисуют весёлые картинки, а в реале вот ↓

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от марта 21, 2018, 22:58
Пропустили весеннее равноденствие (((
Кто пропустил, а кто и отметил по-человечески ;)

From_Odessa

А что, равноденствие как-то празднуют?

true

Новруз же...

true

Точное наблюдение :=
ЦитироватьВеликий исследователь Армении Х.Ф. Линч однажды заметил, что замечательными чертами армян является их несгибаемость, то есть упрямое мужество и выдержка, которым они и обязаны своим сохранением как народа. Отличным примером этого свойства является советский государственный деятель А.И. Микоян, с его поразительной способностью выживать.
Многие соседи Армении по древним векам исчезли с карты мира. Одни рассеялись, как, например, кавказские албанцы или хетты и митанни, чье царство когда-то соперничало могуществом с египетскими фараонами. Другие, как курды, потомки гордых мидян, сползли в варварство или, как ассирийцы, впали в забвение. Только армяне, как и их соседи грузины, выковали национальное и культурное единство, выдержавшее проверку столетиями чужеземного владычества. Это единство, основанное на общем языке, культурных традициях и религиозных убеждениях и подкрепленное необычайным личным мужеством и цепкостью, помогло армянам пережить жесточайшее преследование, целью которого было полное истребление нации.

Awwal12

Интересно, где лучше всего добыть 1- и 5-копеечных монет?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитироватькурды, потомки гордых мидян
Так можно всех северо-западных иранцев в потомки мидян записать, даже белуджей...
Вроде бы потомки мидян - это скорее носители минимум части северо-западных на северо-западе и около центра Ирана.
А вот чтобы конкретно курды - похоже на слоноведение какое-то, мне кажется. :-\

Awwal12

Цитата: Валентин Н от марта 22, 2018, 00:18
А спинозавр вообще не теропод, это ящер, у него на спине гребни, у птиц такого не бывает и на двух ногах он не ходил
Валентин, вы в курсе, что принадлежность к тероподам определяют по базовому строению таза, а не по сходству с птицами и вашим представлениям?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 22, 2018, 08:26
Вроде бы потомки мидян - это скорее носители минимум части северо-западных на северо-западе и около центра Ирана.
Я думаю с тех пор все так перелопатились, что уже хрен докажешь кто есть кто.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта 22, 2018, 08:44
Я думаю с тех пор все так перелопатились, что уже хрен докажешь кто есть кто.
Может, вообще некоторые тюрки Ирана в большей степени потомки мидян, чем некоторые иранцы Ирана. :green:

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта 22, 2018, 09:09
Может, вообще некоторые тюрки Ирана в большей степени потомки мидян, чем некоторые иранцы Ирана.
Если бы вы видели фейсы туркмен анаули, гарадашлы или муджевуров - сильно бы удивились. Так что не только тюрки Ирана ;)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от марта 21, 2018, 23:55
ЦитироватьБольшинство учёных с недавних пор стали относить к тероподам и современных птиц, таким образом птицы из потомков динозавров стали относиться к одному из подотрядов.
Она неправа?
Это фрики.

From_Odessa

"Цены на железнодорожные билеты в Беларуси — одни из самых низких в Европе" - https://nn.by/?c=ar&i=206618&lang=ruhttps://nn.by/?c=ar&i=206618&lang=ru

Как и в Украине, видимо.

------

ЦитироватьВ Беларуси электрички вообще ничего не стоят. Я думаю, что там можно всю Беларусь во все стороны объехать за 1000 российских рублей

ЦитироватьЩас спрошу мнение своего друга-белоруса, который еще и увлекается ЖД

ЦитироватьНа счет электричек: 1000 руб - это в долларах...
16.7
Значит в белорусских рублях 33.4
Да, можно объехать
ЦитироватьДа уж, я думал, что ты явно преувеличил...

Не знаю, как сейчас, но раньше украинские электрички тоже были дешевыми. Однако вряд ли за 1000 рублей можно было бы объехать всю Украину из-за больших расстояний

Помню, как я в 2008 удивился, когда выяснил, что из пгт Киевский мне до Москвы будет дешевле ехать на маршрутке, чем на электричке. Это было нереально для Украины тогда. За пару месяцев до того я ездил в Белгород-Днестовский на электричке за 7 гривен, а маршрутка туда же из Одессы стоила 15 гривен.


From_Odessa


true

Цитата: From_Odessa от марта 22, 2018, 10:36
Цены на железнодорожные билеты в Беларуси — одни из самых низких в Европе
А про зарплаты там не пишут? Неужто одни из самых высоких :)

From_Odessa

Цитата: true от марта 22, 2018, 11:37
А про зарплаты там не пишут? Неужто одни из самых высоких
Да, сравнить соотношения надо бы.

Тайльнемер

Цитата: From_Odessa от марта 22, 2018, 10:36
там можно всю Беларусь во все стороны объехать
Что под этим подразумевается?

From_Odessa

ЦитироватьДогхантеры отравили известную ездовую собаку, выступавшую в Омской федерации ездового спорта и лечившую детей. Как сообщили в центре зоотерапии «Дверь в лето», пес Лексус умер вчера. Хозяйка предполагает, что хаски съел приманку с крысиным ядом во время прогулки у «Арены Омск». Признаки отравления у собаки заметили не сразу, а когда ее доставили в ветклинику, было поздно.
— В год Собаки, во время Великого поста отравили нашего Лекса, который и мышки-то в зооцентре не обидит, и с козами на Ты... Дети радостно визжали при виде его — Лексус, мама, смотри это наш Лексус, он меня сейчас лечить будет! — рассказали в федерации ездового спорта.
Хозяйка Лексуса уже подала заявление в полицию. По ее словам, догхантеры сейчас используют изощренные методы — капсулы с ядом обрабатывают другим веществом, за счет чего отрава быстрее впитывается в кровь.
— За свою жизнь — неполных четыре года, Лекс сделал много хорошего. Он помогал детям стать сильнее и смелее, он всегда протягивал лапу любому малышу, который просил её у него, он делал нашу работу ярче и веселее. У половины города, наверное, есть фото с Лексом — пёс всегда терпеливо выдерживал фотосессии. А еще Лекс был отличным спортсменом и представлял нашу область на всероссийских соревнованиях, — пишут собаководы.

:'( :'( :'( :'( :'(

From_Odessa

Можно ли пристрелить жесткий диск из винчестера?

From_Odessa

Сколько, на Ваш взгляд, протянет ЖД в таком состоянии?

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2018, 08:25
Догхантеры отравили известную ездовую собаку, выступавшую в Омской федерации ездового спорта и лечившую детей.
это кошмар.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa