Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Цитата: Jumis от декабря 11, 2020, 07:02
Цитата: zwh от декабря 10, 2020, 21:21
Тюрьма была отнюдь не раем,
но часто думал я, куря,
что, как известно, Бог не фраер,
а значит, я сижу не зря.
Да все правильно, только курить не стоило бы.
В 1945-м, когда родилась моя мать, мой дед бросил курить. Но на Ижмаше он дорос до главного механика (с Устиновым за руку здоровался), а там на совещаниях все безжалостно дымили. В 1975  он умер от рака, и врач сказал: "Лучше бы он сам курил, чем бы его подкуривали". Так что не факт (про Губермана).

Alexi84

Мой дед тоже бросил курить, но там была совсем другая история. В начале 70-х годов лечащий врач поставил ему ультиматум: "Или бросайте курить, или готовьтесь к смерти". Дед в тот же день отказался от табака и прожил ещё сорок лет - умер в 2011 году, немного не дотянув до 90 лет.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Цитата: zwh от декабря 11, 2020, 07:27
Но на Ижмаше он дорос до главного механика (с Устиновым за руку здоровался), а там на совещаниях все безжалостно дымили. В 1975  он умер от рака, и врач сказал: "Лучше бы он сам курил, чем бы его подкуривали". Так что не факт (про Губермана).

Ох уж эти ижевские заводы, микросхемы в золотых корпусах, курилки, шмурилки... мне вон каждый день фур у терминала хватает... греют себя солярой, мать их. Все в здание затягивает.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от декабря 11, 2020, 08:43
мне вон каждый день фур у терминала хватает... греют себя солярой,
Камазы?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

И мой дед бросил курить. Никаких указаний от врачей не было, просто решил, что надо бросать. Это произошло где-то в 1995-м, и с тех пор он никогда не курил. Первый инфаркт случился только через 10-11 лет, а ушёл он после инсульта в начале 2017-го...

Jumis

Цитата: Poirot от декабря 11, 2020, 08:51
Камазы?

За этими козлами в основном на трассе тошнить приходится.

У терминалов щас иномары в 100% случаев. Но иногда шибко езженные, и заправленные т.наз. печным топливом. Так что похуже камазов иногда.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Nevik Xukxo


From_Odessa

Вчера взбесил постамат (аппарат с ячейками, в которые кладут пакеты с заказами, ты приходишь, вводишь номер заказа, оплачиваешь, и твоя ячейка автоматически открывается). Принимал оплату только наличными, при этом большинство купюр его не устраивало. Нужно было оплатить 1155 рублей. С трудом съел тысячу и сотню, а дальше просто ничего не хотел принимать. Ни пятисотку, ни пятидесятку, ни разные сотни. У меня была куча купюр, но его все не устраивали. Купил в магазине товар, чтобы разменять пятисотку, но и после этого его не устраивала ни одна из предложенных купюр. Провел около него минут сорок. В конце-концов он съел сотню, покряхтел, не засчитал оплату и при этом вообще отказался принимать деньги. Пришлось сегодня звонить в сервисный центр. Пока что проблема решается.

Poirot

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2020, 08:33
Вчера взбесил постамат (аппарат с ячейками, в которые кладут пакеты с заказами, ты приходишь, вводишь номер заказа, оплачиваешь, и твоя ячейка автоматически открывается).
У меня один раз был опыт с постаматом. Правда, за товар я заплатил раньше. А мне сообщили код ячейки, который я набрал, открыл дверцу и забрал заказ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


_Swetlana

Цитата: Poirot от декабря 14, 2020, 09:21
Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2020, 08:33
Вчера взбесил постамат (аппарат с ячейками, в которые кладут пакеты с заказами, ты приходишь, вводишь номер заказа, оплачиваешь, и твоя ячейка автоматически открывается).
У меня один раз был опыт с постаматом. Правда, за товар я заплатил раньше. А мне сообщили код ячейки, который я набрал, открыл дверцу и забрал заказ.
Да, у меня тоже ровно один раз. Уже была оплачена крохотная посылочка с двумя флаконами ункарии, пили с дочерью после ковида. (Ункарию прям рекомендую, реально поднимает иммунитет!) К счастью, постамат был в магазине и помогли работники магазина.
Во-первых, вначале показали, как им пользоваться. Во-вторых, когда у меня в третий раз не прошёл код, объяснили, что нужно на кнопки посильнее нажимать.
А большие посылки я обычно сдеком получаю, но там пересылка дороже.
🐇

Mercurio

Бесит, что АБР-2 в антисемитизм ударился. Раньше хотя бы Зип Джолзик, а теперь... :down:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2020, 08:39
Бесит, что АБР-2 в антисемитизм ударился. Раньше хотя бы Зип Джолзик, а теперь... :down:
Ну я думаю, он и с Джолзиком (как, впрочем, и всеми остальными своими многими десятками "конлангов") не расстался.
Абры - они такие. Им всё время надо во что-нибудь ударяться головой.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от декабря 15, 2020, 08:47
Цитата: Mercurio от декабря 15, 2020, 08:39
Бесит, что АБР-2 в антисемитизм ударился. Раньше хотя бы Зип Джолзик, а теперь... :down:
Ну я думаю, он и с Джолзиком (как, впрочем, и всеми остальными своими многими десятками "конлангов") не расстался.
Абры - они такие. Им всё время надо во что-нибудь ударяться головой.
В очередную АБРакадабру?

Awwal12

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2020, 08:39
Бесит, что АБР-2 в антисемитизм ударился.
В смысле сильнее чем обычно?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Петр Хрюшин

Цитата: Mercurio от декабря 15, 2020, 08:39
АБР-2 в антисемитизм ударился.

И был насмерть забанен за это два года назад.

Авишаг

Цитата: Петр Хрюшин от декабря 15, 2020, 11:44
Цитата: Mercurio от АБР-2 в антисемитизм ударился.
И был насмерть забанен за это два года назад.
Не за это.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Mercurio

Цитата: Awwal12 от декабря 15, 2020, 11:21
В смысле сильнее чем обычно?..
Скорее внезапно и стремительно. Для меня это было неприятным сюрпризом. До этого я воспринимал его просто как странноватого мужичка.

Листал форум и наткнулся на его опусы...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Петр Хрюшин

Цитата: Авишаг от декабря 15, 2020, 12:35
Не за это.

За перманентно безобразную манеру общения? В этом общении АБР-2 выражал безобразный антисемитизм.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

На ютубе сделали управление жестом, если по видео провести вниз, то окно свернётся.
Теперь невозможно смотреть панорамное видео, хочешь посмотреть вниз, а он сворачивает окно :wall:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от декабря 14, 2020, 08:33
Вчера взбесил постамат (аппарат с ячейками, в которые кладут пакеты с заказами, ты приходишь, вводишь номер заказа, оплачиваешь, и твоя ячейка автоматически открывается). Принимал оплату только наличными, при этом большинство купюр его не устраивало. Нужно было оплатить 1155 рублей. С трудом съел тысячу и сотню, а дальше просто ничего не хотел принимать. Ни пятисотку, ни пятидесятку, ни разные сотни. У меня была куча купюр, но его все не устраивали. Купил в магазине товар, чтобы разменять пятисотку, но и после этого его не устраивала ни одна из предложенных купюр. Провел около него минут сорок. В конце-концов он съел сотню, покряхтел, не засчитал оплату и при этом вообще отказался принимать деньги. Пришлось сегодня звонить в сервисный центр. Пока что проблема решается.

После того, как оставшаяся часть суммы была оплачена виртуально, забрать посылку проблем не составило. Но с наличными в том постамате явная проблема. Была, во всяком случае. Указал в списке проблем, с которыми столкнулся. Надеюсь, поправят, и больше ни у кого там таких проблем не будет.

Jumis

Блин, у нас реально кому-то там "в верхах" полстраны на вышках видится, а вторая половина — за проволокой? Везу вчера джуна в художку, а в зуме у него идет 7-ой урок в это время. Пол-урока мы слушали, что прокуратура представляет ветвь обвинения, на эмблеме у нее то-то се-то, накосячил — отвечачий. Потом эта швабра дает самостоятельную работу на 15 минут (не успел отправить до 15:20 — получи парашу). Прям в движении на рюкзаке джун ваяет эту хрень, фотает, куда-то прикрепляет, отправляет, успевает. Швабра ставит за это троячок. В десны ее лобызать, наверно, нужно за это.


Конченая на hublot программа... На уд Алёнки, ёмана. Вот больше нечему учить седьмым уроком в седьмом классе. Видимо, все пойдут в сраные юристы и краснопогонные училища, не иначе. Смеха ради, его школа перестала именоваться исключительно гимназией с углубленным изучением иностранных языков (чем там и близко не пахнет, кстати). Таперича это еще и филиал Окодемии РАН. Но слоноведение это вонючее, думаю, в любой глухой деревне щас детям скармливают.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Петр Хрюшин

Цитата: Jumis от декабря 16, 2020, 17:11
Блин, у нас реально кому-то там "в верхах" полстраны на вышках видится, а вторая половина — за проволокой? Везу вчера джуна в художку, а в зуме у него идет 7-ой урок в это время. Пол-урока мы слушали, что прокуратура представляет ветвь обвинения, на эмблеме у нее то-то се-то, накосячил — отвечачий. Потом эта швабра дает самостоятельную работу на 15 минут (не успел отправить до 15:20 — получи парашу). Прям в движении на рюкзаке джун ваяет эту хрень, фотает, куда-то прикрепляет, отправляет, успевает. Швабра ставит за это троячок. В десны ее лобызать, наверно, нужно за это.


Конченая на hublot программа... На уд Алёнки, ёмана. Вот больше нечему учить седьмым уроком в седьмом классе. Видимо, все пойдут в сраные юристы и краснопогонные училища, не иначе. Смеха ради, его школа перестала именоваться исключительно гимназией с углубленным изучением иностранных языков (чем там и близко не пахнет, кстати). Таперича это еще и филиал Окодемии РАН. Но слоноведение это вонючее, думаю, в любой глухой деревне щас детям скармливают.

Как называется предмет?

злой

Цитата: Jumis от декабря 16, 2020, 17:11
Блин, у нас реально кому-то там "в верхах" полстраны на вышках видится, а вторая половина — за проволокой? Везу вчера джуна в художку, а в зуме у него идет 7-ой урок в это время. Пол-урока мы слушали, что прокуратура представляет ветвь обвинения, на эмблеме у нее то-то се-то, накосячил — отвечачий. Потом эта швабра дает самостоятельную работу на 15 минут (не успел отправить до 15:20 — получи парашу). Прям в движении на рюкзаке джун ваяет эту хрень, фотает, куда-то прикрепляет, отправляет, успевает. Швабра ставит за это троячок. В десны ее лобызать, наверно, нужно за это.


Конченая на hublot программа... На уд Алёнки, ёмана. Вот больше нечему учить седьмым уроком в седьмом классе. Видимо, все пойдут в сраные юристы и краснопогонные училища, не иначе. Смеха ради, его школа перестала именоваться исключительно гимназией с углубленным изучением иностранных языков (чем там и близко не пахнет, кстати). Таперича это еще и филиал Окодемии РАН. Но слоноведение это вонючее, думаю, в любой глухой деревне щас детям скармливают.

Я такая же х недавно был в гостях у друга, у него старший сын в 8 классе. Открыл учебник по физике на случайной странице, и прочитал, что "магнитная индукция величиной в 1 Тл - это такая индукция, которая возникает при...". Короче говоря, я, человек с образованием связиста, где-то минуту вчитывался в это определение, пытаясь визуализировать, что всё это означает. С горем пополам как-то смог, но задумался: ну вот НАХРЕНА этот информационный мусор среднему ученику 8 класса средней школы, без физического уклона? Ладно, кто-то пойдёт по этой линии, ему это будет ранняя специализация, но зачем это обычному Васе или Балтабаю, который после окончания школы будет работать торговым агентом? Мы такое учили в 10 классе, там уже мозги покрепче.

Так что если в вашей стране будет переизбыток вертухаев, то в нашей - физиков-недоучек.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр