Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

true

Все-таки засел за ЗВ:Атлантис. Ах, какая там доктор Вейр!  Люблю ее даже больше Деленн из В-5. Именно тот тип женщин, который меня всегда привлекал - за хрупкой внешностью сильный характер. И если у Деленн красиво прописали романтичность, то у Элизабет в душе какая-то щемящая трагичность. Или это у меня такое ощущение от знания ее дальнейшей судьбы, не знаю...

Nevik Xukxo

Цитата: true от апреля 30, 2018, 08:47
Все-таки засел за ЗВ:Атлантис.
И скока серий уже прибили? ::)

true


Nevik Xukxo

2 серию 2 сезона Вестворлда гляжу. Пока нудновато как-то, паузю нередко. :(

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: Валентин Н от апреля 30, 2018, 11:16
Где удареяте сие?
Паузить - ударяю на а. ау получается почти дифтонгоидом, наверное.

true

Цитата: Nevik Xukxo от апреля 30, 2018, 10:48
2 серию 2 сезона Вестворлда гляжу
Я решил смотреть сезон сразу. А то так обвешался сериалами, что не помню предыдущие серии. Был бы процедурал, тогда, конечно, можно было бы смотреть и по одной.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Валентин Н от апреля 30, 2018, 11:28
Щито это.
:P Деревня вы, Валентин. Это когда одна серия - один сюжет. Раньше так называли сериалы типа Коломбо.

Валентин Н

А как называется, когда в каждой серии не только сюжет разный, но и актёры, и жанр, и возможно, продолжительность, как в сумеречной зоне.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

А если сериал это один длинный фильм?
Или если у сериала есть сюжет, но в каждой серии тоже есть свой, как в вавилоне5
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Андромеду одолел. Последний сезон очень унылый был. :(
Завтра или на выходных начну Тысячелетие глядеть. :(

true

4-я серия Пространства чет скучновато прошла. Ну хотя бы компромат отправили. Жду развития событий.

true

Продолжаю смотреть Атлантиду. Город на пороге удара эскадры рейфов. Что же будет, вай-вай...

И моя любимая Элизабет с печалью всей галактики Пегас в своих прекрасных глазах ::)

Nevik Xukxo

5 сезон Агентов ЩИТ подходит к концу, осталась пара серий.
Там тоже появились пришельцы, но они вроде не за Таноса.
А просто хотели поживиться всякими вкусняшками, пока не кончились. :???

Мёдом, что ли, намазано на марвелоЗемле - лезут и лезут всякие черти!  :-\

true

Досмотрел арку из трех эпизодов о нашествии рейфов. Мощная серия. И в плане динамики и эмоционально. Рейфы сожрали еще одного полковника, литёха Форд превратился в непонятно что, Атлантида победила.
Позабавила картинка города, накрытого щитом под ударами торпед рейфов. Атлантийцы плачут, что МНТ хватит всего на пару дней, но при этом весь город залит огнями. Такой вот экономный эконом :green:

Эслыш

Ютуб регулярно подкидывает ссылки на фрагменты из "Полицейского с Рублёвки"? Но там же мат-перемат. По телевизору это всё запикивают? Или для ютуба снимают отдельно?

Poirot

Цитата: Эслыш от мая  7, 2018, 20:49
Ютуб регулярно подкидывает ссылки на фрагменты из "Полицейского с Рублёвки"? Но там же мат-перемат. По телевизору это всё запикивают? Или для ютуба снимают отдельно?
Запикивают.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Бабушки смотрели в моём детстве активно разные мыльные оперы/теленовеллы, и я с ними. И вроде бы не особо интересно было, но вот когда в "Секрете тропиканки" (который в оригинале называется совсем не так) началась детективная линия с убийством Вандерлея, я начал ждать каждой серии с нетерпением. А потом в "Новой жертве" был полноценный детектив, да вот только её я уже как-то особо и не смотрел, хоть и прочел тогда в газете статью о двух разных концовках. Очень хорошо запомнил эпизод со смертью темнокожего персонажа, который, разговаривая с убийцей (и думая, что это его друг), заходил спиной в лифт и рухнул в шахту, так как трос был перерезан. Вот этот момент мне очень сильно врезался в память.

From_Odessa

Из "Великолепного века" видел только фрагменты. Было неприятно, что там её не называют Роксоланой вообще. Я привык именно к этому имени. В середине 90-х у нас по ТВ шёл украинский сериал о Роксолане, только он был явно короче. Вот его я посмотрел целиком. Наверное, его нет в русской озвучке.

Насколько я понимаю, в обоих картинах многое отклоняется от исторической правды.

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 15:40
Бабушки смотрели в моём детстве активно разные мыльные оперы/теленовеллы, и я с ними.
Было такое и со мной. Я, наверное, все серии "Просто Марии" глядел. :wall:

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от мая  9, 2018, 17:46
Цитата: From_Odessa от мая  8, 2018, 15:40
Бабушки смотрели в моём детстве активно разные мыльные оперы/теленовеллы, и я с ними.
Было такое и со мной. Я, наверное, все серии "Просто Марии" глядел. :wall:
Осилил только "Богатые тоже плачут". Марианна, Луис-Альберто, Эстер, падре Адриан, донья Лупита.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: From_Odessa от мая  9, 2018, 15:05
В середине 90-х у нас по ТВ шёл украинский сериал о Роксолане, только он был явно короче. Вот его я посмотрел целиком. Наверное, его нет в русской озвучке.
Он показывался по российскому ТВ и был озвучен, разумеется.


Я помню по российскому ТВ в 90-е шёл другой украинский сериал, что-то, насколько я помню про конец XIX - начало XX века, там украинский был озвучен "поверху", без вырезания украинского.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от мая  9, 2018, 23:38
Он показывался по российскому ТВ и был озвучен, разумеется.
Ух ты! Никак не ожидал. Надо же. У меня такое ощущение, что в России о нем знает куда меньше людей, чем о "Великолепном веке". Хотя мне, может, так просто кажется.

Цитата: Red Khan от мая  9, 2018, 23:38
Я помню по российскому ТВ в 90-е шёл другой украинский сериал, что-то, насколько я помню про конец XIX - начало XX века, там украинский был озвучен "поверху", без вырезания украинского.
Жуть. Мне кажется, при двух близкородственных языках так делать не стоит, будет некомфортно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр