Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

forest

Цитата: Python от марта 24, 2022, 19:40
Улица, на которой не попадаются дома — уже несовсем улица.
Offtop
Я там вам в личку написал  , не знаю дошло или нет

Bhudh

Python просто не поставил табличку [sarcasm].
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

tetramur

Сегодня я задался вопросом и не нашёл на него ответа. Суть в чем: неужели это правда, что высокие люди имеют больше проблем в жизни, чем люди обычного роста?

kemerover

Цитата: tetramur от марта 26, 2022, 20:37
Сегодня я задался вопросом и не нашёл на него ответа. Суть в чем: неужели это правда, что высокие люди имеют больше проблем в жизни, чем люди обычного роста?
Откуда такая идея? Скорее наоборот.

tetramur

Цитата: kemerover от марта 26, 2022, 20:53
Цитата: tetramur от марта 26, 2022, 20:37
Сегодня я задался вопросом и не нашёл на него ответа. Суть в чем: неужели это правда, что высокие люди имеют больше проблем в жизни, чем люди обычного роста?
Откуда такая идея? Скорее наоборот.
А теперь согласен с вами: я просто подумал про некоторые жизненные ситуации, когда высоким людям трудно бывает: например, поместиться в общественном и просто транспорте. Все-таки хорошо, что у нас делают относительно высокие потолки и человеку не приходится сгибаться в три погибели, как в Китае, например. Я не знаю, могу преувеличивать.

RockyRaccoon

Цитата: tetramur от марта 26, 2022, 21:11
Цитата: kemerover от марта 26, 2022, 20:53
Цитата: tetramur от марта 26, 2022, 20:37
Сегодня я задался вопросом и не нашёл на него ответа. Суть в чем: неужели это правда, что высокие люди имеют больше проблем в жизни, чем люди обычного роста?
Откуда такая идея? Скорее наоборот.
А теперь согласен с вами: я просто подумал про некоторые жизненные ситуации, когда высоким людям трудно бывает: например, поместиться в общественном и просто транспорте. Все-таки хорошо, что у нас делают относительно высокие потолки и человеку не приходится сгибаться в три погибели, как в Китае, например. Я не знаю, могу преувеличивать.
Одежду ещё порой трудно купить по размеру. Едят высокие люди больше обычных - траты, соответственно, больше.
Но зато не наедет мелюзга всякая.

KW

Цитата: tetramur от марта 26, 2022, 20:37
неужели это правда, что высокие люди имеют больше проблем в жизни, чем люди обычного роста?
Смотря насколько они выше обычного роста. Для высоких женщин, к тому же, сложнее найти себе пару (а мужчинам сложнее при маленьком росте).

Цитата: RockyRaccoon от марта 27, 2022, 08:35
Но зато не наедет мелюзга всякая.
Это при прочих равных. Но вообще, драчливый "малыш" может запросто загнобить высокого рохлю.

RockyRaccoon

Цитата: KW от марта 27, 2022, 14:45
Цитата: RockyRaccoon от Но зато не наедет мелюзга всякая.
Это при прочих равных. Но вообще, драчливый "малыш" может запросто загнобить высокого рохлю.
Может. Но гораздо, ГОРАЗДО реже, чем наоборот.


_Swetlana

Цитата: tetramur от марта 26, 2022, 20:37
Сегодня я задался вопросом и не нашёл на него ответа. Суть в чем: неужели это правда, что высокие люди имеют больше проблем в жизни, чем люди обычного роста?
В деревне лбом постоянно бьются о низкие притолки: в деревенских домах двери низкие, чтобы тепло зазря не уходило.
🐇

Geoalex

Интересно, а служба точного времени по телефону 100 ещё работает?

Валентин Н

Цитата: Geoalex от апреля  2, 2022, 21:37
Интересно, а служба точного времени по телефону 100 ещё работает?
Да, месяц назад звонил.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Сегодня шла в церковь, навстречу из церкви шла старая старушка с клюкой и согнутая под прямым углом. Поравнялись. Старушка посмотрела на меня снизу вверх удивительно большими и ясными голубыми глазами и с изысканной вежливостью сказала, что её интересуют два вопроса: Какой сегодня день недели? и Какое сегодня число? и не могла бы я ей в этом помочь.
🐇

Hellerick

Цитата: _Swetlana от апреля  2, 2022, 23:46
Сегодня шла в церковь, навстречу из церкви шла старая старушка с клюкой и согнутая под прямым углом. Поравнялись. Старушка посмотрела на меня снизу вверх удивительно большими и ясными голубыми глазами и с изысканной вежливостью сказала, что её интересуют два вопроса: Какой сегодня день недели? и Какое сегодня число? и не могла бы я ей в этом помочь.

Lo sona como comensa de un nara. Ma ci es la autor?

Звучит, как начало рассказа. Вот только кто автор?

:???

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от апреля  2, 2022, 23:46
её интересуют два вопроса: Какой сегодня день недели? и Какое сегодня число?
Значит с годом она уже определилась

Poirot

В России есть города с такими названиями: Сыктывкар, Йошкар-Ола, Кудымкар. Всё это, как я думаю, финно-угорские названия. "Кар" это "город"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

"Kankar" en urdmurt sinifia Moscva (la site de han)

"Канкар" по-удмуртски -- Москва (город хана).

Devorator linguarum

Цитата: Poirot от апреля  3, 2022, 15:44
В России есть города с такими названиями: Сыктывкар, Йошкар-Ола, Кудымкар. Всё это, как я думаю, финно-угорские названия. "Кар" это "город"?
Правильно, кроме Йошкар-Олы. Там "городом" являектся Ола, а Йошкар значит "красный".

Цитата: Hellerick от апреля  3, 2022, 15:46
"Kankar" en urdmurt sinifia Moscva (la site de han)

"Канкар" по-удмуртски -- Москва (город хана).
По-коми тоже. Хотя там у Москвы есть еще несколько альтернативных названий: Москва, Мöсква, Мöскуа. Последнее буквально переводится как "(город) коровьей шкуры". :)

Karakurt


Poirot

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2022, 15:53
Последнее буквально переводится как "(город) коровьей шкуры".
Ну шо за фантазии? Нету у нас тут никаких коровьих шкур. Да и коров нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля  3, 2022, 16:14
Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2022, 15:53
Последнее буквально переводится как "(город) коровьей шкуры".
Ну шо за фантазии? Нету у нас тут никаких коровьих шкур. Да и коров нет.
Неправда ваша. Сам видел пару лет назад корову внутри МКАДа. Вроде бы в шкуре была.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Москва город большой, много лошадей и собак, а овец нет.
W

Toman

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2022, 16:15
Сам видел пару лет назад корову внутри МКАДа.
А снаружи МКАДа прямо рядом целые стада пасутся (по крайней мере, ещё года 4 назад паслись где-то в районе Бирюлёво), экологические загрязнители жрут.

Цитата: piton от апреля  3, 2022, 16:16
а овец нет
А овцы (а также то ли гуси, то ли утки) - это опять же рядом со МКАДом, но на востоке, прям рядом с южным краем Лосиного Острова.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexandra A

Цитата: Toman от апреля  3, 2022, 16:37
Цитата: Awwal12 от Сам видел пару лет назад корову внутри МКАДа.
А снаружи МКАДа прямо рядом целые стада пасутся (по крайней мере, ещё года 4 назад паслись где-то в районе Бирюлёво), экологические загрязнители жрут.
А чем плохи стада коров, поедающие траву, в прохладном лесном климате?

Если коровы будут кушать много травы в степях - она превратится в мясо, которое потом при любом исходе станет газообразным углеродом. Если коровы не съедят траву в степи - она не сгниёт из-за сухого климата (дожди есть, но испарение большое), а обогатит собой почву. Это не твёрдый углерод, но и не газообразный (а органический), и может в качестве чернозёма существовать веками, а воздух останется чистым.

Но в северных областях России не образуется чернозём! Дожди идут небольшие, но испарения мало, вода на поверхности есть, растения гниют, почвы бедные. Так какая разница? Съёст ли корова эту траву и мясо превратится в газообразный углерод, или трава будет гнить, и опять же таки, сама станет газообразным углеродом, загрязнит собою атмосферу?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля  3, 2022, 16:15
Сам видел пару лет назад корову внутри МКАДа. Вроде бы в шкуре была.
Ну, это какие-то единичные случаи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2022, 15:53
Правильно, кроме Йошкар-Олы. Там "городом" являектся Ола, а Йошкар значит "красный".
Есть еще Шубашкар (Чебоксары). -Кар там впрочем мнимый формант.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр