Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

ЦитироватьМаршрутное такси (в просторечии «маршрутка» и др.) — автобусы и микроавтобусы (иногда микровэны и даже легковые автомобили), осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам и не полностью интегрированные в регулярную систему общественного транспорта. Признаками нерегулярности могут быть[1][2]: мелкие операторы, обслуживающие по несколько маршрутов, дублирование муниципальных маршрутов[3], собственные тарифы, не привязанные к муниципальным, невыдерживание расписания[4] и интервалов (отправление по заполнению), отсутствие социальных обязательств (не работают до поздней ночи, ограниченно перевозят льготников, труднодоступны для маломобильных), остановки в любом не запрещённом ПДД месте[5] и прочее. Маршрутки широко распространены во многих странах мира.

По инерции «маршрутками» часто называют любые маршрутные микроавтобусы и небольшие автобусы, даже муниципальные, работающие по регулируемым тарифам и интегрированные с остальным транспортом.

From_Odessa

Цитата: Драгана от июня 12, 2021, 09:40
У вас хоть с троллейбусами и трамваями нормально. А у нас полтора троллейбуса (хоть они спасают), и то каждый год грозятся закрыть совсем. Народ возмущается, чиновники думают, все-таки продлевают. Автобусы вроде как есть - но далеко не на каждом маршруте. Все-таки больше всего из разных видов транспорта у нас маршруток. И таки да, считаю, ненормальная ситуация.
Ненормальная, конечно.

forest

Цитата: Vesle Anne от июня 12, 2021, 09:42
Укачивает?
Да. Потом полдня отхожу ,  поэтому ездию при очень крайней необходимости .

From_Odessa

Цитата: forest от июня 12, 2021, 09:35
Я ни в маршрутках не могу ездить, ни в автобусах  на дальние расстояния. Но это скорее из за рельефа , на Руси спокойно ездил.
Из-за чего?

forest

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2021, 09:51
Цитата: forest от июня 12, 2021, 09:35
Я ни в маршрутках не могу ездить, ни в автобусах  на дальние расстояния. Но это скорее из за рельефа , на Руси спокойно ездил.
Из-за чего?
Тошнота наступает , задыхаюсь.

Poirot

Мне кажется, возможно ошибочно, что маршруток в Москве в последнее время стало значительно меньше, чем, скажем, лет 10 назад. Но Геоалекс не даст соврать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

forest, сочувствую :( Хорошо Вас понимаю, потому что в детстве меня достаточно долгое время сильно укачивало в автобусах, поездка превращалась в настоящее испытание, и выходил из транспорта я в отвратном состоянии. В троллейбусах тоже могло укачивать, а однажды укачало даже в трамвае, который в целом был для меня гораздо лучшим транспортом в этом плане. Кстати, в 2005-м эффект еще частично оставался, но когда я в Германии поездил на городских маршрутах, обнаружил, что там меня совершенно не укачивает, видимо, из-за ровной дороги и качества самих автобусов.

Сейчас прошло. Мне очень жаль, что у Вас сохраняется, я знаю, что это :(

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2021, 09:49
Цитата: Мечтатель от Маршрутка - это в моем понимание жёлтое, тесное, неудобное, с большой дверью
Ты, видимо, имеешь в виду "Газель".

Да. Они назывались у нас маршрутками, поэтому всё перепуталось в памяти.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Чайник777

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2021, 09:54
но когда я в Германии поездил на городских маршрутах, обнаружил, что там меня совершенно не укачивает, видимо, из-за ровной дороги и качества самих автобусов.
Кстати да, после того как поездиешь в Европиях на автобусах понимаешь что наш общественный транспорт только похож на настоящий а радости от него никакой :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

forest

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2021, 09:54
forest, сочувствую :( Хорошо Вас понимаю, потому что в детстве меня достаточно долгое время сильно укачивало в автобусах, поездка превращалась в настоящее испытание, и выходил из транспорта я в отвратном состоянии. В троллейбусах тоже могло укачивать, а однажды укачало даже в трамвае, который в целом был для меня гораздо лучшим транспортом в этом плане. Кстати, в 2005-м эффект еще частично оставался, но когда я в Германии поездил на городских маршрутах, обнаружил, что там меня совершенно не укачивает, видимо, из-за ровной дороги и качества самих автобусов.

Сейчас прошло. Мне очень жаль, что у Вас сохраняется, я знаю, что это :(
В Орловской области меня тоже не укачивало когда с Орла в село ездил. А здесь укачивает.

forest

 А вообще Труе прав , скоро женщины вообще мужчин на улицу выгонят, периодически две очень  молодые барышни, выгоняют меня из моей комнаты и устраивают в ней бедлам . ;D

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль



From_Odessa

К теме маршруток и автобусов. Сегодня довелось проехаться на муниципальном автобусе и на маршрутке, при этом они были одинаковых или почти одинаковых размеров. В маршрутке работали проездные карты "Омка", которые работают в муниципальном транспорте.

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 20:58
На это указывает косвенно и то, что ко мне не так уж редко подсаживаются, когда есть другие, более худые варианты :)
:)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VFKH

Цитата: Авишаг от июня 13, 2021, 01:33
Цитата: true от июня 12, 2021, 13:05
Женщины - зло
Минус на минус даёт плюс, поэтому женщин должно быть две :)
мужчина + (женщина + женщина) = положительная семья  ::)

forest

Цитата: Авишаг от июня 13, 2021, 01:33
Цитата: true от июня 12, 2021, 13:05
Женщины - зло
Минус на минус даёт плюс, поэтому женщин должно быть две :)
Вы топите за двоежёнство ? Мнаше может последовать вашему совету  ;D

Авишаг

Цитата: forest от июня 13, 2021, 07:15
Мнаше может последовать вашему совету  ;D
Может, конечно.
Но тогда ему придётся искать две жены :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: forest от июня 13, 2021, 07:15
Вы топите за двоежёнство ?
Вроде за двоежёнство казнь через утопление не полагалась? :??? :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Цитата: Авишаг от июня 13, 2021, 09:07
Цитата: forest от июня 13, 2021, 07:15
Мнаше может последовать вашему совету  ;D
Может, конечно.
Но тогда ему придётся искать две жены :)
когда в семье только одна жена - она вырастает эгоисткой

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июня 13, 2021, 09:08
Вроде за двоежёнство казнь через утопление не полагалась? :??? :)
никак не могу расшифровать смысл этого вопроса  :what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июня 13, 2021, 12:39
никак не могу расшифровать смысл этого вопроса
Это я попыталась пошутить на форестово "топите за двоежёнство" :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Leo от июня 13, 2021, 11:43
когда в семье только одна жена - она вырастает эгоисткой
А уж муж-то, муж-то альтруист — всем на зависть :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр