Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*россияне и курорты

Автор Artiemij, марта 6, 2016, 10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Цитата: Türk от марта  2, 2016, 10:33
А кто покупает-то? Больше половины россиян вообще никогда не было за границей, а уж ездить туда отдыхать так вообще могут себе позволить лишь единицы. Действительно странно... :what:
Я тартар!

Türk

Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 10:13
Цитата: Türk от марта  2, 2016, 10:33
А кто покупает-то? Больше половины россиян вообще никогда не было за границей, а уж ездить туда отдыхать так вообще могут себе позволить лишь единицы. Действительно странно... :what:
:o А кто же эти миллионы туристов в Турции, Египте, Европе?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Artiemij

Цитата: Türk от марта  6, 2016, 10:41А кто же эти миллионы туристов в Турции, Египте, Европе?
Креаклы, депутаты и прочие враги народа, дэсу. Так или иначе, вышеописанное поведение для россиян типичным не является.
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 10:48
Цитата: Türk от марта  6, 2016, 10:41А кто же эти миллионы туристов в Турции, Египте, Европе?
Креаклы, депутаты и прочие враги народа, дэсу. Так или иначе, вышеописанное поведение для россиян типичным не является.
У вас много знакомых, которые НЕ были в Турции или Греции? Я как-то затруднюсь с ходу назвать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Artiemij

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 10:52У вас много знакомых, которые НЕ были в Турции или Греции? Я как-то затруднюсь с ходу назвать.
Так мы ж про Россию говорим, не про Москву :tss:
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 10:55
Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 10:52У вас много знакомых, которые НЕ были в Турции или Греции? Я как-то затруднюсь с ходу назвать.
Так мы ж про Россию говорим, не про Москву :tss:
Москва - это уже процентов восемь населения России.
А за пределами Москвы население, конечно, подражает москвичам в меру возможностей.
Поездки по дешевым курортам типа Антальи были уделом немногих где-то в 90-е, но явно не сейчас.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Türk

Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 10:48
Цитата: Türk от марта  6, 2016, 10:41А кто же эти миллионы туристов в Турции, Египте, Европе?
Креаклы, депутаты и прочие враги народа, дэсу. Так или иначе, вышеописанное поведение для россиян типичным не является.
В Турцию есть туры по цене 350 $, неужели даже это много для россиян?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Artiemij

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 11:11Москва - это уже процентов восемь населения России.
А за пределами Москвы население, конечно, подражает москвичам в меру возможностей.
Поездки по дешевым курортам типа Антальи были уделом немногих где-то в 90-е, но явно не сейчас.
Россией Москва является лишь формально. Судить по ней о состоянии страны в целом ну никак нельзя.
Цитата: Türk от марта  6, 2016, 11:18В Турцию есть туры по цене 350 $, неужели даже это много для россиян?
Видимо, оно того не стоит, раз больше половины населения по прежнему никуда не ездит.
Я тартар!

Awwal12

Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 11:36
Видимо, оно того не стоит, раз больше половины населения по прежнему никуда не ездит.
А меньше половины ездит. Четверть ездила на отдых как минимум единожды за 5 лет. После этого называть поездки в Турцию и пр. "нетипичными" всё же как-то странно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Türk

Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 11:36
Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 11:11Москва - это уже процентов восемь населения России.
А за пределами Москвы население, конечно, подражает москвичам в меру возможностей.
Поездки по дешевым курортам типа Антальи были уделом немногих где-то в 90-е, но явно не сейчас.
Россией Москва является лишь формально. Судить по ней о состоянии страны в целом ну никак нельзя.
Цитата: Türk от марта  6, 2016, 11:18В Турцию есть туры по цене 350 $, неужели даже это много для россиян?
Видимо, оно того не стоит, раз больше половины населения по прежнему никуда не ездит.
Вы учтите и возрастную структуру, в РФ много пожилых людей.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Artiemij

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 11:41А меньше половины ездит. Четверть ездила на отдых как минимум единожды за 5 лет. После этого называть поездки в Турцию и пр. "нетипичными" всё же как-то странно.
Ещё бы знать сколько из этой четверти едут именно в Турцию и Европу. Плюс неизвестна доля тех, кто при этом действительно боится НАТО. Странные претензии у автора поста в общем.
Я тартар!

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 10:52У вас много знакомых, которые НЕ были в Турции или Греции? Я как-то затруднюсь с ходу назвать.
Приятно познакомиться. Не был, и не собираюсь.
И не потому, что средства не позволяют. Просто я больше люблю отдыхать в тех местах, которые мне знакомы (и от которых знаешь, чего ждать). По крайней мере, с семьёй. Так что, даже зная, что отдых в Турции обойдётся дешевле, отдыхал в Крыму, или в родной Запорожской области. Сейчас уже такой возможности нет. Вернее, в Крыму-то, конечно, есть. Наверное, в следующий раз именно туда и поеду.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Алалах

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 11:11
Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 10:55
Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 10:52У вас много знакомых, которые НЕ были в Турции или Греции? Я как-то затруднюсь с ходу назвать.
Так мы ж про Россию говорим, не про Москву :tss:
Москва - это уже процентов восемь населения России.
А за пределами Москвы население, конечно, подражает москвичам в меру возможностей.
Поездки по дешевым курортам типа Антальи были уделом немногих где-то в 90-е, но явно не сейчас.
вы как бэ в курсе, что за пределами Москвы (и СПб) у обычных людей зарплата 8-10 тыс?
Пара примеров: приглашали на работу специалиста по измерительному оборудованию на зарплату 20-25 тыс, у себя в Перми этот специалист получал 6-8 тыс.
Недавно с другом созванивался, из тех же краев, он электромонтажник, зарплату недавно круто повысили - аж на 300 руб, теперь он получает 10500 руб. Здесь у нас он бы получал 30-40 минимум.
Ну и как человек с зарплатой в 10 тыс может быть "типичным" курортоманом?  :wall:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

Цитата: Алалах от марта  6, 2016, 12:09
Ну и как человек с зарплатой в 10 тыс может быть "типичным" курортоманом?  :wall:
Медианная (sic!) зарплата по России на 2013 г. - 21 тыс. руб. В Пермском крае - 20 тыс., в Курганской обл. - 15 тыс., в Волгоградской обл. - 16 тыс., и т.д.
А главное, какая связь между "курортоманами" и просто "миллионами туристов"?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Lodur от марта  6, 2016, 12:06
Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 10:52У вас много знакомых, которые НЕ были в Турции или Греции? Я как-то затруднюсь с ходу назвать.
Приятно познакомиться. Не был, и не собираюсь.
Да я вообще за границей не был никогда. Но вопрос был про ваших знакомых.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 12:23Но вопрос был про ваших знакомых.
А... Ну тогда каюсь. Действительно, трудно вспомнить таких.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Türk

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 12:21
Цитата: Алалах от марта  6, 2016, 12:09
Ну и как человек с зарплатой в 10 тыс может быть "типичным" курортоманом?  :wall:
Медианная (sic!) зарплата по России на 2013 г. - 21 тыс. руб. В Пермском крае - 20 тыс., в Курганской обл. - 15 тыс., в Волгоградской обл. - 16 тыс., и т.д.
А главное, какая связь между "курортоманами" и просто "миллионами туристов"?
Наверное статистику поднимает запрлата чиновников, силовиков.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Awwal12

Цитата: Türk от марта  6, 2016, 12:36
Наверное статистику поднимает запрлата чиновников, силовиков.
Речь про медианную зарплату, не про среднеарифметическую. Какую долю населения составляют чиновники?..
А на разнице между средней и медианной зарплатой как раз и сказываются, конечно, всякие банкиры, депутаты и пр. Средняя зарплата в России в 2013 г. составляла 28-29 тыс. руб.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


I. G.

Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 11:41
Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 11:36
Видимо, оно того не стоит, раз больше половины населения по прежнему никуда не ездит.
А меньше половины ездит. Четверть ездила на отдых как минимум единожды за 5 лет. После этого называть поездки в Турцию и пр. "нетипичными" всё же как-то странно.
Москва не вся Россия. Сравните среднюю зарплату по стране. Есть города, где за последние 25 лет не появилось ни одного нового здания.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Leo

Цитата: I. G. от марта  6, 2016, 13:42
Цитата: Awwal12 от марта  6, 2016, 11:41
Цитата: Artiemij от марта  6, 2016, 11:36
Видимо, оно того не стоит, раз больше половины населения по прежнему никуда не ездит.
А меньше половины ездит. Четверть ездила на отдых как минимум единожды за 5 лет. После этого называть поездки в Турцию и пр. "нетипичными" всё же как-то странно.
Москва не вся Россия. Сравните среднюю зарплату по стране. Есть города, где за последние 25 лет не появилось ни одного нового здания.
не строят элитных квартир ?

I. G.

Цитата: Leo от марта  6, 2016, 13:43
не строят элитных квартир ?
Я бывала в городе, где не смогли распродать квартиры в единственном за последние годы построенном доме. Так и стоит пустой.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от марта  6, 2016, 13:44
Я бывала в городе, где не смогли распродать квартиры в единственном за последние годы построенном доме. Так и стоит пустой.
Название у города хоть есть? Или забыли даже назвать? :???

I. G.

Цитата: Алалах от марта  6, 2016, 12:09
Пара примеров: приглашали на работу специалиста по измерительному оборудованию на зарплату 20-25 тыс, у себя в Перми этот специалист получал 6-8 тыс.
Я бы сказала, Ваш специалист не особо чесался, чтобы куда-то перейти.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр