Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Joris

Цитата: true от августа  2, 2015, 15:54
Сказано же - будет распространятся волнами.
Не должен ли для этих волн появиться значок, чтобы я зарезервировал, а потом, как очередь дойдет, оно своей волной и рапространится?

Не зря они выложили файлы установщики и гайд по ручному обновлению — ибо глюк это есть.
yóó' aninááh

true

Цитата: Vibrio cholerae от августа  2, 2015, 16:23
ибо глюк это есть
Все возможно. Так обновились-то хоть? Какие впечатления?

Joris

Цитата: true от августа  2, 2015, 17:30
Цитата: Vibrio cholerae от августа  2, 2015, 16:23
ибо глюк это есть
Все возможно. Так обновились-то хоть? Какие впечатления?
У меня интернет очень медленный. Пока только 84% скачалось
yóó' aninááh

Joris

yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Hellerick от августа  2, 2015, 06:59
А что такое юниксвейный подход к интерфейсу?

Юниксвей — это, вроде бы, концепция организации работы программ. Причем здесь интерфейс?
Не понял противопоставления.  :donno: Интерфейс разве не есть та часть работы программы, которая представлена пользователю?

Hellerick

Цитата: Demetrius от августа  3, 2015, 00:13
Интерфейс разве не есть та часть работы программы, которая представлена пользователю?

Только "юниксвей" есть понятие от интерфейса слишком далекое.

Это примерно как основывать интерфейс на законах шариата. В принципе наверняка можно из одного вывести другое. Вот только нельзя угадать, как именно каждый конкретный человек это сделает.

Короче, я понятия не имею, что представляет из себя угодный вам юниксвейный интерфейс, и не могу предположить, чем он отличается от известных мне убунт и виндовсов.

Demetrius

Цитата: Hellerick от августа  3, 2015, 03:52
Короче, я понятия не имею, что представляет из себя угодный вам юниксвейный интерфейс, и не могу предположить, чем он отличается от известных мне убунт и виндовсов.
То, что, скажем, man и ls делают ожидаемые действия — по-моему это и есть юниксовый интерфейс.

amdf

Чем больше я читаю эту тему, тем меньше люблю человечество. Ребята, вас к компьютеру подпускать-то нельзя, вам только счёты подходят, у них интерфейс отточен и не меняется.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Demetrius

Цитата: amdf от августа  3, 2015, 12:46
вам только счёты подходят, у них интерфейс отточен и не меняется.
https://yourlogicalfallacyis.com/strawman

Цитата: amdf от августа  3, 2015, 12:46
Ребята, вас к компьютеру подпускать-то нельзя
Вас нельзя подпускать к выбору, кого куда подпускать.

Ыняша

Цитата: Hellerick от августа  3, 2015, 03:52
Только "юниксвей" есть понятие от интерфейса слишком далекое.
Ну почему, каждая программа делает одну вещь и хорошо. Конфиги в текстовых файлах. Тот же принцип наименьшего удивления.

Это если классчическое определение. Поэтому комбайны типа гнома и кде — не очень.
Можно ещё suckless идеологию добавить, сетевую прозрачность (которую выпиливают в вэйланде) и кучу мелких плюшечек.

В план9 пошли дальше, всё есть "файл" (на самом деле там понятие файла размыто, всё есть файловый сервер) и из этой штуки получили много потрясных вещей.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Ellidi

Цитата: Wolliger Mensch от августа  1, 2015, 21:46
http://russian.rt.com/article/106668
Wolliger Mensch, спасибо за предупреждение, тогда я не буду устанавливать шпионский софтуер.

Цитата: true от августа  1, 2015, 22:33
Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:18
Но вызывает возмущение сам тот факт, что мне нужно прикладывать какие-то усилия на пустом месте.
Demetrius, ну вот в телефонах, телевизорах, даже в пылесосах появляются новые фишки и полностью меняется интерфейс - там тоже отказываетесь принять изменения и продолжаете пользоваться домашним аппаратом с дисковым номеронабирателем (или вообще вызываете барышню ;)), а вместо плазмы смотрите на черно-белый ламповый "Горизонт".
Я еще 8 лет назад смотрел цветный телевизор София 85. Если бы не сломался, скорее всего пользовался бы им до сих пор.

Цитата: true от августа  1, 2015, 22:33
а вместо плазмы
А вот в этом нет никакой необходимости и дома точно не будет.

Цитата: smith371 от июля 28, 2015, 21:02
1) десятка мне не нужна
:+1: Мне еще и плазма не нужна.

Цитата: true от июля 28, 2015, 22:48
Творчески люди подходят к таким даже заурядным вещам.
У меня сердце сжимается, когда вижу прилагательное творческий в таком контексте (в котором творчество и не ночевало).

Цитата: true от июля 29, 2015, 16:11
В общем, можно спокойно оставаться и на ХР, ничего такого принципиально необходимого после нее не появилось.
Это относится и к 95?

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:18
Мне удобно пользоваться привычным интерфейсом Windows 98~2000. С каждым разом у меня отбирают эту возможность и что-то переделывают
:+1: Мне еще и 95 удобен.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Demetrius

Проблема 95 и XP в том, что в них не исправляют ошибки, потому там могут быть дыры, через которые проникнут вирусы.

Joris

Кто-нибудь знает, можно ли в 10ке перемещать активное окно на другой рабочий стол горячими клавишами? Или только юзая Win+Tab, а дальше мышкой?
yóó' aninááh

watchmaker

Нет, только мышью. Хотя перемещение на другой монитор есть.

Joris

yóó' aninááh

From_Odessa

Был ли хоть один Виндоус, который грузился бы быстрее "Миллениума"?

From_Odessa

Существуют ли какие-то переработки 98-го, в которых можно пользоваться колесиком на мышке?

Demetrius


From_Odessa

Цитата: Demetrius от августа  4, 2015, 01:29
А что, там нельзя разве было?
Нет. Колесико появилось позже.

Rwseg

Цитата: From_Odessa от августа  4, 2015, 01:28
Существуют ли какие-то переработки 98-го, в которых можно пользоваться колесиком на мышке?
Драйвер нужен специальный.

Demetrius

Цитата: From_Odessa от августа  4, 2015, 01:30
Нет. Колесико появилось позже.
Не верю. Моя сестра использовала Win98 очень долго, у неё мышь точно была с колёсиком.


true

Цитата: Ellidi от августа  3, 2015, 21:46
спасибо за предупреждение, тогда я не буду устанавливать шпионский софтуер
Тогда и смартфон не берите, Гугл тоже следит.



Demetrius

Цитата: true от августа  4, 2015, 11:04
Тогда и смартфон не берите, Гугл тоже следит.
Не знаю, как Эллиди, а я лично не беру. :yes:

Вот хорошая картинка с фичами Windows 10: https://narf-archive.com/pix/f5d49abe402d1a1bb8202ba6298455ab737c82ba.jpeg (chuckle)

_Swetlana

Цитата: Ellidi от августа  3, 2015, 21:46
Цитата: Wolliger Mensch от августа  1, 2015, 21:46
http://russian.rt.com/article/106668
Wolliger Mensch, спасибо за предупреждение, тогда я не буду устанавливать шпионский софтуер.
Когда 8-ка обновлялась до 8.1 в процессе установки спрашивали, согласна ли я отсылать информацию, по умолчанию было поставлено "да", сняла все галочки, делов-то.

При установке 10-ки тоже настройки показывают?
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр