Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Тогда у меня - красивый татарский мальчик  ;D
🐇

true

Цитата: Rachtyrgin от июля 31, 2015, 17:08
Надеюсь, это будет красивая эльфийская девочка...
Не эльфийка, но красивая, держите ;)


Лукас

Цитата: true от июля 31, 2015, 18:14
Цитата: Rachtyrgin от июля 31, 2015, 17:08
Надеюсь, это будет красивая эльфийская девочка...
Не эльфийка, но красивая, держите ;)

Это какая-то Ева со змеем. 8-)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Rwseg

Цитата: true от июля 29, 2015, 09:32
Чуваки с //itc.ua отжигают :)
Какое-то наивное понятие «новая версия -> нет вирусов». Сколько людей с новыми компьютерами и восьмёркой ловит каждый день вирусы, счёту, наверно, не поддаётся.
«Есть антивирус -> нет вирусов».

Timiriliyev

Читаю в этой теме и понимаю, что никто не понял смысла стартового экрана Windows 8. В реальной жизни я тоже встречаю хейтеров, мол, стартовый экран бесполезен. Конечно он бесполезен, когда у тебя там всего одна плитка рабочего стола, кретин. А поиск осуществляется легче лёгкого - написал, допустим, "calc" прямо в стартовом экране - лови свой калькулятор. И нечего копаться в меню приложений, которое и задумывалось как вспомогательное.
Правда — это то, что правда для Вас.

_Swetlana

Я, конечно, идиот, но всё же. Пыталась из стартового экрана заходить в домашнюю почту - просит каждый раз пароль  :o То же самое с подключением интернета - каждый раз пароль.
Один раз для интереса куда-то ткнула - открылись какие-то кафе, какие-то туры, которые надо было немедленно заказывать - думала, живой оттуда не уйду. Потому что не знала, как оттуда ваще выйти. Больше туда не захожу, что нужно и не нужно - всё на рабочем столе.
🐇

Demetrius

Цитата: Timiriliyev от августа  1, 2015, 20:42
кретин.
По-моему, Вам следует извиниться.

Цитата: Timiriliyev от августа  1, 2015, 20:42
И нечего копаться в меню приложений, которое и задумывалось как вспомогательное.
А мне плевать, как кем-то там задумывалось. Мне удобно пользоваться привычным интерфейсом Windows 98~2000. С каждым разом у меня отбирают эту возможность и что-то переделывают, потому что у них задумывалось. И отказаться я не могу, на работе с Виндой придётся сталкиваться в любом случае.

«Он бесполезен» следует читать «он бесполезен для меня». Да, если я приложу усилия по освоению и как-то его освою, то он может стать полезным. Или если я приложу усилия и поищу программы, которые возвращают старый интерфейс, то могу их найти. Но вызывает возмущение сам тот факт, что мне нужно прикладывать какие-то усилия на пустом месте.

_Swetlana

MSN еда, вот чё это было.
Щас предлагает азиатский суп с лапшой и рыбой. Ни то, ни другое терпеть не могу. Я не азиат  :D
Ладно, хоть закрыла. Надо по уголкам пошарить, по сусекам покрести, авось красный крестик и найдётся.
🐇

Timiriliyev

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:18
Мне удобно пользоваться привычным интерфейсом Windows 98~2000.
Эти года закончились 15 лет назад.
Правда — это то, что правда для Вас.

Demetrius

Цитата: Timiriliyev от августа  1, 2015, 21:26
Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:18
Мне удобно пользоваться привычным интерфейсом Windows 98~2000.
Эти года закончились 15 лет назад.
Это типа много? Дома я использую Юникс-подобную ОС. Юникс сделали в 1971, 44 года назад.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ильич

Цитата: true от июля 31, 2015, 18:14Не эльфийка, но красивая, держите ;)

Рано держать.

Цитата: Rachtyrgin от июля 31, 2015, 15:45
"все уже практически готово, но погодите еще чуток"...

Вот змей сдернет одежду, тогда будет пора. Вот он и объявился.

Цитата: Rachtyrgin от июля 31, 2015, 18:47
Змей - это, похоже, я...


true

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:18
Но вызывает возмущение сам тот факт, что мне нужно прикладывать какие-то усилия на пустом месте.
Demetrius, ну вот в телефонах, телевизорах, даже в пылесосах появляются новые фишки и полностью меняется интерфейс - там тоже отказываетесь принять изменения и продолжаете пользоваться домашним аппаратом с дисковым номеронабирателем (или вообще вызываете барышню ;)), а вместо плазмы смотрите на черно-белый ламповый "Горизонт".

Demetrius

Цитата: true от августа  1, 2015, 22:33
появляются новые фишки и полностью меняется интерфейс
Одно не обязательно влечёт второе.

И в ситуации с Windows новых фишек очень мало, а меняется интерфейс очень сильно.

Цитата: true от августа  1, 2015, 22:33
продолжаете пользоваться домашним аппаратом с дисковым номеронабирателем (или вообще вызываете барышню ;))
В доме бабушки (покойной  :'() такой стоит. Никогда не было с ним никаких проблем; когда приезжаю во Львов, пользуюсь именно им.

Цитата: true от августа  1, 2015, 22:33
а вместо плазмы смотрите на черно-белый ламповый "Горизонт".
Я не смотрю телевизор.

Timiriliyev

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:30
Это типа много? Дома я использую Юникс-подобную ОС. Юникс сделали в 1971, 44 года назад.
:E:
Правда — это то, что правда для Вас.

Anixx

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:30
Это типа много? Дома я использую Юникс-подобную ОС. Юникс сделали в 1971, 44 года назад.

В 1969.

Demetrius

Цитата: Timiriliyev от августа  1, 2015, 22:46
Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:30
Это типа много? Дома я использую Юникс-подобную ОС. Юникс сделали в 1971, 44 года назад.
:E:
А я серьёзно. Юниксвей — это пример правильного подхода к интерфейсу.

Anixx

Цитата: Timiriliyev от августа  1, 2015, 20:42
Читаю в этой теме и понимаю, что никто не понял смысла стартового экрана Windows 8. В реальной жизни я тоже встречаю хейтеров, мол, стартовый экран бесполезен. Конечно он бесполезен, когда у тебя там всего одна плитка рабочего стола, кретин. А поиск осуществляется легче лёгкого - написал, допустим, "calc" прямо в стартовом экране - лови свой калькулятор. И нечего копаться в меню приложений, которое и задумывалось как вспомогательное.

Поиск и в Classic Shell есть.


_Swetlana

Единственное, чем пользуюсь в стартовом экране - поиском.
🐇

Ыняша

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 22:52
А я серьёзно. Юниксвей — это пример правильного подхода к интерфейсу.
Собственно, bell labs потом сделали plan 9 с ещё более правильным подходом, но не прижилось. Сделанное на коленке всегда лучше :3
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Demetrius

Цитата: Ыняша от августа  1, 2015, 23:19
Собственно, bell labs потом сделали plan 9 с ещё более правильным подходом, но не прижилось. Сделанное на коленке всегда лучше :3
Этот подход не сильно отличался. Я игрался с планом 9 в виртуалке, он вполне понятный.

Lodur

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 21:30
Это типа много? Дома я использую Юникс-подобную ОС. Юникс сделали в 1971, 44 года назад.
Небось, интерфейс, по хардкору, классический Bourne-shell?  :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Цитата: Demetrius от августа  1, 2015, 22:52
А я серьёзно. Юниксвей — это пример правильного подхода к интерфейсу.
Чем он удобнее? Я серьезно. Хочу понять, что там реализовано лучше, чем в Винде. Из-за чего можно сесть за Linux, например, и сказать себе "о, это намного удобнее Windows!" Именно в интерфейсе.

Demetrius

Цитата: Lodur от августа  1, 2015, 23:44
Небось, интерфейс, по хардкору, классический Bourne-shell?  :)
Классический Bourne shell же проприетарный, разве нет? :???

Цитата: true от августа  2, 2015, 00:04
Чем он удобнее? Я серьезно.
Тем, что его не нужно переучивать при выходе новой версии.

[Да, о графических оболочках в Linux'е этого не скажешь. К сожалению. Но по крайней мере их можно легко удалить и использовать удобную тебе, в то время как в Windows это очень сложно.]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр