Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Русский малопригоден для изложения мысли

Автор piton, февраля 7, 2015, 22:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

troyshadow

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2015, 22:40
Цитата: troyshadow от сентября 20, 2015, 22:31
это почему же? никто не сможет посетовать,что ему нехватает инклюзива м-й мн.ч или плюсквамперфекта,например...
Потому что его никто не сможет выучить. Кроме, возможно, пары особо одаренных лингвистов.
денаскулов выращивать бы пришлось)))
или(только что вы голову мысль пришла венц не продумана) наоборот: провести анализ грамматики всех возможных языков и оставить в нем только те грамматические категории,которые есть у всех...или даже так: провести глубокое статистическое исследование,и оставить только те грамматические явления,которые есть в языках подавляющего большинства населения Земли...

Valenta

Цитата: VagneR от сентября 20, 2015, 22:34
Цитата: troyshadow от сентября 20, 2015, 22:31
Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2015, 20:43
Цитата: troyshadow от сентября 20, 2015, 19:51
мечта конлагеров: язык,который бы имел ВСЕ грамматические категории и конструкции,встречающиеся в языках мира и головах лингвистов.
Такой язык, конечно же, никак нельзя будет назвать малопригодным для изложения мысли.
Он будет полностью непригодным.
это почему же? никто не сможет посетовать,что ему нехватает инклюзива м-й мн.ч или плюсквамперфекта,например...
А то сейчас таких много... сетующих...  ;D
Я бы от плюсквамперфекта не отказался.

troyshadow

Цитата: Valenta от сентября 27, 2015, 11:17
Цитата: VagneR от сентября 20, 2015, 22:34
Цитата: troyshadow от сентября 20, 2015, 22:31
Цитата: RockyRaccoon от сентября 20, 2015, 20:43
Цитата: troyshadow от сентября 20, 2015, 19:51
мечта конлагеров: язык,который бы имел ВСЕ грамматические категории и конструкции,встречающиеся в языках мира и головах лингвистов.
Такой язык, конечно же, никак нельзя будет назвать малопригодным для изложения мысли.
Он будет полностью непригодным.
это почему же? никто не сможет посетовать,что ему нехватает инклюзива м-й мн.ч или плюсквамперфекта,например...
А то сейчас таких много... сетующих...  ;D
Я бы от плюсквамперфекта не отказался.
мне иногда не хватает неочевидного наклонения,да и причастия в русском "тяжеловесны" и недостадочны,а конструкции, их заменяющие,еще более

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

troyshadow

Цитата: Poirot от сентября 28, 2015, 14:22
Цитата: troyshadow от сентября 28, 2015, 13:47
мне иногда не хватает неочевидного наклонения
Шо за склонение такое?
типа перфекта в санскрите или формы на -mış в тюркских.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр