Author Topic: Как вы называете цвета?  (Read 3113 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
on: January 9, 2015, 19:08

Вот эти два:

ΑΑΑΑΑΑ
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Hellerick

На восприятие цветов будет влиять цвет фона страницы (у разных форумчан разный).

Лучше запостите картинку, которая бы открывалась на полный экран, а цвета бы изображались на белом или черном фоне.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Вот такие:

http://kolorwheel.com/image/hex-8b00ff

http://kolorwheel.com/image/hex-DF73FF

По ссылкам можно посмотреть на белом фоне.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline djambeyshik

Фиолетовый и розовый.
верить - значит быть

Offline Алалах

Фиолетовый (светло-ф., сиреневый, темно-с.) и Розовый.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline smith371

Ng "фиолетовый" er a katur, me ng "сиреневый" er a kadikm.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Offline Theo van Pruis

Внезапно чувствую себя дальтоником. Для меня это (почти)-синий и фиолетовый.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Offline Toman

Лиловый и сиреневый.

Внезапно чувствую себя дальтоником. Для меня это (почти)-синий и фиолетовый.
А для меня даже первый не тянет на "фиолетовый" - слишком много красного. Но и на "пурпурный" не тянет - недостаточно красного. Поэтому мне приходится использовать слово, не входящее в мой активный словарный запас, которое я почти ни за что бы не употребил в жизни - вот это вот "лиловый". В жизни я бы скорее сказал "ну, какой-то там пурпурно-фиолетовый", чтобы не произнести вслух неприличного слова "лиловый". Не знаю почему, но оно меня бесит, это слово.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Мечтатель

љубичаста и јоргован

Лиловый и сиреневый.

Этимологически, кстати, это одно и то же.
Так то да, первый цвет можно назвать также лиловым.

Offline VagneR

Фиолетовый и розовый (лилово-розовый).

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Лила

• Сяду я верхом на коня!
Холодный такой фиолетовый и светло-лиловый.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Offline SIVERION

• :)
Где вы там розовый увидели? Первый сине-фиолетовый, второй светло-фиолетовый
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline MrBTTF

Светло-фиолетовый
Светло-розовый

Offline VagneR

Первый - фиолетовый или лиловый. Второй - ядовито-розовый.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline SIVERION

Вот розовый,сравните
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline VagneR

Вот розовый,сравните
Бывают разные оттенки.
К. Берне

Offline SIVERION

Вот розовый,сравните
Бывают разные оттенки.
розовый таким не бывает, фиолето-розовым еще можно назвать, но не розовым, розовый не может иметь черты фиолетового оттенка, смесь фиолетового с розовым может

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Где вы там розовый увидели? Первый сине-фиолетовый, второй светло-фиолетовый

Аналогично. Для меня оба этих цвета фиолетовые. Я даже не делаю ссылку на то, что один сине-, а другой красно-. Мне просто всё фиолетово. :donno:

Offline Artiemij

Фиолетовый и сиреневый.
Я тартар!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Вот розовый,сравните

Я розовый представляю себе без «кожных» оттенков: http://www.color-hex.com/color/ff7b7b

Offline SIVERION

Вот розовый,сравните

Я розовый представляю себе без «кожных» оттенков: http://www.color-hex.com/color/ff7b7b
ну такой в вашем представлении это цвет переходной между розовым и малиновым

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
ну такой в вашем представлении это цвет переходной между розовым и малиновым

255, 123, 123 — Чистый розовый. Малиновый — это просто тёмно-красный: http://www.color-hex.com/color/bb0000 — 187, 0, 0.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Синий и розовый.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Фиолетовый и сиреневый.

Я тоже попытался так их различать в одно время, пока не увидел, какого цвета сирень:

;D

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: