Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чем занимаетесь?

Автор Лила, ноября 21, 2014, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Я уж про себя молчу

Zhendoso

Цитата: alant от августа 15, 2015, 21:07
Цитата: Лила от августа 15, 2015, 20:13
Сегодня утром вернулась из отпуска :)
Отпуска? :???
Лила проиграла в шашки маме свой аккаунт же ))
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

_Swetlana

Пора мне с мамой Лилы перекинуться в картишки и вернуть аккаунт ребёнку  :green:
🐇

Hellerick

Решаю сложнейшую задачу по трехмерной геометрии.
Арбуз режу.

Ильич

Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 07:39
Пора мне с мамой Лилы перекинуться в картишки и вернуть аккаунт ребёнку  :green:
Во что играете?

_Swetlana

Цитата: Ильич от августа 16, 2015, 09:27
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 07:39
Пора мне с мамой Лилы перекинуться в картишки и вернуть аккаунт ребёнку  :green:
Во что играете?
С внуком в подкидного дурака. А там и в деберц. Карты - богомерзкое занятие... но ребёнку мозги развивают  ;D
🐇

true

Offtop
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 09:54
С внуком в подкидного дурака.
_Swetlana, а как на татарском масти карт будут?
На тм: "җытты, гарга, алма, керпич". Вот с "җытты" не разобрался, что на самом деле означает :)

_Swetlana

Буби, черви, треф, ... карга, хоть одно своё слово  :green:
🐇

_Swetlana

Цитата: true от августа 16, 2015, 10:26
Offtop
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 09:54
С внуком в подкидного дурака.
_Swetlana, а как на татарском масти карт будут?
На тм: "җытты, гарга, алма, керпич". Вот с "җытты" не разобрался, что на самом деле означает :)
Алма - черви, гарга - пика. Керпич - ромб - бубна. Стало быть, җытты - трефы/крести.
🐇

true

Offtop
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 10:53
Цитата: true от августа 16, 2015, 10:26
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 09:54
С внуком в подкидного дурака.
_Swetlana, а как на татарском масти карт будут?
На тм: "җытты, гарга, алма, керпич". Вот с "җытты" не разобрался, что на самом деле означает :)
Алма - черви, гарга - пика. Керпич - ромб - бубна. Стало быть, җытты - трефы/крести.
Я о этимологии слова "җытты"...

Ильич

Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 09:54С внуком в подкидного дурака. А там и в деберц. Карты - богомерзкое занятие... но ребёнку мозги развивают  ;D
Пришлось в Яндексе искать деберц. Никогда не сталкивался.
А богомерзкой может быть любая игра. На Гоголевском бульваре в Москве каждый день играли в шахматы на деньги. А бридж признан МОК как вид спорта.

_Swetlana

Цитата: Ильич от августа 16, 2015, 12:19
Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 09:54С внуком в подкидного дурака. А там и в деберц. Карты - богомерзкое занятие... но ребёнку мозги развивают  ;D
Пришлось в Яндексе искать деберц. Никогда не сталкивался.
А богомерзкой может быть любая игра. На Гоголевском бульваре в Москве каждый день играли в шахматы на деньги. А бридж признан МОК как вид спорта.
Вариант преферанса для двоих, видимо. Никогда в деберц не играла. Однокурсники, муж и жена, играли сам-друг  :) Чтобы карточная игра развивала мозги, в ней должна быть хоть какая-то система торговли. В школе в кинга играли, правил уже не помню, но вроде бы там была система торговли.
Вообще непрерывно покупаю настольные игры, чтобы отвлечь ребёнка от компьютера и планшета. Правила обычно настолько запутаны, что приходится адаптировать. Уж проще в деберц научиться играть  ;D
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Ильич

Цитата: _Swetlana от августа 16, 2015, 13:10Чтобы карточная игра развивала мозги, в ней должна быть хоть какая-то система торговли. В школе в кинга играли, правил уже не помню, но вроде бы там была система торговли.
Нет, кинг без торговли.
Вообще, торговля скорее учит психологии, то есть, учит пониманию эмоций противника. Ну и конечно, немного учит понимать вероятности. Немного, потому что скоро всё скатывается с каким-то образцам. Как в очко: на семнадцати в начале колоды брать нельзя.
Самая психологическая игра - покер. Как-то школьной компанией, хотя уже были студентами, провели неделю в глухой деревне на Селигере. Каждый вечер играли в покер. Один из наших играл тихо, всё к нам присматривался, а в последний вечер всех обобрал до нитки. Все свои, выигрыш пошел на угощение. Вот тогда я понял, в чем смысл этой игры.

Nevik Xukxo


Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.


I. G.


Цитата: Awwal12 от августа 12, 2015, 22:05
Цитата: I. G. от августа 12, 2015, 20:48
Цитата: Nevik Xukxo от августа 12, 2015, 16:19
Гром, вы настоящий? :???
Аввалюшка, проверить можете? Ау!
Навряд ли настоящий. Нафига настоящему юзать всякие извращенные прокси?..
А вот этот настоящий или тоже поддельный?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от августа 23, 2015, 14:34
Шо за шоу?
Маму куда-нибудь увозят на время, чтобы папа, оставшись один с детьми, научился ценить её работу по дому.
Как-то так... (я не смотрел, Авишаг иногда смотрит).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр