Author Topic: Посоветуйте дешевый смартфон, pls  (Read 4984 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Джек Сталин

Здравствуйте, уважаемые участники. В связи с тем, что я закончил техникум, мама с бабушкой дали мне немного денег на смартфон. Между тем у моей сестренки очень старая куртка и мое сердце не выдержало. Я купил ей недорогой пуховик. Ведь скоро холода. В общем, денег у меня осталось совсем мало, а именно 18000 тенге (в рублях - 4070). Можно ли на эту сумму взять простенький, но качественный смартфон? Заранее благодарю :)

Offline smith371

Можно ли на эту сумму взять простенький, но качественный смартфон? Заранее благодарю :)
можно. если брать - так уж бесплатно, на районе темной ночью
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Заткнуть за пояс Миклухо-Маклая!

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Джек Сталин

можно. если брать - так уж бесплатно, на районе темной ночью
Нет, у меня не выйдет :)

Offline smith371

Нет, у меня не выйдет :)
пассионарности не хватает?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Offline Джек Сталин

Возможно.

Offline smith371

Возможно.
Лев Николаич завещал, что оная передается половым путем. По этому поводу помочь ничем не могу. Лично вам.

Offline true

Можно ли на эту сумму взять простенький, но качественный смартфон?
У вас же там Китай рядом; интернет-магазины и ЯндексМаркет в помощь.

Offline Джек Сталин

У вас же там Китай рядом; интернет-магазины и ЯндексМаркет в помощь.
Честно говоря, я не очень доверяю интернет-магазинам. Может чего-нибудь из б/у выбрать? В ломбардах, как я слышал, тоже можно найти по дешевке неплохой аппарат :) Другой вопрос - стоит ли?

Offline smith371

Честно говоря, я не очень доверяю интернет-магазинам.
тогда советую купить Nokia 3310, если найдете. Зачем такому скромному и стеснительному человеку смартфон.

Offline Джек Сталин

тогда советую купить Nokia 3310, если найдете. Зачем такому скромному и стеснительному человеку смартфон.
Купить смартфон - моя давняя мечта :)

Offline Руслан14

у меня эксплей  атом за ~3000

Offline Jumis

Вам до приграничных обл.центров (типа Омска, Челябы) далеко там?
А до совсем приграничного Троицка?
Вот, например. Вполне годное железо без переплаты за шильдик. Я прям щас вижу цену 3990. Есть такой же белый, за те же деньги.
我摆酷
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит.

Offline smith371

Купить смартфон - моя давняя мечта :)
претендуешь - соответствуй! будь дерзким, решительным!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Джек Сталин

Вам до приграничных обл.центров (типа Омска, Челябы) далеко там?
А до совсем приграничного Троицка?
Далековато :)
Вот, например. Вполне годное железо без переплаты за шильдик. Я прям щас вижу цену 3990. Есть такой же белый, за те же деньги.
Классный ;up:
Большое спасибо. Побробую поискать у нас :)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Что-то тема какая-то неопределённая.
Надо хотя бы приблизительно сообщить, какие параметры для тебя важны, иначе как выбирать-то?
А выбор, даже учитывая ограничение по цене, немаленький.
Можно и хороший нокиевский смартфон купить (особенно если не новый), и вполне приличный андроидный аппарат.
Я вот себе как раз недавно крутой аппарат купил, очень доволен. Он почти на 20% дороже той суммы, что есть у тебя, но там экран большой (8″), а тебе, наверно, столько не нужно. Есть всё, что мне надо (разве что ещё компас и NFC неплохо было бы). Работает быстро, поскольку памяти достаточно и процессор четырёхъядерный. Особенно впечатляет ёмкость аккумулятора — после семи часов интенсивной работы ещё остаётся процентов 15.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Джек Сталин

претендуешь - соответствуй! будь дерзким, решительным!
Буду стараться :)
Просто я давно мечтаю поиграть на своем смартфоне в "Angry Birds", "Hill Climb" и другие замечательные игры :) До этого играл на смартфонах своих друзей.

Offline smith371

Offtop
Просто я давно мечтаю поиграть на своем смартфоне в "Angry Birds", "Hill Climb" и другие замечательные игры :)

мне бы было крайне жалко времени и денег...

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Огромный минус — ёмкость аккумулятора. При этом он несменный, так что придётся покупать ещё внешний аккумулятор, что дорого и неэффективно.
Ещё один большой минус — отсутствие GPS.
Ещё пара небольших минусов: процессор двухъядерный (лучше бы 4); ROM только 4 GB (в аппаратах с 4GB ROM бывает, что системный раздел всего полгигабайта — очень мало программ влазит).
Больше недостатков не обнаружил.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Джек Сталин

Что-то тема какая-то неопределённая.
Надо хотя бы приблизительно сообщить, какие параметры для тебя важны, иначе как выбирать-то?
Мне нужен андроид. Я хочу поиграть в эти игры: "Angry Birds", "Hill Climb". Там еще всякие приложения очень интересные. Я бы и сестренке давал поиграть :)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Просто я давно мечтаю поиграть на своем смартфоне в "Angry Birds", "Hill Climb" и другие замечательные игры :) До этого играл на смартфонах своих друзей.
Если ты мечтаешь поиграть — не покупай смартфон за 18000 тенге. Это плохая идея, ты будешь очень разочарован.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Qakin

Offline Джек Сталин

Если ты мечтаешь поиграть — не покупай смартфон за 18000 тенге. Это плохая идея, ты будешь очень разочарован.
Хорошо, я еще подумаю :) Ведь на эти деньги можно купить продукты домой и шапку с варежками для сестренки.

Offline true

Я хочу поиграть в эти игры: "Angry Birds", "Hill Climb".
Их и в браузере на компе можно установить и играть. Если дело только в этом.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: