Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Wolliger Mensch от марта 28, 2019, 16:53
Для каких иностранцев? :pop:
Для многих. У кого фонетика значительно отличается от русской.
Да они на одном только различении твердых и мягких согласных наспотыкаются. Не говоря о прочих тонкостях. А вы от них требуете идеальной речи.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Драгана от марта 28, 2019, 16:30
Русская фонетика для иностранцев и так не подарочек, так что какие претензии?
Один немец, знающий русский, мне сказал, что фонетика в русском простая. Талант, видать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lugat

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2019, 19:14
Я вижу здесь один большой тупик.

Землячки́/земля́чки, небось, Аввале?
Если не вслушиваться в слова, ей-богу, сказал бы, что поют по-русски.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Poirot от марта 28, 2019, 19:20
Один немец, знающий русский, мне сказал, что фонетика в русском простая. Талант, видать.
Видимо, до того сталкивался уже с каким-нибудь трешачком уровня кавказских языков. После такого, конечно, русский язык покажется простым! :)

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от марта 28, 2019, 21:08
Цитата: Lugat от марта 28, 2019, 19:42
Землячки́/земля́чки, небось, Аввале?
Не, точно не москвичи, факт. :green:
В таком случае критика с вашей стороны выглядит очень некрасиво: смотрит значит русский москвич фолк-ансамбль малых народов и тупиком обзывает. Будь вы из одного народа, то другое дело.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Кстати, насчет плагиата, который таки не плагиат, а просто несколько похоже в припеве...





Кстати, первая песня мне еще напоминает что-то то ли сербское, то ли хорватское до того слышанное давно на Radio S (когда-то лет 5 назад слушала его порой). Да вот не вспомню, что именно. А может, ничего конкретного, просто какие-то сходные интонации временами проскакивают.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от марта 29, 2019, 13:08
В таком случае критика с вашей стороны выглядит очень некрасиво: смотрит значит русский москвич фолк-ансамбль малых народов и тупиком обзывает.
Это, увы, объективно.
Если глобальной задачей национальных ансамблей мы видим поддержание национальной культуры, то бесконечное распевание в вышиванках про чудесный родной ял - это такой же очевидный тупик, как и какая-нибудь газета "Красный Цивильск" на чувашском про удои и кукурузу. Даже при самом восхитительном исполнении никто от этого не станет ходить по улице в вышиванках (в пределах погрешности), деревенская культура не станет престижнее городской, ну а городская, разумеется, так и останется в сущности общероссийской и в основном русскоязычной. Деревня - это опора национальной культуры, но расти эта культура должна вверх, должна адаптироваться к городу и подспудно перекраивать город под себя, иначе культурная борьба оказывается уже по факту проиграна изначально - сообразно месту деревни в современном обществе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 29, 2019, 13:58иначе культурная борьба оказывается уже по факту проиграна изначально - сообразно месту деревни в современном обществе.
Офтоп здесь, конечно. Но. Пока делать еду в городе, условно говоря, "на заводе" с нуля пока не научились. Так что деревня, как ни крути, окончательно не проиграла. Она всё ещё нужна. Вот когда научимся - села вообще не станет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от марта 29, 2019, 14:08
Цитата: Awwal12 от марта 29, 2019, 13:58иначе культурная борьба оказывается уже по факту проиграна изначально - сообразно месту деревни в современном обществе.
Офтоп здесь, конечно. Но. Пока делать еду в городе, условно говоря, "на заводе" с нуля пока не научились. Так что деревня, как ни крути, окончательно не проиграла. Она всё ещё нужна. Вот когда научимся - села вообще не станет.
А при чем тут нужна-не нужна? Загвоздка в том, что, во-первых, в деревне изначально проживает меньшинство населения, во-вторых, деревня в силу своей специфики перманентно непрестижна (и горе деревенской культуре и деревенскому языку в этом свете - их типичная судьба слишком хорошо известна), в-третьих, именно в городах попросту генерируется 95% той самой культуры.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 29, 2019, 14:18в-третьих, именно в городах попросту генерируется 95% той самой культуры.
Это да.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от марта 29, 2019, 13:58
иначе культурная борьба оказывается уже по факту проиграна
А её никто и не соб ирается выиграть, только лишь делают видимость какой-то борьбы, тк это правильно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!



Валентин Н

У рамштайна хренотень какая-то, я ничерта не понял.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана


smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от марта 30, 2019, 04:53

Перевод



Deutschland
Du (du hast, du hast, du hast, du hast)
Hast viel geweint (geweint, geweint, geweint, geweint)
Im Geist getrennt (getrennt, getrennt, getrennt, getrennt)
Im Herz vereint (vereint, vereint, vereint, vereint)
Wir (wir sind, wir sind, wir sind, wir sind)
Sind schon sehr lang zusammen (ihr seid, ihr seid, ihr seid, ihr seid)
Dein Atem kalt (so kalt, so kalt, so kalt, so kalt)
Das Herz in Flammen (so heiß, so heiß, so heiß, so heiß)
Du (du kannst, du kannst, du kannst, du kannst)
Ich (ich weiß, ich weiß, ich weiß, ich weiß)
Wir (wir sind, wir sind, wir sind, wir sind)
Ihr (ihr bleibt, ihr bleibt, ihr bleibt, ihr bleibt)

Deutschland – mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland – dein Atem kalt
So jung, und doch so alt
Deutschland!

Ich (du hast, du hast, du hast, du hast)
Ich will dich nie verlassen (du weinst, du weinst, du weinst, du weinst)
Man kann dich lieben (du liebst, du liebst, du liebst, du liebst)
Und will dich hassen (du hasst, du hasst, du hasst, du hasst)
Überheblich, überlegen
Übernehmen, übergeben
Überraschen, überfallen
Deutschland, Deutschland über allen

Deutschland – mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland – dein Atem kalt
So jung, und doch so alt
Deutschland – deine Liebe
Ist Fluch und Segen
Deutschland – meine Liebe
Kann ich dir nicht geben
Deutschland!
Deutschland!

Du
Ich
Wir
Ihr
Du (übermächtig, überflüssig)
Ich (Übermenschen, überdrüssig)
Wir (wer hoch steigt, der wird tief fallen)
Ihr (Deutschland, Deutschland über allen)

Deutschland – mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland – dein Atem kalt
So jung, und doch so alt
Deutschland – deine Liebe
Ist Fluch und Segen
Deutschland – meine Liebe
Kann ich dir nicht geben
Deutschland!
Германия
Ты (ты, ты, ты, ты)
Много плакала (плакала, плакала, плакала, плакала)
Дух разделён (разделён, разделён, разделён, разделён)
Но плоть едина1 (едина, едина, едина, едина)
Мы (мы, мы, мы, мы)
Уже очень давно вместе (вы, вы, вы, вы)
Твоё дыхание холодно (так холодно, так холодно, так холодно, так холодно)
А сердце в огне (так горячо, так горячо, так горячо, так горячо)
Ты (ты можешь, ты можешь, ты можешь, ты можешь)
Я (я знаю, я знаю, я знаю, я знаю)
Мы (мы, мы, мы, мы)
Вы (вы останетесь, вы останетесь, вы останетесь, вы останетесь)

Германия — моё сердце в огне
Хочет2 любить тебя и проклинать
Германия — твоё дыхание холодно
Так молода, и всё же так стара
Германия!

Я (ты, ты, ты, ты)
Я не хочу тебя никогда покидать (ты плачешь, ты плачешь, ты плачешь, ты плачешь)
Тебя можно любить (ты любишь, ты любишь, ты любишь, ты любишь)
И желать тебя ненавидеть (ты ненавидишь, ты ненавидишь, ты ненавидишь, ты ненавидишь)
Высокомерная и превосходящая
Захватить и сдаться
Застать врасплох и напасть
Германия, Германия превыше всех

Германия — моё сердце в огне
Хочет любить тебя и проклинать
Германия — твоё дыхание холодно
Так молода, и всё же так стара
Германия — твоя любовь
Проклятие и благословение
Германия — свою любовь
Я не могу тебе дать
Германия!
Германия!

Ты
Я
Мы
Вы
Ты (непреодолимая, чрезмерная)
Я (сверхлюди, утомлённая)
Мы (кто высоко летает, тот низко падает)
Вы (Германия, Германия превыше всех)

Германия — моё сердце в огне
Хочет любить тебя и проклинать
Германия — твоё дыхание холодно
Так молода, и всё же так стара
Германия — твоя любовь
Проклятие и благословение
Германия — свою любовь
Я не могу тебе дать
Германия!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр