Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Toman от июля 13, 2021, 01:33
нынешней ночью, увы, сцуко, полный штиль - в результате при вполне неплохой прохладе на улице внутри квартиры в час-два ночи продолжается практически пик жары, как оно всегда и бывает в штиль после солнечного дня
В общем, в результате я сейчас делаю совершенно дикую, казалось бы, вещь - таки включил кондиционеры при открытых настежь окнах/дверях балконов. Ибо вообще-то на улице либо прохладнее, либо практически соответствует уставке кондиционеров, но скоро должно стать точно прохладнее, так что если какой воздухообмен и будет, он должен скорее помочь кондиционерам, а не работать против них (как было бы днём при открытых окнах или форточках).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Сейчас Яндекс на телефоне пишет про Таганский район +32, на самом деле на термометре почти +33 (стена, у которой термометр, ещё не освещалась сегодня солнцем, так что мало нагрета - разве что со вчерашнего вечера остаточно). В общем, сейчас почти точно угадал, один градус - это уже мелочи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

А у нас сегодня сорок. После пятидневной прохлады. Правда, затем обещают еще три дня около тридцати пяти. Посмотрим.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Offtop
- Сестра, какая у пациента температура?
- Нормальная, доктор, комнатная.
W

Andrew

Эх, и хорошо же на улице в 4 часа утра - светло, не жарко, птички поют, ласточки летают(или стрижи?), даже чайки откуда-то залетают.
И как же хреново сейчас.
Встретилось несколько человек в безрукавных майках, а под майками у них ярко-малиновые плечи... Загорали на выходных, наверное... Смельчаки..
Дякую тобі Боже що я москаль

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

В клятвой Московщине чудесная погодка! (Чуть выше тридцатника)
Как хорошо не смотреть судорожно каждый день на прогноз и не бояться не взять дежурное утепление в рюкзак. Всё лето бы так (но фиг тебе)

Toman

Да, на улице, наверное, хорошо, я б с удовольствием погулял в такую погоду. Только меня на улицу не выпускают.

А в квартире жарко как-то, особенно именно в моей комнате - поскольку кондиционер что-то практически не работает. В двух других работают - там более новые, более продвинутые (инверторные), более мощные - но главное, их установщики более аккуратно/профессионально ставили. А у меня в комнате (которая и так сама по себе самая жаркая в квартире) - менее мощный, не инверторный (но это, в общем, даже не столь важно) и установленный, похоже, совсем не профессиональными шабашниками в дикой спешке. Не знаю, что с ним случилось - бо́льшая часть хладагента, что ли, опять вытекла, или что - но только теперь он днём совсем не работает. Раз в несколько минут делает попытки включиться, даже начинает производить какой-то холод, но практически сразу, в пределах 3-5 секунд, вышибает. Так что внутренний блок почти всё время работает только в качестве вентилятора. Раз этак в полчаса очередной попытки хватает аж на 20-30 секунд работы, после чего опять вышибает. Ночью вот кое-как ещё работает (в какой-то момент даже сидеть за компьютером становится невозможно от холода), даже с литр воды наливает за пару часов.

В общем, надо бы этот кондиционер поменять на более адекватный - как минимум, не менее мощный, чем в других комнатах, и инверторный. А этот, наверное, перевезти и установить заново в каком-нибудь другом месте. Но всё это возможно сделать только после моего полного переезда в Звенигород. А пока даже хладагента не дозаправить.

А как выпустят на улицу - наверняка тут же станет прохладно, придётся мёрзнуть и страдать во время всех прогулок или пеших переходов/поездок по делам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от июля 13, 2021, 20:01
А как выпустят на улицу - наверняка тут же станет прохладно, придётся мёрзнуть и страдать во время всех прогулок или пеших переходов/поездок по делам.
Я бы щас с удовольствием помёрз на улице. И вообще предпочёл бы, чтобы зима быстрей пришла.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

А что вам мешает гулять? Вас опечатали? Поставили часового в подъезде?

злой

Цитата: true от июля 13, 2021, 15:24
Правда, затем обещают еще три дня около тридцати пяти.

Одевайтесь потеплее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: злой от июля 13, 2021, 20:09
Цитата: true от июля 13, 2021, 15:24
Правда, затем обещают еще три дня около тридцати пяти.

Одевайтесь потеплее.
Вспомнилось письмо знакомого, поехавшего работать в Пакистан: "На улице +25, паки понадевали свитера".

Geoalex

Цитата: Iskandar от июля 13, 2021, 20:04
А что вам мешает гулять? Вас опечатали? Поставили часового в подъезде?
ковид же у Томана, с вытекающей самоизоляцией.

Iskandar

И чё теперь? Давно уже вычихал всё небось.

А кабы меня на самоизоляции посадили, это мне с голодухи помирай, значит?

Jumis

Цитата: RockyRaccoon от июля 13, 2021, 20:21
Цитата: злой от июля 13, 2021, 20:09
Цитата: true от июля 13, 2021, 15:24
Правда, затем обещают еще три дня около тридцати пяти.

Одевайтесь потеплее.
Вспомнилось письмо знакомого, поехавшего работать в Пакистан: "На улице +25, паки понадевали свитера".

Паки, паки... иже хер у vim'ы  ;D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Toman

Цитата: Iskandar от июля 13, 2021, 20:04
А что вам мешает гулять? Вас опечатали? Поставили часового в подъезде?
Ну, можно считать и так. Обещают же, что в подъезде, да и вообще в самых разных местах по городу стоят камеры, которые будут штрафовать на большие суммы. Как-то не хочется лишний раз проверять, так это или нет на самом деле (два раза по ходу дела на улицу таки выходил около подъезда). Хотя фактически-то я уверен, что давно не заразный - ПЦР тест от 10 числа отрицательный, но я почти уверен, что отрицательный был бы уже и 1-2-го числа, если бы брали. У отца вот 3-го брали - и уже был отрицательный. А я на 2-3 дня раньше начал болеть - где-то 17-18 июня. Но положено сидеть не менее чем до 17-го июля (включительно?) - в общем, ровно месяц с начала болезни.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Geoalex

Цитата: Iskandar от июля 13, 2021, 20:27
А кабы меня на самоизоляции посадили, это мне с голодухи помирай, значит?
Друзей/родных, надо понимать, нет, а доставка запрещена религией? Тогда да, тяжко.

Toman

Цитата: Iskandar от июля 13, 2021, 20:27
А кабы меня на самоизоляции посадили, это мне с голодухи помирай, значит?
Ну, во время активной фазы болезни (а у кого прошло не совсем легко - так ещё с неделю-другую дополнительно) этот вопрос не актуален от слова совсем. Ну то есть да, от голода помирайт надо, конечно, но не потому что изоляция, а потому что аппетита нет совсем. А вот лишние 2 недели после активной фазы и исчезновения вирусных частиц, в случае хорошего самочувствия - это да. Даже если аппетит есть, его на кухне сразу отшибёт вонь протухшей помойки, которую невозможно выкинуть на изоляции (ну, это если нюх восстановился уже). Да даже если нашлись помощники (допустим, друзья) выкинуть эту помойку, всё равно куда там много есть, если такой малоподвижный образ жизни, да тем более на такой жаре?
В крайнем случае, если дома нет запасов, можно ж один раз заказать втридорога сухофруктов, и питаться компотом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Iskandar



Geoalex

Цитата: Iskandar от июля 13, 2021, 21:59
То есть, друзей/родных и чурок заражать можно?
Принёсший звонит в дверь, ставит сумку около неё и уходит. Я когда болел так делал. Не вижу проблемы.  :donno:

piton

W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр