Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2021, 09:31
но дом держит тепло: везде, где вентилятор не гонит свежий воздух, откровенно душновато.
Вот и я отмечаю: жара вроде как ушла, а в квартире душно. Пытаемся продуть через открытые окна, но без особого эффекта. Сам дом должен остыть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

С утра уже невмоготу. Знать бы где у метеослужбы градусник стоит, ух... Все пятьдесят, по-моему :)

Geoalex

Цитата: Poirot от июня 29, 2021, 11:12
Цитата: Awwal12 от июня 29, 2021, 09:31
но дом держит тепло: везде, где вентилятор не гонит свежий воздух, откровенно душновато.
Вот и я отмечаю: жара вроде как ушла, а в квартире душно. Пытаемся продуть через открытые окна, но без особого эффекта. Сам дом должен остыть.
Та ж фигня.  :yes:

Чайник777

Цитата: Poirot от июня 29, 2021, 11:12
Цитата: Awwal12 от июня 29, 2021, 09:31
но дом держит тепло: везде, где вентилятор не гонит свежий воздух, откровенно душновато.
Вот и я отмечаю: жара вроде как ушла, а в квартире душно. Пытаемся продуть через открытые окна, но без особого эффекта. Сам дом должен остыть.
У нас квартира охладилась, сейчас очень комфортно, +24, ночью существенно меньше. Вот всё лето было бы так!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

VagneR

На улице 35 (в тени), дома 32. За ночь воздух в квартире охлаждается до 31, несмотря на вентилятор на окне. Начинаю подумывать о кондиционере.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Lodur

Цитата: Poirot от июня 28, 2021, 14:51
Цитата: From_Odessa от июня 28, 2021, 14:41
В сети пишут, что дождь в Москве сегодня очень сильный:
Зачем вам сеть? Тут уже все описали выше.
Я и показать могу:



Молния "срубила" ветку с дерева напротив балкона.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Чайник777

Цитата: bvs от июня 22, 2021, 23:30
Цитата: Awwal12 от июня 22, 2021, 23:26
Из окна приятно тянет холодком
Ну это у вас. У нас и ночью +28. Все-таки в Питере жара особенно зверская, хотя бывает и редко.
Более того, в Питере часто бывает что по градуснику жары как-бы и нет, температура небольшая но ощущение этой погоды ужасное, стоит духота как в парнике весь день и ночь.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Хромис Красавец

У нас неделю стояла +28 +32, иногда дождик. Приятная погода. Но совсем неприятно - на базе отдыха в 60 км от дома мою машину помяло градом, больше 20 вмятин. Машина стояла под деревом, я сверху накидывал шерстяное одеяло. Задолбал град, каждое лето одно и то же.

Awwal12

Цитата: VagneR от июня 29, 2021, 12:19
На улице 35 (в тени), дома 32. За ночь воздух в квартире охлаждается до 31, несмотря на вентилятор на окне.
Это ж ещё от температуры на улице зависит. Gismeteo у вас за сегодняшнюю ночь как раз и пишет 31 градус (предыдущей ночью было 29) - логично, что комната даже теоретически никак не может охладиться ниже температуры за окном.
У нас было максимум +28 (с 23-го на 24-е).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от июня 29, 2021, 14:22
Цитата: VagneR от июня 29, 2021, 12:19
На улице 35 (в тени), дома 32. За ночь воздух в квартире охлаждается до 31, несмотря на вентилятор на окне.
Это ж ещё от температуры на улице зависит. Gismeteo у вас за сегодняшнюю ночь как раз и пишет 31 градус (предыдущей ночью было 29) - логично, что комната даже теоретически никак не может охладиться ниже температуры за окном.
У нас было максимум +28 (с 23-го на 24-е).
Если судить по термометру, то было не 31, ниже. Но вы правы, при маленькой разнице помещение остудить трудно.  :-)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Jumis

Пробежал свое положенное в +34, пью горячий чай, обтекаю :)

Пожалуй, словил намеки на влияние температуры на кукуху. Глазом намерил до ориентира 100 метров, тогда как было только 60. Это и близко не тепловой удар или дегидрашка с гипонатриемией (им было неоткуда успеть взяться). Это чуток проглюки с координацией. В принципе, шажок в сторону повышения травмоопасности из-за ранней "ментальной" усталости.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Jumis

Последний день жары. В 8 утра было +28, сколько щас — даже смотреть не хочу ))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


true

Цитата: Lodur от июня 29, 2021, 12:31
ветку с дерева
У нас листья такой цвет имеют только ранней весной. Потом все жухло до следующей :(

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Вечер, +18, сухо, облачно, без существенного ветра. Ходить в футболке можно достаточно комфортно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

О те, кто не верит в глобальное потепление...


Скрин с Туркменпортала, уж если наши пишут, то так и будет, скорее всего. И даже для нас это перебор ;)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Какое же это глобальное? Это туркменское потепление. У нас вот — питерское.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр