Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Хромис Красавец

Я жил в Рубцовске. На поезде до Омска было ехать почти сутки. Но от нас к вам летал напрямую Як-40, очень быстро. Дальше летали в Минводы или Краснодар. Это было дешевле и быстрее, чем из Новосибирска.
На поезде много раз проезжал  Омск. В основном бывал в районе аэропорта, в районе вокзала, ну и на продуктовом рынке.

From_Odessa

Цитата: Хромис Красавец от января  2, 2021, 14:49
ну и на продуктовом рынке.
Там, что поблизости от вокзала? Или речь о Казачьем рынке?

Цитата: Хромис Красавец от января  2, 2021, 14:49
Я жил в Рубцовске
Слышал о таком :) Кажется, есть поезд Омск-Рубцовск, идущий через Барнаул.

Хромис Красавец

Цитата: From_Odessa от января  2, 2021, 15:38
Там, что поблизости от вокзала? Или речь о Казачьем рынке?
Уже плохо помню, вроде бы в районе вокзала. Большой рынок. Мне особенно нравились там огромные белые грибы.

Poirot

С утра была настоящая новогодняя погода: снег валил, лёгкий минус. А сейчас всё это переросло в дождь и жижу под ногами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Хромис Красавец от января  2, 2021, 15:52
Уже плохо помню, вроде бы в районе вокзала. Большой рынок
Угу, понятно. Ленинский рынок. Очень давно я на нем не бывал.

------

-34 за окном.


true

Впервые за две недели нет инея на деревьях. Снег все так же не тает. Пипец зима в этом году. Даже зимой 2008-го снег растаял через пару дней. А тут стабильные минуса уже полмесяца. Отпустите меня, блеать, в гималаи :wall:

Хромис Красавец

А мы снова ездили на источники. В 15-00 было +15, мошкара летает, птички с лягушками поют, коты тоже поют (но у них не очень красиво получается). Природа, красота!  :P


jvarg

Цитата: Хромис Красавец от января  2, 2021, 14:49
Я жил в Рубцовске. На поезде до Омска было ехать почти сутки. Но от нас к вам летал напрямую Як-40, очень быстро. Дальше летали в Минводы или Краснодар. Это было дешевле и быстрее, чем из Новосибирска.
На поезде много раз проезжал  Омск. В основном бывал в районе аэропорта, в районе вокзала, ну и на продуктовом рынке.
Не совсем понял, какова столь частая причина перемещений в не очень соседский город?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от января  4, 2021, 19:40
Не совсем понял, какова столь частая причина перемещений в не очень соседский город?
Как я понял, чтобы оттуда лететь в Минводы и Краснодар.

jvarg

Цитата: From_Odessa от января  4, 2021, 19:40
Цитата: jvarg от января  4, 2021, 19:40
Не совсем понял, какова столь частая причина перемещений в не очень соседский город?
Как я понял, чтобы оттуда лететь в Минводы и Краснодар.
Новосиб ближе.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от января  4, 2021, 19:44
Новосиб ближе.

Цитата: Хромис Красавец от января  2, 2021, 14:49
Это было дешевле и быстрее, чем из Новосибирска.

Почему было быстрее, не знаю, но, в любом случае, достаточно, вероятно, и того, что было дешевле.

Poirot

Offtop
Видел тут по тв изнутри аэропорт Новокузнецка. Такое ощущение, что аэропорты в СССР строили по типовому проекту. Ровной такой же был до последнего времени в Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Якутске. Да и наш исходный Шереметьево-1 вроде как из той же оперы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Хромис Красавец

Цитата: jvarg от января  4, 2021, 19:40
Не совсем понял, какова столь частая причина перемещений в не очень соседский город?
Я родился на Кубани, в 6 лет родители увезли меня в Рубцовск. Но родственники никуда не делись, старались ездить или летать в гости, по возможности. Билет на поезде с пересадкой в 1 конец на 1 человека стоил 33 р. Билет на самолёт с Омска до Минвод стоил 63 рубля, а из Новосиба до Краснодара стоил 85 р. Дороговато было слетать туда-назад вчетвером. На поезде дешевле, но в 1 сторону - 5 суток или около того, туда-назад 10 суток.
Пока был мелкий - обожал ездить на поезде, когда подрос - стал ненавидеть, потому что у меня ноги торчали в проход и все меня пинали всю ночь, спать не давали.

true

Вроде, начало отпускать. Вчера снег весьма подтаял, сегодня с утра ветерок такой тепленький. Туф-туф, чтобы не сглазить...

jvarg

Цитата: Хромис Красавец от января  4, 2021, 20:23
Пока был мелкий - обожал ездить на поезде, когда подрос - стал ненавидеть, потому что у меня ноги торчали в проход и все меня пинали всю ночь, спать не давали.

Не понял, вы трое суток ехали в плацкарте? Так он не предназначен для таких расстояний. 
Ну, вы мазохисты...

На купе зажались?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от января  5, 2021, 14:33
Так он не предназначен для таких расстояний.
В каком смысле не предназначен? В плацкарте и побольше ездят.

From_Odessa


jvarg

Цитата: From_Odessa от января  5, 2021, 14:56
Цитата: jvarg от января  5, 2021, 14:33
Так он не предназначен для таких расстояний.
В каком смысле не предназначен? В плацкарте и побольше ездят.
Ну, можно и в общем ездить, или вообще в товарном вагоне, вместе с коровами. Вперед и с песней, как говориться. Там вообще конкретно сэкономите..
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от января  5, 2021, 16:01
Ну, можно и в общем ездить, или вообще в товарном вагоне, вместе с коровами. Вперед и с песней, как говориться. Там вообще конкретно сэкономите..
Речь не об этом, а о Вашей фразе "не предназначены". Как это понимать? Плацкартные вагоны есть и в поездах, которые неделю едут, и некоторые люди на них ездят, скажем, из Москвы во Владивосток. Поэтому как-то странно говорить, что они не предназначены для этого. То, что Вы считаете, что в них столько ехать не стоит - это другой разговор. Однако называть это "не предназначено" как-то странно, на мой взгляд.

Мой опыт непрерывной езды в плацкарте - двое суток. Если же считать с перерывом в несколько часов и пересадкой, то трое.

Poirot

По ощущениям, что-то около 0. Жижа под ногами. Не особо это приятно. Хотя прогулялся нынче недурно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: From_Odessa от января  5, 2021, 16:04
Цитата: jvarg от января  5, 2021, 16:01
Ну, можно и в общем ездить, или вообще в товарном вагоне, вместе с коровами. Вперед и с песней, как говориться. Там вообще конкретно сэкономите..
Речь не об этом, а о Вашей фразе "не предназначены". Как это понимать? Плацкартные вагоны есть и в поездах, которые неделю едут, и некоторые люди на них ездят, скажем, из Москвы во Владивосток. Поэтому как-то странно говорить, что они не предназначены для этого. То, что Вы считаете, что в них столько ехать не стоит - это другой разговор. Однако называть это "не предназначено" как-то странно, на мой взгляд.

Мой опыт непрерывной езды в плацкарте - двое суток. Если же считать с перерывом в несколько часов и пересадкой, то трое.

Да я ничего не имею против плацкартов часов на 6-8. Ну, с натяжкой - на сутки. Сам ездил неоднократно. Но ехать четверо суток - это какое-то реальное жлобство..
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Хромис Красавец

Цитата: jvarg от января  5, 2021, 16:07
Да я ничего не имею против плацкартов часов на 6-8. Ну, с натяжкой - на сутки. Сам ездил неоднократно. Но ехать четверо суток - это какое-то реальное жлобство..
Ну в детстве нас особо не спрашивали про плацкарт или купэ - спрашивали, хотим ли мы к деду с бабушкой или нет?
Жили мы бедно, вчетвером в крошечной хрущовке 26 квадратов. Категориями жлобство/сибаритство не размышляли. Большинство моих одноклассников мне завидовали - они никогда не были на Кубани и не знали такую диковинную ягоду - тутовник. И ещё одно маленькое НО - при Союзе билетов на южное направление летом было хрен достать, пытались заранее за несколько месяцев купить, по блату/через знакомых.

На счёт купэ - я их тоже ненавижу, лежать с поджатыми ногами тоже пытка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр