Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alexi84

Похолодало, -17. Хорошо хоть дома тепло - батареи так и пышут жаром.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Цитата: Чайник777 от декабря  3, 2020, 09:00
Цитата: Bhudh от ноября 20, 2020, 10:21
Похоже, на всю Балтику пришло, ага. Нас тоже заваливает.
Не знаю, о какой Балтике речь, но в Питере снега так и нет. Что меня лично радует. Я хочу теплую зиму +5 С без снега и особенно безо льда, очень не люблю падать и ломать себе что-нибудь.
Какой ужас. Я хочу тёплую зиму -5 без льда на тротуарах. Снежок всегда радует.

Валер

Цитата: Alexi84 от декабря  3, 2020, 15:03
Похолодало, -17. Хорошо хоть дома тепло - батареи так и пышут жаром.
А сколько при этом в квартире?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: RawonaM от декабря  3, 2020, 15:28
Цитата: Чайник777 от Я хочу теплую зиму +5 С без снега и особенно безо льда, очень не люблю падать и ломать себе что-нибудь.
Какой ужас. Я хочу тёплую зиму -5 без льда на тротуарах. Снежок всегда радует.
Вот, кстати, да. +5 - это ж означает очень частые переходы через ноль (каждую ясную ночь, грубо говоря), и также очень частый мокрый снег/снег с дождём -  и соотв. очень частую гололедицу, когда эти две вещи сочетаются последовательно одно за другим.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


RawonaM

Цитата: Toman от декабря  5, 2020, 00:38
Цитата: RawonaM от декабря  3, 2020, 15:28
Цитата: Чайник777 от Я хочу теплую зиму +5 С без снега и особенно безо льда, очень не люблю падать и ломать себе что-нибудь.
Какой ужас. Я хочу тёплую зиму -5 без льда на тротуарах. Снежок всегда радует.
Вот, кстати, да. +5 - это ж означает очень частые переходы через ноль (каждую ясную ночь, грубо говоря), и также очень частый мокрый снег/снег с дождём -  и соотв. очень частую гололедицу, когда эти две вещи сочетаются последовательно одно за другим.
Вот именно. Я щас прилетел в Лапландию, тут как раз -3 - (-5), никакого льда, все круто.

true

Уже две недели не поднимается выше десяти градусов. Тоска...

piton

W

true

Да вот все мечтаю про город где-то в Колумбии или где он там, в котором круглый год 25-30. Не судьба, блин :)

Валентин Н

Цитата: true от декабря  5, 2020, 12:48
Да вот все мечтаю про город где-то в Колумбии или где он там, в котором круглый год 25-30. Не судьба, блин :)
В сезон дождей будет ад, скорее всего.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от декабря  5, 2020, 12:51
Цитата: true от декабря  5, 2020, 12:48
Да вот все мечтаю про город где-то в Колумбии или где он там, в котором круглый год 25-30. Не судьба, блин :)
В сезон дождей будет ад, скорее всего.
Климат в Колумбии сильно зависит от региона, но если температура круглый год 25-30, то будут либо два сезона дождей (особенно сильный в районе октября-ноября, осадки могут вдвое превышать летние московские), либо просто будет лить круглый год с переменной интенсивностью (на тихоокеанском побережье).
Исторически в основном люди там жили в Андах, где наиболее благоприятные почвы (в низинах они все в различной степени выщелоченные из-за дождей, а в горных районах попадаются и чернозёмы).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Toman от декабря  5, 2020, 00:38
Цитата: RawonaM от декабря  3, 2020, 15:28
Цитата: Чайник777 от Я хочу теплую зиму +5 С без снега и особенно безо льда, очень не люблю падать и ломать себе что-нибудь.
Какой ужас. Я хочу тёплую зиму -5 без льда на тротуарах. Снежок всегда радует.
Вот, кстати, да. +5 - это ж означает очень частые переходы через ноль (каждую ясную ночь, грубо говоря), и также очень частый мокрый снег/снег с дождём -  и соотв. очень частую гололедицу, когда эти две вещи сочетаются последовательно одно за другим.
При средней +5 в Питере нет никаких "частых переходов через 0". Здесь амплитуда суточных колебаний в холодный период года очень низкая. Гололедицы тоже нет, прошлой зимой ее почти не было, хотя температура была слабоплюсовая.

Чайник777

Цитата: bvs от декабря  5, 2020, 17:44
При средней +5 в Питере нет никаких "частых переходов через 0". Здесь амплитуда суточных колебаний в холодный период года очень низкая. Гололедицы тоже нет, прошлой зимой ее почти не было, хотя температура была слабоплюсовая.
Сейчас точно льда нет, хотя теплее чем -5. Но вообще я неправильно написал, мне пофиг на снег и очень важно чтобы не было льда. Надежды на то, что весь лед в городе посыпят песком или еще чем-то нет,так что лучше чтобы его вообще не было.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

_Swetlana

Хорошая погода, сейчас -11, днём ещё теплее. Но дома плохо топят. При коммунистах всю зиму в дома в футболках ходили, это факт.
🐇

Чайник777

Цитата: _Swetlana от декабря  5, 2020, 21:09
Но дома плохо топят. При коммунистах всю зиму в дома в футболках ходили, это факт.
Так избаловали народ и приучили к излишне высокой температуре в помещениях. Теперь если зимой в помещении меньше +25 С, то все наши отчаянно мёрзнут. При этом еще модно рассуждать о каком-то там закаливании и якобы высокой терпимости населения к низким температурам (на самом деле нет).
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

bvs

Я при +20 в футболке сижу. Но да, часто вижу жалобы, что +20 в комнате - это дубак. Хотя раньше считалась нормальной комнатной температурой.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Чайник777 от декабря  6, 2020, 09:51
Цитата: _Swetlana от декабря  5, 2020, 21:09
Но дома плохо топят. При коммунистах всю зиму в дома в футболках ходили, это факт.
Так избаловали народ и приучили к излишне высокой температуре в помещениях. Теперь если зимой в помещении меньше +25 С, то все наши отчаянно мёрзнут. При этом еще модно рассуждать о каком-то там закаливании и якобы высокой терпимости населения к низким температурам (на самом деле нет).
Пластиковые окна сыграли какую-то роль. Если их закрыть полностью, то очень теплеет. А по опыту - к такому привыкаешь и температуру так можно повышать и привыкать дальше, особо не замечая.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: bvs от декабря  6, 2020, 13:44
Я при +20 в футболке сижу. Но да, часто вижу жалобы, что +20 в комнате - это дубак. Хотя раньше считалась нормальной комнатной температурой.
Могу соврать, но как-будто попадалось из советского времени норма про 18 град. в помещении.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Валер

Цитата: _Swetlana от декабря  6, 2020, 21:02
https://www.kp.ru/putevoditel/dom/temperatura-v-kvartire-v-otopitelnyj-sezon/
Гадом буду, если в скором будущем из 18 не сделают больше. Серьёзный тому тормоз, скорей всего - ещё распространённое убогое жильё, где хотя бы столько обеспечить.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр