Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Lodur от февраля  1, 2018, 12:37
Красиво-то красиво... Но ходить совсем низзя. (С моими больными ногами - совсем атас). И даже машины редки, и едут, как стельные коровы - медленно, задумчиво и печально.
Ну в самой Москве улицы чистят стабильно, подъездные пути - с некоторой задержкой, пешеходные - пятьдесят на пятьдесят (см. хотя бы фото, где явно успел проехаться снегоочиститель), но в течение нескольких дней большую часть в любом случае приведут в порядок. Гололеда на сегодня не замечено. У меня ноги тоже не совсем здоровые. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


_Swetlana

... а у меня с головой проблемы  ;D
И насморк начинается, как зайду с мороза в более тёплое помещение, в маршрутку, например.
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2018, 16:43
И насморк начинается, как зайду с мороза в более тёплое помещение
Аналогично.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2018, 12:45
Гололеда на сегодня не замечено.
Я заметил. Очень хорошо один тротуар почистили. Полирнули.
W

Toman

Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2018, 12:45
Ну в самой Москве улицы чистят стабильно
Словом "чистят" это можно называть только в качестве издевательства. Как можно этим словом называть процесс превращения более-менее чистого снега в скользкую грязную жижу (или непроходимую не утаптывающуюся бурую снежную кашу)?

Цитата: Awwal12 от февраля  1, 2018, 12:45
Гололеда на сегодня не замечено.
Там, где не применялись "противогололёдные" реагенты, на сегодняшний день нет никаких причин для скользкого льда, ибо стабильный минус (вчера даже в нашем самом тёплом месте Москвы не переходило через ноль сколько-нибудь заметно, так что чистый снег не таял). А вот там, где применялись, и где грязный снег подтаивал и обратно подмерзал, да шлифовался снежно-реагентной кашей... Я вот по дороге на работу на Садовом кольце в паре мест чуть не навернулся на локальном ледяном накате в виде отдельных "блямб", да плюс ещё на мосту тротуар (с которого ранее очень тщательно был удалён снег и нафигачено реагентов) вообще весь во льду, как каток.

А на некоторой части территории института пока тоже "зимняя сказка", где основная масса снега убрана механически, а оставшийся утоптанный снег только удобнее для ходьбы, чем твёрдое покрытие. Но как только интенсивные снегопады прекратятся, автомобили и пешеходы натащат этого солёного говна с улицы, и будет труднопроходимая снежная каша, потом местные дворники уже сыпанут своих реагентов, и будет всё как обычно, видимо. Первый раз этот цикл проходил в течение всего января.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

W

Jumis

Цитата: piton от февраля  1, 2018, 18:57
Цитата: Lodur от февраля  1, 2018, 14:39
Последствия нескольких тромбозов.
Offtop
Питаетесь, небось, не по-русски.

Все, что угодно, может быть. Вплоть до того, что кресло слишком мягкое при сидячей работе.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Продолжает заметать плюс туман ишшо накрыл. Интересно, что в аэропортах творится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true


Nevik Xukxo


From_Odessa

-13, пасмурно. Тепло, холодов, подобных всей прошлой неделе (не этой, а именно прошлой), когда температура почти не поднималась выше -30, опускаясь до-37, в ближайшее время не намечается, судя по прогнозам.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2018, 16:43
И насморк начинается, как зайду с мороза в более тёплое помещение, в маршрутку, например.
У меня тоже часто бывает нечто такое. Насколько я понимаю, это вообще характерное явление?

jvarg

Цитата: From_Odessa от февраля  4, 2018, 10:39
Цитата: _Swetlana от февраля  1, 2018, 16:43
И насморк начинается, как зайду с мороза в более тёплое помещение, в маршрутку, например.
У меня тоже часто бывает нечто такое. Насколько я понимаю, это вообще характерное явление?

Видимо. У меня - аналогично.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true


Poirot

Прогулялся малость до метро. Снег сыпет знатно. Тротуар не расчищен пока. Прямо полоса препятствий. Хорошо, что боты зимние высокие надел. Хотя по такой погоде лучше наверное валенки.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

🐇

Hellerick

Цитата: true от февраля  4, 2018, 10:55
Смотрите, как детишки играют в феврале  :P
Это песочница, или так выглядит туркменская лужайка?

true

Цитата: Hellerick от февраля  4, 2018, 18:24
Это песочница, или так выглядит туркменская лужайка?
ХЗ, как она правильно называется. Детская площадка, а рядом (где в бетон переходит) стоят разные станки для спортсмЭнов.
Песок-то там надо бы, по-хорошему если - мытый или отсев. Да утрамбовать до предела. Но делали срочно перед Азиадой, видимо, не успевали. Вот он такой рыхлый и получился. Зато детишкам хорошо, лепят всякую фигню.

Poirot

Цитата: true от февраля  4, 2018, 18:42
Зато детишкам хорошо, лепят всякую фигню.
Напомнило из "Комеди-Клаба".
- Эй, ведущий, твоя фамилия случайно не Церетели?
- Нет, а что?
- Лепишь всякую фигню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: Hellerick от февраля  4, 2018, 18:24
или так выглядит туркменская лужайка?
Лужайки примерно так же выглядят. Но замечаю, что народ начинает потихоньку газончики перед подъездами засаживать зеленью. Раньше перед домами все делали пристройки, но это дело снесли, вот народ и начал благоустраивать потихоньку.
Вот так раньше было, видите - у домов спереди пристройки. У кого полноценная комната, у кого навес с топчаном. Сейчас снесли, стало пустовато как-то. Но, как и говорил, народ начал снова благоустраивать под себя.



Easyskanker

Когда был в Балхаше, там к каждому дереву подведена система полива, бо само ничего не растет, кроме верблюжьих колючек. В Туркменистане с растительностью всё ок?

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр