Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Почему-то бесит, когда на форуме упоминают какого-то Ошо. Знать не знаю никакого Ошо... :(

Easyskanker

Один индуистский еретик.

do50

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 18, 2017, 17:53
Знать не знаю никакого Ошо... :(
он же не морж и не олень...  ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от декабря 18, 2017, 19:00
Один индуистский еретик.
Так всё же неверно сказать. Он никогда не принадлежал к индуизму. Родился в семье джайнов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от декабря 18, 2017, 19:33
Родился в семье джайнов.
Джайны, индусы... Все они брахманы. ;D

Мечтатель

И Ошо, когда ещё был студентом, всегда отказывался заполнять в анкете графу "Религия". Его упрашивали: "Ну напиши, надо. Ты же из джайнов. Напиши джайнизм". "Нет", отвечал. "Религия - не фамилия. Она не может быть передана по наследству."

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: Мечтатель от декабря 18, 2017, 19:39
И Ошо, когда ещё был студентом, всегда отказывался заполнять в анкете графу "Религия". Его упрашивали: "Ну напиши, надо. Ты же из джайнов. Напиши джайнизм". "Нет", отвечал. "Религия - не фамилия. Она не может быть передана по наследству."
Религия -- это то, за что люди готовы убивать, а вера -- то, за что они готовы умирать.

ivanovgoga

Цитата: Мечтатель от декабря 18, 2017, 19:39
"Нет", отвечал. "Религия - не фамилия. Она не может быть передана по наследству."
:???
А он у евреев спрашивал?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

По моим наблюдениям, нет причины слишком мелкой, чтобы не оправдать убийства. Так что всё вокруг — религия.

Poirot

К "уголовному преступлению" в журналистско-чиновничьей среде я уже почти привык. Бесит меньше, чем раньше. Но вчера один то ли чиновник, то ли эксперт выдал кое-что похлеще: уголовный проступок.  :fp:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Jingle bells на каждом углу начинает уже просто вызывать идиосинкразию. Возникает желание сесть на танк и покататься по Европе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Bhudh

Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2017, 20:01
Jingle bells на каждом углу начинает уже просто вызывать идиосинкразию. Возникает желание сесть на танк и покататься по Европе.
Я намедни с русским тэкстом её услышал.
Причём с таким графоманским, что мысли возникают уже не о танке, а о какой-нибудь МБР средней дальности.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря 19, 2017, 20:59
Причём с таким графоманским, что мысли возникают уже не о танке, а о какой-нибудь МБР средней дальности.
Не, ну здесь-то уже не МБР нужна, просто работа для биореактора. ;D Тоже слышал в своё время. К счастью, уже забыл.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от декабря 19, 2017, 19:45
К "уголовному преступлению" в журналистско-чиновничьей среде я уже почти привык.
Ну, преступления еще международные бывают... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Neska от декабря 20, 2017, 11:09
Цитата: Poirot от декабря 19, 2017, 19:45
К "уголовному преступлению" в журналистско-чиновничьей среде я уже почти привык.
Ну, преступления еще международные бывают... :donno:
Ага, и моральные тоже.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

В иврите слово ʕa̯ḇērɑ̄ «преступление» используется как по отношению к нарушениям ɦалахи, так и (в современном языке) по отношению к уголовным преступлениям. Так что, если контекст не указывает однозначно на последнее, приходится уточнять: ʕa̯ḇērɑ̄ pəlīlīṯ «уголовное преступление». Без этого уточнения скорее воспримется как преступление ɦалахи.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Neska

Цитата: Poirot от декабря 20, 2017, 11:39
Цитата: Neska от декабря 20, 2017, 11:09
Цитата: Poirot от декабря 19, 2017, 19:45
К "уголовному преступлению" в журналистско-чиновничьей среде я уже почти привык.
Ну, преступления еще международные бывают... :donno:
Ага, и моральные тоже.
Я имел в виду - в правовом поле... :negozhe:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

Цитата: Neska от декабря 20, 2017, 18:32
Цитата: Poirot от декабря 20, 2017, 11:39
Цитата: Neska от декабря 20, 2017, 11:09
Цитата: Poirot от декабря 19, 2017, 19:45
К "уголовному преступлению" в журналистско-чиновничьей среде я уже почти привык.
Ну, преступления еще международные бывают... :donno:
Ага, и моральные тоже.
Я имел в виду - в правовом поле... :negozhe:
В правовом поле говорить "уголовное преступление" это сродни "хлебу хлебному".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Neska

Цитата: Poirot от декабря 20, 2017, 18:51
Цитата: Neska от декабря 20, 2017, 18:32
Цитата: Poirot от декабря 20, 2017, 11:39
Цитата: Neska от декабря 20, 2017, 11:09
Цитата: Poirot от декабря 19, 2017, 19:45
К "уголовному преступлению" в журналистско-чиновничьей среде я уже почти привык.
Ну, преступления еще международные бывают... :donno:
Ага, и моральные тоже.
Я имел в виду - в правовом поле... :negozhe:
В правовом поле говорить "уголовное преступление" это сродни "хлебу хлебному".
Частично так. Но ведь есть и международные преступления, в международном ПРАВЕ. Которые Уголовным кодексом не предусмотрены.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Валентин Н

Страшно бесит как долбофон слова исправляет, такого на справлял :fp:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от декабря 21, 2017, 00:09Страшно бесит как долбофон слова исправляет, такого на справлял :fp:
Меня тоже бесило, пока не отключил автоисправление нафиг.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо