Author Topic: Чё меня бесит  (Read 139525 times)

3 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Валер

« Reply #3125on: January 17, 2018, 16:20 »
Бесит такая ситуация: на форуме обсуждается что-то, с чем явно плохо знакомы участники обсуждения; я вклиниваюсь и объясняю правильное положение вещей; участники продолжают обсуждать, не обратив никакого внимания на моё разъяснение и в то же время не опровергая его. А бывало даже, что кто-то другой уже потом высказывает то же самое, что и я, так, как будто он первый. После этого сидишь и думаешь, то ли я у них у всех в игноре, то ли никто не читает толком чужих постов.
Скорее второе)

Online Vesle Anne

« Reply #3126on: January 18, 2018, 14:58 »
заказчики - такие затейники. А сверстайте-ка нам пилот, да чтоб красивый, да за полдня на коленке!  >(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #3127on: January 18, 2018, 15:02 »
Ты же эксперт. :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA</a>

Ролик, однако, со смыслом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Vesle Anne

« Reply #3128on: January 18, 2018, 16:15 »
Самое печальное, что так оно и происходит обычно  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Lodur

« Reply #3129on: January 18, 2018, 17:08 »
Бесит очередная тема о бандеровцах от Сергия-козака, которая сейчас висит в списке обновлённых.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline Easyskanker

« Reply #3130on: January 18, 2018, 17:11 »
Самое печальное, что так оно и происходит обычно  :'(
Вот поэтому я стараюсь избегать работы дизайнера) Но она почему-то все равно на меня нападает время от времени.

Online Сергий

• Казак
« Reply #3131on: January 18, 2018, 17:18 »
очередная тема о бандеровцах от Сергия-козака, которая сейчас висит в списке обновлённых.
Вы не хотите вникнуть в суть проблематики, которой я (и не только я) в данном случае занимаюсь. Вы хотите все забыть, закопать и развлекаться в свое удовольствие. А так не всегда получается. Перфоманс, который на Украине происходит не одно десятилетие - лишнее тому подтверждение. Эту тему табуировать не получается, ее лечить надо. Причем лечить не хирургически, а терапевтически, вдумчиво и медленно. Что в общем Небесный Владыка со Своими людьми судя по всему потихоньку и делают. Ваше неприятия меня не то, чтобы бесит, а просто грустно, что вы такой вроде бы умный и благочестивый мужик от всего этого в некотором смысле просто дистанциировались, умыли руки. Понимаю, что вам не просто в этой ситуации, у вас тоже украинские корни есть, но все же... Никто от вас особого геройства и не требует, но свой вклад в разруливание ситуации вы бы могли внести и немаленький. В тех контекстах, в которых вы оказываетесь, в которых работаете и общаетесь. Вернуть все назад не получится. И Украина и Россия и Европа и вся планета теперь другие, новая эпоха, новые взгляды, новые люди. Но в этих условиях тоже можно что-то полезное сделать, сохранить, приумножить и передать дальше. Эта эпоха нам не зря дана. Одним в наказание, другим в науку, но большинству - во спасение...

Offline Nevik Xukxo

« Reply #3132on: January 20, 2018, 09:56 »
Бесят сантехники и до кучи газовщики, ТСЖ и почтальоны (под горячую руку попались за компанию).
Ожидали сантехника сегодня, а он приболел и теперь через неделю ждать и страдать! >(

Offline wandrien

« Reply #3133on: January 23, 2018, 03:52 »
Ррррррр! Не прекращает бесить, что сербохорваты норовят писать базовой латиницей без никаких диакритик!  >( :'(
Умело сочетаю отсутствие каких-либо талантов с отсутствием жизненных целей.

Мне нечего сказать миру - я не разговариваю с вымышленными персонажами.

Ваша свобода находится здесь и сейчас, прямо под слоем эмоций.

Offline Tibaren

• Global Moderator
  • *
« Reply #3134on: January 23, 2018, 07:29 »
Ожидали сантехника сегодня, а он приболел и теперь через неделю ждать и страдать! >(

Hizkuntza aldian hibaian zehar hibia da (c)

Online Poirot

« Reply #3135on: January 23, 2018, 10:08 »
сербохорваты норовят писать базовой латиницей без никаких диакритик!
Где? В смсках?
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline wandrien

« Reply #3136on: January 23, 2018, 10:44 »
сербохорваты норовят писать базовой латиницей без никаких диакритик!
Где? В смсках?
В интернетах...

Offline Easyskanker

« Reply #3137on: January 23, 2018, 10:56 »
Ну им-то всё понятно, а за иностранцев им чего переживать? :)

Offline wandrien

« Reply #3138on: January 23, 2018, 11:15 »
Ну им-то всё понятно, а за иностранцев им чего переживать? :)
Такое отношение к языку.
Выходит, я граммарнаци в душе.  :what:

« Reply #3139on: January 23, 2018, 22:34 »
Иногда бесят собственные приступы ярости, к тому же часто необоснованной . К примеру, я недавно ругал французский язык с использованием слова "лягушатники", вспоминал Эльзас, а теперь вот думаю: что он мне плохого сделал? :what:

Online Poirot

« Reply #3140on: January 23, 2018, 22:48 »
Помню, когда грыз грамматику немецкого языка в институте, часто возмущался, какой дебил её выдумал.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online zwh

« Reply #3141on: January 23, 2018, 23:01 »
Помню, когда грыз грамматику немецкого языка в институте, часто возмущался, какой дебил её выдумал.
А чего в ней такое задело так?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
« Reply #3142on: January 23, 2018, 23:05 »
Наверное, была твёрдая и невкусная.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online zwh

« Reply #3143on: January 24, 2018, 08:26 »
А, ну, может, то, что смысловой глагол в перфекте и футуруме должен быть на конце предложения да плюс в придаточном предложении глагол должен быть на конце, в результате если эти два правила накладываются, получается не всегда сразу поймешь что.

И еще склонения определенных и неопределенных артиклей и окончания прилагательных перед существительным без артикля, после определенного и неопределенного артиклей.

А, вот про отделяемые приставки еще вспомнил!

Online Poirot

« Reply #3144on: January 24, 2018, 10:04 »
А чего в ней такое задело так?
Да много чего. В школе как-то особо не заморачивались, а вот в институте штудировали по полной. Но через какое-то время всё начало потихоньку приходить в норму.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #3145on: January 24, 2018, 10:33 »
А, ну, может, то, что смысловой глагол в перфекте и футуруме должен быть на конце предложения да плюс в придаточном предложении глагол должен быть на конце, в результате если эти два правила накладываются, получается не всегда сразу поймешь что.

И еще склонения определенных и неопределенных артиклей и окончания прилагательных перед существительным без артикля, после определенного и неопределенного артиклей.

А, вот про отделяемые приставки еще вспомнил!
А ещё четыре способа образования мн. ч. существительных, и это без учёта умляута.
А ещё sie - 'это и "она", и "они", а с большой буквы - ещё и "вы" вежливое.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Nevik Xukxo

« Reply #3146on: January 24, 2018, 10:46 »
Уже бесит зима.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #3147on: January 24, 2018, 11:20 »
Уже бесит зима.
А меня радует: не надо возиться с дачей, будь она неладна.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

« Reply #3148on: January 24, 2018, 11:29 »
Уже бесит зима.
А меня радует: не надо возиться с дачей, будь она неладна.
Так заделайте газон из всего участка: хай душа радуецца.

Offline Easyskanker

« Reply #3149on: January 24, 2018, 11:36 »
Меня тоже дача бесила, дико, невыносимо. При этом в нашем районе она была почти последней выжившей, огромный дачный массив превратился в степь. Но настал и ее черед.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: