Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АБР-2

Бесят  русские гимны - как старый, так и новый, своей вяло-ленивой текучкой.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

RockyRaccoon

Цитата: АБР-2 от мая  4, 2017, 16:51
русские гимны
"Русские гимны" - это что?

mnashe

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 12:21
Нынче распались на «Мастер», «Кипелов», «Маврин», «Артур Беркут» и, собственно, Ария.
Ничего себе! :o
Сколько же их там было?


У меня даже был один альбом Арии, хотя я вообще никогда не интересовался металлистами (и Арией тоже не интересовался, ничего о них не знаю).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от мая  4, 2017, 19:23
Сколько же их там было?
ну я точно не помню, только историю с вокалистами - Кипелов сам ушел (бабло не поделили, имхо), они взяли Беркута. Только у него начало нормально получаться петь (а не копировать Кипелова), они его турнули (думаю, тоже бабло не поделили). Сейчас у них какой-то левый вокалист, который вообще никакой.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Сегодня днем услышал, как какая-то женщина переспросила: "Подойти через минут 15?" Эх, кинуть бы в нее чем-нить тяжелым! >(

Poirot

Цитата: mnashe от мая  4, 2017, 19:23
Сколько же их там было?
Кого и где?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от мая  4, 2017, 20:36
Кого и где?
Участников. В «Арии». Что их аж на 5 дочерних групп хватило.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Γρηγόριος

Цитата: zwh от мая  4, 2017, 20:34
Сегодня днем услышал, как какая-то женщина переспросила: "Подойти через минут 15?" Эх, кинуть бы в нее чем-нить тяжелым! >(
Объясните, если Вам не трудно.

alant

Цитата: Γρηγόριος от мая  4, 2017, 21:39
Цитата: zwh от мая  4, 2017, 20:34
Сегодня днем услышал, как какая-то женщина переспросила: "Подойти через минут 15?" Эх, кинуть бы в нее чем-нить тяжелым! >(
Объясните, если Вам не трудно.
+1
Вероятно, вначале ей надо было сказать "минут", а потом уж "через".
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: mnashe от мая  4, 2017, 21:27
Участников. В «Арии». Что их аж на 5 дочерних групп хватило.
Ну это же в разное время. Сначала гитарист с барабанщиком слиняли и новую группу замутили. Потом вокалист слинял и группу имени себя замутил. Потом другого сами турнули - он тоже группу себе завел... У них первый альбом вышел в 1985 году, сколько там людей за это время переиграло :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 21:43
Цитата: mnashe от мая  4, 2017, 21:27
Участников. В «Арии». Что их аж на 5 дочерних групп хватило.
Ну это же в разное время. Сначала гитарист с барабанщиком слиняли и новую группу замутили. Потом вокалист слинял и группу имени себя замутил. Потом другого сами турнули - он тоже группу себе завел... У них первый альбом вышел в 1985 году, сколько там людей за это время переиграло :)
А так вы ценитель тяжелой музыки?  :)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:44
А так вы ценитель тяжелой музыки?  :)
а я и не скрывала  :yes:
Offtop

У меня кстати, фотка с Кипелычем даже есть.
Я и на концерт Moonsorrow ходила  :-[
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 21:51
Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:44
А так вы ценитель тяжелой музыки?  :)
а я и не скрывала  :yes:
Offtop

У меня кстати, фотка с Кипелычем даже есть.
Я и на концерт Moonsorrow ходила  :-[
Но и не афишировали, как Пуаро, например.
И какой же стиль вы предпочитаете?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:56
Но и не афишировали, как Пуаро, например.
Да я вроде говорила уже.
Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:56
И какой же стиль вы предпочитаете?
Разные. В последнее время все больше фолк-чего-нибудь, типа Cruachan или In Extremo, Folque, Finntroll, безусловно прекрасные фарерцы из Tyr.
Нравится также Nightwish, Mago de Oz, Винтерсорг, Тролль гнет ель... Иногда Children of Bodom послушиваю.  :-[ Всего не перечислишь
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 21:51
Цитата: alant от А так вы ценитель тяжелой музыки?  :)
а я и не скрывала  :yes:
А я почему-то совершенно не удивлён. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:43
+1
Вероятно, вначале ей надо было сказать "минут", а потом уж "через".
Вообще непроективность скорее характерна для русской разговорной речи, чем наоборот... Зачем тут в кого-то что-то кидать - тайна.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2017, 22:31
Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 21:51
Цитата: alant от А так вы ценитель тяжелой музыки?  :)
а я и не скрывала  :yes:
А я почему-то совершенно не удивлён. :)
Ну, можно вообще не быть меломаном.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 22:01
Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:56
Но и не афишировали, как Пуаро, например.
Да я вроде говорила уже.
Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:56
И какой же стиль вы предпочитаете?
Разные. В последнее время все больше фолк-чего-нибудь, типа Cruachan или In Extremo, Folque, Finntroll, безусловно прекрасные фарерцы из Tyr.
Нравится также Nightwish, Mago de Oz, Винтерсорг, Тролль гнет ель... Иногда Children of Bodom послушиваю.  :-[ Всего не перечислишь
Все прослушал, Finntroll наиболее понравился, только фолка в нем не увидел.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: Awwal12 от мая  4, 2017, 22:33
Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:43
+1
Вероятно, вначале ей надо было сказать "минут", а потом уж "через".
Вообще непроективность скорее характерна для русской разговорной речи, чем наоборот... Зачем тут в кого-то что-то кидать - тайна.
Просто это стало повторяться (у разных людей) настолько часто, что можно сказать, уже почти стало новым правилом (зависит лишь от того, прекриптор вы или дескриптор).

Poirot

Цитата: Vesle Anne от мая  4, 2017, 22:01
В последнее время все больше фолк-чего-нибудь, типа Cruachan или In Extremo, Folque, Finntroll, безусловно прекрасные фарерцы из Tyr.
Меня в последнее время прог-рок торкает: Haken, Dream Theater, Rush, King Crimson, Gentle Giant.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Γρηγόριος

Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:43
Цитата: Γρηγόριος от мая  4, 2017, 21:39
Цитата: zwh от мая  4, 2017, 20:34
Сегодня днем услышал, как какая-то женщина переспросила: "Подойти через минут 15?" Эх, кинуть бы в нее чем-нить тяжелым! >(
Объясните, если Вам не трудно.
+1
Вероятно, вначале ей надо было сказать "минут", а потом уж "через".
В русском языке порядок слов свободный!

АБР-2

Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2017, 17:33
Цитата: АБР-2 от мая  4, 2017, 16:51
русские гимны
"Русские гимны" - это что?
Гимн СССР и гимн РФ. Музыка одна и та же, автор слов - один и тот же. Песня "Боже, царя храни" - тоже не нравится, своровано у англичан, для русского менталитета фраза "Боже, царя храни" - не свойственна. А хохлы украли гимн Польши.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Цитата: Γρηγόριος от мая  4, 2017, 23:42
Цитата: alant от мая  4, 2017, 21:43
Цитата: Γρηγόριος от мая  4, 2017, 21:39
Цитата: zwh от мая  4, 2017, 20:34
Сегодня днем услышал, как какая-то женщина переспросила: "Подойти через минут 15?" Эх, кинуть бы в нее чем-нить тяжелым! >(
Объясните, если Вам не трудно.
+1
Вероятно, вначале ей надо было сказать "минут", а потом уж "через".
В русском языке порядок слов свободный!
15 через подойти минут?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Γρηγόριος


Γρηγόριος

Цитата: АБР-2 от мая  5, 2017, 00:45
Цитата: RockyRaccoon от мая  4, 2017, 17:33
Цитата: АБР-2 от мая  4, 2017, 16:51
русские гимны
"Русские гимны" - это что?
Гимн СССР и гимн РФ. Музыка одна и та же, автор слов - один и тот же. Песня "Боже, царя храни" - тоже не нравится, своровано у англичан, для русского менталитета фраза "Боже, царя храни" - не свойственна. А хохлы украли гимн Польши.
Чем оная фраза, по‐Вашему, « не свойственна » для русского менталитета?