Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: лад от августа 21, 2016, 20:17
А вот естественный природный компьютер(микросхема) на основе кремния и металлов, над этим надо подумать. А вдруг где нибудь такие кристаллы могут прорасти?
Примерно как металлические кристаллы-самородки с полным функционалом двигателей внутреннего сгорания. Теоретически возможно, но ооочень маловероятно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа 21, 2016, 20:21
Растворы кремния, аллюминия, и других тугоплавких элементов? Да такие вот минералы - типа корунда, геленита, мелилита, шпинели, диопсида - имеют очень-очень высокую температуру плавления. Больше чем чистое железо. Какие растворы?!
Так я ж не говорил о кремнии, алюминии и других тугоплавких элементах. Я только твою мысль об атмофильности прокомментировал.

Цитата: Alexandra A от августа 21, 2016, 20:21
Ну вообще-то полная изотопная формула будет выглядеть как Fe-26+30=56, C-6+6=12. Тут тоже можно найти эзотерику?
Зачем изотопная формула? Для химии куда важнее число электронов (соответствующее числу протонов = номеру элемента), а общее число протонов с нейтронами влияет на свойства лишь косвенно и очень незначительно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Бесит, что, открывая последнюю страницу темы "Учёт банов", вот уже который месяц в первую очередь вижу первое сообщение на странице - "RockyRaccoon полностью забанен на 25 суток". Скорей бы страница кончилась.

Bhudh

Поставьте в настройках меньше сообщений на страницу.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Все время забываю купить уксус, блин.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2016, 21:07
Все время забываю купить уксус, блин.
А я лимон.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Бесят опять похожие названия языковых таксонов.
Австронезийские и австроазиатские. Ррррр. >(
Восточносуданские и центральносуданские - тоже ахтунг.

Nevik Xukxo

И матрёшки похожих бесят.
Финно-угорские - финно-пермские - финно-волжские -  финно-саамские - прибалтийско-финские. >(
Ужос.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt

Цитата: Bhudh от августа 29, 2016, 22:59
Цитата: Poirot от августа 29, 2016, 21:07А я лимон.
Очень приятно.
Всегда подозревал, что Пуаро - лимон.

Toman

Бесит комп на работе, где-то 2 недели назад взявший привычку без предупреждения ронять систему. Хорошо хоть нынешний ФФ умеет запоминать содержимое форм, в т.ч. для постинга на форумах (а на некоторых других форумах эту функцию ещё дополнительно подстраховывает сам движок форума). А сегодня ещё после очередного падения и успешной перезагрузки вдруг вырубилась мышь - пришлось опять физически выключать компьютер, включать и загружать заново и перевтыкать мышь.
Некоторая часть падений системы происходила в момент включения какой-нибудь флэшки, но большинство - просто так, в случайный момент времени. Подозреваю, что что-то с USB подсистемой глючит в этом компе (на самом деле оно там определённо глючит с самого начала, так что ни на какие вебкамеры, например, видео со звуком нормально записать никогда не получалось, а другие вебкамеры вовсе не работают - но до сих пор система хотя бы не падала).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

P.S. Только успел отправить предыдущий пост и перейти в тему про радугу - как система опять грохнулась. Уже, кажется, третий раз за сегодня. Что-то оно всё чаще и чаще. Оказывается, это даже не мышь в отдельности вырубается - это комп в целом крэшится (ибо и на клавиатуру не реагирует, и на экране всё замирает, в т.ч. часы, например), только настолько быстро крэшится, что система даже чёрный экран с kernel panic вывесить не успевает.

Радиатор процессора вроде никакой пылью не забит, вентилятор исправно крутится. И чего его так колбасит...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2016, 18:10
Тогда результат эксперимента сформулирован совершенно неверно. Не "крайне опасно общаться с очень красивыми женщинами", а так: "мужчинам крайне опасно решать числовые головоломки в небольшой комнате вместе с другими мужчинами и одной красивой женщиной".
При чём тут общение-то?
В случае общения эффект усилится на порядок. Потому что незнакомая красивая женщина - это ещё мелочи (тем более, что критерии красоты с точки зрения экспериментаторов и испытуемых могут различаться). А вот знакомая (или хотя бы такая, с которой необходимо или в принципе возможно общаться, например, по работе или учёбе) - это уже гораздо серьёзнее.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от августа 30, 2016, 18:08
Хорошо хоть нынешний ФФ умеет запоминать содержимое форм, в т.ч. для постинга на форумах (а на некоторых других форумах эту функцию ещё дополнительно подстраховывает сам движок форума).
Как раз Лингвофорум — один из этих самых «других форумов». Содержимое формы быстрого ответа в нём сохраняет RawonaM'ов скрипт, причём после перехода форума на дефолтный SMF эту фичу я восстановил одной из первых.

Цитата: Toman от августа 30, 2016, 18:08
но до сих пор система хотя бы не падала
А у меня домашний компьютер недавно стал падать (в синий экран) почти каждый день. Причём происходит это исключительно во время чтения FB в FF, больше никогда. Началось это после того, как я почистил от пыли контакты видеоплаты, потому что мне надоело, что компьютер почти каждый раз загружается с чёрным экраном и приходится его вслепую перезагружать (со второго раза почти всегда было нормально). Чистка помогла, но появилась вот эта другая проблема, которая, на мой взгляд, намного хуже.
Правда, в последнюю неделю этого вроде не было, не знаю, может прошло... Если нет, надо будет на этот раз у памяти контакты почистить. Но всё-таки странно, почему это происходит только в одной программе и только на одном сайте.

А один из шести моих компьютеров на работе уже давно (с год назад) стал сбоить при загрузке. Иногда загружается с первого раза, но чаще при загрузке возникают дикие сбои, не запускается половина программ. Перезагружаешь, и со второй (иногда и с пятой) попытки работает гладко. Посреди работы сбои случаются очень редко, а при загрузке — в 90% случаев.
Пробовал и чистить всё от пыли (сначала показалось, что помогло, но очень быстро проблема вернулась), и уменьшать рабочие частоты и т.п.
Вчера наконец попробовал ещё одну вещь: заменил модуль памяти. С тех пор две загрузки прошли успешно с первого раза, но этого мало для статистики. Посмотрим...

А на другом из этим шести противоположная проблема. Ни во время работы, ни во время загрузки сбоев не бывает, но если пытаешься его штатно выключать, — он подвисает на три минуты. Через три минуты отвисает и можно подтвердить или отменить выключение. После выбора (любого) он снова подвисает на три минуты, и затем, соответственно выбору, отключается или работает исправно.
Я раньше ждал каждый раз три минуты, чтобы выключить его в конце рабочего дня, а теперь выключаю командой shutdown -s -f -t 7
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Вот залезешь в Интернет и как всегда полдня потратишь время на абсолютно бессмысленный спор с идиотами.
Всё-таки ЛФ - это тот ещё оплот адекватности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 08:11
Как раз Лингвофорум — один из этих самых «других форумов». Содержимое формы быстрого ответа в нём сохраняет RawonaM'ов скрипт, причём после перехода форума на дефолтный SMF эту фичу я восстановил одной из первых.
Не, про "другие форумы" я имел в виду вообще другую технологию, где содержимое формы ответа сохраняется на стороне сервера (т.е. оно туда регулярно отсылается). И потом, когда бы ни вошёл в ту тему (например, даже если просто сам специально закрыл вкладку, передумав отвечать), предлагается это содержимое восстановить. А на ЛФ, по крайней мере, содержимое сохраняется на стороне браузера.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Hellerick

Бесит Фейсбук.
По нескольку раз в день шлет мне в почту уведомления непонятно о чем.
Что, мне на него спам-фильтр натравливать?

Iskandar

Что-то вы ерундой какой-то занимаетесь: переставляйте систему, ставьте нормальные дрова. Если не помогает, можно искать аппаратные проблемы, а можно выкинуть.

Iskandar

Цитата: mnashe от августа 31, 2016, 08:11
причём после перехода форума на дефолтный SMF эту фичу я восстановил одной из первых.
Надо сказать, что в прежнем форуме она срабатывала через несколько секунд после набора, а теперь можно через несколько минут открыть заново страницу и не увидеть набранного.

Iskandar

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2016, 16:52
Вот залезешь в Интернет и как всегда полдня потратишь время на абсолютно бессмысленный спор с идиотами.
Общайтесь исключительно на //academia.edu ::)

Iskandar

Бумажки по поводу электронного документооборота везти через пол области на себе.
Бесит.

piton

Никогда в эту тему не заглядывал. Имеет смысл изучить?
W

mnashe

Цитата: Iskandar от сентября  1, 2016, 15:56
Надо сказать, что в прежнем форуме она срабатывала через несколько секунд после набора, а теперь можно через несколько минут открыть заново страницу и не увидеть набранного.
Я в этом плане ничего не менял. Исправил одну ошибку (уже не помню какую, надо смотреть скрипт), но это исправление не может дать задержек. Эта функция вообще не по времени работает.
Когда тестировал её работу — у меня всё срабатывало всегда.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: piton от сентября  1, 2016, 16:02
Никогда в эту тему не заглядывал. Имеет смысл изучить?
Не думаю.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!