Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

мужик в шортах

Автор g1amura, мая 15, 2014, 20:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Цитата: true от мая 15, 2014, 21:12
Когда-то и европейцы не ходили с непокрытой головой.

И даже не так уж давно:



Просто мода была такая.

Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 21:13
никогда не было принято ходить без головного убора
Но это ведь на оттого, что "все женщины смотрят". Тем более что вряд ли и смотрят "все". На что там смотреть-то?  :donno:

Devorator linguarum

Цитата: alant от мая 15, 2014, 21:17
Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 21:12
Цитата: Марго от мая 15, 2014, 21:07
Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 20:41
я например не выхожу на улицу, непокрывшись папахой.
А что такого неприличного в непокрытой голове?
Насчет обыденной жизни не знаю, но если допустим идешь на соболезнования должен быть с покрытой головой, только вот не знаю религиозная это тема, или традиционная. У русских же обычно снимают головной убор если кто-то умер, здесь наоборот. И еще здесь не считается неприличием сидеть за столом в головном уборе. Да и вообще где угодно.
Может не было традиции причёсываться, вот и ходили везде с покрытой головой?
Это придумали лысые, чтобы их от нелысых нельзя было отличить. :tss:

Rwseg

Цитата: Marius от мая 15, 2014, 21:15
Не знаю если ролик не наигранный, но если он настоящий, то лично мне отбил желание ходить в гости в такое общество, да и пацаны те зассали испугались, послушно в машину пошли, как-то не по мужски.
Побоялись. Знают, чем может закончиться (спойлер: минимум дракой, а то и поножовщиной).

alant

Цитата: Devorator linguarum от мая 15, 2014, 21:22
Цитата: alant от мая 15, 2014, 21:17
Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 21:12
Цитата: Марго от мая 15, 2014, 21:07
Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 20:41
я например не выхожу на улицу, непокрывшись папахой.
А что такого неприличного в непокрытой голове?
Насчет обыденной жизни не знаю, но если допустим идешь на соболезнования должен быть с покрытой головой, только вот не знаю религиозная это тема, или традиционная. У русских же обычно снимают головной убор если кто-то умер, здесь наоборот. И еще здесь не считается неприличием сидеть за столом в головном уборе. Да и вообще где угодно.
Может не было традиции причёсываться, вот и ходили везде с покрытой головой?
Это придумали лысые, чтобы их от нелысых нельзя было отличить. :tss:
Гениально. Плешивый выглядит старше своего волосатого друга. А так все равны.
Я уж про себя молчу

TawLan

Цитата: Марго от мая 15, 2014, 21:21
Но это ведь на оттого, что "все женщины смотрят". Тем более что вряд ли и смотрят "все". На что там смотреть-то?  :donno:

Не  имеет головной убор к женщинам никакого отношения. Не из-за них это было. Просто это был такой же атрибут мужчины как и кинжал. Мужчина без кинжала был не мужчина, не благородный. Головной убор мужчины трогать нельзя. В те времена за то что без спроса снял с чьей-то головы шапку мог и кинжал получить в горло. Даже сейчас, когда муж(жених) идет в дом жены(невесты) знакомится он обязательно в головном уборе(правда не все уже придерживаются всех традиций). Но девочки могут стырить шапку зятя. Из-за этого рядом кто-то дежурит, чтоб сразу надеть другую. А потом шапку выкупают и конечно за очень дорого.

Жених в кепке:



Жених в кепке на 2 мин.:




Rwseg

Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 21:19
а общество радо такому гостю, как ты? вот приедешь ты к нам и будешь расхаживать в шортах и небось еще и с непокрытой головой.
ну мы вообще толерантные, но все имеет свой предел.
Всегда летом ходил в бытовых ситуациях (вне работы, официоза и проч.) в шортах (длинных, правда).

do50

Цитата: sasza от мая 15, 2014, 21:05
Возмущён поведением автора ролика.
да... а во время антитеррористических мероприятий в Чечне толерасты всех мастей восхищались традициями и обычаями чеченцев и гундели о русских варварах не уважающих аборигенов, но теперь хорошо о Чечне и чеченцах говорить нельзя  ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Poirot

Цитата: alant от мая 15, 2014, 21:29
Плешивый выглядит старше своего волосатого друга.
Напомнило строчку из песни: "Человек с прозрачными волосами выглядит точно так же, как лысый".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Marius

Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 21:19
а общество радо такому гостю, как ты? вот приедешь ты к нам и будешь расхаживать в шортах и небось еще и с непокрытой головой.
ну мы вообще толерантные, но все имеет свой предел.
Тут дело не шортах или непокрытой голове, а в том какой есть подход к не-местным людям которые ведут себя естественно для своей культуры. Например человек в ролике мог подойти и сообщить что у них не принято расхаживать в общественном месте в таком виде из-за моральных убеждений этого общества. Парни могли сказать ОК, будем знать, следующий раз оденемся по теплее. Это в идеале.
Ну а так, я благодарю Бога что вырос в среде где мне разрешенно расхаживать летом в жару в шортах, а голову покрывать по своему усмотрению, и никакого секса в этом нет, только практичность.

TawLan

Цитата: Marius от мая 15, 2014, 22:24
и никакого секса в этом нет, только практичность.

Нормально и ничего в этом такого нет:



Ненормально и выглядит это противно:


dragun97yu

Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 22:33
Ненормально и выглядит это противно:

Ясен пень - спинжак на голом теле не смотрится :umnik:
Скопка - это маленькая скопа.

sasza

Цитата: Марго от мая 15, 2014, 21:21
Просто мода была такая.
Так традиции - это и есть долгосрочная мода.

Sandar

Если б ребята были солидными, то чеченец-бык проехал бы мимо и свою злость согнал бы на ком-то другом. Видимо, чеченец викупил, что ребята простые. Местность для приезжих, видимо, настолько стрёмная, что футболисты решили унизиться и не задираться с местным быком во избежание опасности. Для меня очевидно, что спортсмены-аматоры повели себя так, потому что среда опасная.
А чеченец быдло какое-то. Мог бы красиво растолковать про традиции. Такие вещи общиной решаются, а не самовольно.

sasza

Цитата: do50 от мая 15, 2014, 21:37
Цитата: sasza от мая 15, 2014, 21:05
Возмущён поведением автора ролика.
да... а во время антитеррористических мероприятий в Чечне толерасты всех мастей восхищались традициями и обычаями чеченцев и гундели о русских варварах не уважающих аборигенов, но теперь хорошо о Чечне и чеченцах говорить нельзя  ;D
А вы точно до конца прочитали моё сообщение перед тем, как ответить?

Nevik Xukxo

Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 22:33
Ненормально и выглядит это противно:
А много ли мужиков ходят как эти существа на подиумах? :umnik:

sasza

Цитата: Sandar от мая 15, 2014, 22:48
Если б ребята были солидными, то чеченец-бык проехал бы мимо и свою злость согнал бы на ком-то другом. Видимо, чеченец викупил, что ребята простые.
Вы невнимательно смотрели ролик. Чеченец приехал по вызову, сделал свою работу, и поехал назад.

piton

Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 21:33
Даже сейчас, когда муж (жених) идет в дом жены (невесты) знакомится он обязательно в головном уборе (правда, не все уже придерживаются всех традиций).
"Кавказскую пленницу" вспомнил, где дорогой жених говорит "Шляпу сними".
W

Sandar

Цитата: sasza от мая 15, 2014, 22:53
Цитата: Sandar от мая 15, 2014, 22:48
Если б ребята были солидными, то чеченец-бык проехал бы мимо и свою злость согнал бы на ком-то другом. Видимо, чеченец викупил, что ребята простые.
Вы невнимательно смотрели ролик. Чеченец приехал по вызову, сделал свою работу, и поехал назад.
Вот действительно, я не понял. Кто его вызвал?..

TawLan

Цитата: Nevik Xukxo от мая 15, 2014, 22:52
Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 22:33
Ненормально и выглядит это противно:
А много ли мужиков ходят как эти существа на подиумах? :umnik:
Длина шорт

sasza

Цитата: Sandar от мая 15, 2014, 22:57
Вот действительно, я не понял. Кто его вызвал?..
Если б я знал. Какой-то бдительный гражданин, наверно.

Алалах

Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 21:19
Цитата: Marius от мая 15, 2014, 21:15
Цитата: sasza от мая 15, 2014, 21:05
Возмущён поведением автора ролика.
Не знаю если ролик не наигранный, но если он настоящий, то лично мне отбил желание ходить в гости в такое общество, да и пацаны те зассали испугались, послушно в машину пошли, как-то не по мужски.
а общество радо такому гостю, как ты? вот приедешь ты к нам и будешь расхаживать в шортах и небось еще и с непокрытой головой.
ну мы вообще толерантные, но все имеет свой предел.
Что-то уважаемые гости и гастарбайтеры с Кавказа и Ср.Азии дружно забывают об уважении традиций и о пределах толерантности, когда посреди Москвы режут баранов на площадях.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

отец Фёдор

Цитата: TawLan от мая 15, 2014, 22:33
Ненормально и выглядит это противно:
Курячьи ножки смотрятся смишно, не мешало бы подкачать.

do50

Цитата: Алалах от мая 16, 2014, 00:58
Что-то уважаемые гости
в том то и дело, что это наши с вами проблемы - объяснить гостям, как надо себя вести у нас
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Tys Pats

Цитата: g1amura от мая 15, 2014, 20:14
ну короче едешь себе и вдруг видишь мужика в шортах
реакция?
Да как-то по барабану. :donno:
Видео смотрел, тему не читал, автора видео не понимаю.  :what:
Он так и алкашей, и других всяких разных асоциальных субъектов тоже регулярно муштрует?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр