Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Poirot от января  1, 2018, 19:45
Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 09:26
В том-то и фишка - на новогоднем столе он не нужен.
Для русского человека новый год без оливье не новый год.
Для пенсионеров, если здоровье позволяет майонез есть.
Поинтересуюсь у внука, что у них там было на новогоднем столе: пицца, кока-кола и тому подобное.
🐇

_Swetlana

Но одно знаю точно: на столе была мраморная говядина.
🐇

Poirot

Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 22:27
Для пенсионеров, если здоровье позволяет майонез есть.
Мне до пенсии ещё далековато. Оливье, мандарины, "С лёгким паром!" суть непременные атрибуты встречи НГ.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Jumis от января  1, 2018, 19:54
Пост-советский человек в последние дни уходящего года похож на белку в колесе или лемминга в потоке себе подобных.
Я как раз продукт советской эпохи.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Ну, значит вы внутри себя уже пенсионер.

Советские комедии люблю. В этот раз за новогодним столом посмотрела в n-й раз "Брилиантовую руку", а сёдни (1 января) первый раз в жизни посмотрела "Джентльмены удачи" (когда Крамаров эмигрировал, фильм перестали показывать, вот я его и не видела), с большим удовольствием.
"Иронию" уже второй раз было тяжело смотреть. Второй раз только ради Яковлева села смотреть.
🐇

Валентин Н

Вчера точно помню в речи Путина слово "сюрприз", щас хотел послушать ещё раз, осмысленно, но в записи этого нет (что страшно выбесило), зато есть слово "перемены" аж 2 раза!

Какого хрена почикали? >(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 23:05
а сёдни (1 января) первый раз в жизни посмотрела "Джентльмены удачи"
Вы - феномен. Я такого человека только раз в жизни встречал, но он не смотрел "Вечера на хуторе".

Цитировать(когда Крамаров эмигрировал, фильм перестали показывать, вот я его и не видела)
Это легенда. Показывали его, просто Крамарова из титров убрали.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Poirot

Цитата: zazsa от января  1, 2018, 23:27
Это легенда. Показывали его, просто Крамарова из титров убрали.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: zazsa от января  1, 2018, 23:27
Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 23:05
а сёдни (1 января) первый раз в жизни посмотрела "Джентльмены удачи"
Вы - феномен. Я такого человека только раз в жизни встречал, но он не смотрел "Вечера на хуторе".
Никогда не смотрел его целиком, начала так и не видел, вобще никогда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zazsa

Цитата: Валентин Н от января  1, 2018, 23:34
Никогда не смотрел его целиком, начала так и не видел, вобще никогда.
Вы не в счёт. Я говорю про поколения, у которых на телевизоре было 2-3 программы, и все смотрели одно и то же.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валер

Цитата: zazsa от января  1, 2018, 23:27
только раз в жизни встречал, но он не смотрел "Вечера на хуторе".
Уже два. Пишите, Шура, пишите.. :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

zazsa

Цитата: Валер от января  1, 2018, 23:43
Уже два. Пишите, Шура, пишите.. :)
См. выше (не знаю вашего возраста).
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Валер

Цитата: zazsa от января  1, 2018, 23:46
Цитата: Валер от января  1, 2018, 23:43
Уже два. Пишите, Шура, пишите.. :)
См. выше (не знаю вашего возраста).
Подпадаю..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

_Swetlana

Цитата: zazsa от января  1, 2018, 23:42
Цитата: Валентин Н от января  1, 2018, 23:34
Никогда не смотрел его целиком, начала так и не видел, вобще никогда.
Вы не в счёт. Я говорю про поколения, у которых на телевизоре было 2-3 программы, и все смотрели одно и то же.
А вам сколько лет, чтобы про все вышеуказанные поколения говорить?

Я у мамы поинтересуюсь, когда она посмотрела этот фильм.
1. В 72 году мы уже жили в Болгарии, в центральном Софийском универмаге мама видела Крамарова, он рубашку себе покупал  :) Из советских фильмов там нонстоп показывали 17 мгновений, каждый год. Джент. не показывали.
2. Потом летом 75 года мы вернулись домой, до лета 77 года (окончания школы) я прильнула к телевизору, соскучилась по русской речи, смотрла подряд все фильмы, посмотрела "Иронию", но "Джентльменов" почему-то не видела.
3. Затем 77-82 годы, в общаге телевизор никто не смотрел. В ДК МГУ каждый год смотрела "Андрея Рублёва", итого 5 раз. Ходили в кинотеатр повторного фильма, но там этот фильм не показывали.
4. А в 81 году Крамаров эмигрировал, т.е. когда я в 82 году (с дипломом) снова вернулась домой к телевизору, Джент. уже не показывали.
🐇

Эслыш

Может вы его просто не смотрели потому что знали, что фильм про жуликов и воров, а воспитанным девочкам негоже такое смотреть?

Также как и "Ирония" -- фильм про алкоголиков.

_Swetlana

Цитата: Эслыш от января  2, 2018, 00:06
Может вы его просто не смотрели потому что знали, что фильм про жуликов и воров, а воспитанным девочкам негоже такое смотреть?

Также как и "Ирония" -- фильм про алкоголиков.
Я не знала, про что он.

В эту субботу его показывали по телевизору, мы собирались на ЧГК. Я зашла на знаменитой сцене "пасть порву, моргалы выколю", виденной в инете бессчётно, и спросила мужа: Что это за фильм?
Муж был в восторге  ;D Ну он всегда знал, что со мной что-то не так, но не знал, что ещё не так.

ЗЫ. А сегодня я его, наконец, посмотрела, но опять не с начала. Начала чуть раньше сцены с моргалами.
🐇

_Swetlana

Цитата: zazsa от января  1, 2018, 23:46
Цитата: Валер от января  1, 2018, 23:43
Уже два. Пишите, Шура, пишите.. :)
См. выше (не знаю вашего возраста).
zazsa, вам лет примерно 30?
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от января  1, 2018, 23:05когда Крамаров эмигрировал, фильм перестали показывать
Опять... :(
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zazsa

Цитата: _Swetlana от января  2, 2018, 00:00
А вам сколько лет, чтобы про все вышеуказанные поколения говорить?
Мне ровно столько, сколько нужно, чтобы успеть вступить в комсомол после 10 класса, получить на первом курсе кирпич с историей КПСС, и успеть узнать Совок настолько, чтобы понимать, что даже в нём не было таких идиотов, которые додумались бы забанить всенародно любимую комедию только из-за того, что одному из снявшихся в нём дурачков вздумалось эмигрировать.

Цитировать
Я у мамы поинтересуюсь, когда она посмотрела этот фильм.
1. В 72 году мы уже жили в Болгарии, в центральном Софийском универмаге мама видела Крамарова, он рубашку себе покупал  :) Из советских фильмов там нонстоп показывали 17 мгновений, каждый год. Джент. не показывали.
2. Потом летом 75 года мы вернулись домой, до лета 77 года (окончания школы) я прильнула к телевизору, соскучилась по русской речи, смотрла подряд все фильмы, посмотрела "Иронию", но "Джентльменов" почему-то не видела.
3. Затем 77-82 годы, в общаге телевизор никто не смотрел. В ДК МГУ каждый год смотрела "Андрея Рублёва", итого 5 раз. Ходили в кинотеатр повторного фильма, но там этот фильм не показывали.
4. А в 81 году Крамаров эмигрировал, т.е. когда я в 82 году (с дипломом) снова вернулась домой к телевизору, Джент. уже не показывали.
http://20vek.net/index.php?func=2&date_show=17.06.1983
Вопрос закрыт. Я уже не первый раз спорю на эту тему, но только сейчас у меня появился такой решительный аргумент.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

BormoGlott




Анастасия ПанинаКаролин Виньо

mnashe

Ни разу не смотрел целиком ни «Иронию судьбы», ни «Бриллиантовую руку», ни тем более «Джентльменов удачи».
В первых двух видел отдельные фрагменты, последний, скорее всего, не видел вообще.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: mnashe от января  2, 2018, 07:54
Ни разу не смотрел целиком ни «Иронию судьбы», ни «Бриллиантовую руку», ни тем более «Джентльменов удачи».
В первых двух видел отдельные фрагменты, последний, скорее всего, не видел вообще.
:'(
Бедняжка. Как же ты жил без этих фильмов? :)
Срочно надо восполнять пробел!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zazsa

Цитата: Валер от января  1, 2018, 23:47
Подпадаю..
ЛФ - место с повышенной концентрацией феноменов.

Для неподпавших маленький пример того, как узок был канал распространения информации в то время, который (пример, то бишь) меня тогда потряс. Как-то по телевизору один раз прокрутили какую-то новую песню в исполнении Салтыкова (группа то ли Форум, то ли Электроклуб). Так на следующий день буквально все девчонки нашего класса распевали её чуть ли не наизусть!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

Цитата: mnashe от января  2, 2018, 07:54
Ни разу не смотрел целиком ни «Иронию судьбы», ни «Бриллиантовую руку», ни тем более «Джентльменов удачи».
В первых двух видел отдельные фрагменты, последний, скорее всего, не видел вообще.
"ИС" вроде бы тоже не смотрел целиком никогда. А вот "БР" и "ДУ" - не раз. Очень люблю оба фильма.

Easyskanker

Забавно видеть эти модные сокращения применимо к советским фильмам. Хорошо, что ничего не сняли с названием вроде "Хан Узбек Избавитель".