Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mercurio

Ага, целлофановые.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon

Цитата: true от февраля  7, 2016, 10:20
Никогда не думал, что это устройство такое огромное

Это вроде как треножник марсиан из "Войны миров" Уэллса. Только у вас он какой-то двуножник...

I. G.

На ветряк похоже.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Мечтатель

Гигантский вентилятор?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

sasza

Цитата: Mechtatel от февраля  5, 2016, 11:52
Из этого фильма?
Не смотрел. Что-то странное (вкл. язык).
Из него. Очень хороший фильм. А саундтрек - так вообще один из самых лучших.

Oleg Grom

Впервые услышал ирл слово йогУрт  :uzhos:

Тайльнемер

Моя бабушка так говорила. Только иогу́рт (в 3 слога, без й).

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от февраля  7, 2016, 19:12
Только у вас он какой-то двуножник...
Одноножник, и три лопасти (одна демонтирована).
Цитата: I. G. от февраля  7, 2016, 19:16
На ветряк похоже.
Ветряк и есть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Catrina от февраля  7, 2016, 09:32
Удивляет, что джинсы снашиваются быстрее любой другой одежды. Казалось бы, деним, прочная ткань и т. д.
Вот и мои нынешние джинсы протёрлись - теперь уже совсем. Хотя это, подажалуй, тянет на рекорд - всё-таки в сумме почти три осенне-зимне-весенних сезона продержались, благодаря стретч-ткани. До того у меня джинсы (все не стретч) больше 3 месяцев не выдерживали до протирания. Прочность ткани роли не играет - в студенческие годы я выбирал обычно джинсы из самой толстой и прочной ткани (и они меня 2 раза защитили от прокуса кожи собаками, к счастью, довольно нерешительными и пугливыми, и бессчётное количество раз - от торчащих из университетских парт головок гвоздей), но они и протирались быстрее всего - ведь чем толще ткань, тем хуже она переносит подвижный изгиб с некоторым фиксированным радиусом кривизны. Когда на старших курсах стал ездить в университет на велосипеде, носить джинсы стало невозможно, и я носил дешёвые "костюмные" брюки из лёгкой ткани. Они были легки, удобны на велосипеде, быстро сохли после почти ежедневной стирки от песка и грязи и совершенно не протирались - но часто выходили из строя, разрываясь об вышеупомянутые головки гвоздей в университетских партах. Потом я длительное время носил камуфляжные брюки армейского типа - поскольку они, будучи несколько прочнее лёгких костюмных брюк, всё-таки несколько удобнее и несколько долговечнее обычных джинсов (примечание - под обычными джинсами понимаются не стретч и вечно слишком малого размера, т.к. джинсы всегда покупались по инициативе и под руководством родителей, а камуфло я покупал и мерил сам).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от февраля  8, 2016, 15:10
(и они меня 2 раза защитили от прокуса кожи собаками, к счастью, довольно нерешительными и пугливыми, и бессчётное количество раз - от торчащих из университетских парт головок гвоздей)
Ну вам, как всегда, везёт на приключения.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Devorator linguarum

Интересные у вас были университетские парты. Студентам по окончании вуза дополнительного сертификата дипломированного йога случайно не давали? ;D

Hellerick

Долго не мог врубиться в поведение клавиши Enter python'овой консоли gedit'а.

Оказывается, правый Enter (на цифровой клавиатуре) работает как перенос строки, а основной — как ввод команды.

Ильич

Одного меня удивила причина отставки губернатора Тульской области - по семейным обстоятельствам?
Хорошо хоть Путин объяснил, что это за обстоятельства - ребёнок у него родился. Это, конечно, весомая причина.

Если модераторы сочтут, что моё сообщение должно быть в Политике, то так тому и быть.

alant

Цитата: Ильич от февраля  8, 2016, 18:26
Одного меня удивила причина отставки губернатора Тульской области - по семейным обстоятельствам?
Хорошо хоть Путин объяснил, что это за обстоятельства - ребёнок у него родился. Это, конечно, весомая причина.
Первый беременный мужчина? :o
Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: alant от февраля  8, 2016, 20:48Первый беременный мужчина? :o
В России не только мать может брать отпуск по уходу за ребёнком.

alant

Цитата: Ильич от февраля  8, 2016, 20:59
Цитата: alant от февраля  8, 2016, 20:48Первый беременный мужчина? :o
В России не только мать может брать отпуск по уходу за ребёнком.
Какая ваша версия увольнения?
Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: alant от февраля  8, 2016, 21:08Какая ваша версия увольнения?
Я нашему Президенту верю. Он врать не станет.
А вот здесь http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/02/08/627754-alekseya-dyumina можно прочитать про причины назначению Дюмина и.о. губернатора. Прочитайте, забавный текст.


Offtop
Только у меня перестала нормально работать вставка ссылок?

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от февраля  8, 2016, 12:57
Моя бабушка так говорила. Только иогу́рт (в 3 слога, без й).
С оканьем?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер


mnashe

Цитата: Toman от февраля  8, 2016, 15:10
Вот и мои нынешние джинсы протёрлись
:+1:
Под задними карманами протёрлись.
Не помню, то ли 2,5, то 3,5 года прослужили...
Обычные, не эластичные.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Почему-то темы про ислам на ЛФ с роковой неизбежностью съезжают либо в православие, либо в иудаизм... :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от февраля 17, 2016, 23:19
Почему-то темы про ислам на ЛФ с роковой неизбежностью съезжают либо в православие, либо в иудаизм... :???
На форуме есть ревностные мусульмане?
Я уж про себя молчу