Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор RawonaM, ноября 14, 2013, 10:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BormoGlott


alant

Цитата: RockyRaccoon от февраля 29, 2016, 17:53
У меня как-то завелись, пока мы жили на даче. Поставил мышеловку с традиционным сыром и липкие ловушки. Попалась в мышеловку.
А у меня в липкую ловушку попалась однажды землеройка.
Я уж про себя молчу

Hellerick

У меня кот на мед отлично ловится. Рекомендую.

alant

Цитата: Hellerick от февраля 29, 2016, 20:33
У меня кот на мед отлично ловится. Рекомендую.
У вас неправильный мёд.
Я уж про себя молчу

Bhudh

Цитата: Karakurt от февраля 29, 2016, 18:07Кстати, как-то видел мышку, которая схватила печеньку и, убегая, не пролезла в дырочку. Печенька мешала.
Видел енота, который схватил буханку и, отползая, не пролез в дырку. Буханка мешала.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: RockyRaccoon от февраля 29, 2016, 17:53
Больше никто не попался, но когда через полгода полез под ванну, обнаружил мумифицированный труп. Странно, что не вонял.
Не странно - для мышей скорее как раз типично. Видимо, в силу размера высыхают быстрее, чем завоняют.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Цитата: Awwal12 от февраля 29, 2016, 12:29
После ничего практически и не изменилось
Действительно, я ошибался. В памяти перепутались битвы Куликовская и под Оршей, что была на сто лет позже. Вот то видео, на 51-й минуте о русском войске


Karakurt

На 100 лет позже - стояние на Угре, насколько я помню.

true

Это другая война - Смоленская, с Литвой.

Nevik Xukxo

Цитата: true от марта  1, 2016, 01:37
Это другая война - Смоленская, с Литвой.
А не с Речью Посполитой? :what:

sasza

Цитата: BormoGlott от февраля 29, 2016, 20:10
Они все ответят за этот геноцид. Сто миллионов мышей принесли "ущерб" на 70 миллионов долларов, то есть каждую мышку они убили за какие-то жалкие 70 центов!

true

Цитата: Nevik Xukxo от марта  1, 2016, 14:58
А не с Речью Посполитой? :what:
Да какая разница! Они там все на одно лицо...

RockyRaccoon

Цитата: Toman от февраля 29, 2016, 21:50
Цитата: RockyRaccoon от февраля 29, 2016, 17:53
Больше никто не попался, но когда через полгода полез под ванну, обнаружил мумифицированный труп. Странно, что не вонял.
Не странно - для мышей скорее как раз типично. Видимо, в силу размера высыхают быстрее, чем завоняют.
Ну нет. Во всяком случае, не всегда. Когда одна из них попалась в мышеловку, я приехал с дачи через несколько дней и сразу на входе определил: в мышеловке кто-то есть. Воняло по всей квартире.

Hellerick

ЦитироватьЧто такое синдром подвешенного состояния?

Синдром подвешенного состояния – это абсолютно естественная реакция тела, удерживаемого в вертикальном положении. Он произойдет с любым человеком – даже со здоровым и не травмированным, – если этот человек достаточно долго пробудет без движения в вертикальном положении и будет лишен возможности упасть.

Когда мы находимся без движения в вертикальном положении, наши сердце и кровеносная система недостаточно эффективно справляются со своей работой: гравитация заставляет кровь накапливаться в тканях ног, и сердце не может заставить ее циркулировать. Если в ногах депонируется достаточно большой объем крови, наблюдается синдром обкрадывания: кровь, продолжающая циркулировать в организме, не может в должной мере снабдить мозг и другие органы кислородом и питательными веществами. В результате такой нехватки кровоснабжения человек теряет сознание. Если при этом он падает – депонированная в ногах кровь вернется обратно в область центрального кровотока и нормальное обеспечение органов кислородом возобновится. Если же потерявший сознание человек лишен возможности упасть, синдром подвешенного состояния приведет его к смерти.

Конечно же, обычно человек может стоять и ходить на протяжении длительного времени и не подвергаться при этом смертельной опасности. Мышцы наших ног при движении работают венозным насосом, заставляя кровь проходить сквозь клапаны в венах и подниматься к сердцу. При ходьбе венозный насос работает очень хорошо. При стоянии он менее эффективен, и поэтому иногда при длительном стоянии люди теряют сознание. Если же вовсе не напрягать мышцы ног при стоянии или, например, висении в обвязке, венозный насос перестанет работать, и в итоге мы потеряем сознание. С этого момента и начинается проблема: при потере сознания нужно иметь возможность немедленно упасть, а оставаясь в первоначальном положении, мы приводим свой мозг к кислородному голоданию.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от марта  1, 2016, 19:21
Цитата: Toman от февраля 29, 2016, 21:50
Цитата: RockyRaccoon от февраля 29, 2016, 17:53
Больше никто не попался, но когда через полгода полез под ванну, обнаружил мумифицированный труп. Странно, что не вонял.
Не странно - для мышей скорее как раз типично. Видимо, в силу размера высыхают быстрее, чем завоняют.
Ну нет. Во всяком случае, не всегда. Когда одна из них попалась в мышеловку, я приехал с дачи через несколько дней и сразу на входе определил: в мышеловке кто-то есть. Воняло по всей квартире.
Зависит от влажности, наличия ветерка и пр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Форум утонул в обсуждениях межполовых отношений и внешности няшных аборигенок. Весна, что ли?

sasza

Удивляет, что отсюда куда-то подевалось моё сообщение о святых мышах.

Python

Цитата: true от марта  6, 2016, 22:44
Форум утонул в обсуждениях межполовых отношений и внешности няшных аборигенок. Весна, что ли?
Та ладно, «Психология пары» как была безлюдной, так и осталась.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от марта  7, 2016, 15:00
Цитата: true от марта  6, 2016, 22:44
Форум утонул в обсуждениях межполовых отношений и внешности няшных аборигенок. Весна, что ли?
Та ладно, «Психология пары» как была безлюдной, так и осталась.
Они любят о ней говорить где угодно, но только не там.  :green:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Удивляет, как быстро мне надоедают всякие занятия. Еще недавно слушал лекции про динозавров и древних лошадок, потом про антропологию, потом переключился на историю Руси, потом на космос, потом снова история, на этот раз первая мировая, потом сел смотреть обучающее фотошопу видео  - и все это в течении недельки-другой. Быстро надоедает. Сериальчики совсем забросил, три штуки стоят скаченные - не смотрю.
Это старость :(

Валер

Цитата: true от марта 13, 2016, 15:53
Удивляет, как быстро мне надоедают всякие занятия. Еще недавно слушал лекции про динозавров и древних лошадок, потом про антропологию, потом переключился на историю Руси, потом на космос, потом снова история, на этот раз первая мировая, потом сел смотреть обучающее фотошопу видео  - и все это в течении недельки-другой. Быстро надоедает. Сериальчики совсем забросил, три штуки стоят скаченные - не смотрю.
Это старость :(

Таки таперича не то что давеча раньше было по-другому? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

true

Цитата: Валер от марта 13, 2016, 16:08
Таки таперича не то что давеча раньше было по-другому? :)
Да чьёрт его знает, здесь помню, здесь не помню. Вроде как раньше поусидчивей был.

mnashe

Цитата: true от марта 13, 2016, 15:53
Удивляет, как быстро мне надоедают всякие занятия. Еще недавно слушал лекции про динозавров и древних лошадок, потом про антропологию, потом переключился на историю Руси, потом на космос, потом снова история, на этот раз первая мировая, потом сел смотреть обучающее фотошопу видео  - и все это в течении недельки-другой. Быстро надоедает.
Огонь? :???
Или всё-таки раньше так не было?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от марта 13, 2016, 19:13
Огонь? :???
Или всё-таки раньше так не было?
Не понял про огонь.
Раньше так не было. Последние месяцы. Все скучно, надоедает быстро, начинаю с интересом - на половине забрасываю. Кризис что ли какой :)

RockyRaccoon

Цитата: true от марта 13, 2016, 19:28
Цитата: mnashe от марта 13, 2016, 19:13
Огонь? :???
Или всё-таки раньше так не было?
Не понял про огонь.
Раньше так не было. Последние месяцы. Все скучно, надоедает быстро, начинаю с интересом - на половине забрасываю. Кризис что ли какой :)
Разнообразие - удел молодости. Накопление информации, пока память хорошая, есть свободное время и ещё не выбрана чётко жизненная стезя. С возрастом следует выбрать несколько основных интересов и узко специализироваться. Это встроенная в мозг программа намекает вам кое на что. Наверное, так.
Вспомнилась аналогия из детства, когда я выпросил у матери в магазине игрушек электровоз и, придя домой, внезапно с удивлением обнаружил, что я подрос и мне больше не интересно играть в такие игрушки...