Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Внешность древних тюрков

Автор mail, октября 28, 2013, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2017, 17:33
Меня вот немного другое удивляет - все туркмены, которых я встречал, были вежливыми, мягкими и даже в чём-то скрытными людьми, в общем полная противоположность тем же кавказцам.
Зачем же сравнивать людей феодальной эпохи с современными. Потом, так получилось, что соседи - в основном оседлые народы с низкой воинственностью. Это на их фоне туркмены казались эдакими разбойниками. Опять же, не все племена были такими. Большинство племен (правда, почти все они мелкие) были миролюбивыми скотоводами и дехканами.
Воинственными были теке, йомуды, човдуры, геоклены. Ну и все вроде (правда, это 70% всех туркмен :tss:)

Red Khan

Цитата: true от февраля 11, 2017, 17:41
Зачем же сравнивать людей феодальной эпохи с современными. Потом, так получилось, что соседи - в основном оседлые народы с низкой воинственностью. Это на их фоне туркмены казались эдакими разбойниками.
Я не сравниваю, я скорее думаю как это так получилось. Вот кавказцы такими же остались что и во времена Лермонтова.

Цитата: true от февраля 11, 2017, 17:41Опять же, не все племена были такими. Большинство племен (правда, почти все они мелкие) были миролюбивыми скотоводами и дехканами.
А вот это да, похоже не объяснение.

true, у вас же до сих пор помнят кто к какому роду племени принадлежит?

Awwal12

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2017, 17:33
Меня вот немного другое удивляет - все туркмены, которых я встречал, были вежливыми, мягкими и даже в чём-то скрытными людьми, в общем полная противоположность тем же кавказцам. Правда честно скажу, туркмен я не много встречал. А тут почитаешь - кавказцы нервно курят в сторонке.
Куропаткин не случайно пишет именно и конкретно про теке.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2017, 17:45
Вот кавказцы такими же остались что и во времена Лермонтова.
Вы же встречаете в России туркмен интеллигентных, из элиты, или студентов, то есть тоже выходцев из интеллигенции. А кавказец в ваших краях, скорее всего люмпен, приехавший на заработки. Думаю, интеллигенция и у кавказцев мягкая и воспитанная. По крайней мере до поездки в Россию я и не подозревал, что кавказцы агрессивны. Их у нас полно и они обычные люди, никаким агрессивным поведением не отмеченные (спокойные и смирные :))
Цитата: Red Khan от февраля 11, 2017, 17:45
true, у вас же до сих пор помнят кто к какому роду племени принадлежит?
Думаю, абсолютное большинство помнит. Но сейчас это уже как-то не очень актуально. По традиции стараются женить на своих соплеменниках, могут кучковаться вместе в армии, например. А так я не сказал бы, что сильно влияет.
Цитата: Awwal12 от февраля 11, 2017, 17:49
Куропаткин не случайно пишет именно и конкретно про теке.
Куропаткин просто воевал именно с теке в составе скобелевской экспедиции. Про йомудов писали участники Хивинского похода Кауфмана. Но таки да, самые отъявленные головорезы - теке (они и сейчас самые дерзкие и буйные  :yes:)

Red Khan

Цитата: true от февраля 11, 2017, 18:07
Вы же встречаете в России туркмен интеллигентных, из элиты, или студентов, то есть тоже выходцев из интеллигенции. А кавказец в ваших краях, скорее всего люмпен, приехавший на заработки. Думаю, интеллигенция и у кавказцев мягкая и воспитанная. По крайней мере до поездки в Россию я и не подозревал, что кавказцы агрессивны. Их у нас полно и они обычные люди, никаким агрессивным поведением не отмеченные (спокойные и смирные :))
Да не, я сужу по тем студентам, которых встречал в Турции, так что срез приблизительно одинаковый.
И да, я не гребу всех под одну гребёнку, встречал и очень интеллигентного и воспитанного чеченца, но всё-таки паттерны поведения у кавказцев сильно отличаются. Более того, встречал там и чистокровного татарина, но выросшего в Дагестане. Среди татар его немного недолюбливали именно за его типично кавказское поведение.

Цитата: true от февраля 11, 2017, 18:07
Думаю, абсолютное большинство помнит. Но сейчас это уже как-то не очень актуально. По традиции стараются женить на своих соплеменниках, могут кучковаться вместе в армии, например. А так я не сказал бы, что сильно влияет.
Просто думаю надо теперь у туркмен спрашивать из какого они племени и искать теке. ;D
Надеюсь это не такой вопрос за который теке отрубают голову.  :)

true

Цитата: Red Khan от февраля 11, 2017, 19:24
Надеюсь это не такой вопрос за который теке отрубают голову.  :)
Ай, максимум до Бухары проводят :)
Цитата: Red Khan от февраля 11, 2017, 19:24
типично кавказское поведение
Просто их в России готовить не умеют :smoke:

ivanovgoga

Цитата: true от февраля 11, 2017, 19:33
Цитата: Red Khan от типично кавказское поведение
Просто их в России готовить не умеют
Это как дворяне- орут(наезжают) только на тех, кто позволяет... На других дворян не поорешь- дуэльс...
Вы думаете все кавказцы   ведут себя в своих селах  как в Москве? Не , там они тихие-так как все джигиты. Тихие...пока не выпьют.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: mail от октября 28, 2013, 09:36
Внешность древних тюрков
Может ли кто-нибудь подвести итог теме - какими же они были, эти древние тюрки - монголоидными или европеоидными?

_Swetlana

🐇

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от февраля 11, 2017, 19:49
Может ли кто-нибудь подвести итог теме - какими же они были, эти древние тюрки - монголоидными или европеоидными?
Зуб даю, что смешанными или "переходными". :smoke:

true

По теме: древние тюрки были монголоиды. Конкретно Ашина. А остальные были разными.
Цитата: _Swetlana от февраля 11, 2017, 19:52
О всех туркменах сужу по Тру  :UU:
:UU: 

bvs

Насчет внешности сельджуков - есть такое: http://maximus101.livejournal.com/128439.html. Хотя по статуям трудно непосредственно судить о внешности, так как они отражают скорее некие художественные каноны, но арабо-персидские авторы про сырдарьинских огузов тоже писали, что они монголоидные.

SIVERION

Так и турки-сельдужики пришедшие в Малую Азию были  монголоидны судя по изображениям их первых правителей
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

true

Цитата: bvs от февраля 11, 2017, 20:26
Насчет внешности сельджуков - есть такое
Интересно, к какому типу относятся эти лица. Похожи на алтайцев, как я себе их представляю. К какому типу относятся алтайцы?

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo


ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 08:49
А разве есть варианты?
Ну, монголоиды тоже разные. Всякие сибирские народы, американские индейцы, южные азиаты не особо похожи.

Nevik Xukxo

Цитата: true от февраля 12, 2017, 09:05
Всякие сибирские народы, американские индейцы, южные азиаты не особо похожи.
А я вот так всё не уверен, что не спутаю эскимоса и малайца. :(

true

Я имею в виду что-то типа: туркмены - восточнокаспийский тип индо-средиземноморской подрасы европеоидной расы. Как можно классифицировать парней с фотографий из музея?

Nevik Xukxo

Туркмены точно европеоиды, а не смешанные типы Центральной\Средней Азии? :-\

true

Offtop
Цитата: Nevik Xukxo от февраля 12, 2017, 09:08
А я вот так всё не уверен, что не спутаю эскимоса и малайца. :(
Своих нельзя путать :negozhe:

true

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 12, 2017, 09:10
Туркмены точно европеоиды, а не смешанные типы Центральной\Средней Азии? :-\
А вы так и будете вопросом на вопрос отвечать  >(

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от февраля 12, 2017, 09:10
Туркмены точно европеоиды, а не смешанные типы Центральной\Средней Азии? :-\
Цитата: ivanovgoga от февраля 12, 2017, 08:58
http://www.bearmountain.ru/article/altaizi/
В целом европеоиды, с монголоидной примесью различной степени тяжести.
Цитата: true от февраля 12, 2017, 09:05
Всякие сибирские народы, американские индейцы, южные азиаты не особо похожи.
Индейцев обычно и не относят к монголоидам. Южные азиаты грацильны и сближаются по некоторым параметрам с экваториальными расами. Сибирские народы варьируют от практически эталонной монголоидности с небольшими отклонениями в различную сторону до южносибирского типа, переходного к европеоидному.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр