Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Гражданская война на Украине

Автор Pawlo, ноября 22, 2012, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serge-kazak

Цитата: piton от марта  3, 2013, 11:27
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:23
В том, что наши атаманы нас, свой народ, не слушаются - есть и их заслуга.
и тут москали виноваты
Просто поймите трагизм и парадоксизм нашей политической ситуации - если атаман связан с Европой - его скорее всего оставят у власти, если атаман связан с Россией - его тоже оставят, трогают (или чаще просто банят еще на этапе выборов) обычно только тех атаманов кто пытается хоть как-то защитить простой рабочий народ, который вне большой политики и его жизненные интересы.

Ion Borș

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:23
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:18
Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:13
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:11
и где мне найти для сравнения такую же огромную страну по территории и по населению, да и ещё, чтоб проблемы совпали?
климат, историю, структуру хозяйства и т.д. вы во внимание не берёте?
оправдывайте ситуацию? недостатки у других замечайте, а своих отстаиваете.
есть  страны и с более суровым климатом; и без газа; и с не менне сложной историей - создали себе прибыльную структуру хозяйства.
Не надо избегать сравнение и искать причин для оправдывания,

а я и не ищю нияких причин. это вы пытаетесь нас затесать под одну с ними гребёнку. мы не прибыльные - но мы другие. хотя да есть общая черта мы как и греки-европейцы тоже жить хотим. причём как равные с равными, как полноправные громадяне. независимо от нашего материального стана или материального стана других громадян. то что кто-то живёт лучше - еще ничего не доказывает. может он того - наворовал, ограбил или обманул.
первая проблема Украины и Молдовы - это разделение общества по полам: про ЕС и про Россия.
Нет гражданского и патриотичного большинства в обществе - всегда готовы к гражданской войне. 
Без такого большинства (единства) нельзя решить и простых проблем, не то что серьёзных.
Друг другу мешают - и всё время находятся посередине между ЕС и России.
Будем ждать (воевать с самим собою) пока Россия войдёт в ЕС.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

serge-kazak

Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:31
первая проблема Украины и Молдовы - это разделение общества по полам: про ЕС и про Россия.
Слава Богу, это разделение скорее на уровне высокой политики. На бытовом уровне простой работный люд обычно гораздо более адекватен.

Цитировать
Нет гражданского и патриотичного большинства в обществе - всегда готовы к гражданской войне. 
Оно есть - просто при участии ЕС и России (хотя их граждане сами того могут не осознавать), ему не дают прийти к власти. А к гражданской войне люди не готовы - просто часто об этом говорят, чтобы выявить неадекватных (лжепатриотов, для которых все средства хороши) еще на этапе бытового общения.

Цитировать
Без такого единства нельзя решить и простых проблем, не то что серьёзных.
И да и нет. Люди просто вспоминают, что они тоже атаманы и начинают продвигать решения на свой страх и риск - узаконивая их по мере возможности.

Цитировать
Друг другу мешают - и всё время находятся посередине между ЕС и России.
Вы предлагаете объединение Украины и Молдовы? А что - это было бы интересно.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 10:44
Россия и россияне должны в этой ситуации понимать, что нам не подходит ни интеграция в Россию ни заслон с ее стороны на наших восточных границах - это опасная утопия, так как грозит нарушением многих сложившихся связей (насчёт центральной Евразии - там еще есть куда интегрироваться, в украинском обществе наоборот - еще плохо налажены связи (в т.ч. культурные) с местными странами кроме России).

Если честно - я считаю настоящими украинскими националистами (от понятия Украина - в её нынешних границах) - как раз вот таких людей как Янукович, Табачник, Партию Регионов, таких людей как Сергей Казак на этом форуме.

Украинские националисты - в смысле те кто уважают наследие Украины, её противостояние Польше, её войну с Германией в 1941-5, её советское прошлое. Вот они - националисты украинского народа par excellence.

Люди из Львова которые хотят сохранить свою культуру и свой язык (которые находятся под угрозой в следствие украинской и советской оккупации с 1939 и с 1944) - это галицийские патриоты, защитники галицийского народа.

Люди из Киева которые не хотят интегрироваться в СНГ и которые симпватизируют галицийскому народу - это сепаратисты.

И да: Украина - это государство-оккупант, которое до сих пор оккупирует территорию Галиции, и угнетает людей галицийского происхождения.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ion Borș

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:39
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 11:31
первая проблема Украины и Молдовы - это разделение общества по полам: про ЕС и про Россия.
Слава Богу, это разделение скорее на уровне высокой политики. На бытовом уровне простой работный люд обычно гораздо более адекватен.
проблемы и их решения на уровне государства, региона, района, села - в компетенции политиков.
Простой народ - выпить и дружить на свадьбе будут и красные и белые. Но когда выборы каждый пойдёт в свою отару.
Избранный народ (политики) - воюют постоянно, готовят подлянки для противников.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:39
Вы предлагаете объединение Украины и Молдовы? А что - это было бы интересно.
обьеденились бы молдаване-румыны, украинцы, русские, гагаузы (расширим их автономию за счёт Украины), болгары в одну страну
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 11:41
Если честно - я считаю настоящими украинскими националистами (от понятия Украина - в её нынешних границах) - как раз вот таких людей как ... , таких людей как Сергей Казак на этом форуме.
Мне конечно приятно, спасибо, но перечисленные рядом атаманы - у вас превратные представления. Они просто обворовывают страну под близкими вам лозунгами. А еще они судя по всему зневажают украинорусский язык и историко-культурное наследие государствообразующего народа во всём его многообразии.

Насчёт войны с еврофашизмом - у меня там много родственников, их друзей и знакомых, царство им небесное, погибло, украинцев и украиноязычных, а другие там же воевали. Также много родичей и знакомых жило и работало в составе СССР, оставаясь при этом по самосознанию украинцами (иногда одновременно и русскими и советскими). Мне кажется современные политики, которым удобно сейчас делиться по простому принципу "украиноязычные национал-патриоты" против "русскоязычных советских-традиционалистов-интернационалистов" про существование таких как они просто не хотят вспоминать, да и еще и молодежь и иностранных граждан пытаются убедить в том, что других вариантов не существует.

Python

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 11:41
Если честно - я считаю настоящими украинскими националистами (от понятия Украина - в её нынешних границах) - как раз вот таких людей как Янукович, Табачник, Партию Регионов, таких людей как Сергей Казак на этом форуме.

Украинские националисты - в смысле те кто уважают наследие Украины, её противостояние Польше, её войну с Германией в 1941-5, её советское прошлое. Вот они - националисты украинского народа par excellence.

Люди из Львова которые хотят сохранить свою культуру и свой язык (которые находятся под угрозой в следствие украинской и советской оккупации с 1939 и с 1944) - это галицийские патриоты, защитники галицийского народа.

Люди из Киева которые не хотят интегрироваться в СНГ и которые симпватизируют галицийскому народу - это сепаратисты.

И да: Украина - это государство-оккупант, которое до сих пор оккупирует территорию Галиции, и угнетает людей галицийского происхождения.
Ваша «Галиция», по факту, охватывает не только бывшие подавстрийские территории, но и оба берега Днепра ;D
Янукович и Табачник — безусловно, националисты, но относящиеся не к собственно украинской общности, а к украинской русскоязычной. Называть их украинцами? Извините, это не те украинцы, которые жили в том же Донбассе 100 лет назад, и не те украинцы, которыми до сих пор являются украинцы Полтавской или Черкасской области.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ion Borș

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:52
Мне кажется современные политики, которым удобно сейчас делиться по простому принципу "украиноязычные национал-патриоты" против "русскоязычных советских-традиционалистов-интернационалистов"
первые хотят чтоб все на Украине знали украинский,
а вторые хотят иметь право не использовать данный язык в обществе Украины.
и так будет долго-всегда - политики об этом позаботятся.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 11:41
Украинские националисты - в смысле те кто уважают наследие Украины, её противостояние Польше, её войну с Германией в 1941-5, её советское прошлое. Вот они - националисты украинского народа par excellence.

Люди из Львова которые хотят сохранить свою культуру и свой язык (которые находятся под угрозой в следствие украинской и советской оккупации с 1939 и с 1944) - это галицийские патриоты, защитники галицийского народа.

Люди из Киева которые не хотят интегрироваться в СНГ и которые симпватизируют галицийскому народу - это сепаратисты.

И да: Украина - это государство-оккупант, которое до сих пор оккупирует территорию Галиции, и угнетает людей галицийского происхождения.
Вы либо провокатор либо плохо знаете наши реалии. У нас один укранский (украинорусский казацкий) народ и один украинский (украинорусский казацкий) язык, многонациональное общество и государство и очень непростая история, что временами умело используется против нас самих. Разговор о том, что в нынешней (и будущей) Украине вспоминают и скорее всего и дальше будут вспоминать и Скоропадского, и Махна, и Петлюру, и Щорса, и Ленина и Сталина, и Бандеру, и Хрущёва и Брежнева, и Щербицкого, царство им небесное, и Кучму, и Ющенка и Януковича и многих других - и добрыми и плохими словами одновременно. Даже те из украинцев кто их будет ругать на чём свет стоит - их будет помнить и воспринимать как украинцев или людей, повлиявших на жизнь Украины и его народа. Всё это наши люди, хотя они очень разные. При всех различиях - украинец с Востока вполне может договориться с украинцем с Запада, а жители центральной Украины - легко понимают проблемы и печали и тех и других. Так что не тешьте себя иллюзиями.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:52
Мне конечно приятно, спасибо, но перечисленные рядом атаманы - у вас превратные представления. Они просто обворовывают страну под близкими вам лозунгами.

Мне это кому? Мне лично?

Мне никак не могут быть симпатичны те кто симпатизирует Советскому Союзу, коммунистическим идеям, и кто выступает против НАТО.

Я не раз в последние годы посещала Украину, и видела какая там есть анти-НАТОвская пропаганда. Все эти Януковичи и Табачники - они ненавидят близких им по крови и языку (но это вдь так и есть!) - галичан, они ненавидт НАТО, они ненавидят Европейский Союз, они восхваляют советскую коммунистическую диктатуру.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Python

ЦитироватьУкраинские националисты - в смысле те кто уважают наследие Украины, её противостояние Польше, её войну с Германией в 1941-5, её советское прошлое. Вот они - националисты украинского народа par excellence.
Исторически так сложилось, что Украина долгое время была разделена между враждующими империями, и не только по линии Галичина/все остальное, но и по Днепру, например, или по границе Приднепровья и Подолья. Безусловно, мой дед воевал на стороне советских войск, и даже попадал как-то в перестрелку с бандеровцами, но это не та вещь, которая лежит в основе украинской идентичности. Мое отношение к этому — примерно как к вражде древнерусских удельных княжеств: да, они часто не были друзьями и ходили войной друг на друга, но разве это повод сейчас для борьбы Новгорода или Рязани за независимость?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

serge-kazak

Цитата: Python от марта  3, 2013, 12:04
Безусловно, мой дед воевал на стороне советских войск, и даже попадал как-то в перестрелку с бандеровцами, но это не та вещь, которая лежит в основе украинской идентичности. Мое отношение к этому — примерно как к вражде древнерусских удельных княжеств: да, они часто не были друзьями и ходили войной друг на друга, но разве это повод сейчас для борьбы Новгорода или Рязани за независимость?

Точно :UU:

Вот только добавлю для Александры, что бывают неадекватные "галичане" или их последователи, которые пытаются унизить ценности и взгляды советских украинцев, иногда даже уничтожают памятники советской эпохи (как погибшим советским солдатам так и ленинам-сталинам). Это люди работающие на раскол Украины да к тому же поступающие не по людски - с ними должны работать соответствующие органы, независимо от того как они себя идентифицируют. К сожалению им последнее время власть явно или неявно симпатизирует, что как-бы настораживает.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 11:59
Вы либо провокатор либо плохо знаете наши реалии. У нас один укранский (украинорусский казацкий) народ и один украинский (украинорусский казацкий) язык, многонациональное общество и государство и очень непростая история, что временами умело используется против нас самих.

Ну, значит это слишком трудно - понять загадочную славянскую душу.

Но я понимаю - что жители Галиции, которые исторически принадлежали к восточным славянам, говорят на украинском языке, используют до сих пор Византийский Обряд в своем богослужении - это всё-таки европейцы. Да, они на перефирии, да, европейские ценности они заимствовали у Австрии, которая сама всегда была окраинной землёй Европы.

Но галичане - это европейцы. Австрия в 19 веке (а до этого Польша) - оставили на этом народе неизгладимый отпечаток. Который вряд ли когда-то смогут уничтожить коммунистические фанатики типа Партии Регионов. И раз они жил и в Австрии - они должны отличаться от остальных украинцев, которые с радостью помогали Московской Руси во все ключевые моменты истории.

Я всего лишь утверждала что Галиция - это отдельная страна близкая по культуре Австрии и Польше, и не-близкая Украине (Наддрепрянщина/Слобожанщина). Я ошибаюсь? Я не могу понять загадочные славянские души Тягнибока и Табачника, Чорновола и Щербицького?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ion Borș

Цитата: Python от марта  3, 2013, 12:04
Мое отношение к этому —примерно как к вражде древнерусских удельных княжеств:
да, они часто не были друзьями и ходили войной друг на друга, но разве это повод сейчас для борьбы Новгорода или Рязани за независимость?
княжества воевали меж собой пока их татаро-монгол не объединил.
У нас и сейчас иногда некоторые из нынешних политиков напоминают нам, что османские турки имели в союзников валахов когда воевали с Княжеством Молдовы. Значит, вот кто нам настоящий враг. Такую информацию мы получали и при Союзе.

♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 12:12
Ну, значит это слишком трудно - понять загадочную славянскую душу.

Но я понимаю - что жители Галиции, которые исторически принадлежали к восточным славянам, говорят на украинском языке, используют до сих пор Византийский Обряд в своем богослужении - это всё-таки европейцы. Да, они на перефирии, да, европейские ценности они заимствовали у Австрии, которая сама всегда была окраинной землёй Европы.

Вы просто наверное не берёте во внимание, что географически Европа включает в т.ч. европейскую часть России, а центральная Евразия (и Великая Евразийская Степь, Скифия, Тартария и т.д.) как огромный регион всегда включала в себя Украину.  Надднепрянцы и советские люди - это тоже европейцы, только европейцы бывают разные. Бывают европейцы, которых другие европейцы за европейцев не считают, а бывает они и сами себя считать не хотят. Хотя сейчас у надднепрянцев и у всех украинцев другая проблема - они забыли про своё скифо-татаро-ордынско-казацкое наследие, про которое другие помнят и им в глаза тычут -  а они вместо того, чтобы им гордится его в себе "изживают", плюя на память про своих предков, которые дали им жизнь и свободу.  :down:

Alexandra A

Цитата: Python от марта  3, 2013, 12:04
Безусловно, мой дед воевал на стороне советских войск, и даже попадал как-то в перестрелку с бандеровцами, но это не та вещь, которая лежит в основе украинской идентичности.

Лежит эта вещь. В основе. Только не той укранской идентичности, которую воспитывают в учебниках в школе. А в подсознании.

Просто вспомните 9 мая каждый год в Украине.

Киев, Полтава, Донецк, Одесса - тысячи людей выходят на улицы, одевают Георгиевские Ленточки, ветераны с гордостью одевают медали - и поют советские песни времён Великой Отечественной Войны. На русском языке (даже если родной язык у них - украинский или "суржик").

Вот это - и есть настоящий украинский национализм. Не тот о котором говорят в школах, а тот который в подсознании людей.

Львов и Тернополь 9 мая... Там совсем другая история. Больше похожая на Ригу, Вильнюс, etc.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Wolliger Mensch

Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 12:13
княжества воевали меж собой пока их татаро-монгол не объединил.

Татаро-монгол никого не объединял.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

piton

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 12:19
Вы можете представить себе чтобы в Красной Армии воевали тысячи и миллионы поляков, или поволжских немцев?
Что такого, немцы бы точно воевали бы (в большинстве своем), но не судьба. Как воевали в первую мировую.
W

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 12:16
Вы просто наверное не берёте во внимание, что географически Европа включает в т.ч. европейскую часть России, а центральная Евразия (и Великая Евразийская Степь, Скифия, Тартария и т.д.)

Это кажется Меттерних говорил (первый министр при Венском Дворе до Революции 1848) - что Европа кончается при выезде из города Вены с восточной стороны?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ion Borș

Цитата: Wolliger Mensch от марта  3, 2013, 12:21
Цитата: Ion Bors от марта  3, 2013, 12:13
княжества воевали меж собой пока их татаро-монгол не объединил.

Татаро-монгол никого не объединял.
да, согласен, политкорректно - присоединили.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Python

ЦитироватьЯ всего лишь утверждала что Галиция - это отдельная страна близкая по культуре Австрии и Польше, и не-близкая Украине (Наддрепрянщина/Слобожанщина). Я ошибаюсь? Я не могу понять загадочные славянские души Тягнибока и Табачника, Чорновола и Щербицького?
То, что Галичина имеет определенные культурные связи с Австрией и Польшей, не исключает культурных связей с исторической Восточной Украиной. В конце-концов, литературный язык, утвердившийся на Галичине в ХІХ веке — не более чем вариант литературного языка на основе восточноукраинских диалектов. Кроме того, и связи Восточной Украины с Польшей тоже были достаточно крепки (вспомним, кем был по происхождению Максим Рильський, например — а ведь его отец был далеко не единственным хлопоманом, т.е., высококультурным поляком, сознательно пришедшим к украинизации).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

serge-kazak

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 12:23
Это кажется Меттерних говорил (первый министр при Венском Дворе до Революции 1848) - что Европа кончается при выезде из города Вены с восточной стороны?
поменьше бы людям слушать всяких меттернихов да наполеонов - глядишь и жизнь по другому сложилась бы.

Python

ЦитироватьТысячи, миллионы украинцев Надднепрянщины ваоевали в Красной Армии в 1941-5. Воевали потому, что Сталин им доверял. Потому что они не были настроены против Русского/Советского Государства.
Ну как не были, после двух голодоморов? А фашистов с хлебом-солью кто встречал — специально завезенные фашистами галичане, что ли? Другое дело, немцы испортили себе карму бессмысленным насилием, и положительное отношение к ним быстро улетучилось.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

ЦитироватьКиев, Полтава, Донецк, Одесса - тысячи людей выходят на улицы, одевают Георгиевские Ленточки, ветераны с гордостью одевают медали - и поют советские песни времён Великой Отечественной Войны. На русском языке (даже если родной язык у них - украинский или "суржик").
Честно говоря, пока не видел украиноязычных, носящихся с георгевскими ленточками. Большинство ко всему этому маскараду относится довольно пофигистично...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр