Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Гражданская война на Украине

Автор Pawlo, ноября 22, 2012, 16:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

piton

Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:42
Так могут считать только т. наз. "юлькИ", ее последователи.
Власть переменилась :)
W

Alexandra A

Цитата: Poirot от марта  3, 2013, 15:38
Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 15:35
Мне всё равно про Украину
это у вас так говорят?

Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 15:35
Несмотря на то что если кто и "обижал" когда-либо украинцев - это поляки, московиты, и немцы.
поляки и немцы не относятся к Европе?

А мне всё равно.

Я симпатизирую Западной Цивилизации.

А тут я слышу со стороны патриота Украины постоянный чёрный пиар против Европы. Обвинения во всех мыслимых и не мыслимых грехах. Всех и вся.

Я решила потроллить украинцев. Как они, не только строили социализм у себя и защищали свою страну от германсокго вторжения в 1941-5. Они ещё и оккупируют одну из стран с восточно-европейской культурой (Галицию). И им это нравится.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ноэль

Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:42
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:34
Фильм "Свадьба в Малиновке" смотрели? Не задумывались, почему писались такие оперетты, снимались такие фильмы?
Ясно же, для романтизации образов "зеленых". Обаяшечки.
Одесса красная, и мне с Одессой той не пути!

Ну да, ну да, а основной мессидж "власть больше не меняется!" - это ничего страшного, это так и надо?

serge-kazak

Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:42
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:34
Фильм "Свадьба в Малиновке" смотрели? Не задумывались, почему писались такие оперетты, снимались такие фильмы?
Ясно же, для романтизации образов "зеленых". Обаяшечки.
Одесса красная, и мне с Одессой той не пути!

Обобщённый и облегчённый образ гражданской войны за народовластие на Украине для детей и отдыха. В реале было тоже самое только во много раз жёстче, хотя при всём при для многих людей гражданская война за народовластие - это была их молодость, понятно что они ее в той или иной мере романтизировали, фильм тому пример. Думаю они всё же имели на это право.

Alexandra A

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 15:42
Но вообще Александра запомните - для многих украинцев советское и общерусское (староруское) наследие до сих пор свято, что бы там не говорили. Хранят православную веру, читают книги писателей Росийской империи, смотрят советские фильмы и т.д. и т.п. - что бы там неоеврофашисты не чудили.

А я не отрицаю это. Про то что украинцы уважают своё советское прошлое.

Я говорю ли то что:

1.это неправда - обвинять всех европейцев в бедах Украины.
2.украинцы тоже оккупируют сейчас одну территорию - Галицию.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Ноэль

Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:43
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:42
Так могут считать только т. наз. "юлькИ", ее последователи.
Власть переменилась :)

Причем тут власть? обычные сектантские технологии.

Ноэль

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 15:45
Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:42
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:34
Фильм "Свадьба в Малиновке" смотрели? Не задумывались, почему писались такие оперетты, снимались такие фильмы?
Ясно же, для романтизации образов "зеленых". Обаяшечки.
Одесса красная, и мне с Одессой той не пути!

Обобщённый и облегчённый образ гражданской войны за народовластие на Украине для детей и отдыха. В реале было тоже самое только во много раз жёстче, хотя при всём при для многих людей гражданская война за народовластие - это была их молодость, понятно что они ее в той или иной мере романтизировали, фильм тому пример. Думаю они всё же имели на это право.

Это не детский фильм, а пропаганда, как и "Кубанские казаки". А сопротивление было мощное, и подавляли его жесткими методами.

do50

Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:42
Так могут считать только т. наз. "юлькИ", ее последователи.
нет, для многих - "просто что то говорили по телеку", Украиной вообще не интересуются в России, большинство не знает, как называются украинские деньги, многие уверены что на Украине до сих пор "какие то" купоны  :yes:
на бытовом уровне об Украине знают не многим больше, чем о Монголии
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ноэль

Цитата: do50 от марта  3, 2013, 15:51
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:42
Так могут считать только т. наз. "юлькИ", ее последователи.
нет, для многих - "просто что то говорили по телеку", Украиной вообще не интересуются в России, большинство не знает, как называются украинские деньги, многие уверены что на Украине до сих пор "какие то" купоны  :yes:
на бытовом уровне об Украине знают не многим больше, чем о Монголии

Аа, вы о россиянах. Ну, не знают - и пусть себе не знают, каждый выбирает инфу по своему вкусу.

serge-kazak

Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:50
Это не детский фильм, а пропаганда, как и "Кубанские казаки". А сопротивление было мощное, и подавляли его жесткими методами.

Но детям нравится. И смотреть его приятно. В те годы людям не хватало именно радости и весёлого смеха - и подобные фильмы их давали хоть отчасти, сглаживая множество острых углов. Такие фильмы нужны имхо. И при всей вашей возможной нелюбови к красным - не забывайте, что в РККА и ЧК-НКВД служило и воевало немало граждан Украины и этнических украинцев - счёт на сотни тысяч человек, царство им небесное ..

piton

Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:44
Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:42
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:34Фильм "Свадьба в Малиновке" смотрели? Не задумывались, почему писались такие оперетты, снимались такие фильмы?
Ясно же, для романтизации образов "зеленых". Обаяшечки.
Одесса красная, и мне с Одессой той не пути!
Ну да, ну да, а основной мессидж "власть больше не меняется!" - это ничего страшного, это так и надо?
Дык соцреализм же. Ну положено было тогда для проформы ссылочку на ПСС разместить. А искусство вечно.
W

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Pawlo

Цитата: engelseziekte от марта  3, 2013, 15:15
Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 14:55Не знаю почему но... венгры у нас даже более пророссийские чем сами русские.
Эта мысль совсем голословна или вы можете её чем-нибудь подкрепить?
Ваши утверждения о поддержке ПР как продолжении исторического москвофильства не менее поразительны.
Pawlo, вы были в Закарпатье?
Это 2 разных пунктов. начну со 2ого пункта Современное русинское движение среди украинцев Закарпатья продолжение исторического московфильства. И частично исторического мадтьярофильства. 
1ый пунгкт гляньте на первую карту  тут http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/43086/Mova_i_vybory_ukrajinomovni_chasto_golosujut_za посмотрите сколько людей с родным венгерским проголосовало за ПР
или вот "чильний представник" вашей диаспоры у нас
http://www.partyofregions.org.ua/news/50fa74b43fcad0ff0f0000fc
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Conservator от марта  3, 2013, 15:16
Цитата: LUTS от марта  3, 2013, 14:11
Цитата: DarkMax2 от марта  3, 2013, 14:05
Цитата: Alexandra A от марта  3, 2013, 14:03
Цитата: DarkMax2 от марта  3, 2013, 14:01Александра, как Вам видео?
Я не могла смотреть всё, там же полтора часа!

Посмотрела первые 5 минут только.
Посмотрите обязательно.
Там рассказывается почему украинский национализм родился именно на востоке.
А почему он там умер не рассказывается?

он не умер, а принял иную форму. по большому счету даже идеология Партии одного региона - украинский национализм.
Это территориалстский национализм а не национально-культурный
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:48
Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:43
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:42Так могут считать только т. наз. "юлькИ", ее последователи.
Власть переменилась :)
Причем тут власть? обычные сектантские технологии.
Offtop
Любопытно стало, за кого вы тогда голосовали :)
W

Pawlo

Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:19
Цитата: engelseziekte от марта  3, 2013, 15:15
Ваши утверждения о поддержке ПР как продолжении исторического москвофильства не менее поразительны
Кстати, мысль интересная. Пусть не прямой идейный наследник, но что-то в этом есть.
Закарпатье и Лемковщина единственные 2 региона Западной Украины где москвофильство так и не стало в свое время маргинальным явлением. И там же сейчас много сторонников своей отдельности и проросийских сил.(ну о Лемковщине говорить трудно ее поляки разгромили) трудно не сопоставить.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Ноэль

Цитата: serge-kazak от марта  3, 2013, 15:53
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:50
Это не детский фильм, а пропаганда, как и "Кубанские казаки". А сопротивление было мощное, и подавляли его жесткими методами.

Но детям нравится. И смотреть его приятно. В те годы людям не хватало именно радости и весёлого смеха - и подобные фильмы их давали хоть отчасти, сглаживая множество острых углов. Такие фильмы нужны имхо. И при всей вашей возможной нелюбови к красным - не забывайте, что в РККА и ЧК-НКВД служило и воевало немало граждан Украины и этнических украинцев - счёт на сотни тысяч человек, царство им небесное ..

Сережа, то что этот фильм приятен, остроумен и всетакое - не причина забывать повод, по которому это было снято. Например, я разговаривала с пожилыми людьми, потомками тех, кто воевал у атамана Зеленого - они не могут смотреть этот фильм вообще. Да, у красных тоже служило достаточно много украинцев, но тема немного не об этом. "Свадьба в Малиновке" - единственный фильм, хоть немного намекающий на то, что творилось тогда на юге Украины.

Потеря контекста со временем - это неизбежно, и об истинном контексте надо напоминать. Между прочим, все уже настолько позабыто и искажено, что напр., мы уже не понимаем настоящего контекста "12 стульев", есть исследование на этот счет, могу поискать.

Pawlo

Цитата: do50 от марта  3, 2013, 15:34
Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:21
если наши оппонеты
всё это мне очень напоминает историю о том, как Новая Зеландия готовилась к войне с Россией, после того, как казаки вошли в Париж, разгромив Наполеона. в России и сейчас то не все назовут столицу Новой Зеландии, а уж в те времена и знать то не знали, где сие чудо есть то, так и вы про каких то оппонентов, процентов 70 россиян путают Януковича и Ющенко и не знают, кто из них кто. ну показывают драки в Раде и говорят о газ вот и всё, что известно обывателям об Украине
Не напрягайтесь у меня нет бытового шовинизма. И как ему быть если у самого есть родтсвенникив России. А наши опопненты это не рядовые русские а российская власть которая гнобит нас и гнобит и самих же русских уже который век.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Ноэль

Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:57
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:48
Цитата: piton от марта  3, 2013, 15:43
Цитата: bellachiara от марта  3, 2013, 15:42Так могут считать только т. наз. "юлькИ", ее последователи.
Власть переменилась :)
Причем тут власть? обычные сектантские технологии.
Offtop
Любопытно стало, за кого вы тогда голосовали :)


piton

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:59
Закарпатье и Лемковщина единственные 2 региона Западной Украины где москвофильство так и не стало в свое время маргинальным явлением.
Прешовская Русь еще. Впрочем, не забываем, что москофилов Галиции и Буковины большевики добили.
W

Pawlo

Цитата: do50 от марта  3, 2013, 15:37
Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:31
Чем больше я слышу таких фраз тем больше германофилом стаю
нет, это не германофильство - это необразованность и глупость, любой приличный бюргер плюнул бы вам в лицо
Какая необразованность? как я выше писал если немцы реально планировали выселять в Сибирь и т п то таки правда совок был лучсше если не планировлаи то один фиг.
Необразовнность тот может быть разве что в том что я пока не изучил вопрос детально.   
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

 
Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 16:03
А наши опопненты это не рядовые русские а российская власть которая гнобит нас и гнобит и самих же русских уже который век.
:o Вам-то она каким боком?
W

engelseziekte

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:55Это 2 разных пунктов. начну со 2ого пункта Современное русинское движение среди украинцев Закарпатья продолжение исторического московфильства. И частично исторического мадтьярофильства.
Оно как минимум очень разнородно. Но эту тему сейчас лучше оставить. 

А вот связывание высокие результаты ПР на последних выборах с москвофильством — это прямая демонстрация непонимания реальных причин избирания той или иной партии.

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:551ый пунгкт гляньте на первую карту  тут http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/43086/Mova_i_vybory_ukrajinomovni_chasto_golosujut_za посмотрите сколько людей с родным венгерским проголосовало за ПР
ЦитироватьДля дослідження як саме ведуть себе носії різних мов на виборах було сумовано результати населених пунктів, де проживають носії мов, у тій пропорції, яку носії мови цього поселення становлять від усіх носіїв мови.
Для многих населённых пунктов это подсчёт наугад.

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:55или вот "чильний представник" вашей диаспоры у нас
http://www.partyofregions.org.ua/news/50fa74b43fcad0ff0f0000fc
Что наличие человека «от венгров» говорит о поддержке венграми регионалов? Это же вообще не довод.
Pawlo, вы делаете выводы основываясь на странных, обрывочных данных. Для справки: у венгров есть своя маленькая модель общеукраинской политической сцены. Вместо одной партии венгров Украины существуют две противоборствующие, со сравнимыми успехами на выборах. Одна из них — провластная, другая — опозиционная (естественно, время от времени они меняются местами).

Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:59И там же сейчас много сторонников своей отдельности и проросийских сил.
Само наличие проросийских сил ничего не говорит об их реальной поддержке. Надо ли упоминать, что популярность того же о. Сидора близка к нулевой?

Pawlo

Цитата: piton от марта  3, 2013, 16:05
Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:59
Закарпатье и Лемковщина единственные 2 региона Западной Украины где москвофильство так и не стало в свое время маргинальным явлением.
Прешовская Русь еще. Впрочем, не забываем, что москофилов Галиции и Буковины большевики добили.
Я ее отнес к Закрапатью к которому она вообщем то относилась всю жизнь пока ее чехи не отнесли к Словакии :yes:
Добили но добили уже маргинализированых.
Кстати ваш ворпрос в старых темах как одни и теж люди могли сначала вступать в черную сотню а потом в УПА они сами или их дети. Я подумал так на базе сильного социального консерватизма и антикомуннизма, ну и христианской веры конечно.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexandra A

Цитата: piton от марта  3, 2013, 16:05
Цитата: Pawlo от марта  3, 2013, 15:59
Закарпатье и Лемковщина единственные 2 региона Западной Украины где москвофильство так и не стало в свое время маргинальным явлением.
Прешовская Русь еще. Впрочем, не забываем, что москофилов Галиции и Буковины большевики добили.

Вот так украинцы и русские из Москвы поступают с якобы своими братьями-украинцами из Галиции.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр