Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexi84

Цитата: Kaze no oto от июля  6, 2014, 13:19
Бесит, когда новые реалии называют старыми совковыми словами. Когда вже проклятый совок смоется из памяти?
А меня бесит слово "совок". :down: Я уже много раз просил не употреблять здесь это хамское новодворскистское словечко.
Нет, чёрт возьми. Никакой реакции... :wall:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

true

Цитата: Kaze no oto от июля  6, 2014, 13:42
оффициальная культура совка — буэ.
Какое-такое "буэ". Я, конечно, застал Союз совсем молодым, но культура была много лучше современной. Вот сейчас точно "буэ", вся культура одним словом - "Дом 2".

Leo

Цитата: Alexi84 от июля  6, 2014, 18:00
Цитата: Kaze no oto от июля  6, 2014, 13:19
Бесит, когда новые реалии называют старыми совковыми словами. Когда вже проклятый совок смоется из памяти?
А меня бесит слово "совок". :down: Я уже много раз просил не употреблять здесь это хамское новодворскистское словечко.
Нет, чёрт возьми. Никакой реакции... :wall:

плюс много  :yes:

Poirot

Цитата: true от июля  6, 2014, 18:02
вся культура одним словом - "Дом 2".
Смо́трите?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Я никакой предвзятости против слова "совок" не имею. Слово теплое, родное.

Что до официальной культуры, то до многих ее проявлений нам теперь не дотянуться.

Y.R.P.

Цитата: Alexi84 от июля  6, 2014, 18:00
Я уже много раз просил не употреблять здесь это хамское новодворскистское словечко.
Экак вас колбасит :)
Совок он и есть совок, и слово само совковое.

Цитата: Hellerick от июля  6, 2014, 18:09
Слово теплое, родное.
Вы жили при совке? Или все тепло из зомбоящика?
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

true

Цитата: Poirot от июля  6, 2014, 18:04
Цитата: true от июля  6, 2014, 18:02
вся культура одним словом - "Дом 2".
Смо́трите?
Упаси бог. Однажды наткнулся, .

Leo

думаю, если кому-то нравится себя лично называть совком, то его личное дело, а в отношении всего остального этого не хотелось бы ни слышать, не читать

Kaze no oto

Цитата: Leo от июля  6, 2014, 19:51
думаю, если кому-то нравится себя лично называть совком, то его личное дело, а в отношении всего остального этого не хотелось бы ни слышать, не читать
Совдепия устроит?

maskouka

Цитата: Kaze no oto от июля  6, 2014, 19:58
Цитата: Leo от июля  6, 2014, 19:51
думаю, если кому-то нравится себя лично называть совком, то его личное дело, а в отношении всего остального этого не хотелось бы ни слышать, не читать
Совдепия устроит?
Пишите просто Радяньский союз.

Leo

Цитата: Kaze no oto от июля  6, 2014, 19:58
Цитата: Leo от июля  6, 2014, 19:51
думаю, если кому-то нравится себя лично называть совком, то его личное дело, а в отношении всего остального этого не хотелось бы ни слышать, не читать
Совдепия устроит?
настолько древнее понятие...

do50

Цитата: Alexi84 от июля  6, 2014, 18:00
А меня бесит слово "совок". :down: Я уже много раз просил не употреблять здесь это хамское новодворскистское словечко.
экскъюзми, милостивый государь, но баба Лера к этому не имеет никакого отношения
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Иван-Царевич

Цитата: do50 от июля  6, 2014, 21:01
Цитата: Alexi84 от июля  6, 2014, 18:00
А меня бесит слово "совок". :down: Я уже много раз просил не употреблять здесь это хамское новодворскистское словечко.
экскъюзми, милостивый государь, но баба Лера к этому не имеет никакого отношения
А ну не тронь бабЛеру! >(

do50

Цитата: Иван-Царевич от июля  6, 2014, 21:09
А ну не тронь бабЛеру!
упаси меня Бог! я знаю о твоих нежных чувствах к этому персонажу
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Бесит бесливость.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от июля  7, 2014, 18:58
Бесит бесливость.
Мне кажется, Аввалюшка, Вы иногда принимаете озверинчику.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Kaze no oto


alant

Цитата: Kaze no oto от июля  8, 2014, 00:47
Бесит жара.
Одеяло то пуховое скинте.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Жара и духота таки достала, да...

alant

Бесит, что на лингвистическом форуме задаю лингвистический вопрос и полный игнор.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июля  8, 2014, 01:28
Бесит, что на лингвистическом форуме задаю лингвистический вопрос и полный игнор.
Ну это ж не форум самых-самых знающих, знающих абсолютно все и готовых отвечать в любую секунду )

alant

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2014, 01:30
Цитата: alant от июля  8, 2014, 01:28
Бесит, что на лингвистическом форуме задаю лингвистический вопрос и полный игнор.
Ну это ж не форум самых-самых знающих, знающих абсолютно все и готовых отвечать в любую секунду )
Боюсь, вопрос пропущен и забыт навсегда. Хотя, возможно, Менш его и прочитает.  :)
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo

Цитата: Kaze no oto от июля  8, 2014, 00:47
Бесит жара.
Да. Хочу ледниковый период.

Kaze no oto

Цитата: alant от июля  8, 2014, 01:00
Одеяло то пуховое скинте.
Откуда вы знаете про моё одеяло? :o

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2014, 07:40
Да. Хочу ледниковый период.
Не, пусть лучше будет около +20. Круглый год :green: Интересно, есть такие места?