Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Хворост

Я же говорю: посмотрите, что с WALS'ом сделали.
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 18, 2013, 14:24
И что вас в типологии ниасского бесит? :???
А, ну и это чудо так и не исправили.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Alexi84

Бесит, что в википедии мало информации о правителях мелких итальянских государств - Модены и Реджо, Лукки, Массы и Каррары, Мантуи, Пьомбино и проч. О многих герцогах и князьях написано всего по несколько строчек, а о некоторых вообще нет статей ни на одном языке. С мелкими немецкими княжествами таких проблем не было (вернее, они были, но гораздо реже).
Я, конечно, понимаю, что у меня очень специфические интересы. Но всё равно бесит.  :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

sasza

Дико бесит Гугель. В последнее время он всё чаще принимает меня за робота. А сейчас вообще перестал работать - после ввода капчи перебрасывает на заглавную страницу. Почистил куки - не помогло.

Тайльнемер

Цитата: Wikipedia:Software screenshotsscreenshots of proprietary programs should also be taken at a reduced screen resolution 640x480, 800x600 or 1024x768 (at most).
Это ладно, хотя логика непонятна.
Но в википедии зачем-то скришоты программ вообще уменьшают до размера thumbnail'а, на котором вообще ничего не разглядеть.
Какой смысл вообще в таких скриншотах?

Чугуний

меня бесят собственные недостатки. их много, а преодолеть их не получается. только муравьиные шажки  :(
Все будут наказаны.

Alexandra A

Цитата: Alexi84 от ноября 25, 2013, 18:19
Бесит, что в википедии мало информации о правителях мелких итальянских государств - Модены и Реджо, Лукки, Массы и Каррары, Мантуи, Пьомбино и проч. О многих герцогах и князьях написано всего по несколько строчек, а о некоторых вообще нет статей ни на одном языке. С мелкими немецкими княжествами таких проблем не было (вернее, они были, но гораздо реже).
Я, конечно, понимаю, что у меня очень специфические интересы. Но всё равно бесит.  :(
Слава Королевству Неаполя и Обеих Сицилий!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Bhudh

Цитата: Чугуний от ноября 27, 2013, 09:11преодолеть их не получается. только муравьиные шажки
О, расскажите, как Вы преодолели такой уникальный недостаток?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: Alexi84 от ноября 25, 2013, 18:19
Бесит, что в википедии мало информации о правителях мелких итальянских государств - Модены и Реджо, Лукки, Массы и Каррары, Мантуи, Пьомбино и проч. О многих герцогах и князьях написано всего по несколько строчек, а о некоторых вообще нет статей ни на одном языке. С мелкими немецкими княжествами таких проблем не было (вернее, они были, но гораздо реже).
Я, конечно, понимаю, что у меня очень специфические интересы. Но всё равно бесит.  :(
у меня схоже. особенно, если не найти как их имена пишутся кириллически. конечно, можно протранскрибировать, но ведь у них жебыли отношения с россией, значит и тогда было принято какое-то написание

Nevik Xukxo

Бесит погода - бррррррррр.

Hellerick

10-bit video

Ну нафига  :wall:

Тайльнемер

В идеале, когда вы видите на экране солнце, фары встречной машины и т. п., они должны быть не просто светлыми, а жечь вам глаза, как настоящие. При этом, когда на экране полумрак, то вы должны чётко различать тёмные предметы.
256 градаций для такого диапазона недостаточно.

Lodur

Цитата: Hellerick от декабря  2, 2013, 18:4310-bit video
Ну нафига  :wall:
1) У видео в высоком разрешении получаются файлы меньшего размера, при прочих равных. Экономится до 30-40%.
2) Плавные градиенты, что, само по себе, уже хорошо. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от декабря  3, 2013, 08:42
1) У видео в высоком разрешении получаются файлы меньшего размера, при прочих равных. Экономится до 30-40%.
Посмотрел две «сестринские» раздачи. Разница — 11%. Впрочем, если бы было 30% это тоже не имело бы значения.

Цитата: Lodur от декабря  3, 2013, 08:42
2) Плавные градиенты, что, само по себе, уже хорошо. :)
В лучшем случае разница в качестве будет незаметной, но вероятнее всего снизится из-за кучи новых глюков и артефактов.

А вообще, бесился я вчера из-за того, что хотел на ночь поставить комп перекодировать видео, кое оказалось десятибитным. Час провозился, ничего так и не добился, еще и не выспался.

Lodur

Цитата: Hellerick от декабря  3, 2013, 09:43В лучшем случае разница в качестве будет незаметной, но вероятнее всего снизится из-за кучи новых глюков и артефактов.
:o Вы монитор сменить не пробовали?

Цитата: Hellerick от декабря  3, 2013, 09:43А вообще, бесился я вчера из-за того, что хотел на ночь поставить комп перекодировать видео, кое оказалось десятибитным. Час провозился, ничего так и не добился, еще и не выспался.
Если раньше этим не занимались, то лучше и не начинать. Хороший перекод видео - скорее искусство, чем наука, хотя и науки там хоть отбавляй. Я сколько ни пытался - ни разу ничего путного не вышло. А вот по готовым скриптам от кудесников из релиз-группы, в которой я какое-то время состоял, получались "конфетки".
Да, и перекод получается хорошим только с DVD или BD, с уже перекодированного в AVC видео нормальный перекод не получится по определению.
Поставьте проигрыватель с поддержкой десятибитного видео, и не мучьтесь. Или вам надо это на железном плеере смотреть?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Lodur от декабря  3, 2013, 10:48
Хороший перекод видео - скорее искусство, чем наука, хотя и науки там хоть отбавляй.
Его просмотр в последнее время, к сожалению, тоже. Господа кодеры, похоже, всерьез думают, что зрители созерцания их творения потом обязаны будут воссоздавать имевшееся у них железо, а затем и колдовать с настройками кодеков.

Цитата: Lodur от декабря  3, 2013, 10:48
Поставьте проигрыватель с поддержкой десятибитного видео, и не мучьтесь. Или вам надо это на железном плеере смотреть?
На плеере, на ноуте с убунту, на планшетнике — на всем. Первейшее достоинство ведеокодировки — универсальность.

Alexi84

Бесит, когда слово "советы" используется в значении "советская власть", "советское государство" или "советские войска". :( Терпеть не могу, когда в исторических книгах или статьях попадаются словосочетания вроде "советы приняли решение" (т.е. СССР принял решение), "советы начали наступление" (т.е. Красная Армия начала наступление) и тому подобное.
По-моему, это звучит очень неестественно.  :no:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Интересно, те кто используют the Soviets для обозначения «советских», полагают, что a Soviet — это гражданин советского государства?

maristo

Цитата: Alexi84 от декабря 10, 2013, 20:39
Бесит, когда слово "советы" используется в значении "советская власть", "советское государство" или "советские войска". :( Терпеть не могу, когда в исторических книгах или статьях попадаются словосочетания вроде "советы приняли решение" (т.е. СССР принял решение), "советы начали наступление" (т.е. Красная Армия начала наступление) и тому подобное.
По-моему, это звучит очень неестественно.  :no:
Образованному человеку всегда неприятны штампы.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Awwal12

(Такое впечатление, что среднего форумчанина, постящего в разделе "Политика", лишь недавно выписали из психушки. Что примечательно, от конкретных взглядов это не зависит.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Раз выписали — уже хорошо.

Poirot

Цитата: Alexi84 от декабря 10, 2013, 20:39
Бесит, когда слово "советы" используется в значении "советская власть", "советское государство" или "советские войска".
А я как-то спокойно отношусь. "Совок" звучит куда хуже.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Hellerick от декабря 11, 2013, 14:28
Раз выписали — уже хорошо.
Гм. А ведь это, собственно, не факт. С распространением мобильного интернета-то...  :uzhos:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

«Советы» я считаю недопереводом. Что-то вроде «Митсубиши» — неуместное таскание в русский язык не слишком корректных терминов. Каких-то других возражений против слова не имею.

Цитата: Poirot от декабря 11, 2013, 14:28
А я как-то спокойно отношусь. "Совок" звучит куда хуже.

А я и к совку вполне сносно отношусь. В ряде случаев слово может быть и полезным.

Mercurio

Бесит, когда человек с тобой отчаянно спорит, при чем суть спора для него остается отчасти рандомной. Но ему нужно спорить во что бы то ни стало. После чего кое-как находишь пруф. Чел культурно замолкает, но остается с ярко выраженным багетом. Обида иваная... А я хоть и выхожу из сего срача "победителем", настроение обкакивается часов на пять, все зависит от сопутствующих событий...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Mercurio от декабря 11, 2013, 20:28
Бесит, когда человек с тобой отчаянно спорит, при чем суть спора для него остается отчасти рандомной. Но ему нужно спорить во что бы то ни стало. После чего кое-как находишь пруф. Чел культурно замолкает, но остается с ярко выраженным багетом. Обида иваная... А я хоть и выхожу из сего срача "победителем", настроение обкакивается часов на пять, все зависит от сопутствующих событий...
Пора бы научиться забивать на то, что в интернетах опять кто-то неправ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12