Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Python от января 11, 2014, 06:54
Цитата: Neska от января 11, 2014, 06:26
Бесит, что государственный орган соседнего государства устанавливает нормы для русского языка:
Цитировать4 мая 1993 года Постановлением Президиума Верховного Совета Казахстана название Джамбулской области на русском языке была изменено на Жамбылскую область
(wiki/ru) Жамбылская_область
Так вполне закономерно — гос. язык Казахстана ведь. Корректировать русский язык казахи имеют точно такое же право, как и граждане РФ.
Русский в Казахстане не госъязык.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

RockyRaccoon

Цитата: Alexi84 от января 11, 2014, 00:38
Бесит, когда кто-либо интересуется только делами своей страны и почти не обращает внимания на то, что творится вдали от неё.
Да, трудно вам. А я как-то уже привык, что большинство людей не интересуется делами, а тем более историей даже своей страны, не говоря уж о чужих...

I. G.

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2014, 14:42
Цитата: Alexi84 от января 11, 2014, 00:38
Бесит, когда кто-либо интересуется только делами своей страны и почти не
обращает внимания на то, что творится вдали от неё.
Да, трудно вам. А я как-то уже привык, что большинство людей не интересуется делами, а тем более историей даже своей страны, не говоря уж о чужих...
Вот сижу я и думаю, а не поинтересоваться ли мне итогами англо-какой-то-там-войны черт-знает-какого-года? А потом попью чаю и осознаю: а на кой мне она?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Dana

Бесит, когда люди рассуждают о событиях в Украине, не имея о них ни малейшего представления.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RockyRaccoon

Цитата: Dana от января 11, 2014, 15:56
Бесит, когда люди рассуждают о событиях в России, не имея о них ни малейшего представления.
Фикст. Хотя почему-то считается, что уж про Россию-то все знают всё. Чё там знать-то. И так всё ясно. Ымперия Зла. И президент в ней Ымператор Зла. Фигли там.

RockyRaccoon

Цитата: I. G. от января 11, 2014, 15:04
Вот сижу я и думаю, а не поинтересоваться ли мне итогами англо-какой-то-там-войны черт-знает-какого-года? А потом попью чаю и осознаю: а на кой мне она?
О, тыщу раз испытывал такое. Даже без чаю.

Alexi84

Цитата: I. G. от января 11, 2014, 15:04
Вот сижу я и думаю, а не поинтересоваться ли мне итогами англо-какой-то-там-войны черт-знает-какого-года? А потом попью чаю и осознаю: а на кой мне она?
Отличная мысль.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2014, 16:13
Цитата: I. G. от января 11, 2014, 15:04
Вот сижу я и думаю, а не поинтересоваться ли мне итогами
англо-какой-то-там-войны черт-знает-какого-года? А потом попью чаю и осознаю: а на кой мне она?
О, тыщу раз испытывал такое.
Ни разу не испытывал такого.
Итоги боливийско-парагвайского конфликта — это святое.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от января 11, 2014, 16:16
Итоги боливийско-парагвайского конфликта — это святое.
Не, ну я, конечно, могу прочитать нечто подобное по-быстренькому и сделать общие-преобщие выводы. Но тщательно вникать в детали и тем более запоминать их - это уж... для других.

I. G.

Цитата: Alexi84 от января 11, 2014, 16:15
Цитата: I. G. от января 11, 2014, 15:04
Вот сижу я и думаю, а не поинтересоваться ли мне итогами англо-какой-то-там-войны черт-знает-какого-года? А потом попью чаю и осознаю: а на кой мне она?
Отличная мысль.
Может, это лучше Вам иногда чего-нибудь покрепче выпить, когда носитесь с мыслью об очередной медальке в черт-знает-какой-войнушке?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alexi84

Цитата: I. G. от января 11, 2014, 16:25
Может, это лучше Вам иногда чего-нибудь покрепче выпить, когда носитесь с мыслью об очередной медальке в черт-знает-какой-войнушке?  ;)
Помогает на время. Но на следующий день всё возвращается на круги своя.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Мне как-то культуры ЯГК или шнуровой керамики кажутся заметно более релевантными для России, чем нюансы латиноамериканских войн. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от января 11, 2014, 16:40
Мне как-то культуры ЯГК или шнуровой керамики кажутся заметно более релевантными для России, чем нюансы латиноамериканских войн. :)
О семье, жене и детишках бы подумали!  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алексей Гринь

Бесит, что во многих программах нельзя установить путь экспорта по дефолту. Напр. когда файл проекта один, а экспортируются данные в другой формат, то во многих программах каждый раз нужно заново вручную экспортировать, т.е. открывать меню, искать конечный путь в диалоге выбора пути (а окно выбора пути любит сбиваться и указывать куда-нибудь в рандомное место), нажимать «Сохранить» и т.д., хотя можно было бы установить на проект дефолтный путь экспорта и экспортить просто нажимая одну из функциональных клавиш. Уж больно муторно, когда результат проекта в процессе работы нужно постоянно проверять на практике в целевом формате, приходится каждый раз экспортировать, выполняя кучу ненужных телодвижений.
肏! Τίς πέπορδε;

Dy_što_ty_havoryš

Не работает встройка видео с Ютуба! Что за муть
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Hellerick

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 11, 2014, 17:44
Не работает встройка видео с Ютуба! Что за муть
Может, там у вас https вместо http?

Dy_što_ty_havoryš

мэйби. спасибо
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Python

Цитата: Neska от января 11, 2014, 08:27
Ну а в российской википедии с чего изменили название области?
Так не российская, а русская. Википедия делится не по странам, а по языкам (англовики — тоже не американовики, например). Название изменено на то, которое используется в официальном русском языке стране, к которой относится область.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 11, 2014, 13:36
Русский в Казахстане не госъязык.
То уже детали. В чем разница между вторым государственным и вторым официальным?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Dy_što_ty_havoryš

Мой кабельный оператор прекратил вещание кошерной Ностальгии и запустил некую Звезду.  Ну ладно, там тоже доброе совейское кино. Но в рекламе на этом канале солист Скутера стягивает пылесосом одежду с какой-то барышни и говорит на ломаном русском. Ну как теперь я смогу Скутер слушать?
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Poirot

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января 12, 2014, 23:38
Но в рекламе на этом канале солист Скутера стягивает пылесосом одежду с какой-то барышни и говорит на ломаном русском. Ну как теперь я смогу Скутер слушать?
Медиамаркт, понятно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чугуний

меня бесят люди, справляющие нужду прямо в бассейне или даже в море. а вас такое разве устраивает? думаете ли вы об этом, купаясь в водной среде? интересно, как оправдывает самому себе свое поведение мочащийся в бассейне? как вы считаете, понравится ли такому нарушителю подобные действия рядом плавающих?  :umnik:
Все будут наказаны.

dragun97yu

Цитата: Чугуний от января 14, 2014, 14:14
или даже в море
Я вам больше скажу - туда рыбы свою нужду справляют.
Скопка - это маленькая скопа.

Чугуний

Цитата: dragun97yu от января 14, 2014, 14:21
Цитата: Чугуний от января 14, 2014, 14:14
или даже в море
Я вам больше скажу - туда рыбы свою нужду справляют.
рыба - она ведь существо некультурное и несознательное  :no:
Все будут наказаны.

dragun97yu

Цитата: Чугуний от января 14, 2014, 14:23
Цитата: dragun97yu от января 14, 2014, 14:21
Цитата: Чугуний от января 14, 2014, 14:14
или даже в море
Я вам больше скажу - туда рыбы свою нужду справляют.
рыба - она ведь существо некультурное и несознательное  :no:
Вы людей ещё попробуйте найти с такими качествами ::)
Скопка - это маленькая скопа.