Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 19, 2012, 13:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Чугуний от мая 17, 2013, 13:03
буквоемкость постов Tomanа. как замечу его портянку - читать мочи нет, обхожу :(
Томанъ бо вѣщий,
аще кому хотяше пѣснь творити,
то растѣкашеся мыслию по древу,
         сѣрымъ вълкомъ по земли,
         шизымъ орломъ подъ облакы.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Wolliger Mensch

Цитата: Чугуний от мая 17, 2013, 13:03
буквоемкость постов Tomanа. как замечу его портянку - читать мочи нет, обхожу :(
Я уже писал ему про его многобуквие головного мозга. Но оно меня не бесит — я просто не читаю. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

sasza

Цитата: Чугуний от мая 17, 2013, 13:03
буквоемкость постов Tomanа. как замечу его портянку - читать мочи нет, обхожу :(
-1
Если бесит, то их сразу можно пропустить, не читая, тем более что их совсем немного. Зато есть один товарищ (не буду показывать пальцем), посты которого совсем короткие, но их СТОЛЬКО (причём подавляющее большинство не по теме), что их невозможно пропустить, и вот они как раз реально бесят. Был бы модератором - давно бы забанил.

Iskandar

Тут сильно залежит от темы. Если тема интересна, то читаешь и порятнку. Если так-сяк, то, конечно, плюёшься.

Pinia

Цитата: sasza от мая 17, 2013, 21:47
Был бы модератором - давно бы забанил.
А модератора никто не должен бесить  ;D
All people smile in the same language!

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 15:14то растѣкашеся мыслию по древу,
Откуда "л"?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от мая 17, 2013, 22:09
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 15:14то растѣкашеся мыслию по древу,
Откуда "л"?
Из "Слова", вестимо.

Алалах

чето последнее время начинает подбешивать при проезде в транспорте, когда заходишь практически в пустой салон, больше никто не заходит вместе с тобой, протягиваешь 50 руб (при цене проезда 35) и слышишь вопрос: "Вам один?"
Нет, ***, я с семьей еду!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: Алалах от мая 17, 2013, 22:15
чето последнее время начинает подбешивать при проезде в транспорте, когда заходишь практически в пустой салон, больше никто не заходит вместе с тобой, протягиваешь 50 руб (при цене проезда 35) и слышишь вопрос: "Вам один?"
Нет, ***, я с семьей еду!
Вам ненавязчиво предлагают купить два по 35 за 50, а вы недальновидно отказываетесь.  ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 22:11
Цитата: Lodur от мая 17, 2013, 22:09
Цитата: RockyRaccoon от мая 17, 2013, 15:14то растѣкашеся мыслию по древу,
Откуда "л"?
Из "Слова", вестимо.
Гм. Действительно. Это я, значит, из какой-то критики запомнил, что должно быть «мысiю», а не «мыслiю».
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Не критики, а "варианта прочтения". Тоже видел, но лень гуглить, чей.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hironda

Не академика Лихачёва, случайно?

Чугуний

Цитата: sasza от мая 17, 2013, 21:47
Зато есть один товарищ (не буду показывать пальцем), посты которого совсем короткие, но их СТОЛЬКО (причём подавляющее большинство не по теме), что их невозможно пропустить, и вот они как раз реально бесят. Был бы модератором - давно бы забанил.
вы разграничиваете область применения политкорректности, свойственной вашему нынешнему месту обретания?  :???
Все будут наказаны.

sasza

Цитата: Чугуний от мая 17, 2013, 23:39
вы разграничиваете область применения политкорректности, свойственной вашему нынешнему месту обретания?  :???
Я совсем не вас имел в виду.

Alenarys

Цитата: sasza от мая 17, 2013, 23:50
Цитата: Чугуний от мая 17, 2013, 23:39
вы разграничиваете область применения политкорректности, свойственной вашему нынешнему месту обретания?  :???
Я совсем не вас имел в виду.
Меня вы имели ввиду, я знаю :)

From_Odessa

Выражение "как-то так", употребляемое в предложениях типа: "Мне кажется, нужно уважать всех людей. Как-то так", "По-моему, сначала нужно замесить тесто, а потом уже печь пироги, как-то" и в любых других случаях, где "как-то так" несет непонятный мне смысл.

Alenarys

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2013, 22:17
Выражение "как-то так", употребляемое в предложениях типа: "Мне кажется, нужно уважать всех людей. Как-то так", "По-моему, сначала нужно замесить тесто, а потом уже печь пироги, как-то" и в любых других случаях, где "как-то так" несет непонятный мне смысл.
А чем заменить?

Mewok kuwok

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2013, 22:17
где "как-то так" несет непонятный мне смысл.
"Я всё сказал"
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

From_Odessa

Цитата: Alenarys от мая 27, 2013, 22:18
А чем заменить?
Я не могу сказать, чем заменить, потому что мне непонятен его смысл ) То есть, если из этих предложений выбросить "как-то так", то они в моем прочтении не потеряют практически ничего. У меня раздражение возникает из-за того, что "как-то так" кажется мне лишним и повторяемым на автомате, который пришел к человеку из чужой речи. Но я отлично понимаю, что мои личные идиолектные особенности, я не говорю, что это неправильно. Просто рассказал о том, что вызывает у меня раздражение :) Как раз отличный повод разобраться. Вот Вы как раз используете регулярно это выражение. Что Вы в него вкладываете?

From_Odessa

Цитата: Mewok kuwok от мая 27, 2013, 22:20
"Я всё сказал"
Такое значение? Никогда бы не подумал...

Poirot

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2013, 22:21
У меня раздражение возникает из-за того, что "как-то так" кажется мне лишним и повторяемым на автомате, который пришел к человеку из чужой речи.
в Москве сплошь и рядом
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чугуний

будет сидеть! я сказал.
Все будут наказаны.

Alexi84

Бесит, когда во время спора оппоненты используют argumentum ad Hitlerum. :( Видимо, они думают, что это убойный аргумент, своего рода "тяжёлая артиллерия", которой ничего нельзя противопоставить.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)