Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталинизм - это религия?

Автор Nekto, мая 26, 2012, 09:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nivtirB

Цитата: serge-kazak от июня  1, 2012, 21:30
Цитата: nivtirB от июня  1, 2012, 19:34
масштабы коррупции тогда были не те.
многие вопросы даже за деньги нельзя было решить.

Сейчас увидел, что нечётко у меня вышло. В смысле распространённости масштабы коррупции были сравнимы, а вот в денежном эквиваленте масштабы тогда были не те.
Наносите пользу и причиняйте добро!

RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от июня  1, 2012, 21:29
Где вы этот фрикобред откапываете
Если отбросить пафос и некоторое восхваление Сталина, то многое похоже на истину и объясняет некоторые загадки.

nivtirB

Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2012, 21:35
Цитата: Oleg Grom от июня  1, 2012, 21:29
Где вы этот фрикобред откапываете
Если отбросить пафос и некоторое восхваление Сталина, то многое похоже на истину и объясняет некоторые загадки.

Вы это имеете в виду?

Цитировать
Однако эта политика Сталина не устраивала иудейские и космополитические силы большевистской партии. Против Сталина и его ближайших сподвижников (Жданова, Кузнецова, Вознесенского и др.) был организован заговор, в результате которого сначала были ликвидированы самые верные ему люди ("Ленинградское дело"), а затем, по сведениям ближайшего окружения (Молотов, Каганович, сын Сталина Василий), тайно умерщвлен и он сам.
Наносите пользу и причиняйте добро!

RockyRaccoon

Цитата: nivtirB от июня  1, 2012, 21:37
Вы это имеете в виду?
В этом я как раз сомневаюсь.
Темка у меня есть в "Обществе и государстве" - "Ленин с нами". И на мой вопрос - почему Ленина и Ко. до сих пор как-то не очень трогают ни у нас, ни на Западе - очень хорошо могло бы ответить вот что:
"Со 2-й пол. 1930-х — русский государственный деятель, усилиями которого, по сути дела, была осуществлена национальная революция, свергнувшая власть еврейских большевиков"
Ну "национальная революция" - это громко звучит. Переворот скорей.
Кстати, на этот мой вопрос никто из ЛФ-чан не сумел ответить.

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2012, 21:35
Если отбросить пафос и некоторое восхваление Сталина, то многое похоже на истину и объясняет некоторые загадки.
Там надо процентов 90% текста отбросить, оставив одни предлоги и артикли. Впрочем, я сразу на фамилию аффтара не обратил внимания. Фрик известный.

Nekto


RockyRaccoon

Цитата: Oleg Grom от июня  1, 2012, 21:55
Там надо процентов 90% текста отбросить, оставив одни предлоги и артикли.
Впрочем, я сразу на фамилию аффтара не обратил внимания. Фрик известный
Вы сильно преувеличили. Процентов 40 хватит для отбрасывания.

Nekto

Иногда даже если одно слово отбросить смысл кардинально меняется.

Oleg Grom


RockyRaccoon

Цитата: Nekto от июня  1, 2012, 21:56
Аффтар - да, объяснитель мировых загадок. Всё просто и Логично
Я только допускаю, что многое объясняется именно этими причинами. На автора мне, в общем-то, довольно глубоко наплевать.

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2012, 21:58
Вы сильно преувеличили. Процентов 40 хватит для отбрасывания.
Боюсь, что даже преуменьшил.

nivtirB

Хорош гусь.

"Один из тезисов произведений Платонова — вера в существование «жидомасонского заговора» против России.[36] Автор конспирологических и антисемитских публикаций, посвящённых т. н. «жидомасонскому заговору».[37][7][38][39][40][41][42][6][43][44][45] Является активным отрицателем Холокоста.[8][46]"

Андреас Умланд полагал, что некоторые из книг Платонова — это «политический пасквиль», для которых характерны «патологический антиамериканизм, бредовая конспирология, апокалипсические картины будущего мира и фантастические утверждения о грядущем новом рождении русской нации».
Наносите пользу и причиняйте добро!


Nekto

Цитата: Oleg Grom от июня  1, 2012, 22:01
Цитата: Nekto от июня  1, 2012, 21:56
(wiki/ru) Платонов,_Олег_Анатольевич
Сталина него нет!

Клята демократия и свобода слова!  >(

Nekto


Oleg Grom

Цитата: Nekto от июня  1, 2012, 22:03
Клята демократия и свобода слова!  >(
Отож. Как тут не задуматься о пользе цензуры?

RockyRaccoon

Меня в данном вопросе интересует только национальный состав ЦК партии в 1917 году и загадка замалчивания преступлений Ленина и Ко. (см.выше). Думайте сами, решайте сами. Если вы, конечно, не... Ну ладно, промолчу.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2012, 17:59
Заходишь, бывало, в обувной. Там вроде как полно обуви. Спрашиваешь знакомую продавщицу: есть чё? Она: Ничё нет. Присмотришься - и правда ничё нет...
зажрались однако
Цитата: Oleg Grom от июня  1, 2012, 17:54
Здоровая экономика - это для Великого Дела, а не для людей.
верно подмечено. в СССР предполагалось, что все должны терпеть всякие трудности и лишения во имя Великого Будущего, которое всё никак не наступало. когда народу надоело ждать, эта идея была отправлена в баню.
Цитата: FA от июня  1, 2012, 17:49
свобода - это осознанная необходимость
это марксизм
Цитата: Python от июня  1, 2012, 17:43
Что возможно как при тоталитаризме (по определению), так и при либерализме (в случае монополизации СМИ).
+1


"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: nivtirB от июня  1, 2012, 19:10
Помню клич: ребята, в Даниловском туалетную бумагу дают...
там сейчас "Перекрёсток" в подвале
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Alexandra A от июня  1, 2012, 20:22
Интересно - многие ли те кто называет себя коммунистами применили бы эту фразу - про вооружение, космос и атомную энергетику - к родине Маркса и Энгельса?
на родине этих господ всё в порядке
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от июня  1, 2012, 22:20
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2012, 20:22
Интересно - многие ли те кто называет себя коммунистами применили бы эту фразу - про вооружение, космос и атомную энергетику - к родине Маркса и Энгельса?
на родине этих господ всё в порядке

Если бы в Германии к власти пришли коммунисты?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Nekto от июня  1, 2012, 21:02
С к. 1930-х русский государственный деятель, военный вождь русского народа во время Великой Отечественной войны.
:o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: RockyRaccoon от июня  1, 2012, 22:12
Меня в данном вопросе интересует только национальный состав ЦК партии в 1917 году
99% жыдов и 1% грузин русской культуры. Вторые, несмотря ни на что, перехитрили первых и устроили Русскую Национальную Революцию во главе с Русским Православным Сталиным (РПС) на Благо Великого Русского Народа. Но жыды, веками мечтавшие поработить Богоизбранный Русский Народ, не успокоились и коварно и вероломно убили РПС, заменив его расовым евреем Хрущевым - наст. фам. Перлмуттер (см. СПИСОК ЕВРЕЕВ). Короче, кругом одни евреи, кроме Сталина, разумеется. И это гениальное открытие объясняет ВСЕ, раскрывает любые загадки (кроме загадок Сталина; см. одноименный опус еврея Радзинского).

Nekto


FA

Цитата: Alexandra A от июня  1, 2012, 19:46
Вы коммунист? Вы марксист?
ну конечно.  в меру способностей.
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2012, 19:46
И вообще как называть такой вот британский общественный строй, где могут жить и трудиться такие люди как Меркс и Энгельс?
капитализм. а вы не в курсе?
Цитата: Alexandra A от июня  1, 2012, 19:46
А скажите - в Викторианской Англии в которой жил и писал труды Карл Маркс - там какая свобода была?
там существовали буржуазные свободы, десу же. и так же очевидно, что права и свободы граждан имеют весьма отдаленное отношение к свободе как философской категории.
впрочем, александра уж не первый раз намекает, что Маркс злоупотребил доверчивой англией и ее свободами. :) ну что ж, это правильно... что злоупотребил. :) каждый общественный строй сам же себя и хоронит и сам же себе могильщиков порождает.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр