Author Topic: Мысль за Linux (непосвящённым вход запрещён, и выход заперт)  (Read 46789 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline dagege

• Blogger
  • *
А как же Russian Fedora?
что можете сказать о russian fedore как о системе?
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Я слишком хорошо повидал мир. Я плохой раб. (к/ф Облачный Атлас)
Я бисексуал-гомофоб, еврей-антисемит, либерал-фашист. Приятно познакомиться.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Винда хороша для детей в игрушки играть, да для дам печатующих двумя пальцами.
Инфа 1000¢.
На самом деле Винда неплоха для большинства повседневных задач. Как и Linux тоже.
например?
Натурал, гей, лесбиянка, бисексуал, трансгендер? Кака разница? Главное не быть по жизни пидарасом.
Всех праведников ловят на шлюхах. А шлюх ловят на том, что потом они занимаются морализаторством.

Offline Demetrius

• Бес джинн фея колдунчик
Ничего. Я её не пробовал. Но вроде бы Fedora — система известная, а в Russian Fedor'е изменений минимум, только русификация, так что подозреваю, что всё с ней хорошо.

На самом деле Винда неплоха для большинства повседневных задач. Как и Linux тоже.
например?
Что например?
«Честного не жди слова, // Я тебя предам снова»

Offline dagege

• Blogger
  • *
что лучше - убунта или федора? и почему?

Offline Demetrius

Вообще, dagege, поставьте себе Sabily. Если что-то не будет у Вас работать — на то воля Аллаха. ;D

Offline dagege

• Blogger
  • *
Ничего. Я её не пробовал. Но вроде бы Fedora — система известная, а в Russian Fedor'е изменений минимум, только русификация, так что подозреваю, что всё с ней хорошо.

например?
Что например?
прежде слышал, что "линукс не для ламеров". Какие же повседневные задачи способна выполнять линукс?

Offline Demetrius

Какие же повседневные задачи способна выполнять линукс?
Ёпта, да все, кроме игр (игры есть, но мало). Редактирование документов (проблемы бывают только тогда, когда Вам надо отредактировать чужой документ с автофигурами, а такое нужно редко), интернет, видео-аудио, программирование, рисование, чтение Корана/Библии с комментариями и озвучкой :green:… Что Вам ещё надо? ;D

Offline dagege

• Blogger
  • *
Что Вам ещё надо? ;D
а он документы .doc, .xls читает?

Offline Demetrius

Что Вам ещё надо? ;D
Да. Проблемы бывают, но редко, только со сложной разметкой.

Можете установить OpenOffice.org (входит в Ubuntu, Kubuntu, Linux Mint) и AbiWord (легковесная альтернатива; входит в Xubuntu и Lubuntu) для Windows и посмотреть, устраивает ли Вас поддержка Offic'овских форматов. Если устраивает — ставьте Linux смело, OO.org и AbiWord под Linux и под Windows одинаковы. Если не устраивает — можно запускать MS Office через Wine.

А можете наконец скачать себе диск и установить поиграться. Ведь не нужно ничего менять на жёстком диске: можно сначала поиграться на LiveCD или LiveUSB stick.

Offline dagege

• Blogger
  • *
Что Вам ещё надо? ;D
Да. Проблемы бывают, но редко, только со сложной разметкой.

Можете установить OpenOffice.org (входит в Ubuntu, Kubuntu, Linux Mint) и AbiWord (легковесная альтернатива; входит в Xubuntu и Lubuntu) для Windows и посмотреть, устраивает ли Вас поддержка Offic'овских форматов. Если устраивает — ставьте Linux смело, OO.org и AbiWord под Linux и под Windows одинаковы. Если не устраивает — можно запускать MS Office через Wine.

А можете наконец скачать себе диск и установить поиграться. Ведь не нужно ничего менять на жёстком диске: можно сначала поиграться на LiveCD или LiveUSB stick.
А в федоре как дела с офисом.

Думаю играться с федорой, раз она самая руссифицированная.

Offline Demetrius

Почти во всех дистрибутивах используется OpenOffice.org (или его ребренженный вариант LibreOffice). Так что то, что поддерживается в одним дистрибутиве, будет поддреживаться почти во всех.

Думаю играться с федорой, раз она самая руссифицированная.
Убунта тоже русифицированная, просто русификация не входит в базовый набор, её надо отдельно скачивать.

Offline Hellerick

Можете установить OpenOffice.org (входит в Ubuntu,

Теперь ведь не OOo, а LibreOffice. И в Федоре, кажись, он же.

Offline Demetrius

Неужели там есть какие-то изменения кроме ребрендинга?

Offline Hellerick

Неужели там есть какие-то изменения кроме ребрендинга?
Не знаю, я ими не пользуюсь.  :eat: Я всё делаю в GoogleDocs.

Offline Oleg Grom

Узри Убунту ибо Она уже с нами!
И да упокятся вечным сном BSODы, вирусы, трояны, просто баги и прочая нечисть иже с ним.
И пусть никогда зло сие не возродится и отроки его, и все части его уйдут в прах, и последователи его не найдут никогда, растворившееся в забвении.
И не будет ему пути назад.
Откровение отроку Offoffoff к eXanDr [10:07:08:02:39:08]

Offline Demetrius

Узри Убунту ибо Она уже с нами!
Я сегодня узрел новую Ubuntu и понял, что слепну от божественного света Unity! :( Что мне делать?

Я всё делаю в GoogleDocs.
Читайте священные писания Столмена, пока не снизойдёт на Вас озарение: http://www.gnu.org/philosophy/who-does-that-server-really-serve.html

Offline basta

Читайте священные писания Столмена, пока не снизойдёт на Вас озарение: http://www.gnu.org/philosophy/who-does-that-server-really-serve.html
+1

Offline Oleg Grom

Пресвятому Дебиану, сыну его Убунту и голубя мира Синаптику помолимся!
Да минуют нас руткиты, венды демоны, руки кривые, и да посмотрит на нас светлым оком Шаттлворт и учтет все пожелания к Релизу апрельскому! Аминь!

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
что лучше - убунта или федора? и почему?

Я пользовалась Федорой 10 Cambridge в течении 3 месяцев.

Неплохая система. Тогда, в версии 10 - она хорошо поддерживала принтер HP LaserJet 1020 (в смысле, хорошо поддерживала драйвер foo2zjs который надо компилировать, а до этого поставтиь нужные пакеты чтобы драйвер компилировался).

Правда, долго грузится менеждер пакетов, и он вообще не удобный. Ну я же не буду каждый день устанавливать себе новые пакеты!!

(Беда в том что в моём современном компьютере который мне сделали зимой 1 год назад ни один Линукс не хочет работать с принтером, как ни старайся... Да ещё и тормозит машину когда она работает с Виндоуз, если в Линукс установить драйвер foo2zjs!)
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Demetrius

Кстати, я решил использовать вместо Googl'а DuckGoGo для поиска. Вроде релевантность хорошая.

На сайте Linux Mint на ссылку нарвался.

Offline Hellerick

Читайте священные писания Столмена
А чем еще кроме паранойи он имеет возразить?  :donno:

Offline Demetrius

А чем еще кроме паранойи он имеет возразить?  :donno:
Это не паранойя.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии

Компания которая выпускает OpenOffice (американская какая-то, не помню) - выпускает его в версии с .exe (для Виндоуз) и в версии .tar.gz (пакет "тарболл") - который может быть установлен на любой Линукс - были бы нужные библиоткеки в системе. Пакеты .tar.gz устанавливаются на любой Линукс (и наверное и на другие Юниксы...)

Компания которая разрабатывает дистрибутив Линукса, может переделать пакет .tar.gz в пакет .deb (если дистрибутив основан на Дебиане) или пакет .rpm (если дистрибутив основан на Ред Хэт). Не сомневайтесь - такие известные программы как OpenOffice обязательно переделываются в пакет .deb или пакет .rpm, а значит доступны для любого дистрибутива основанного на Дебиане или Ред Хэте.

(Кстати, когда-то я ставила себе OpenOffice именно из пакета .tar.gz. Так можно. Только нужно потом прописать программу в графическое меню, найдя скрипт который её запускает в нужной папке. А в Линуксе все программы так разбросанны по разным директориям...)
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Python

• Aluarium agent
Кстати, я решил использовать вместо Googl'а DuckGoGo для поиска. Вроде релевантность хорошая.
Ссылка битая (404). А при входе с корня ничего, кроме танцующей курицы, не появляется.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: