Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жизнь в Германии

Автор LOSTaz, января 25, 2012, 14:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lehoslav

Цитата: Flos от января 26, 2012, 07:34
Потому как смысла в этом  не вижу никакого, кроме абстрактной "охоте к перемене мест".

Олололо, очередной зпицыолизд. Я в Германии зарабатываю примерно в 4-5 раз больше, чем зарабатывал бы на аналогичном посту в Польше. Я тут даже за свою стипендию смог помагать матери, за польскую стипендию, если я б ее вообще получил, не смог бы прокормить даже самого себя.
Цены в Польше и (восточной) Германии примерно одинаковые.

Цитата: Flos от января 26, 2012, 07:40
Они это сделали, вероятно, потому что они русские?

Да. Русские за границей часто ведут себя абсолютно асоциально, а потом удивляются, почему их не любят, какие они бедные.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Poirot

Цитата: Flos от января 26, 2012, 07:34
Если уж совсем точно, два украинца, молдаванин и две еврейки.  Они там русские, конечно.
Какие же это русские?? :o
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Flos от января 26, 2012, 07:40
Цитата: lehoslav от января 25, 2012, 21:15
выпили все, не заплатили, уехали оставив в клубе и на кухне полный бардак.
Они это сделали, вероятно, потому что они русские?
:???
конечно
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:07
Я в Германии зарабатываю примерно в 4-5 раз больше
а духовность где?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Flos

Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:07
Я в Германии зарабатываю примерно в 4-5 раз больше, чем зарабатывал бы на аналогичном посту в Польше.

Ну так я не про Польшу.
Я с немцами говорил о работе лет 10 назад. Мне уже тогда не с могли предложить условия лучше, чем в Москве. Но это от профессии зависит, наверное.
И кстати, у нас и поляков человек 10 работает, конструкторы.

Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:07
Да. Русские за границей часто ведут себя абсолютно асоциально, а потом удивляются, почему их не любят, какие они бедные.

Возможно, не знаю. Мне тут видится предвзятое отношение.
Англичане-израильтяне-итальянцы Вас не раздражают?

lehoslav

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:14
Вот я, например, не веду себя асоциально.

1) Вы не русские, вы русский.
2) "часто"
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Flos

Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:16
2) "часто"

Да, так корректно, я сразу не заметил.
Исправил свое сообщение.

mnashe

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:14
Вот я, например, не веду себя асоциально. Эрго, обобщающая фраза неверна.
Почему же неверна?
Просто надо иметь в виду, что обобщающие фразы всегда относятся не к 100, а к 95%.

На самом деле достаточно и 10%, чтобы пришлось относиться к незнакомому русскому подозрительно. Так что я вполне понимаю немцев в этом плане.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: Poirot от января 26, 2012, 08:09
Какие же это русские?? :o

А кто же еще?
Рядовому бюргеру Гансу Шварценгольдшвайнштайнеру пофиг откуда эти  русские приехали.

lehoslav

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:14
Англичане-израильтяне-итальянцы Вас не раздражают?

А я сказал, что раздражают? :) Поляки по менталитету по грубому счету что-то среднее между немцами а русскими, поляки тоже умеют делать бардак. Иногда просто немножко стыдно за братьев-славян :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

На

Поведение единиц, ведущих себя асоциально, обратит на себя внимание и отложится в памяти, больше чем поведение тысяч ведущих себя "социально".

Flos

Цитата: mnashe от января 26, 2012, 08:19
На самом деле достаточно и 10%, чтобы пришлось относиться к незнакомому русскому подозрительно. Так что я вполне понимаю немцев в этом плане.

Тут что-то еще, однозначно. Потому как дебоширы англичане, например, которые настоящие погромы устраивали, немцев не напрягают.
Ну и вижу я отношение, один и тот же мой поступок по-разному трактуется до того, как во мне узнают русского и после.
;)

mnashe

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:23
Ну и вижу я отношение, один и тот же мой поступок по-разному трактуется до того, как во мне узнают русского и после.
Это естественно. Стереотипы — сильная вещь.

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:23
Потому как дебоширы англичане, например, которые настоящие погромы устраивали, немцев не напрягают.
Это как?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos

Цитата: mnashe от января 26, 2012, 08:28
Это как?

Ну, английские  болельщики славятся тем, что после проигрыша любимой команды идут со стадиона и крушат все, что попадается под руку. Вообще,они люди веселые, буйные.

Но если бы они не заплатили, сказали бы просто - "козлы!".
А если не заплатили русские, говорят - "русские козлы!"

mnashe

Мне интересно: точно ли те набижавшие знали, что содержимое холодильника покупается самими студентами на свои деньги и они, по сути, воруют лично у этих ребят?
А то, как известно, у многих русских стереотип такой: в цивилизованных странах молочные реки, всё бесплатно. Могли сделать выводы из своего стереотипа, не утруждая себя выяснением реальной ситуации...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: Flos от января 26, 2012, 08:21
А кто же еще?
Рядовому бюргеру Гансу Шварценгольдшвайнштайнеру пофиг откуда эти  русские приехали.
Немцы-то народ в основном подкованный. Для них Россия и Молдавия не одно и то же.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Flos

Цитата: Poirot от января 26, 2012, 09:01
Немцы-то народ в основном подкованный. Для них Россия и Молдавия не одно и то же.

Русские одни и те же.

Индарби

Цитата: Flos от января 25, 2012, 15:06
Цитата: Чайник777 от января 25, 2012, 15:04
:fp:

Что не так?
Я, например,  закончил школу в 16 лет и в 20 обеспечивал себя.
Я с 17 работаю. И учился одновременно. А в 18-20 в армии служил, а как пришел, месяц отдохнул и опять работать, а в 21 женился уже.

Ellidi

Цитата: DeSha от января 25, 2012, 18:05
А теперь ВНЕЗАПНЫЙ вопрос ко всем: все ли, кто здесь отписался и высказал своё мнение, хотя бы год прожили в Германии?
Я - полгода.
Цитата: DeSha от января 25, 2012, 18:05
То, что Россию в Европе вообще мало где любят (впрочем, я преувеличил: её вообще нигде, увы, не любят).
Как насчет Сербии, возможно Греции?  :???
Цитата: DeSha от января 25, 2012, 18:05
Человек - ярый, ярейший фанат Германии. Правда, уже в прошлом.
Она в прошлом фанат Германии, а я фанат Германии прошлых времен.  :green:  (до 1914 г.)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Чайник777

Цитата: Leo от января 25, 2012, 23:54
Цитата: Alone Coder от января 25, 2012, 23:48
Цитата: lehoslav от января 25, 2012, 21:03
Тут русских человеков немало.
А они точно русские, а не, скажем, обрусевшие немцы или евреи?
хуже. онемечившиеся и объевреившиеся русские :)
Да, когда я общался с уезжавшими или уехавшими в Германию, в глаза сразу бросилось полное отсутствие столь присущих русскому народу качеств, т.е. духовности, подвижничества, соборности, нравственной чистоты, душевности, готовности к самопожертвованию ради Родины  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Индарби

Работал летом 1991 года 3 месяца на поле в Баварии

Чайник777

Цитата: Индарби от января 26, 2012, 09:28
Работал летом 1991 года 3 месяца на поле в Баварии
Ostarbeiter в 1991 году?  :o
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Индарби

Цитата: lehoslav от января 26, 2012, 08:07
Да. Русские за границей часто ведут себя абсолютно асоциально, а потом удивляются, почему их не любят, какие они бедные.
А англосаксам можно? Нажираются как свиньи. С кружки пива ведут себя хуже отбросов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр