Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каком веке вы бы хотели жить?

Автор Oleg Grom, октября 3, 2011, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Если совсем в прошлом выбирать, то Византия, 5-6 век.
Сирия или Малая Азия.

mnashe

Цитата: Alexandra A от октября  4, 2011, 12:25
Цитата: mnashe от октября  4, 2011, 12:19
Ни в коем случае не в христианской Европе (кроме небольших исторических островков в некоторых странах).
?
Были кое-где отдельные периоды без войн и ксенофобии, но так сразу не соображу, где.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos


orang_baik

Москва времён дорогого Леонида Ильича. Красота! В Москве никого лишнего, стабильность, первомайские демонстрации, Олимпиада-80...

Alexandra A

Цитата: Flos от октября  4, 2011, 12:32
Цитата: mnasheксенофобии
Неевреем себя даже представить не можете?
Цитата: Flos от октября  4, 2011, 12:30
Если совсем в прошлом выбирать, то Византия, 5-6 век.
Сирия или Малая Азия.
Вы кстати выбрали регион (арменоидный), где населени довольно родственно евреям.
Евреи - это семиты, но у них есть и арменоидное наследство...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Flos

Цитата: mnashe от октября  4, 2011, 12:31
периоды без войн и ксенофобии
В моей византийской Сирии/Малой Азии все хорошо было сотни лет, покуда арабы не пришли.

Alexandra A

Цитата: orang_baik от октября  4, 2011, 12:34
Москва времён дорогого Леонида Ильича. Красота! В Москве никого лишнего
А кто сейчас лишний?

Те кто во времена Леонида Ильича были граждане СССР, и формально считались одним и тем же народом с москвичами, рязанцами, владимирцами, ярославцами...

Единым народом, с которым теоретически должно быть слияние?

Вот сейчас и происходит реальное слияние, реальная дружба народов (реальная - это когда семейные межэтнические отношения, а не когда стихи про дружбу народов в учебниках при том что каждый живёт в своей стране).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Toivo

Цитата: Poirot от октября  4, 2011, 11:49
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 06:47
Хочу жить тогда, когда Россия уже не будет существовать нигде,
кроме страниц учебников по истории.
В таком разе вашей мечте не суждено осуществиться. Можно попытаться вывести себя из-под российского суверенитета. В Америку отмигрировать, например.
Уезжать я не собираюсь. Да и Америка - это бррр. Либо Швейцария, либо Исландия.

Валер

Цитата: Poirot от октября  4, 2011, 11:49
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 06:47
Хочу жить тогда, когда Россия уже не будет существовать нигде,
кроме страниц учебников по истории.
В таком разе вашей мечте не суждено осуществиться. Можно попытаться вывести себя из-под российского суверенитета. В Америку отмигрировать, например.
Русские депопулируют. Китайцы приселяются. Кавказцы и отд. среднеазиаты эээ...размножаются. Если так и будет то мечта вполне реальна. То есть Россия как государство может и сохраниться, но не более
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: Flos от октября  4, 2011, 12:32
Цитата: mnashe от октября  4, 2011, 12:31
ксенофобии
Неевреем себя даже представить не можете?
Почему не могу? Китай же я упомянул в списке предпочтений.
Меня бесит любая ксенофобия, а не ксенофобия, направленная ко мне.
Привлекают интернациональные общества, где люди относятся друг к другу по-человечески независимо он национальности. Индия, многие исламские страны, очень немногие европейские.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Flos от октября  4, 2011, 12:35
Цитата: mnashe от октября  4, 2011, 12:31
периоды без войн и ксенофобии
В моей византийской Сирии/Малой Азии все хорошо было сотни лет, покуда арабы не пришли.
Кстати да.
Не всё хорошо, конечно, но в целом было спокойно и цивильно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ion Borș

Цитата: Poirot от октября  4, 2011, 13:05
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 12:56
Либо Швейцария, либо Исландия.
В Швейцарии вроде как повеселей.
во времена динозавров было бы ещё повеселей - с видеокамерой бы - потом обратно в 21 ст., если получилось бы  :)
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Iskandar

Цитата: Flos от октября  4, 2011, 12:35
В моей византийской Сирии/Малой Азии все хорошо было сотни лет, покуда арабы не пришли.
Это зачистки монофизитов-то хорошо?
Кстати, вы в Сирии кем бы были, эллином-дифизитом или сирийцем-монофизитом?

Iskandar

Цитата: Oleg Grom от октября  3, 2011, 23:26
Знаете как тяжело объяснить какой-нибудь бабушке, что белье можно стирать в стиральной машинке, фиганув туда "Ариэля", а не кипятить и стирать в ручную. И ведь не переубедишь ибо ручная стирка - это православно, а машина и "Ариэль" - это прямой путь в адЪ. А предстравьте себе, когда разница в понятиях не 30-40 лет, а пара тысяч.
Вы не путайте наш воображаемый анахронизм (в принципе возможный и сегодня, когда человек переселяется из отсталого общества в развитое) и возраст. Бабушкам всех веков сложно воспринимать что-то новое. Зато эти же бабушки в свои молодые годы легко осваивали технологические новинки своей эпохи, так же чуждые тогдашним бабушкам.

Dana

Цитата: Iskandar от октября  4, 2011, 13:20
Вы не путайте наш воображаемый анахронизм (в принципе возможный и сегодня, когда человек переселяется из отсталого общества в развитое) и возраст.
Ну можно представить себе какого-нибудь папуаса или бушмена из глубин Калахари внезапно оказавшимся в Нью-Йорке. Так я думаю, им бы там не понравилось...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Ellidi

Цитата: Dana от октября  3, 2011, 22:09
Выбираю между Древним Востоком и средневековой Европой.
Наверное, таки второе.
:+1: Я тоже колебался. Восток как место, которое я хотел бы посетить, это Китай, Япония или Мьянма. Другой вариант Бихар во время правления династии Пала. (wiki/ru) Пала

Цитата: Devorator linguarum от октября  3, 2011, 22:23
Тем временем больше всего людей голосуют за будущее. Мне интересно, что там такого хорошего они ожидают? Ведь судя по наблюдаемым тенденциям, грядет нехватка ресурсов, катастрофы, тотальный контроль над людьми, киборгизация и конец света. Бррр... :3tfu:
+ много... Я хотел бы подальше от будущего (в нынешнем понимании слова, с сегодняшней точки зрения).
Цитата: Dana от октября  3, 2011, 22:36
Не, вот в будущее мне точно не нужно :no:
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iskandar

Цитата: Dana от октября  4, 2011, 13:28
Ну можно представить себе какого-нибудь папуаса или бушмена из глубин Калахари внезапно оказавшимся в Нью-Йорке. Так я думаю, им бы там не понравилось...
Да, я о том же.
Но обычно такие люди оказываются там не внезапно, а целенаправленно. И часто такие люди, используя навыки и средства традиционного общества, занимают там довольно успешную паразитическую нишу, легко получая ресурсы. Совсем как на охоте :)

Toivo

Цитата: Poirot от октября  4, 2011, 13:05
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 12:56
Либо Швейцария, либо Исландия.
В Швейцарии вроде как повеселей.
"Веселей" было бы сделать Швейцарию из собственного дома.

Валер

Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 13:39
Цитата: Poirot от октября  4, 2011, 13:05
Цитата: Toivo от октября  4, 2011, 12:56
Либо Швейцария, либо Исландия.
В Швейцарии вроде как повеселей.
"Веселей" было бы сделать Швейцарию из собственного дома.
Всех по кантонам, это уже общежитие)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Oleg Grom

Цитата: Ion Bors от октября  4, 2011, 11:24
Написал бы словарь дакского-греческого-римского языка на скалах и в пещерах Карпат.
Лучше на золотых табличках :)
Цитата: Dana от октября  4, 2011, 05:38
Я например, железякой быть не желаю.
А ябы проапгрейдил кое-чего. Ну там оперативки добавил, полнотекстовый поиск по содержанию моска...
Цитата: Alexandra A от октября  4, 2011, 09:40
Цитата: Alexandra A от октября  4, 2011, 09:48
Главный орган человека - это голова.
Андроидное тело из совершенных материалов + органический моск = светлое будущее человека.

Валер

Цитата: Dana от октября  4, 2011, 05:38
Я например, железякой быть не желаю.
А ябы проапгрейдил кое-чего. Ну там оперативки добавил, полнотекстовый поиск по содержанию моска...
Цитата: Alexandra A от октября  4, 2011, 09:40
Цитата: Alexandra A от октября  4, 2011, 09:48
Главный орган человека - это голова.
Андроидное тело из совершенных материалов + органический моск = светлое будущее человека.
Фи.
Плюс к Дане
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Ellidi

Цитата: RawonaM от октября  3, 2011, 23:16
А кому "нравов", так вперед в Иран или Саудию.
Если он христианин, это не вариант. Папское государство погибло трагически 141 год назад, так что оно сегодня тоже не вариант. Теократическое государство в Парагвае еще раньше...

Цитата: I. G. от октября  3, 2011, 23:39
И вообще, всем форумным мечтателям типа Даны и Александры. В прошлом любой, кто не вписывался в жесткие рамки «жить как все», сурово наказывался обществом. Механизмы были разные...
Монахи и еремиты не жили как все и их чтили. В Юго-Восточной Азии буддийских монахов до сих пор чтят, они большой авторитет (излишне напоминать, что не живут как все).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Ellidi от октября  4, 2011, 13:49
Цитата: I. G. от октября  3, 2011, 23:39И вообще, всем форумным мечтателям типа Даны и Александры. В прошлом любой, кто не вписывался в жесткие рамки «жить как все», сурово наказывался обществом. Механизмы были разные...
Монахи и еремиты не жили как все и их чтили. В Юго-Восточной Азии буддийских монахов до сих пор чтят, они большой авторитет (излишне напоминать, что не живут как все).
Какие могут быть монахи из Даны и Александры? :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр