Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Toivo


Nevik Xukxo

Ещё бесит термин "монголо-татары". Имхо, в нём какая-то неадекватность, только не могу понять в чём именно. :donno:

Bhudh

Монгольско-татарские языки есть?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius

Цитата: Bhudh от июня 12, 2011, 19:24
Монгольско-татарские языки есть?
Алтайское иго?

Bhudh

Это монголо-маньчжуро-тюркско-кореяпско-чёрт-знат-какое.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Dana

Цитата: Nevik Xukxo от июня 12, 2011, 18:37
Ещё бесит термин "монголо-татары". Имхо, в нём какая-то неадекватность
Двачую.
Неадекватность в том, что монголоязычных татар Темуджин истребил почти полностью.
Ну и например, Бату-хан к татарам (ни к тем, ни к другим) не имел никакого отношения.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Hellerick

Бесит моль.

Нет, мне совершенно наплевать на то, она жрет шубу.

Но у меня экран компьютера сенсорный. Ночью он светится в темноте, и моль обожает об него пошмякаться. Вот и сейчас эта тварь как-то умудрилась перелистнуть открытый документ на четыре страницы.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от июня 14, 2011, 04:52
Но у меня экран компьютера сенсорный. Ночью он светится в темноте, и моль обожает об него пошмякаться. Вот и сейчас эта тварь как-то умудрилась перелистнуть открытый документ на четыре страницы.
:D :E: :o

Тайльнемер

А меня бесят российские помойки!
Жуткие ржавые ящики, мусор через край, вокруг всё грязно, воняет... И это находится прямо перед домом, у кого-то под окном. Жуть!

Hellerick

Цитата: Тайльнемер от июня 14, 2011, 05:45
:D :E: :o

Лучше бы посочувствовали.

Самое жуткое, что с этой молью ничего нельзя сделать — ведь понимаешь, что пока будешь пытаться ее давить по экрану, ты еще больших без натворишь. Вот и приходится молча терпеть, глядя на бесчинства моли.

А еще поганое свойство сенсорного экрана в том, что собственно сенсор работает даже тогда, когда отключено изображение. Например, моя матушка может протереть тряпочкой якобы выключенный монитор, а когда я его включаю, оказывается что все документы скукожены до 10%-ного масштаба (мультитач, чтоб его).

Bhudh

Блокировать не пробовали?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от июня 14, 2011, 06:41
Блокировать не пробовали?

Обидно же, я специально искал сенсорный экран...
А оказался некудышным: точность примерно на уровне "нажать большим пальцем", да еще и с запаздыванием нехорошим — для замены мышки совершенно не годится.

Bhudh

Для сенсорника сейчас софт нужен на уровне того, что в терминалах стоит.
Там и вправду кнопки «под þumb»...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Hellerick от июня 14, 2011, 04:52
Нет, мне совершенно наплевать на то, она жрет шубу.
Подумал «что за моль такая, которая жрет салат с селедкой и майонезом»... Потом дошло.
Не, у меня была моль, которая у меня весь шоколад поела, но чтоб селедку...

Цитата: Hellerick от июня 14, 2011, 07:07
Цитата: Bhudh от июня 14, 2011, 06:41Блокировать не пробовали?
Обидно же, я специально искал сенсорный экран...
А оказался некудышным: точность примерно на уровне "нажать большим пальцем", да еще и с запаздыванием нехорошим — для замены мышки совершенно не годится.
Какого размера? А в чем вообще смысл был? Я когда-то думал о таком, но пришел к выводу, что он совершенно бесполезен. Мыхой проще.

Hellerick

Цитата: RawonaM от июня 14, 2011, 08:41
Какого размера?

22"

Цитата: RawonaM от июня 14, 2011, 08:41
А в чем вообще смысл был? Я когда-то думал о таком, но пришел к выводу, что он совершенно бесполезен. Мыхой проще.

Да, мыхой проще. И по тачпаду скучаю — оказывается это так здорово не отрывая рук от клавиатуры одним только пальчиком сдвигать курсор куда нужно.

Я-то думал, что смогу рисовать, вводить иероглифы, да и в игрушках двигать юниты пальцем было бы интересно.

Но оказалось, что сенсорное управление применимо только в специально ориентированных на это интерфейсах — типа как в уличных автоматах по приему наличности.

Тайльнемер

Цитата: Hellerick от июня 14, 2011, 05:58
Самое жуткое, что с этой молью ничего нельзя сделать — ведь понимаешь, что пока будешь пытаться ее давить по экрану, ты еще больших без натворишь. Вот и приходится молча терпеть, глядя на бесчинства моли.
Пылесосом!

Awwal12

Цитата: Awwal12 от мая 25, 2011, 20:44
Бесят отмороженные инвалиды, которые тут и там, прищурив тупые глазки и широко разинув рот, томно мычат неведомый бред, считая себя при этом не иначе как подзаборными эйнштейнами. Что примечательно, их матери ни в коем случае не были шлюхами и даже не притрагивались к наркотикам. Нет, деток просто немного недоносили. Но почему, почему наше многострадальное общество не может исправить досадную ошибку?! Ведь нужно бывает в таких случаях в общем-то всего-ничего - подойти, поздороваться, вежливо осведомиться о здоровье и, тактично отойдя, переехать поперек лба дубинкой потяжелее. Клянусь, в глазках несчастных тварей непременно мелькнёт проблеск человеческой мысли, пусть даже на секунду! Увы, никому они не нужны, и оттого сие душераздирающее зрелище всё ширится, заполняя каловыми массами интернеты...

Уффффф.
....
Фрики травмируют, да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Dana

Бесит, когда люди повторяют одно слово/фразу более двух раз. 
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Poirot

Значит эта песня не для вас

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Бесит, что газовая труба которые сутки периодически дрожит и издает вибрирующий шум. У меня смутное подозрение, что некий умник заправляет бытовым газом баллон автомобиля через компрессор.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Бесят бесконечные проблемы с подключением у моего провайдера. Достали уже, чесслово...

Demetrius

Бесит, последняя запятая в подписи Одессита. Ничего, не могу с собой поделать.

Хотя, у Валентина я к таким вещам привык.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

А меня раздражает точка в конце заголовка темы.
А если в заголовке императив, то вообще.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

А ещё раздражают ответы, начинающиеся со слова «бред».
Ладно б ещё такое говорилось о бессвязных речах или сказочных образах.  Но в 99% случаев речь идёт о банальном несогласии с интерпретациями явлений, или даже о явлениях, с которыми один сталкивался, другой нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!