Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Poirot от июля 13, 2011, 11:36
Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:34А это никак не связано с монополией вроде.
ну тут это толкуется как нечто вроде торговли в нагрузку, что запрещено антимонопольными законами
В Израиле все торгуется в нагрузку... Бесит ужасно...  >( >(
Почти ничего нельзя купить поштучно. Разве что автомобиль.

Kern_Nata

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:29
Правда стоят в очереди надо долго и нудно
приношу недавно на почту бандерольку: аккуратно упакованный CD: пластик, бумага и всё это в коробочке - ничего не болтается; кроме того коробочка - б большом конверте, который надо только заклеить :)
Минут пять смотрю в окошечко, как карга бьёт штемпели, меня игнорируя :(
С соседнего стола молодая встала: спросила, чё мне нать, забрала конверт, взвесила... Опытная карга ей бросает через плечо: - Шо там? -... - Упаковано? - Та де?
И уже через 10 секунд: А так тут только заклеить!
Дуры, не могли сразу сообразить?! Или они считают моим гражданским долгом принести им всё упакованное и готовое к отправке???
Затем спорили с молодой: накой мне писать адрес на конверте, если у меня с собой были распечатанные (в 2-х экземплярах!) адреса отправителя и получателя???
Нет, говорит, пишите ручкой, мол, так положено!!
VOLĀNTĀ ALTE

Kern_Nata

Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 11:31
Но, Вы же поняли, что это на венгерском ::) Быть может, Вы поняли разговор даже? :eat:
распознать язык легко...
Цитата: Poirot от июля 13, 2011, 11:36
в нагрузку
как меня это БЕСИЛО в Союзе: на базаре в нагрузку к выбранному куску мяса тебе еще фигни накидают (((((((
VOLĀNTĀ ALTE

DeSha

Offtop
Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 11:44
Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 11:31
Но, Вы же поняли, что это на венгерском ::) Быть может, Вы поняли разговор даже? :eat:
распознать язык легко...
Я раньше, когда только начинал абсорбцию в венгерский язык и вообще во всё венгерское, частенько при прослушивании чего-нибудь мадъярского думал, что это то ли какой-то балтийский язык, то ли немецкий, то ли даже какой-то тюркский. И никогда раньше с первого раза не удавалось понять, что это венгерский. :'(

Ноэль

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 11:39
Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:29
Правда стоят в очереди надо долго и нудно
приношу недавно на почту бандерольку: аккуратно упакованный CD: пластик, бумага и всё это в коробочке - ничего не болтается; кроме того коробочка - б большом конверте, который надо только заклеить :)
Минут пять смотрю в окошечко, как карга бьёт штемпели, меня игнорируя :(
С соседнего стола молодая встала: спросила, чё мне нать, забрала конверт, взвесила... Опытная карга ей бросает через плечо: - Шо там? -... - Упаковано? - Та де?
И уже через 10 секунд: А так тут только заклеить!
Дуры, не могли сразу сообразить?! Или они считают моим гражданским долгом принести им всё упакованное и готовое к отправке???
Затем спорили с молодой: накой мне писать адрес на конверте, если у меня с собой были распечатанные (в 2-х экземплярах!) адреса отправителя и получателя???
Нет, говорит, пишите ручкой, мол, так положено!!

Вобще-то, как бывший почтовый работник, подтверждаю, шо некоторые дамы в почтовом зале ведут себя с клиентами по-хамски, их уже лечи - не лечи. Но с другой стороны, если адрес на бандероли и заява о пропаже и т. п. (тьфу-тьфу-тьфу  :3tfu: ) будут написаны одним почерком, это поможет, не так ли?

Ноэль

Граждане, если б кто знал, как меня бесит дамммская поэзия и проза... особенно на темы "я тебя люблю, а ты" - аааа, блин  >(

А если это еще и городская лирика - то ващще.  :fp:

RawonaM

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 11:39
Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:29Правда стоят в очереди надо долго и нудно
приношу недавно на почту бандерольку: аккуратно упакованный CD: пластик, бумага и всё это в коробочке - ничего не болтается; кроме того коробочка - б большом конверте, который надо только заклеить :)
Минут пять смотрю в окошечко, как карга бьёт штемпели, меня игнорируя :(
С соседнего стола молодая встала: спросила, чё мне нать, забрала конверт, взвесила... Опытная карга ей бросает через плечо: - Шо там? -... - Упаковано? - Та де?
И уже через 10 секунд: А так тут только заклеить!
Дуры, не могли сразу сообразить?! Или они считают моим гражданским долгом принести им всё упакованное и готовое к отправке???
Затем спорили с молодой: накой мне писать адрес на конверте, если у меня с собой были распечатанные (в 2-х экземплярах!) адреса отправителя и получателя???
Нет, говорит, пишите ручкой, мол, так положено!!
Знакомо, совок такой совок. У меня до сих пор травма от того как я по Владикавказу бегал, потом на почте стоял и меня пинали туда-сюда, никто ничего не знает и делать не хочет. Это последнее мое дело с ними, еще остро.

Kern_Nata

Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:47
это поможет, не так ли?
хм... Плата за надежду о находке пропажи - хамство со стороны работника?
Ничего ценного я стараюсь не доверять Укрпоште :) Я никогда не подам заяву о пропаже посылки )))
дин раз пришлось поднять "кипиш" на почте: мне должны была прийти бандеролька, но - никак! Пришлось идти к ним и разбираться. Это  было... мерзко и скверно.  :( После криков и ругани они всё же нашли пакет у себя на полке :)
VOLĀNTĀ ALTE

Ноэль

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 12:04
Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 11:47
это поможет, не так ли?
хм... Плата за надежду о находке пропажи - хамство со стороны работника?
Ничего ценного я стараюсь не доверять Укрпоште :) Я никогда не подам заяву о пропаже посылки )))
дин раз пришлось поднять "кипиш" на почте: мне должны была прийти бандеролька, но - никак! Пришлось идти к ним и разбираться. Это  было... мерзко и скверно.  :( После криков и ругани они всё же нашли пакет у себя на полке :)

Причем тут хамство? это побочный эффект совсистемы. В требовании заполнять вручную есть большой резон, подпись подделать легче, чем целую фразу. А то, что медленно работают и не вовремя приносят - почтальон тоже живой человек, платят им сейчас копейки, а работать некому, участки здоровенные. Поштарка - это загнанная лошадь, которой нельзя даже самозастрелиться, пока не раздаст всю почту.

Kern_Nata

Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 12:09
В требовании заполнять вручную есть большой резон, подпись подделать легче, чем целую фразу
я ж всё равно пишу им адрес печатными!.. Для удобочитаемости :)
На конверт с письмом можно, значит, прилепить отпечатанный адрес (кто б из секретарей вручную корреспонденцию подписывал?), а на бандероль - низзя? :(
Цитата: Noëlle Daath от июля 13, 2011, 12:09
почтальон тоже живой человек, платят им сейчас копейки, а работать некому, участки здоровенные. Поштарка - это загнанная лошадь, которой нельзя даже самозастрелиться, пока не раздаст всю почту.
не могу не согласиться :( Всё верно, всё так... Поэтому на почту беру свою шариковую ручку :) правда, один раз пришлось у них же купить её - так всё равно быстрее, чем ждать от неё ту, что должна была висеть на шнурочке :)
VOLĀNTĀ ALTE

Чайник777

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 11:19
Цитата: Чайник777 от июля 13, 2011, 10:26
форумчан из Укрании
а у нас и такие есть??? та вы шо?!
Да была кажется пара человек оттуда.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

From_Odessa

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:14
Бесит израильская почта!!!  >( >( Продают конверты исключительно упаковками по 10 штук.
Да уж, это действительно неудобно. Даже, когда я в свое время посылал регулярно немало писем, это было бы неудобно. И неестественно как-то. Очевидно, что человеку обычно нужно конкретное количество конвертов.

А Укрпошта (она случайно не португальская? :) ) меня бесила прежде всего тем, что там письмо могло и месяц идти. С хамством работников не сталкивался, но охотно верю, что оно имеет место быть (о! Опять!).

----------

А что с венгерским языком не так? Как я разумею, он очень далек от русского, потому нам (и всем, для кого так далек) кажется каким-то странным.


From_Odessa

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 11:44
как меня это БЕСИЛО в Союзе: на базаре в нагрузку к выбранному куску мяса тебе еще фигни накидают (((((((
А что там было?

Demetrius

Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 04:29
Бесят некоторые моменты грамматики Великого и Могучего.
Вам к Coder'у.

ЦитироватьВот ей богу, порой кажется, что какой-то (~много нехороших слов~) сочинил нашу грамматику. :wall:
Это был Ожегов. Инфа 100%.




А меня бесят длинные посты.

Kern_Nata

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 15:28
кажется каким-то странным
Он ни на что иное, кроме как на себя самого, и не похож :)
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 15:29
А что там было?
:( мясо там было, которое здоровенный волосатый детина, докидывал тебе на весы... Но мне-то оно (дополнение это!) не нужно!
VOLĀNTĀ ALTE

From_Odessa

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 15:41
мясо там было, которое здоровенный волосатый детина, докидывал тебе на весы... Но мне-то оно (дополнение это!) не нужно!
А при попытке борьбы с этим что происходило?

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 15:41
Он ни на что иное, кроме как на себя самого, и не похож
И шо? )

Kern_Nata

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 15:54
А при попытке борьбы с этим что происходило?
ну... впечатлительные и обидчивые дети (как я, например) пытались удивляться, просить убрать эту гадость, уверять, что мама послала за одним куском мяса без косточки... :( Говорить, мол, мне это не надо, я это брать не буду... ;(
Мясник забирал всё мясо с весов и "обслуживал" следующего продавца, который тоже уже приглядел себе лакомый кусочек :(
Бороться с этим было бесполезно :(
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 15:54
И шо? )
А шо? :)
VOLĀNTĀ ALTE

From_Odessa

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 16:00
Мясник забирал всё мясо с весов и "обслуживал" следующего продавца

:)

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 16:00
ну... впечатлительные и обидчивые дети (как я, например) пытались удивляться, просить убрать эту гадость, уверять, что мама послала за одним куском мяса без косточки... :( Говорить, мол, мне это не надо, я это брать не буду... ;(
Мясник забирал всё мясо с весов и "обслуживал" следующего продавца, который тоже уже приглядел себе лакомый кусочек :(
Бороться с этим было бесполезно
Охренеть можно...

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 16:00
А шо?
Ну а шо? :)

Python

ЦитироватьОн ни на что иное, кроме как на себя самого, и не похож
На слух отдаленно напоминает что-то то ли балтийское, то ли западнославянское. Но с полным отсутствием знакомых слов :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Я люблю некоторые песни группы "Neotom Familia", как раз на венгерском :)

А на финский он не похож ничем?

Kern_Nata

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 16:04
следующего продавца
вот, говорила ж мне мама: нельзя делать пару дел одновременно!
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 16:04
Охренеть можно...
"довески" и "обвески" - притчи во языцах, да...
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 16:04
Ну а шо? :)
жарко :( бесит меня жара :(
VOLĀNTĀ ALTE

Ноэль

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 13:01
я ж всё равно пишу им адрес печатными!.. Для удобочитаемости :)
На конверт с письмом можно, значит, прилепить отпечатанный адрес (кто б из секретарей вручную корреспонденцию подписывал?), а на бандероль - низзя? :(

Можно приклеивать, если посылка от фирмы (в фирме письма дополнительно фиксируют). А если частник, лучше руцями писать, пусть даже и печатными буквами.

Вообще, намного строже стало. Сама я почтой пользуюсь раз в пятилетку, но и то заметила, что если раньше при выдаче денег работникам почтового зала разрешили ставить пометку "адресат мне известен", то сейчас - ни в коем случае, клиент сидит и заполняет, пусть даже и 10 гривен сумма.

Ноэль

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 15:28
А Укрпошта (она случайно не португальская? :) ) меня бесила прежде всего тем, что там письмо могло и месяц идти. С хамством работников не сталкивался, но охотно верю, что оно имеет место быть (о! Опять!).

Вы будеет смеяться, но машиной от Киева до Одессы письмо идет 2-3 суток, а затем на главную сортировочную. А сортировка писем раньше была преимущественно ручная, это сейчас машина сортирует по индексам (и то всяко бывает). Вот так зашлют не на то отделение, а клиент в лучшем случае на следующий день выловит почтальона и отдаст чужое письмо, а потом начнут перекидывать несчастную бумазьку по всему городу...

Ноэль

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 16:00
Мясник забирал всё мясо с весов и "обслуживал" следующего продавца

:)

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 16:00
ну... впечатлительные и обидчивые дети (как я, например) пытались удивляться, просить убрать эту гадость, уверять, что мама послала за одним куском мяса без косточки... :( Говорить, мол, мне это не надо, я это брать не буду... ;(
Мясник забирал всё мясо с весов и "обслуживал" следующего продавца, который тоже уже приглядел себе лакомый кусочек :(
Бороться с этим было бесполезно

Подтверждаю. Тогда мясо не делили по категориям и ценам, хочешь-не хочешь, а всю тушу нужно было продать по одной цене. Вот так и формировали "пользовательский пакет": половина мякоти, и это еще по-божески, а остальное похуже. Это при том при всем, что на кости и требуху покупатели находились в первую очередь (!), с заднего крыльца по блату ходили (хвосты, напр., брали кормить собак, поскольку тогда не было специальных кормов). По блату распределяли 1 и 4 сорта мяса, а в общую продажу шло все остальное.

Вот так стоишь в очереди, продавец не глядя сует тебе пакет и говорит "столько-то рублей столько-то копеек". А если не дай Бог он Вам кусок получше положил, очередь начинает дружно возмущаться, все ведь кушать хотят. Вообще, рекомендую посмотреть фильм Киры Муратовой "Астенический синдром" (часть вторая), там показана Одесса тех лет.

Kern_Nata

Lugat да Noëlle Daath всю притчу Искандеру приземлили и опошлили  :green:

Интересно, меня это бесит или забавляет?..  :???
VOLĀNTĀ ALTE